Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 06:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:07
Сообщения: 50
Мужчин было двое. Один - с бородкой, такой.. рыжевастой. Его ни с кем не спутаешь. А который у нас проводил интервью - исключительно сурьезный со стороны, но когда с ним начинаешь общаться - просто праздник!!!! Перед нами была невеста, тоже дама в возрасте и шпрехала на английском - будь здоров, но у ней что - то не срослось с бумагами и консул ей выдал желтый листок. Она уходила очень расстроенная. С моей толлерантностьюя - это просто посмотреть и прослезиться. Кстати.... Помните, на форуме писали, что многих завернули потому, что до знакомства не было официально оформлено бракоразвоных бумаг. Так вот и своему неноглядномому говорю: прочитала на форуму - всё, кабздец!! Давай какие - нибудь бумаги. Как хочешь. Он нашел договор аренды квартиры, что жил отдельно от бывшей жены от ещё за два года до официального развода. Думаю - вдруг пригодится. Это к вопросу - лучше перебдеть, чем недобдеть. НАШ ДЕВИЗ!!! И ещё - завалим консульство бумагами!!! ))))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 22:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 05:03
Сообщения: 196
Откуда: Кавказ-WA
Ларис,а скажи,не спрашивали про разрешение от отца детям?

_________________
Если вам кажется,что я много себе позволяю, может, просто вы себе во многом отказываете?(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 00:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 03:48
Сообщения: 20
Девочки, всем привет, самый сердечный!! Пишу отчет по прохождению собеседования, который прошел 10 июня. Ларису помню, так как мы с ней и ее детками были в одном зале, конечно,очень было приятно прочитать ее отчет. теперь моя очередь.Очередь перед посольством была просто нешуточная, об этом уже девочки писали, и я как "умная маша", подошла к охраннику и думаю, ну раз у меня приглашение на 10 часов, так он меня сейчас так сразу и пропустит. Ан нет, неудача, ну да ладно, мы то сибиряки, нас то голыми руками не возьмешь, отстояла очерель, которая двигалась очень быстро, прошла сдала свой телефон. никаких стрелок, куда идти. никаких опознавательных знаков, сначала немного постояла в очереди самой первой ,в самом первом зале,потом смотрю нет лиц знакомых. почему то я ориентировалась на Ларису и ее деток. думаю. точно невеста!!! Покинула эту очередь. , прошла нелево и там вторая очередь, нисколько не меньше, чем первая. зато я там увидела знакомые лица и на душе сделалось теплее:-)Пока стояла в очереди меня по громкой связи пригласили в 5 окно, Господи думаю, уже???И женщина, ну очень строгой внешности. темноволосая, стала у меня спрашивать сначала квитанцию оплаты ДХЛ, а я так разволновалась. что найти ее среди бумаг не могу. Говорю ей, я сейчас свои доки еще раз переберу и еще раз к Вам подойду.Пошла ,все нашла, и меня тут вызвали еще раз. все ей отдала, единственный вопрос был, почему мой жених подавал на меня документы. как на вдову . а я заполняла формы, как разведенная, ну я на всякий случай и оригиналы и переведенные копии этих двух доков ей отдала. Она и успокоилась. Сыграл большую роль тот факт, я думаю, что мы со своим женихом были знакомы с юности, когда вместе учились в Томском Политехническом тогда еще институте. Все доки, это подтверждающие были.Потом меня отправили в окошечко рядом платить денежки.и очередь невест была отдельной, и через одного со всеми остальными. Заплатила, с грустью отметив, что не так давно этот сбор был намного меньше:-)Потом уже просто сидела и ждала своей очереди. помню ту девушку. которой не дали одобрения визы, она чуть не плакала, говорила по английски быстро, но чем больше она говорила, мне показалось, лицо офицера становилось каменнее, отрешеннее. Собеседование проводили два дяденьки. один очень доброжелательный. лапушка, тот что с бородкой, так хотелось именно к нему попасть, ан нет, попала к полноватой блондинке, которая пришла тем двум на подмогу.Вопросы задавала такие: где мой первый муж, сказала, что погиб,(говорила на русском, клятву тоже на русском, поздоровалась по русски-просто Здравствуйте), второй вопрос-почему мой будущий муж не хочет переехать в Россию,он же русский, сказала. что он очень дорожит своей работой и не хочет возвращаться. мне приходится ехать к нему.Девочки, она разулыбалась, даже фотки наши совместные не посмотрела,и переписку солидную даже взглядом не удостоила.Сказала, что виза одобрена и придет мне по адресу проживания в Москве. все, я побежала радостная домой к моей подруге, где остановилась. Девочки. простите. что так подробно, но как уж получилось. всех поздравляю,кто получил одобрение :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 12:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:07
Сообщения: 50
Девочки!!! Солнышки!! Спасибо за поздравления!!! Чертовски приятно!!
Что касается согласия отца. Его не спросили, а когда я стала фин. доки подавать, то даже бумаги из банка зажала и не выдала вместе с остальными. Думаю - спросят, тогда отдам.
Ещё раз - благодарю за теплые слова и желаю всем БЫСТРОГО ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2010, 07:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 12:07
Сообщения: 50
Собеседование было 10 июня. Проверила сегодня доставку DHL, её уже отправили на мою историческую Родину. :( :( :( А мы ещё в Москве по культурным места и циркам путешествуем. А посольство передало пакет DHL вчера, о бишь 16.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 08:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
У нас согласие отца не спросили ни в консульстве, ни в аэропорту!!! Вообще нигде!! и зачем я его спрашивается делала, столько сил потратила? :bigeyes

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 11:21 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Marinэ писал(а):
У нас согласие отца не спросили ни в консульстве, ни в аэропорту!!! Вообще нигде!! и зачем я его спрашивается делала, столько сил потратила? :bigeyes


Для своего спокойствия на всех этих этапах. Я тоже предполагаю что у меня его не спросят, но если б его не было, я б только и думала, что его нет, а так и не вспоминаю... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 13:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 02:54
Сообщения: 118
Откуда: Владимир-NY
:a_hello СПИСОК возможных ВОПРОСОВ ДЛЯ ИНТЕРВЬЮ

What can you tell me about your fiancé? Что вы мне можете рассказать о вашем женихе?
What is his name? Как его зовут?
When is his birthday? Когда у него день рождения?
When and how did you meet your fiancé? Где и когда вы познакомились?
On what web-site? На каком сайте?
Can you explain me, how one can find each other in the Internet? Можешь объяснить, как это возможно найти друг друга через интернет?
How do you spend your free time together? Как вы проводите ваше свободное время вместе?
What do you call your fiancé/husband? Как вы называете вашего жениха\мужа?
How did your friendship turn into love? Как ваша дружба переросла в любовь?
Why does he want to marry you? Почему он хочет на вас жениться?
What common interests do you have? Какие у вас общие интересы?
How long have you known each other? Как давно вы знакомы?
Have you met in person? Вы встречались лично?
How often do you meet? Как часто вы встречаетесь?
What are the dates of the visits? Назовите даты его визитов
Do you have tickets? Show me. У вас есть билеты? Покажите мне
What have you done when he came? Что вы делали, когда он приезжал?
When did he come last time? When did he leave?? Когда он приезжал в прошлый раз? Когда он уехал?
Why was it so long ago? Почему так давно?
Where have you met? Где вы встречались?
Why did he come here? Почему он приезжал сюда?
Do you have photos? У вас есть фотографии?
When and where did you take these pictures? Где и когда вы их делали?
Which trait do you like best about your fiancé? Какую черту характера вы больше всего любите в вашем женихе?
Are you willing to marry him? Вы хотите выйти за него замуж?
Why do you want to marry him? Почему вы хотите выйти за него замуж?
When did you decide to marry? Когда вы решили пожениться?
When did you get engaged? Когда была ваша помолвка?
Why did you decide to get married so fast? Почему вы так быстро решили пожениться?
How do you know he is the one to fit you best? Откуда вы знаете, что он тот, кто лучше всего подходит вам?
Where are you from? Where is this town situated? Откуда вы? Где находится ваш город?
Why do you want to go to USA to marry him? Почему вы хотите поехать в США, чтобы выйти за него замуж?
Why don't you marry in Russia? Почему вы не поженитесь в России?
When will you leave Russia? Когда вы уедете из России?
Have you already bought tickets? Вы уже купили билеты?
Where will you live when you arrive? Где вы будете жить, когда приедете?
Do you know you must marry within 90 days of entering the US? Вы знаете, что должны будете пожениться в течение 90 дней с момента приезда в США?
If you can't marry, what are you going to do? Если вы не сможете пожениться, что вы будете делать?
Are you going to marry him to immigrate to the USA? Вы выходите за него замуж, чтобы иммигрировать в США?
Why do you want to go to the U.S.? Почему вы хотите поехать в США?
Why can't he come to Russia? Почему он не может приехать в Россию?
If you love him and if he loves you, then it won't be difficult! Если вы любите его, и он любит вас, это не будет трудно!
Why are you sure that he loves you and that you will be happy forever? Почему вы уверены, что он любит вас, и что вы будете счастливы навсегда?
How old are you? Сколько вам лет?
And at this age you are going to get married and have kids? И в этом возрасте вы собираетесь выйти замуж и иметь детей?
And why do you have such a considerable age difference? А почему у вас такая значительная разница в возрасте?
Aren’t you scared to have such a big age difference? Вас не пугает такая большая разница?
Why do you think you are his dream girl? Почему вы думаете, что вы девушка его мечты?
Do you have any plans for your wedding? What are they? У вас есть планы на свадьбу? Какие?
When do you plan to get married? Когда вы планируете пожениться?
Why so fast? Почему так быстро?
You haven’t lived together, how can you be sure? Вы не жили вместе, как вы можете быть уверены?
Where in the USA will you live? Где вы будете жить в США?
What you know about city where you will live? Что вы знаете о городе, в котором вы будете жить?
Have you visited him in the US? Вы навещали его в США?
His address in USA? Его адрес в США?
What you know about his parents? Что вы знаете о его родителях?
Has your fiancé/husband met your family? Have you met his? Вы встречались с его семьей? А он с вашей?
What do his relatives think about you? Что его родственники думают о вас?
Where was he born? Где он родился?
Has he got any brothers and sisters? У него есть браться или сестры?
Where do they live? Где они живут?
Are his parents alive? Его родители живы?
Where do they live? Где они живут?
What's his mother's(father’s) name? Как зовут его маму(папу)?
Where does she(he) come from? Откуда она? Он?
Do they work? What is their job? Они работают? Кем?
What do your parents think about your intent to get married? Что ваши родители думают о вашем желании выйти замуж?
Why did you fall in love with each other? Почему вы полюбили друг друга?
Do you know your fiancé/husband was divorced? When? Why? Вы знаете, что ваш жених\муж был разведен? Когда? Почему?
How many times was he married? Why? Сколько раз он был женат? Почему?
How long did his last marriage last? Как долго длился его последний брак?
Doesn't it seem you unusual that he divorced not long before marrying (proposing to) you? Вам не кажется странным, что он развелся незадолго до того, как женился на вас(сделал вам предложение)?
Why do you think you will be his last wife? Почему вы думаете, что вы будете его последней женой?
Do you know your fiancé/husband has children from the previous marriage? What are their names? Have you met them? What do they think of you? Вы знаете, что у вашего жениха\мужа есть дети от предыдущего брака? Как их зовут? Вы встречались с ними?
Did you know that your fiance/husband had filed a petition for K1 for another woman? Вы знаете, что ваш жених\муж подавал петицию на К-1 визу для другой женщины?
What education has he got? Какое образование он получил?
Where did he graduate from? When? Что он закончил?
Where does he work? Где он работает?
What’s his profession? Какая у него профессия?
What does he do at work? Что он делает на работе?
When did he start working for his company? Когда он начал работать на эту компанию?
Where is his job? Где находится его работа?
Do you know when he will be retired? Вы знаете, когда он выйдет на пенсию?
Do you know what pension he will have? Вы знаете, какой будет его пенсия?
You are going to live on this money? И вы собираетесь жить на эти деньги?
Ah, you plan to work and provide for your retired husband? Ах, так вы планируете работать и содержать вашего мужа-пенсионера?
How long have you been learning English? Как давно вы изучаете англ. язык?
How many foreign languages do you speak? Как много иностр. языков вы знаете?
Do you work? Вы работаете?
Do you like your work? Вам нравится ваша работа?
Do you work in your speciality? Вы работаете по специальности?
What’s your profession? Какая у вас профессия?
What did you graduate from? Что вы заканчивали?
Why did you get the second higher education? Зачем вы получали второе высшее образование?
What was your senior thesis? Какая дипломная работа у вас была?
Was it pleasant to get the second higher education? Вам понравилось учиться на втором высшем?
What do you plan to do after the arrival to the U.S.? Что вы планируете делать по приезду в США?
Do you plan to study in the U.S.? Вы планируете учиться в США?
Do you plan to work in USA? Вы планируете работать в США?
Why(why not)? Почему(почему нет)?
Do you plan to work in your speciality? Вы планируете работать по специальности?
Do you have job offers from any company? У вас есть приглашения на работу от какой-нибудь фирмы?
Do you know how to apply your specialization in USA? Вы знаете, как применить вашу специальность в США?
What can you do besides it? Что вы можете делать кроме этого?
What if you can't find job in your profession? Что, если вы не сможете найти работу по профессии?
Does your fiancé speak Russian? Ваш жених говорит по-русски?
What gifts did he send to you /you send to him? Какие подарки он посылал вам\вы посылали ему?
Does he send you money? Он присылает вам деньги?
How much? Как много?
Do you have the receipts to prove it? Show me У вас есть квитанции? Покажите мне?
What do you do with it? Что вы с ними делаете?
What will you do if you don't get your visa? Что вы будете делать, если не получите визу?
What are his hobbies? Какие у него хобби?
What color does he like best? Какой цвет он любит больше всего?
What kind of music does he like? Какую музыку он любит больше всего?
What car does he drive? Какую машину он водит?
What are his favorite sports? Какой его любимый вид спорта?
What is his favorite dish? Какое у него любимое блюдо?
What you know about his religion? Что вы знаете о его религии?
How you solve religious problems? Как вы решаете религиозные проблемы
How do you keep in touch? Как вы поддерживаете связь?
What made you decide to print out these letters? Почему вы решили распечатать эти письма?
What color are your fiancé's eyes? Какого цвета глаза у вашего жениха?
What color is your fiancé's hair? Какого цвета волосы у вашего жениха?
What kinds of food does your fiancé like? Какую еду (кухню) любит ваш жених?
How much is his salary? Какая у него зарплата?
What does he like to do for fun? Что он любит делать, чтобы развлечься?
Where did he work in the past and for how long? Где он работал в прошлом, как долго?
Have you ever applied for any visa? Вы когда-нибудь подавали на какую-нибудь визу?
Who helped you finish documents for the k visa? Кто помогал вам подготовить документы на К-1?
Did you fill your forms yourself? Вы заполняли формы самостоятельно?
When did you file the petition? Когда вы отправили петицию?
Are you a terrorist? Вы террористка?
Do you plan to have children? Вы планируете завести детей?
Do you have children? У вас есть дети?
Has your fiancé/husband met your children? What do they think of him? What do they call him? Ваш жених/муж встречался с вашими детьми? Что они о нем думают? Как они его называют?
How do you spell your fiancé’s mother last name? Назовите по буквам имя его матери
How long have you been corresponding with your fiancé(e)? Как долго вы переписываетесь с вашим женихом?
How often do you talk to each other? Как часто вы разговариваете друг с другом?
Do you have brothers and sisters? У вас есть браться и сестры?
Have you been married before? Вы были замужем раньше?
What's your ex.'s name? Как зовут вашего бывшего?
What are your hobbies and interests? Какие у вас хобби и увлечения?
Does he worry about you? And about your visa? Why? Он переживает о вас? А о визе? Почему?
Do you want to get the visa? Вы хотите получить визу?
Do you understand that this is not a guest but an immigrant visa? Вы понимаете, что это не гостевая, а иммиграционная виза?
Where is the state of Washington situated? Где находится штат Вашингтон?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 08:52 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Ура! Ура! Ура!!!! Мы с Аистенком обе получили визы!!!!!!!!!!!! Мы так счастливы, девочки!!!! :s_thumbup :r_s_clap :pr Неужели все позади??? Только что приехала домой, отчет вечером, хорошо? Пойду отдохну... В Москве жара!!! Все чудесно прошло. Благодаря форуму и девочкам всем мы были готовы к любым вопросам, а их было много... так что готовьтесь. Но - не бойтесь. У кого все документы в порядке и намерения действительно искренние, тому и бояться нечего.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 09:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
[


Последний раз редактировалось Aistenok 07 сен 2010, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 03:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Девочки, еще раз, обратите внимание: В этой теме ТОЛЬКО отчеты и конкретные вопросы об интервью. Все остальное, пожалуйста, в Поздавлениях, болтушке или залах ожидания. Спасибо! :d_thanx

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 10:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Нууу... я думала Аистенок уже отчиталась... Наверно, как у меня - после стресса упадок сил. Но, знаю, что ждете отчет, вот, приступаю... Отчет будет длинный, я по другому не умею...
Во первых, спасибо форуму и всем девочкам, написавшим длинные подробные отчеты. Это очень помогло нам хорошо подготовиться, правда.
Приехали мы к посольству в 9.00. Хотели кофе где нить попить, но все было закрыто и от нечего делать мы встали в очередь. И хорошо сделали. Перед нами все стояли на 9.30. а когда мы оглянулись через полчасика.... сзади была километровая очередь... Где то в 9.45 начали пропускать и нас. Меня офицер долго искал в списке... меня там не оказалось. Я говорю - вот приглашение - черным по белому написано, ищите... и сама в листочек смотрю, а он от меня закрыть пытается... Ну, ничего мы там не нашли, он говорит - показывайте пока сумку, я буду разбираться. Позвал кого то кто постарше, слышу, говорит - Так они (видимо невесты) не в общей очереди? И пропустили. Дальше сдается телефон. Кто с ребенком, не забудьте и у ребенка взять телефон и сдать.И если на джинсах ремень с прядкой металлической, тоже выньте.. Я про его телефон и не вспомнила... И еще, не давайте детям подержать документы, девочки, а то - сумки, папки, куртки, я дала Андрюше подержать паспорта и приглашение, которые он благополучно оставил возле камеры хранения. Я как сумасшедшая понеслась обратно, но они лежали на столе, никому не нужные... но сердце у меня рухнуло.. А ребенок мой спокойно сказал "Я ж тебе сказал - мам, на..."... Еще бы мама услышала...В результате мои сумки три раза ездили на осмотре... Ну ладно, прошли.Поднялись по лесенке, уже знаем, что налево, сразу увидели окна 5 и 6, подошли, нам дали чеки на оплату и нас без очереди сразу всех пропустили, потому что нас всего трое и было. Оплатили и нам сказали - сидите ждите, вас вызовут... Вызвали. Сначала оплата DHL, потом все документы на меня, по списку. Потом все документы на ребенка. Потом из фин доков взяли только налоговую декларацию и аффидавит. Я говорю - А остальное? - Не надо. Да, еще такая фигня получилась с ребенком. Она берет его анкету, этот бар-код подносит к аппарату какому то и, видимо, в компе у нее появляется эта анкета. Она долго смотрит, смотрит... и спрашивает - А вы уверены что вашему ребенку 13 лет? Видели бы вы мои глаза..говорю - Конечно, уверена... Она еще раза 3 мне задавала это вопрос, потом позвала еще женщину, смотрели, пожимали плечами... Я говорю - "Я что то не так написала?" Нет, все правильно, это компьютер, наверно. Ну, потом отпечатки пальцев, и Ждите, вас вызовут... Сели. В одном окошечке дядечка, который "рыжевастый", а в другое приходит... блондинка....!!! Мы ее как увидели - выпали в осадок... и понимаем, что одна из нас попадет к ней...(она у нас сразу вызвала воспоминания об административных проверках) :bigeyes (кстати, эта блондинка ооочень неприятная, даже когда улыбается). У дядечки стояла молодая девушка, которую я и в очереди то не видела, что то рассказывала про то, гле родилась она, ее сестра... Я стала вспоминать где моя сестра родилась... :c_laugh Конечно, я это знаю, но эти вопросы меня удивили. А блондинка интервьюировала очень приятную девушку, которая очень хорошо говорила по английски. В результате они обе повернулись и ушли и мы так и не поняли, дали ли им визы. В очереди остались только мы с Аистенком. Видим, что мое дело отдали дядечке. И вдруг блондинка закрывает окно и... уходит. Видимо, решила что он с нами и один справится. Уф! Вздох облегчения... Вызывает меня...
Подходим с сыном. Я говорю - Хэллоу... А он мне - Здравствуйте. Ну, я поняла, что говорить будем на русском. Смотрит прямо мне в глаза и произносит клятву, мы поклялись. Сына "посидеть" не отправил. Спрашивает - К кому вы едете? Я глаза на лоб - Называю имя, говорю - к моему будущему мужу... если все хорошо будет... (намекаю - если вы визу дадите) заулыбался. Расскажите как познакомились. Когда первый раз приезжал. Последний. О! Совсем недавно... К вам на день рождения? Что подарил? Я ему в нос - кулон... это мой камень, талисман...и т.д.... и т.п... улыбается, кивает... Где планируете свадьбу? Я говорю - Мы не будем большую свадьбу делать, это уж для молодых, мы с друзьями в ресторан пойдем. Когда? Через неделю примерно. Я ему все фото подсовывала, альбом отдельно лежал, ну взял, полистал. Понял, что и он с моей семьей знаком, и я с его.Поспрашивал ребенка как он с моим женихом, тот похвалил его. Два раза его спросил, хочет ли он в Америке жить.
И началось...
-А вы знаете, что когда вы начали встречаться, он был еще женат?
- Знаю. Но у меня есть документ, подтверждающий , что он уже не жил со своей женой. Показать?
-Не надо
-А вы ведь тоже были еще замужем на момент знакомства...
-Да, но у меня есть документ, который подтверждает, что мы с мужем уже не жили вместе. Показать?
-Не надо.
- Где проживает ваш бывший?
-В другом городе, у свой мамы.
- как часто вы с ним видитесь?
:bigeyes - Я?!!! Совсем не вижусь. Зачем?
Он, обращаясь к ребенку - А вы?
Ребенок - Иногда езжу.
-А как ваш бывший относится к вашему отъезду?
- Он согласен, у меня есть документ, подтверждающий его согласие...
-Есть?
-Есть. Показать?
-Не надо.
- А вы уверены, что ваш жених вас обеспечит материально?
:bigeyes -Конечно, у него хорошая зарплата. У меня еще много фин. доков, у меня не взяли. Показать?
-Покажите. Достала все, чуть глянул и сразу - Все, все, хорошо, забирайте.
Что то печатает в компе... ну, думаю, че еще вымудрит?
- Вы по специальности микробиолог. Расскажите о вашей работе...
Человеку несведущему что рассказать?... Ну, в общих словах, попроще, доступно рассказала...
-А степень у вас есть?
-Нет. -А аспирантура? - Нет.
Молчит, печатает...
- А ваш жених уже разведен... или... в процессе?
:bigeyes - Его развод состоялся в августе прошлого года. Вы подумайте, если б он был еще не разведен, он бы не смог подать на меня петицию.
- Правильно (улыбается)
-А как вы общаетесь?
-Письма, телефон, Скайп.
-Когда последний раз общались в Скайпе?
-Вчера вечером.
-И что он вам сказал?
- (я засмеялась)- Желает успехов на интервью, что очень любит и ждет нас к себе... :b_wink
Заулыбался... Ну, ваша виза одобрена, паспорта мы оставляем. Наверно, напечатаем в среду, где то в четверг-пятницу - курьеру, ну... в поедельник... в общем, в течение 10 дней она будет у вас. Я - к 3 июля полдучу?
Он - Да, да, конечно. Поздравляю. Ну, раскланялись, пожелали всего доброго...
(Да, еще он задавал вопросы где он живет, где работает, про его детей, как с ними общается, ну, еще всякие мелочи, все не напишешь, еще длиньше получится...
Ну вот, мы с Андреем вылетели из посольства, получили телефоны (уже знали куда идти) и стали ждать Аистенка. Она вышла минут через 20 довольная, мы с ней обнялись и поздравили друг друга.... Ну вот, девочки, длинно, но подробно.... Я до сих пор не приду в себя еще.... Я очень счастлива....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 11:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:03
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Да, долго он вас спрашивал, и главное, на все у вас были четкие ответы, молодец!
Аврора, а какие у вас подтверждающие документы были, что он не жил уже со своей бывшей женой на момент знакомства с вами? Мы вот тоже познакомились когда, мой жених был официально женат, но они не жили в месте уже какое-то время, а разводом не спешили заниматься, так как времени не было и было не к спеху. Думаю, к этому могут придраться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Спасибо, девочки... Да, мы с Аистенком потом тоже смеялись над этим "Не надо"
То, что я была так подкована, спасибо форуму и девочкам за отчеты. То тут что то услышишь, то там. Я сразу своему говорю, он - "Так, нужна бумажка..." и высылает.... :c_laugh
А про вышеупомянутые документы, подтверждающие......
Он мне выслал толмуд о его разводе, там подробно описано, что они с такого то времени не жили вместе, не было интима, поэтому она подает на развод. В Америке ведь не так просто развестись, нужно было выбрать самый короткий путь. Тем более это было правдой. В один прекрасный день он просто ушел в другую комнату, а она даже не спросила "Почему?".... Так и жили 2 года в одном доме в разных комнатах.
А я приготовила свое заявление на развод, там вообще дата была указана, с какого дня мы не живем вместе... (правда, я не перевела его, все переживала...)
Ну, а согласие бывшего на выезд ребенка .... Девочки помнят, как я его добивалась через суд... это описано в определенной теме, повторяться не буду. Конечно, фиг он согласен... :c_laugh Но согласие дал, я его добила...
Девочки, бояться не надо. Когда я все документы в папку сложила, я сама себе удивилась, я успокоилась совершенно, потому что уж расстаралась, приготовилась на все случаи жизни... Как оказалось - не зря.
Еще мне Аистенок рассказала за неделю, наверно, до интервью, что какая то девочка захотела говорить на русском, ей задали обычный вопрос - А как же вы с женихом общаетесь? Она сказла - Так он у меня русский... У нее потребовали его свидетельство о рождении и документ о натурализации. Так вот, эти документы я тоже приготовила.... :c_laugh но до этого дело не дошло, слава Богу.... Мне мой сказал - "Ну ты и дотошнаяяяя... в Америке таких работников любят..." посмотрим.... :b_wink А я просто не хотела из за какой нить малости зависнуть тут еще на пару месяцев.... 7 с половиной.... уже достаточно..... :m_yes Мы были уверены, что в конце мая уж точно будем вместе... но товарищи консулы решили что нам надо подождать повышения цен.... :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Blue Daisy писал(а):
Да, долго он вас спрашивал, и главное, на все у вас были четкие ответы, молодец!
Аврора, а какие у вас подтверждающие документы были, что он не жил уже со своей бывшей женой на момент знакомства с вами? Мы вот тоже познакомились когда, мой жених был официально женат, но они не жили в месте уже какое-то время, а разводом не спешили заниматься, так как времени не было и было не к спеху. Думаю, к этому могут придраться.


Вы спросите у жениха, наверняка у них тоже в решении суда о разводе упомянуто, что брак фактически уже не существет и с какого времени...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: