Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 04:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Margo2us писал(а):
Девочки, кто проходил интервью с детьми, вопрос к вам: у детей тоже берут отпечатки пальцев перед интервью

да, дети тоже сдают отпечатки пальцев, не знаю правда начиная с какого возраста, но нам 15


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 05:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Margo2us писал(а):
Девочки, кто проходил интервью с детьми, вопрос к вам: у детей тоже берут отпечатки пальцев перед интервью :u_qu_01


С 14 лет. Моему 13, сказали - не надо, с 14-ти берут...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 06:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
:d_thanx :d_thanx :d_thanx Спасибо, девочки!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 11:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:50
Сообщения: 204
Откуда: Россия - VA
Отчетик!!!!
Девчонки,мою визу сегодня аппрувили!!!!!
К посольству я приехала к 9.30. Народу было терпимо много. В толпе сразу сказали искать того, кото на 10 утра последний. Все очень просто. Правда жара была + 37! Но на улице долго не стояли, пропускали очень быстро. Все как у всех в отчетиках. У меня в письмах была музыкальная открытка, ее, оказывается, нельзя проносить, заставили вытащить, сказали, что там может быть "шпионский" чип. Затем все шло как по плану, окошко 5 (приглашения у меня не было, можно подать только паспорт), оплата в окошке 4 (курс 1 дол = 30 р), сдала доки в окошко 5, отпечатки пальцев... затем пришлось ждать собеседования 2 часа. Было 3 невесты (со всеми из них мы познакомились в МОМе) и 1 жена. Так что время прошло достаточно быстро. Я попала к консулу с бородкой. Работали только 2 мужчин, женщины не было. Вопросы простые - где познакомились, как МЧ меня называет, как долго был в России, есть ли помолвочное кольцо .... кольцо я ему показала. Все. Поздравляю, желаю счастья и отпустил


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 22:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Девочки, вот не знаю чего ещё добавить. Всё то же самое.
Пришла к посольству, мне назначено было на 8.00, народу перед посольсьвом много показалось, но там уже занимали на более позднее время, когда спросила: "хто тута краний за кобасой?" у меня уточнили на какое я время и я оказалась в середине толпы. Далее всё очень быстро, дядя (охрана №1) собирал паспорта по 5 штук вроде, смотрел в список фамилий и уходил в свою будку, через минуту возвращался и запускал на территорию, потом (охрана №2) плотные дяди шарились в сумках, опять сверяли со списком, я себя и в первом и во втором видела, была с распечаткой о переносе даты, так как конверт мне пришёл в день вылета, в нём было приглашение со старой датой.
Вот ... потом (охрана №3) весёлый дядя отобирал сотовые и пр. ... флешки тоже надо сдавать, перед его досмотром меня уже начало накрывать, дядька пытался шутить и успокаивать, когда я ему хотела втюхать ключи))), показал на объявление где написано стёбно так.. "ключи, ручки (и что то) ещё не предлагать!" дал бирку, сказал, не волнуйся, вот тебе счастливый номер, визу тебе точно дадут, и ля ля ля в общем поправил мне нервную систему))).
Потом очередь на металлоискатель, опять очень быстро. Прошла. Девочки, мне кажется при всём желании там нереальо заблудиться, после металлоискателя, видим перед собой стену, на ней указатели, потом касса, наверное платят по другим категориям виз, пошла налево мимо неё, никаких БОЛЬШИХ залов там нет, по отчётам я ожидала какое то глобальное помещение, там просто зал.
Прошла, табличка "невесты" два зала (НЕБОЛЬШИХ) один налево (то наше :m_yes ) другой направо, другие визы.
В общем сначала входа и до последнего всё время держимся налево))).
Зашла, там встречала девушка, спрашивала всех кто на что, я ответила "К1" она сказала, присядбте и ждите, вызовут.
Из невест я похоже была одна, остальные были бабушки, ехали к дочерям, по воссоединению, по моему одна жена, пара парней (не знаю на что) и три семьи с детьми.
Минут через тридцать (полагаю. что было полдевятого, часов то нет, телефон сдала) открылось пятое окно, там молодой брунет (армянин по виду) принял у всех приглашения ( в моём случае распечатку) к нему мы встали в порядке очереди (я в зал пришла шестой, шестой и встала).
Опять меня начало накрывать, хотела ему втюхать бирку что мне охранник дал, принимая вещи)))), он удивился моей щедрости))), но брать отказался, тоже успокаивал, что всё будет хорошо... В общем ждите вызовут. Сидим ждём.
Учитывая, что мой начал названивать мне с полпятого утра: "вставаай, прооспишь, опять опоздааешь" и к посольству я притопала даже и восьми не было, я уже начала уставать и хотела кушать, я так то добрая и пушистая, если нет препятствий и проблем, но когда надо что то одолеть, до момента достижения цели бывает становлюсь жутко раздражительной и злючкой. Села там надулась как хомяк, думаю, зачем мне в 8.00 поставили, если сами даже не пришли ещё на работу (это про консулов), в общем сижу раздражаюсь всё больше....
Бабульки меня всякими глупостями доставали (видимо волнение надо им выговорить было), а я на нервах... разозлилась вконец...
Примерно в девять с чем пришла дама в пятое окно и стала вызывать пофамильно, я хоть и зашла в середине очереди, но оказалась смещена назад, где то девятой вызвали, полагаю, что это из-за переноса, сначала шли все кто по дате назначения (их дела были в папках жёлтого цвета, а моя розовая, я видела у консулов, когда рассматривали). Вызвала, сверила по списку дала талон на оплату, спросила у неё без очереди платить, она сказала, что очередь маленькая, вызовут ещё НЕ СКОРО, потому можно и по очереди. Оплатила. Опять сидим...
Через некоторое время опять пофамильно стали вызовать, уже в два окна 5 и 6, теперь забрала паспорт, талон оплаты, опять отправила ждать...
Время уже около 10.00, сижу я горлодная, уже жутко уставшая, в последние дни носилась как лошадка, свои трудовые дела доделывала (всё валится как обычно много и когда не надо) спала по несколько часов в сутки, в Москву то прилетела от усталости серо-зелёная, а пришлось ешё в МОМе бегать, да плюс утренний подъём от "заболтливого" благоверного аж полпятого, в общем совсем никакая, уже тошнило от перегрузки, обиделась на них всех, думаю. вот счас возьму тут и лягу на сиденьях и буду лежать! Тут меня дама и вызвала, взяла формы по списку, у меня 156К было в нескольких вариантах, я не знала как писать про дополнение к 156К (на русском или на инглишь, сделала так и так, и просто 156К без надписи словами, что это дополнение), она взяла ту где первый муж и говорит, надо вписать сюда вторго, я ей, мол, а куда я вам тут его втюхаю то: места нет!
ДЕВОЧКИ У КОГО ДВА РАСТОРГНУТЫХ БРАКА и более: не морочьте вы себе головы с этими формами , просто распечатываете два листа 156К и заполняете на каждого бывшего, у кого данные короткие, впишите (либо впечатайте) на ОДИН лист им вообще всё равно, главное чтоб было, и никаких требований, добавить слова что это дополнение ("дополнение к форме "56К" ) они не делают, у меня взяли два листа 156К, работники благожелательны и помогают во всём, мне эта дама, видя, что я уже в неадеквате, сказала, ну раз не можете втюхать, то ладно, и несколько раз повторила, : "не забудьте напомнить консулу, что вам два листа 156К надо подписать!, на первого и второго мужа! не забудьте! вы меня поняли? консул может забыть, вы не забудьте! а то второй раз придётся в Москву приехать, только чтобы этот лист подписать, вы меня точно поняли? не забудете?"
Дивчи а я вот сейчас и не помню, подписала я таки этот второй лист или нет)))

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 02:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:17
Сообщения: 37
Откуда: Moсква - Ohio
:a_hello Девочки, я вижу. что надо некоторое время ждать, иногда до 2-х часов. Хочу спросить вас, холодно или нормально в зале? Как одеться, чтобы комфортно себя чувствовать? Большое спасибо!

_________________
Слив засчитан.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 04:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Продолжение))):
Сижу в общем жду. Ждала долго, консулы были: один с короткой бородой и добрыми глазами, второй такой... в общем представляю что такие умные глаза бывают у работников определённых структур))), умные и немного усталые, этакий образованный янки. Хотела к нему на интервью попасть, мне почему то по жизни проще с более умными общаться, они хоть и проницательней и все косяки быстрее видят, но зато и понимают без лишних вопросов почему косяк, типа: "вешай мне лапшу, вешай, но мы ж с тобой оба всё знаем :b_wink ".
В общем сижу никакая уже, бабушки собеседовались долго, сами знаете наших пенсионеров, один вопрос - пять разъяснений, ну я на кресле разлеглась, ноги вытянула, голову вбок, прям напротив их окон, консулы меня давно заметили, встречалась взглядами (мои глазище уже с яростью и с вопросом: "Нуууу иииии??? долга мне ещё тут?????) видела, что о чём то они переговаривались между собой и смотрели в мою сторону.
Около 11! часов (напомню, звали то на 8!) смотрю замелькала розовая папка, а в ней мои бумажки, опознала по стикерам, клеила для себя, чтоб проще в огромной папке было ориентироваться. Дело попало к консулу с бородкой, реально смотрел минут тридцать, что то сверял, я изелозилась вся и думаю, вот счас позовёшь, а я руку протяну под это расстояние между стеклом и столом и дёрну тя за бороду, потом сделаю придурковатый вид и скажу, что хотела проверить, настоящая борода али приклеена поддельная :no
Потом назвал имя в микрофон, подхожу, вся злюка такая))))), дивчи, думаю карнеги они читали поболе нашего и
психологию им давали нехило при подготовке к этой работе, так что фальшивые натянутые лыбы, с видом: поодааайте апрув, а то сами мы не местные и пр..." скорее вызывают уже презрение, потому вела себя как есть, раздражена, так раздражена.
Ну подошла значит, с папкой килограмма на три)))), смотрю у него глаза такие ... чуть округлились..
прикол вышел, мне и десятой части документов не понадобилось, всё зря собрано было.
Спросил на каком лучше говорить, сказала, что НА РУССКОМ!!! (выражение фейса у меня недоброе было).
Далее, поднимите правую руку, и ля ля ля, клянётесь, я : "Угу", он: "Хи хи, надо сказать, да", я говорю: "Да"
-он: "Как вы познакомились?"
(а мой скосячил немного когда петицию подавал, фразу, что "встреча в течении "2х лет" понял буквально ну и сглупил слегка при заполнении петиционых данных, и получилось по срокам, что когда мы с ним познакомились у него была открыта петиция на другую даму, а я официально замужем, этот момент был опасен и напряжен, потому начитамшись форума))) я из суда взяла копии из дела, в иск-м заяв-и сказано, что не живу с бывшим с 2006года, а мой для перестраховки выслал мне доки: из какого то департамента документ, что он не женат и не был, из другого органа, шо бывшая петиция им отменена и что мадам на тер-ю сша не въезжала, стребовал справку, что он их уведомил своевременно, и ответ об этом уведомлении и пр....
НО всё это не потребовалось по сути)
-я: "В нашей церкви"
-он: "вы члены одной церкви?"
(тут я въезжаю, что похоже они понимают церковь не как вселенскую организацию с приходами, которые хоть и в разных городах, но всё одно суть являются единое целое, а как какую то маленькую организацию)
ну и начала как на экзамене, к которому не готова, говорить много, быстро, путано)))
Он всё меня останавливал, "чуть подленней пожалста"
-:"познакомились где в М?"
- я: "сначала виделись в Ми, на празднике Рожества, потом в Мо, на празднике жён мироносиц, но общались как друзья, и во Ржеве тоже, у него в Ми, живёт его духовный отец, а у меня мои родители там, потому мне удобно туда на службы ездить на праздник или выходные, если я в области нахожусь в это время и бла бла бла, а в июле встрелись сначала на Рогожском на празднике, туда в это время много старообрядцев съезжается, особенно молодёжь, и кто неженат незамужем, а пару ищет, нас мало во внешнем мире и нам невозможено с внешними строить отношения, все браки с внешними распадаются как правило, и мы потому все там собираемся, и в эти дни много кто себе пару находят, а потом мы поехали в Боровск, потом наши отношения перешли в другое русло, нас благословили (мой фотки с венчания приложил к петиции и я их видела, что в деле, надо было выкручивать как то) и пр......"
Вижу, в глазах путаница, ничего не понимает, я опять объясняю, несу про присутствие на богослужениях, совместных трапезах, он опять не понимает, я уже начинаю очень раздражаться, что то говорю ему про православный пост, он переспрашивает:"Пост?",
я: "пост, пост! вы работаете в России и не знаете шо такое ПОСТ???"
он какой то ужо испуганный: "Пост?, да , знаю, знаю"
Я: "ну вот то то же" "вот посмотрите письмо, это для вас священник готовил, старался, прочитайте!" (а там от нашего батюшки про моего ТАКАЯ характеристика, ну прям тока крылышки не выросли), он прочитал, заулыбался, я: "а вот ещё справка, шо мой не женат, а вот ещё характеристики от его соседей, а вот от его работодателя", а вот ещё ..... (лезу в файлы),
он: "не надо, не надо, не доставайте, я принял решение, визу вам одобрить"
я: "вы посмотрите!, мой старался, собирал"
он (жалостливо уже, глаза грустные) : "не надо, я уже принял решение вам визу одобрить"
короче, всё шо мы собрали, всё впустую, из финдоков, только 134 взяли и w2, а мой мне наслал, все доки, подтверждающие права собственности на дома, машины, пен-е фонды, страховки, банковские счета....
Дивчи, мне так обидно было, я таскалась с этой папкой как савраска, у меня только с емейла писем (в подтверждение отношений) на 64 листа вышло, а я же ещё перед распечаткой просматривала их, корректировала. убирала, слишком личное, полдня делала...
Он ничего не смотрел!!!, напоследок я ещё прикопалась к нему, мол, я вот писала вам, просила дать мне ссылку на ЗАКОН, а мне ответили, чтоб обращались в авиакомпанию, а закон не сказали!!! Скажите всё же где посмотреь какой закон, что точно кота мне не чипировать, тут он вообще сгрустнул, спросил у второго, потом ушёл куда то, приходит печальный, мол не знаю, никто не знает, всё таки вы звоните в свою авиакомпанию"
Ну вот и всё
взяла я свой талмудище с ненужными доками всеми да и пошла на выход, уставшая, но с результатом))))

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Последний раз редактировалось Тата88 24 июл 2010, 04:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Перенести дату интервью на более поздний срок
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 22:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 06:56
Сообщения: 35
Девушки, подскажите, кто знает ! Через две недели интервью, а у ребенка возникли проблемы со здоровьем.
Можно ли перенести дату интервью на более поздний срок, могу ли я указать желаемую дату ? Может у кого-нибудь был такой печальный опыт (не дай бог, конечно ! ) ? Помогите ответом, пожалуйста !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перенести дату интервью на более поздний срок
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 04:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:11
Сообщения: 271
Откуда: St.Petersburg/MA
С переносом интервью на более поздний срок проблем, обычно, не возникает. Если интервью в Москве, то вам нужно написать письмо, указать в теме номер МОС и написать о том, что вам необходимо перенести интервью на более поздний срок. Вы можете попытаться указать желаемую дату, но скорее всего для работников посольства она значения иметь не будет, и интервью назначат на ту дату, которая у них будет наименее загружена. Адрес посольства в Москве - consulmo@state.gov

Дитенок ваш пусть выздоравливает побыстрее.
Удачи!

_________________
Pigeons aren’t afraid of anything — they stand on electrical wires.


Последний раз редактировалось curious 25 июл 2010, 05:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Перенести дату интервью на более поздний срок
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 05:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 06:56
Сообщения: 35
curious, спасибо большое ! Буду надеяться, что действительно проблем не будет.
Главное, чтобы дите поправился. Удачи всем !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 26 июл 2010, 07:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Blanco писал(а):
:a_hello Девочки, я вижу. что надо некоторое время ждать, иногда до 2-х часов. Хочу спросить вас, холодно или нормально в зале? Как одеться, чтобы комфортно себя чувствовать? Большое спасибо!


Иногда и больше как в моём случае, вызвали к 8, а собеседоваться только около 11 довелось. В зале смотря как сядете и по вашему состоянию, мне было жарко и душно (в Москве вообще пекло, по моему кондишины плохо справляются), но видела, что бабульки ёжились от холода и пересаживались от потока охлаждения кондиционеров в другие места.

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 06:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Девчата, ну вот и моя очередь подошла, писать об интервью, ну и по немножку в общем об московской поездке :a_hello
В гостиницу я с дочкой заселились в 2 часа ночи 29 июля, на мед.осмотр у нас было записано на 10 утра в МОМ. Приехали на станцию метро "Улица 1905 года" в начале девятого, и тут меня просто прошибло, что забыла взять с собой письмо с номером МОС, самое обидное что постоянно об этом помнила, а тут на кануне просто вышебло из памяти. Ну что ж, хватаю ноги в руки и обратно в метро в гостиницу за этим письмом. В итоге в МОМ мы пришли уже в начале одинадцатого. Девочки, не повторяйте моей ошибки, уж очень это нервно получилось.
Дальше все как обычно, как девочки раньше описывали. Очень хочу поблагодарить Flower_Mila, за очень подробное описание как добираться до МОМ, я её описание дороги, как карту перед глазами держала, просто и очень быстро нашли мы его.
С мед.комессией разделались быстро и легко. Девочки у кого детки младше 15 лет, не нужно их морить голодом, т.к. кровь у них не берут. Так что их можно хорошо накормить перед этим походом к мед.работникам.

Интервью было 2 августа. При подходе к посольству сразу бросилась огромная толпа народу, все стоят по очередям на свое время. Мы встали для порядка в очередь тоже, хотя так все почти что были на гостевые и тур. визы. В посольство прошли 9:50, записаны на 10 часов.
Поднялись в комнату для невестенских виз, народу небыло, выдали все документы которые с нас вежлево спрашивала тетенька. И затем сели в зале ожедания, пока мы сдавали свои документы подошли ещё 4 невесты.
Окошечко открылось в 10:10, и в нем показался миловидный светловолосый мужчина с маленькой бородкой. Наши доки попали к нему первыми, и он долго минут 20 их изучал, рассматривал фотки, которые выслал мой жених для питиции.
Потом нас вызвали к окну, стульев не было, мы стояли. Разговор у нас начался на русском, но потом когда он узнал, что я с женихом общаемся на английском, перешли на него. Беседа шла очень легко и не пренужденно, вопросов было много, но в основном самые типичные:
- где познакомились;
- когда в последний раз встречались;
- показать распечатку звонков;
- хобби моего жениха;
- какие мужчины лучше, на мой взгляд, русские или амер-е;
- за что я люблю своего жениха.
Потом он спросил мою дочь, хочет ли она учиться в другой стране?
Ну, вот вроде бы и все. Говорит, что виза одобрена. А затем я осмелелась спросить, что бы паспорта нам вернули через 2-3 дня, т.к. девочки писали что в прследнее время это занимает неделю, он сказал что на это лучше не надеяться. И мы ушли.
А через день я получила звонок из ДЧЛ, что можно забрать конверт, я так рада была, ведь мы специально брали билеты обратно с учетом, что заберем паспорта и конверты в Москве, т.к. до моей дыры это заняло бы около двух недель.
Вот такая моя история.
Девочки, не бойтесь ничего, главное настроиться, что все будет хорошо! Удачи вам хорошои!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 05:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
:a_hello девочки. Мой отчетик здесь.



Интервью – Отчет – Москва

На интервью нас было трое: я и двое детей 13 и 20 лет. Подошли к посольству в 9:30. Толпа народу. Солнцепек уже набирает силу. Укрыться у посольства негде. Спрашиваем у последних на какое время у них назначено интервью. Отвечают кто что: у кого на 11, у кого на 10:30. Чего спрашивается пришли за 2 часа?! Потом нашла пару на 10. Встала за ними. Через пару минут выяснилось, что перед ними люди опять же на 10:30. Все вперемежку. Продвинулись перед ними. И так несколько раз. Стали запускать на 10. Раза три охранник собирал паспорта по очереди, потом уже спрашивает, есть ли кто еще на 10. Оказывается там впереди еще куча, кто на более позднее время пришли и толпятся у самой калитки, помалкивают. В общем, пришлось остальным на 10 тех раздвигать, чтобы протиснуться к входу. Совет: начинать искать кто на ваше время с начала очереди, а не с конца.

Прошли через охранника и сразу уперлись в хвост очереди для входа в посольство. Там другой охранник проверял металлоискателем всех входящих и в их сумки заглядывал. На солнцепеке казалось, что все происходит крайне медленно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 05:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159



Наконец зашли внутрь. Очередь уже маленькая на сдачу мобильных. Далее по одному заходили в зал с системой проверки на металл и просвечивания сумок, как в аэропортах. Далее поню по отчетам, что все время налево и вверх на 2 этаж. Там уже просто. Окно №5 прямо. Сидит женщина, принимающая документы. Никого нет. Попросила приглашение. Я подала распечатанный емайл с ответом из посольства о дате интервью, так как мы переносили дату и само приглашение было на другой день. Она взглянула, кивнула и заполнила квитанцию для оплаты. Оплатили сразу в окне №4. Впереди был только один человек. Обратно к окну №5. Сдаем документы. В первую очередь взяла оплату визы, потом оплату доставки DHL, потом паспорт, ксерокопию паспорта, фотографии, анкеты, св-во о рождении… сначала все на меня. Потом в том же порядке на старшего,. Анкеты DS-157 на старшего не спросили. Дали ему ознакомиться с какой-то бумагой и заполнить ее. Потом узнала, что это была памятка, что все молодые люди, въезжающие в США должны в течении 30 дней по приезду встать на учет в Армии запаса США. Иначе огромный штраф или пару лет тюрьмы. Бумага сия не означает, что он пойдет там в Армию, только на случай войны, так сказать. Потом подали документы на младшего. Его не просили подписываться под такой бумагой…

Еще замечу, что когда я сдавала финдоки жениха, женщина в окне их просмотрела и изрекла сразу, что нужно бы ко-спонсора, так как доход жениха за последний год уменьшился. Я погрустнела, но она тут же добавила, что это на усмотрение консула.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 05:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159


Минут через 20 консул вызвал по громкой связи ту женщину. Женщина на вид 55-60 лет. Невеста. Мы хоть понаблюдали, как проходит процедура клятвы и начало интервью. Потом не слушали. Женщина улыбалась и щебетала без остановки. Интервью было на русском. Я маленько приободрилась. Ее виза была одобрена. Потом подготовка консула к следующему кейсу. Семейная пара. Ушли с желтым листом. Потом консул просматривал наши бумаги минут 20. Вызвал к окошку сначала всех. Сверили отпечатки. Старшему сыну опять объяснили об обязанности встать на военный учет и подписать ту бумагу. Еще мы с ним подписали по форме, где не надо было подписывать заранее. Произнесли клятву. Консул попросил детей присесть пока, так как поговорит с их мамой. Первым делом уточнил, что мы с женихом познакомились в Интернете. Раз так, то в анкете о брачных агентствах нужно было подчеркнуть ДА и указать имя сайта.

Далее пошли вопросы когда познакомились, когда приезжал, как общаемся, попросил совместные фотографии. У меня они не были подписаны, так что он спросил, где мы и в какое время на фотах. Спросил когда был его развод. Какой он религии и часто ли ходит в церковь. Я ответила, что он не очень религиозный. В церковь ходит пару раз в год. Консул сразу заметил, что, значит, мы не планируем венчание в церкви. Пришлось согласиться. Сказала, что обсуждали вступить в брак, но где именно посмотрим, когда будем вместе. Потом был вопрос о моей работе. Чем я занималась там и что именно разрабатывала. Сказала лишь, что занималась узкими задачами. После этого консул сказал, что интервью окончено и мне всего лишь нужно будет донести некоторые документы. Уж не помню, как у него в руках оказался этот желтый лист, он уже отмечает пункты, что мне надо принести и каким образом доставить документы, как только они получат все необходимые документы, то примут решение по визе. Я лишь молча киваю, удивляюсь и переспрашиваю, что на меня ли нужно заполнить форму 157, и что я сама должна написать резюме, то есть никаких доказательств типа выписки из трудовой не надо.

Прощаемся. Выходим из здания посольства. За телефонами опять заходим, где и в первый раз заходили мимо будки охранника. Народу уже, конечно же, никого. Время около 13 часов.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: