Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 03:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Margo2us писал(а):
sunflower_ya писал(а):
...А когда их оплачивать нужно? При получении? :dum

Оплачивать доставку DHL надо ДО интервью и идти на него с квитанцией об оплате.


Марго :d_thanx Но, я что то все равно туплю :e_sorry Про желтый конверт перед интервью, мне понятно как и где его оплачивать, а вот конверт(ы) после интервью...... . Откуда я смогу узнать сколько я конвертов получу один или более после собеседования. Или существует какая то фиксированная плата для получения этих конвертов?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 05:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
Елена, я так понимаю, что доставка одна, которую мы оплачиваем перед интервью, а конвертов в этой доставке больше. Доплачивать при получении ничего не надо. Кроме паспорта еще должны прислать наш медосмотр, а про петицию я тоже не знала, что ее нам возвращают в руки, да еще в отдельном желтом конверте, сдавать на границе офицеру... :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 06:47 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Margo2us писал(а):
Елена, я так понимаю, что доставка одна, которую мы оплачиваем перед интервью, а конвертов в этой доставке больше. Доплачивать при получении ничего не надо. Кроме паспорта еще должны прислать наш медосмотр, а про петицию я тоже не знала, что ее нам возвращают в руки, да еще в отдельном желтом конверте, сдавать на границе офицеру... :dum


Марго, ещё раз :d_thanx :d_thanx Ну теперь все ясенько, мне так даже очень нравиться, оплатил все сразу и живи спокойно! :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 08:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:23
Сообщения: 48
Откуда: SPb-СА
Девочки, спасибо большое за поздравления!
Сорри, что внесла неразбериху с инвормацией о конвертах. DHL пакет, конечно же пришел один, просто внутри него было 3 конверта и паспорт. Что в конвертах могу только предполагать, только на одном очень тускло ручкой написано fin docs. У меня просто много бумаг было финансовых, наверно не влезло все в 1 конверт :a_plain
Оплачивала DHL я за день до интервью в торговом центре рядом с посольством. Если кого интересует - пишите, объясню как там найти, сама долго искала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 08:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:23
Сообщения: 48
Откуда: SPb-СА
Integral part писал(а):
Ninycha, мои поздравления!!!
Скажите, плиз, каким образом вы делали распечатки из Скайпа? Через фото экрана или же просто скопировав историю общения как текст во Word?
Даже распечатка текстового файла УЖОС сколько страниц занимает, я не представляю, если это все делать через печать фото экрана...


В правом окне Скайпа есть функция "Показать сообщения с самого начала". В этом случае отображаются все переговоры и звонки. Скопировала все и перенесла в Word, откуда и распечатала. Получилось очень много, зато впечатляюще :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 06 июн 2010, 13:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
sunflower_ya все верно Margo2us написала. Доставку DHL надо оплачивать ДО интервью и на интервью принести саму накладную с чеком, Посольство у вас заберет свою часть накладной! Доставка оплачивается только ОДНА до того адреса, который вы укажите. Курьер вам доставит Один большой пакет, внутри которого находится сам паспорт и несколько желтых конвертов (у меня было два: медосмотр и сама петиция I-129F) и каждый их этих желтых конвертов опечатан и на них написано, что их надо везти в ручной клади и передать пограничнику!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 00:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Девочки, всем огромное спасибо :d_thanx :d_thanx :d_thanx теперь то точно все понятно как поступать с этим DHLем :)))))) !!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 08 июн 2010, 11:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Flower_Mila писал(а):
sunflower_ya все верно Margo2us написала. Доставку DHL надо оплачивать ДО интервью и на интервью принести саму накладную с чеком, Посольство у вас заберет свою часть накладной! Доставка оплачивается только ОДНА до того адреса, который вы укажите. Курьер вам доставит Один большой пакет, внутри которого находится сам паспорт и несколько желтых конвертов (у меня было два: медосмотр и сама петиция I-129F) и каждый их этих желтых конвертов опечатан и на них написано, что их надо везти в ручной клади и передать пограничнику!

Девочки, всех поздравляю кто прошел интервью!! Давно в этом разделе не была. Как интересно - теперь медосмотр в отдельный желтый конверт кладут :dum А в январе только один конверт присылали, и медосмотр в нем лежал. Значит, новшества какие-то у них..

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 06:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:22
Сообщения: 39
Мне неделю назад доставили посылку, и там был только один конверт :dum

_________________
The world needs dreamers and the world needs doers. But above all, the world needs dreamers who do :)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 16:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:07
Сообщения: 50
Привет, девочки! Пишу отчет. В разговоры я не лезла, но читала всё!!!!!! Ещё раз хочу сказать - БЛАГО ДАРЮ за всю информацию, что вы оставляете здесь. На интервью пришла в 9.30 10 июня. Со мной двое детей. Конечно же, я ломанулась без очереди с видом: вы уже меня тут заждались!!!! Но офицер сказал, чтобы вставала в общую очередь. Она быстро двигалась и мы как раз к 10 были в здании. Ну понятное дело - сдали телефоны, фотики и пошли к 5 и 6 окну. В 5 сидела знаменитая уже на форуме "темноволосая с каре", в 6 - "светлая полноватая", так сказать - не менее знаменитая. Подошла к 6 окну, она мне выдала бумажку на оплату и сказала идти в кассу. А в той кассе народу видимо - невидимо. Они потом сами уже устали ждат невест и сказали нам через одну проходить в кассу. Рассталась я с 1050 зеленых и направляюсь опять к 6 окну уже как к родному. Ну думаю, сейчас каааааааааак начнется....... Она спокойно спрашивает доки, а я как фокусник достаю из своей толстенной папки. Нас трое, представляете себе, что за толмут у меня был. Сдала, отпечатки пальчиков сняли.... Я опять думаю: вот сейчас и начнется - допрос с пристрастием. Но нет. "Ожидайте в 2, 3 окно." А там сидели 2 консула - мужчины. Я так понимаю, что сейчас только они проводят собеседование, а наши знаменитые дамы - собирают доки. Надо сказать, что дети у меня 15 и 14 лет и спустя час, даже может быть больше нас вызвали. Сначала клятва, потом я была настроена остаться с консулом наедине и отвечать на вопросы. Он спросил, как мы познакомились, но детей не отправил посидеть - подождать, а потом вообще только с ними разговаривал.... Ну так душевно, про то как они воспринимают "маминого жениха", как у них отношения сложились, когда он приезжал, и тд и тп. Никакие доказательства и фотки не смотрел, хотя дети пытались было ему всё показать и рассказать. Сказал, что виза одобрена, спросил, когда планируем ехать. Тут я наконец - то ответила, что билеты ещё не купили, но наш жених их сразу возьмет.... Вот и всё. ))))) Впечатление самое наиприятнейшее от интервью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 06:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:07
Сообщения: 50
Мужчин было двое. Один - с бородкой, такой.. рыжевастой. Его ни с кем не спутаешь. А который у нас проводил интервью - исключительно сурьезный со стороны, но когда с ним начинаешь общаться - просто праздник!!!! Перед нами была невеста, тоже дама в возрасте и шпрехала на английском - будь здоров, но у ней что - то не срослось с бумагами и консул ей выдал желтый листок. Она уходила очень расстроенная. С моей толлерантностьюя - это просто посмотреть и прослезиться. Кстати.... Помните, на форуме писали, что многих завернули потому, что до знакомства не было официально оформлено бракоразвоных бумаг. Так вот и своему неноглядномому говорю: прочитала на форуму - всё, кабздец!! Давай какие - нибудь бумаги. Как хочешь. Он нашел договор аренды квартиры, что жил отдельно от бывшей жены от ещё за два года до официального развода. Думаю - вдруг пригодится. Это к вопросу - лучше перебдеть, чем недобдеть. НАШ ДЕВИЗ!!! И ещё - завалим консульство бумагами!!! ))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 22:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:03
Сообщения: 196
Откуда: Кавказ-WA
Ларис,а скажи,не спрашивали про разрешение от отца детям?

_________________
Если вам кажется,что я много себе позволяю, может, просто вы себе во многом отказываете?(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 00:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:48
Сообщения: 20
Девочки, всем привет, самый сердечный!! Пишу отчет по прохождению собеседования, который прошел 10 июня. Ларису помню, так как мы с ней и ее детками были в одном зале, конечно,очень было приятно прочитать ее отчет. теперь моя очередь.Очередь перед посольством была просто нешуточная, об этом уже девочки писали, и я как "умная маша", подошла к охраннику и думаю, ну раз у меня приглашение на 10 часов, так он меня сейчас так сразу и пропустит. Ан нет, неудача, ну да ладно, мы то сибиряки, нас то голыми руками не возьмешь, отстояла очерель, которая двигалась очень быстро, прошла сдала свой телефон. никаких стрелок, куда идти. никаких опознавательных знаков, сначала немного постояла в очереди самой первой ,в самом первом зале,потом смотрю нет лиц знакомых. почему то я ориентировалась на Ларису и ее деток. думаю. точно невеста!!! Покинула эту очередь. , прошла нелево и там вторая очередь, нисколько не меньше, чем первая. зато я там увидела знакомые лица и на душе сделалось теплее:-)Пока стояла в очереди меня по громкой связи пригласили в 5 окно, Господи думаю, уже???И женщина, ну очень строгой внешности. темноволосая, стала у меня спрашивать сначала квитанцию оплаты ДХЛ, а я так разволновалась. что найти ее среди бумаг не могу. Говорю ей, я сейчас свои доки еще раз переберу и еще раз к Вам подойду.Пошла ,все нашла, и меня тут вызвали еще раз. все ей отдала, единственный вопрос был, почему мой жених подавал на меня документы. как на вдову . а я заполняла формы, как разведенная, ну я на всякий случай и оригиналы и переведенные копии этих двух доков ей отдала. Она и успокоилась. Сыграл большую роль тот факт, я думаю, что мы со своим женихом были знакомы с юности, когда вместе учились в Томском Политехническом тогда еще институте. Все доки, это подтверждающие были.Потом меня отправили в окошечко рядом платить денежки.и очередь невест была отдельной, и через одного со всеми остальными. Заплатила, с грустью отметив, что не так давно этот сбор был намного меньше:-)Потом уже просто сидела и ждала своей очереди. помню ту девушку. которой не дали одобрения визы, она чуть не плакала, говорила по английски быстро, но чем больше она говорила, мне показалось, лицо офицера становилось каменнее, отрешеннее. Собеседование проводили два дяденьки. один очень доброжелательный. лапушка, тот что с бородкой, так хотелось именно к нему попасть, ан нет, попала к полноватой блондинке, которая пришла тем двум на подмогу.Вопросы задавала такие: где мой первый муж, сказала, что погиб,(говорила на русском, клятву тоже на русском, поздоровалась по русски-просто Здравствуйте), второй вопрос-почему мой будущий муж не хочет переехать в Россию,он же русский, сказала. что он очень дорожит своей работой и не хочет возвращаться. мне приходится ехать к нему.Девочки, она разулыбалась, даже фотки наши совместные не посмотрела,и переписку солидную даже взглядом не удостоила.Сказала, что виза одобрена и придет мне по адресу проживания в Москве. все, я побежала радостная домой к моей подруге, где остановилась. Девочки. простите. что так подробно, но как уж получилось. всех поздравляю,кто получил одобрение :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:07
Сообщения: 50
Девочки!!! Солнышки!! Спасибо за поздравления!!! Чертовски приятно!!
Что касается согласия отца. Его не спросили, а когда я стала фин. доки подавать, то даже бумаги из банка зажала и не выдала вместе с остальными. Думаю - спросят, тогда отдам.
Ещё раз - благодарю за теплые слова и желаю всем БЫСТРОГО ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 07:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:07
Сообщения: 50
Собеседование было 10 июня. Проверила сегодня доставку DHL, её уже отправили на мою историческую Родину. :( :( :( А мы ещё в Москве по культурным места и циркам путешествуем. А посольство передало пакет DHL вчера, о бишь 16.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: