Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 10:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 98
Татьяна555 :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 12:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 03:45
Сообщения: 117
Откуда: Питер
PiligrimV писал(а):
KSUsha22 писал(а):
PiligrimV, правильно вы рассуждаете. За исключением того что такие вещи как медецина, образование, налоги в США на много больше и на это уходит не малая доля бюджета.

Да, мы с невестой уже сравнивали жизнь там и здесь, т.к. поначалу думали, что же всё-таки выбрать - девушка сюда поедет жить, или я к ней, несколько недель не могли решить (мы составили большой список плюсов-минусов обоих вариантов и детально обсуждали каждый из них для нашего будущего). Бесплатное образование и условно-бесплатная медицина были большим плюсом России. Но в итоге посчитали, что минусов - больше, и решили файлить К-1.

KSUsha22 писал(а):
а мне вот интересно стало. ваша невеста американка? как вы с ней познакомились?

Да, невеста - американка. Познакомились прошлой осенью случайно в международной соц. сети http://www.experienceproject.com/ - девушке мои истории и мой профиль понравились, она написала мне сообщение, я ответил, пообщались через сайт, потом текстовые чаты, видеочаты... Сначала думали, как обычно и бывает при таких знакомствах, просто поболтать, может друзьями стать, а в итоге влюбились без оглядки. :a_plain В мае-июне этого года вдвоём выколотили с работодателей долгий отпуск и 1,5 месяца жили в моём городе вместе, сразу после возвращения подали на К-1. Следующий визит планируем в ноябре, но там уже долго не получится, максимум недели 2, а после этого, надеемся, уже и интервью на носу будет. :a_plain

Класс! Я так рада за вас! Звучит так, что вы молоды, безбашенно влюблены и готовы на все! Всем бы так! Красивая история!!!

_________________
Когда решишь, что лишен недостатков - попробуй пройтись по воде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 00:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
Я прошла интервью вчера в Москве. Прилетела 21 июля, чтобы МОМ пройти в пятницу. Утром 26 приехала в посольство в 8:20 с сыновьями 15 и 4,5 лет. Встретилась с девочкой с форума, мы списались и МОМ тоже вместе проходили. Внутрь попали сразу и пройдя необходимые процедуры оказались в зале ожидания. Паренек во втором окошке дал квитанции на оплату, оплатила и стала ждать 8 часов, когда начнут принимать документы. Документы принимали в порядке живой очереди из невест и одного жениха в 1 и 2 окошке. После приема документов отправляли сдавать отпечатки пальцев в 20 окошко. знала что без очереди и поэтому толпу в человек 40 миновала сразу. Прием документов закончили около 9:40. В зале нас было около 10 человек, может чуть больше. Три маленьких мальчика (мой и еще два) и два подростка (мой сын и сын девочки с которой мы были вместе). Искали невесту по громкой связи, видимо кто еще был в списке, но не пришел. Потом окошки закрылись и открылось в 9:45 3 окошко. Там была женщина средних лет, темная, но не азиатской внешности. Она вызвала меня первой. Клятву начала говорить на английском, но я попросила на русском. интервью начала она тоже на английском, но я снова попросила на русском. Мне показалось что она была недовольна, но дальше говорили по русски. Она сразу спросила: А как же вы говорите с женихом, если не знаете английский? Я объяснила, что изучаю и что жениха понимаю, так как он говорит медленно. Спросила как мы познакомились, сколько раз приезжал. Мой приезжал 4 раза, в последний раз уехал только 3 июля. О чем я и поведала. Я все документы по приездам (билеты, фото, визы) сложила в отдельные файлы. она посмотрела только последний приезд и второй. Потом спросила когда свадьбу планируем и какую. Я ответила. У сына старшего спросила нравится ему его новый папа? А у меня почему я его полюбила. И все, все заняло минут 5. Виза одобрена. :m_yes

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 00:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:08
Сообщения: 207
Откуда: Украина - Minneapolis
Я много слышала, что ели интервью на русском начинаешь, то они меньше вопросов задают, а если на англ. - то они чувствуют себя свободно и начинают спрашивать все, что хотят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 00:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
Спасибо :d_thanx . Я может и рискнула бы говорить на английском, но она так быстро говорила, что трудно было понять и второе ее было плохо слышно. Там говоришь в окошка как в кассе на вокзале, я ее несколько раз переспрашивала. то ли я глуховата, то ли она тихо говорила :lol:

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 01:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:24
Сообщения: 377
Откуда: California
@@@olga@@@ писал(а):
Спасибо :d_thanx . Я может и рискнула бы говорить на английском, но она так быстро говорила, что трудно было понять и второе ее было плохо слышно. Там говоришь в окошка как в кассе на вокзале, я ее несколько раз переспрашивала. то ли я глуховата, то ли она тихо говорила :lol:
мне из за этого окошка как раз и отказали по большой части - я ее не слышала вообще практически ( в робочей визе)

_________________
Если вам по теме нечего сказать — скромно промолчите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 02:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:08
Сообщения: 266
xena006 писал(а):
мне из за этого окошка как раз и отказали по большой части - я ее не слышала вообще практически ( в робочей визе)

Ксена, а тебе когда отказали в рабочей визе, ты уже была знакома с женихом?
Мне тоже отказали в рабочей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 02:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:24
Сообщения: 377
Откуда: California
Alexandra_F писал(а):
xena006 писал(а):
мне из за этого окошка как раз и отказали по большой части - я ее не слышала вообще практически ( в робочей визе)

Ксена, а тебе когда отказали в рабочей визе, ты уже была знакома с женихом?
Мне тоже отказали в рабочей.
да..была уже с женихом ...но у меня было Канадское посольство.

_________________
Если вам по теме нечего сказать — скромно промолчите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 13:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 04:31
Сообщения: 7
Девочки, всем привет! Интервью проходила 26 июля вместе с @@@olga@@@. Как она уже и сказала встретились мы заранее и МОМ прошли вместе. В посольство пришли в 7.30 и сразу прошли в здание. Повторяться не буду, все как @@@olga@@@ и сказала, сдали приглашения и паспорта, оплатили визу и потом сдали документы по списку. Моему сыну 15 лет. Было не понятно заполнять на него форму 230 или нет. Потому что в одной инструкции пишут нужно, в другой нет. Но я сделала на всякий пожарный случай эту форму и справку из милиции тоже. Если у кого есть дети до 16 лет. Делать это не нужно. Это точно. У меня ничего не взяли, сказали только с 16 лет. Ну а дальше сдали отпечатки без очереди и сели ждать наш час Х. @@@olga@@@ была приглашена для интервью первой, затем пригласили парня, с ним говорили также на русском, как и с @@@olga@@@. Ну и третьей пригласили меня. Мне повезло меньше. Я подошла и поздоровалась сразу на русском, чтобы дать понять, что хотела бы говорить на русском также, поскольку не имею хороший английский. Но видимо у консула были другие планы. Она спросила на английском, говорю ли я на английском. Я также ответила ей на английском, что да, но не много. Потом последовала клятва, которую она говорила на русском. Я сначала обрадовалась, в надежде, что и интервью будет на русском. Но не тут-то было. Дальше консул начала говорить исключительно на английском. Я сама себе удивилась, но хорошо понимала консула. Она предупредила меня , что теперь будет задавать мне вопросы. И тут последовал первый вопрос и он никак не относился к моему жениху. Это касалось моих гостевых виз в США. Вопросов было много и о людях , к которым я ездила в США. Таких вопросов я никак не ожидала. Консул также продолжала спрашивать меня исключительно на английском, а я отвечала ей на русском. Далее пошли вопросы о женихе. Как познакомились, где работает, когда мы виделись и т.д. И тут консул остановилась и сказала мне, что хочет слышать мои ответы на английском. У меня аж язык к небу прилип. Я тут на русском-то еле говорю, заикаюсь. Какой английский, с учетом, что он у меня не айс. Понимаю я хорошо, но вот выразить свою мысль словами, ой как трудно пока для меня. Я стала пытаться объяснить ей, как и @@@olga@@@ говорила ей про свой английский, но она остановила меня и сказала, если сейчас я не начну отвечать ей на английском, она откажет мне в визе. Было видно, что она злится. Я чуть не разревелась. :k_crying Не знаю как, но я взяла себя в руки и спросила ее, что она хотела бы слышать. Она сказала рассказать снова о наших отношениях, но только на английском. Так, на моем корявом русско-английском языке я начала вещать. Постепенно ее лицо сменила улыбка и она спросила еще несколько вопросов, какой фильм и какая книга нравятся моему жениху. Потом спросила первая я жена или нет. Только я не поняла почему жена, когда я еще невеста. Но спорить не стала, сказала, что первая. Потом она попросила фото и стала спрашивать кто, где есть. Фото был штук 40. Были фото с родителями и друзьями моего жениха. Все это время мой сын стоял рядом со мной и его не спросили ни разу. Он даже расстроился, сказал, что его даже не заметили. После фото, она стала печатать что-то в компе. Зависла пауза и я предложила ей посмотреть скайп. Но она сказала не надо. Повернулась, улыбнулась и ответила, что одобряет нашу визу и через неделю мы получим паспорта. У меня аж от сердца отлегло. Я сказало спасибо и мы ушли. Желаю всем удачи и учите английский пока есть время. :b_wink :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 16:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 17 фев 2011, 07:10
Сообщения: 1082
С трудом верится, но факт остается фактом - вот и моя очередь пиcать отчет :a_plain
Собеседование было назначено на 8 утра 28 июля, у посольства я была около половины восьмого, быстренько прошла внутрь сдала телефон и айпод, прошла дальше... спросила в первом попавшемся окошке, куда идти заявителям на визу невесты :c_laugh дабы не блудить лишний раз - так и оказалась на месте.
В зале уже сидели сразу несколько невест, большинство было с детьми. Открылось окошко, все стали подходить по очереди и отдавать приглашения. Изначально мне назначили собеседование на 2 августа, я это приглашение и отдала - женщина в окошке сказала, что это неважно. Затем я оплатила $350 в кассу, сдала документы, отпечатки пальцев и стала терпеливо ждать самого собеседования.
Работало только одно окошко - там была девушка с темными волосами - видимо, про нее обычно говорят, что она азиатской внешности, но на самом деле не такой уж и азиатской)) Меня вызвали последней из невест (правда, после меня еще оставался какой-то мужчина, но я не знаю, на какую он был визу), поэтому у меня была возможность понаблюдать за всеми собеседованиями)) Первой вызвали беременную девушку, у нее, как я поняла был сложный кейс, т.к. она уже была замужем за американцем, пыталась файлить AOS - или собиралась, точно не скажу, но что-то там не срослось. В общем, ее собеседование длилось довольно-таки долго, но визу ей одобрили :m_yes Все остальные интервью длились, по-моему, не больше 5 минут, у многих просили фотографии - визы всем одобрили, только одну девушку попросили что-то дослать (по-моему, у нее что-то не то было со справкой о несудимости).
Но вот дошла очередь и до моего кейса! Девушка-консул еще до того, как кого-то вызвать, выкладывала в окошке для подписи ds-156K и ds-230, я заметила, что мою ds-230 она очень долго рассматривала, потом что-то печатала в компьютер, потом снова рассматривала... В общем, я подумала, что она смотрит на предыдущие визы - само собеседование только укрепило меня в этом мнении. Но вот дождалась я непосредственно вызова, подошла к окошку, поздоровалась по-английски, поклялась - снова на английском, ну и само собеседование было тоже на английском. В принципе для меня это было не проблемой, хочу также заметить, что почти все (кроме меня и еще одной девушки) в этот день собеседование проходили на русском языке.
Про МЧ консул почти ничего не спросила: только как познакомились - в итоге я рассказала историю вплоть до того, как он прилетел ко мне в первый раз - тогда она спросила: "А следующим летом вы к нему снова?", я ответила "да", и потом она уже спросила, кем он работает. Дальше все вопросы были про мои предыдущие поездки))) Я рассказала про каждый раз, где и кем я работала, в каких местах жила, где больше всего понравилось и т.д. Потом попросила фотки - я открыла альбомчик и пояснила, что сделала стикеры на многих страничках, чтобы было понятно, где мы, с кем и когда на этих фото - она улыбнулась и очень бегло пролистала альбом без единого вопроса.
А затем я услышала заветное: "У вас все в порядке, ваша виза одобрена" :angel Урааа!))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 04:19 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:18
Сообщения: 138
привет ВСЕМ! Вот и мое время пришло отчет писать, даже не верится :=) Я отделалась просто легким испугом! Не буду описывать процедуру прохождения через металлоискатель и пр.. Начну с того, что меня вызвали первой, хотя доки я сдавала не первая! Говорили на русском, я сразу по-русски поздоровалась и клялась на русском! Возле окошка я провела ровно 1 минуту :bigeyes Консул была темненькая, волосы назад заколаны, очень приятная! так вот она меня сразу спросила: к кому едете, где познакомились, где жених работает и живет! Спросила фотки, посмотрела парочку и ВСЁ!!! На ломаном русском она мне сообщила, что визу получу через неделю!! Так что не все так страшно, как кажется!! В 9.10 утра я уже вышла из Посольства! Желаю всем удачи и поскорей услышать слова: вы получите визу через неделю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 06:47 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 04:41
Сообщения: 10
Откуда: Sochi
Приветик всем!
Пишу свой отчет, сдала интервью 02 августа в Москве.
Невест было 8 человек. Пришла к посольству рано утром к 7.15 и уже было очень много народа, также в это время уже все в порядке очереди проходили внутрь здания. Когда мы уже вошли, консул мужчина попросил приглашение и паспорт, после направил оплатить 350$ в кассу, затем женщина в другом окошке стала принимать документы, и направила на отпечатки пальцев. После этого немного подождав, женщина азиатской внешности начала проводить собеседование. Я с ней разговаривала по-английски, так как у меня нет сложности в этом. Вопросы задавала в основном про разницу в возрасте. Она один и тот же вопрос мне задавала в разных интерпритациях. У меня с моим женихом просто разница 24 года. Ну я готова была к этому вопросу, в общем отвечала ей моментально, в конце она спросила, когда планируем свадьбу и выбрала ли я платье. После этого заветное "Вам одобрено в визе" !
Очень рада знакомству с Леной Майами с нашего форума! Лене тоже одобрили, она скоро напишет свой отчетик! Но были и желтые карточки, их дали двум девочкам. Сказали , что у них не хватало справки из милиции, хотя они их предоставляли. Одна из Екатеринбурга девушка, так вот она от туда предоставила справку, а консул ей сказала, что требуется еше справка из Москвы! Я это не поняла, может она какое-то время жила в Москве, и поэтому с Москвы также ей необходима справка.
Желаю всем скорейшего завершения этого долгого процесса и получения визы! Удачи всем!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 07:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:24
Сообщения: 377
Откуда: California
Victoria-2010 ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :c_cool

_________________
Если вам по теме нечего сказать — скромно промолчите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 07:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Виктория! Молодец отстрелялась :2gunfire: :b_wink :s_thumbup

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2011, 07:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:45
Сообщения: 584
Откуда: Houston
Victoria-2010 поздравляю!!!! Спасибо за отчетик! :d_thanx

_________________
We are proud to be proud!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: