Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 03:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Девочки, еще раз, обратите внимание: В этой теме ТОЛЬКО отчеты и конкретные вопросы об интервью. Все остальное, пожалуйста, в Поздавлениях, болтушке или залах ожидания. Спасибо! :d_thanx

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 10:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Нууу... я думала Аистенок уже отчиталась... Наверно, как у меня - после стресса упадок сил. Но, знаю, что ждете отчет, вот, приступаю... Отчет будет длинный, я по другому не умею...
Во первых, спасибо форуму и всем девочкам, написавшим длинные подробные отчеты. Это очень помогло нам хорошо подготовиться, правда.
Приехали мы к посольству в 9.00. Хотели кофе где нить попить, но все было закрыто и от нечего делать мы встали в очередь. И хорошо сделали. Перед нами все стояли на 9.30. а когда мы оглянулись через полчасика.... сзади была километровая очередь... Где то в 9.45 начали пропускать и нас. Меня офицер долго искал в списке... меня там не оказалось. Я говорю - вот приглашение - черным по белому написано, ищите... и сама в листочек смотрю, а он от меня закрыть пытается... Ну, ничего мы там не нашли, он говорит - показывайте пока сумку, я буду разбираться. Позвал кого то кто постарше, слышу, говорит - Так они (видимо невесты) не в общей очереди? И пропустили. Дальше сдается телефон. Кто с ребенком, не забудьте и у ребенка взять телефон и сдать.И если на джинсах ремень с прядкой металлической, тоже выньте.. Я про его телефон и не вспомнила... И еще, не давайте детям подержать документы, девочки, а то - сумки, папки, куртки, я дала Андрюше подержать паспорта и приглашение, которые он благополучно оставил возле камеры хранения. Я как сумасшедшая понеслась обратно, но они лежали на столе, никому не нужные... но сердце у меня рухнуло.. А ребенок мой спокойно сказал "Я ж тебе сказал - мам, на..."... Еще бы мама услышала...В результате мои сумки три раза ездили на осмотре... Ну ладно, прошли.Поднялись по лесенке, уже знаем, что налево, сразу увидели окна 5 и 6, подошли, нам дали чеки на оплату и нас без очереди сразу всех пропустили, потому что нас всего трое и было. Оплатили и нам сказали - сидите ждите, вас вызовут... Вызвали. Сначала оплата DHL, потом все документы на меня, по списку. Потом все документы на ребенка. Потом из фин доков взяли только налоговую декларацию и аффидавит. Я говорю - А остальное? - Не надо. Да, еще такая фигня получилась с ребенком. Она берет его анкету, этот бар-код подносит к аппарату какому то и, видимо, в компе у нее появляется эта анкета. Она долго смотрит, смотрит... и спрашивает - А вы уверены что вашему ребенку 13 лет? Видели бы вы мои глаза..говорю - Конечно, уверена... Она еще раза 3 мне задавала это вопрос, потом позвала еще женщину, смотрели, пожимали плечами... Я говорю - "Я что то не так написала?" Нет, все правильно, это компьютер, наверно. Ну, потом отпечатки пальцев, и Ждите, вас вызовут... Сели. В одном окошечке дядечка, который "рыжевастый", а в другое приходит... блондинка....!!! Мы ее как увидели - выпали в осадок... и понимаем, что одна из нас попадет к ней...(она у нас сразу вызвала воспоминания об административных проверках) :bigeyes (кстати, эта блондинка ооочень неприятная, даже когда улыбается). У дядечки стояла молодая девушка, которую я и в очереди то не видела, что то рассказывала про то, гле родилась она, ее сестра... Я стала вспоминать где моя сестра родилась... :c_laugh Конечно, я это знаю, но эти вопросы меня удивили. А блондинка интервьюировала очень приятную девушку, которая очень хорошо говорила по английски. В результате они обе повернулись и ушли и мы так и не поняли, дали ли им визы. В очереди остались только мы с Аистенком. Видим, что мое дело отдали дядечке. И вдруг блондинка закрывает окно и... уходит. Видимо, решила что он с нами и один справится. Уф! Вздох облегчения... Вызывает меня...
Подходим с сыном. Я говорю - Хэллоу... А он мне - Здравствуйте. Ну, я поняла, что говорить будем на русском. Смотрит прямо мне в глаза и произносит клятву, мы поклялись. Сына "посидеть" не отправил. Спрашивает - К кому вы едете? Я глаза на лоб - Называю имя, говорю - к моему будущему мужу... если все хорошо будет... (намекаю - если вы визу дадите) заулыбался. Расскажите как познакомились. Когда первый раз приезжал. Последний. О! Совсем недавно... К вам на день рождения? Что подарил? Я ему в нос - кулон... это мой камень, талисман...и т.д.... и т.п... улыбается, кивает... Где планируете свадьбу? Я говорю - Мы не будем большую свадьбу делать, это уж для молодых, мы с друзьями в ресторан пойдем. Когда? Через неделю примерно. Я ему все фото подсовывала, альбом отдельно лежал, ну взял, полистал. Понял, что и он с моей семьей знаком, и я с его.Поспрашивал ребенка как он с моим женихом, тот похвалил его. Два раза его спросил, хочет ли он в Америке жить.
И началось...
-А вы знаете, что когда вы начали встречаться, он был еще женат?
- Знаю. Но у меня есть документ, подтверждающий , что он уже не жил со своей женой. Показать?
-Не надо
-А вы ведь тоже были еще замужем на момент знакомства...
-Да, но у меня есть документ, который подтверждает, что мы с мужем уже не жили вместе. Показать?
-Не надо.
- Где проживает ваш бывший?
-В другом городе, у свой мамы.
- как часто вы с ним видитесь?
:bigeyes - Я?!!! Совсем не вижусь. Зачем?
Он, обращаясь к ребенку - А вы?
Ребенок - Иногда езжу.
-А как ваш бывший относится к вашему отъезду?
- Он согласен, у меня есть документ, подтверждающий его согласие...
-Есть?
-Есть. Показать?
-Не надо.
- А вы уверены, что ваш жених вас обеспечит материально?
:bigeyes -Конечно, у него хорошая зарплата. У меня еще много фин. доков, у меня не взяли. Показать?
-Покажите. Достала все, чуть глянул и сразу - Все, все, хорошо, забирайте.
Что то печатает в компе... ну, думаю, че еще вымудрит?
- Вы по специальности микробиолог. Расскажите о вашей работе...
Человеку несведущему что рассказать?... Ну, в общих словах, попроще, доступно рассказала...
-А степень у вас есть?
-Нет. -А аспирантура? - Нет.
Молчит, печатает...
- А ваш жених уже разведен... или... в процессе?
:bigeyes - Его развод состоялся в августе прошлого года. Вы подумайте, если б он был еще не разведен, он бы не смог подать на меня петицию.
- Правильно (улыбается)
-А как вы общаетесь?
-Письма, телефон, Скайп.
-Когда последний раз общались в Скайпе?
-Вчера вечером.
-И что он вам сказал?
- (я засмеялась)- Желает успехов на интервью, что очень любит и ждет нас к себе... :b_wink
Заулыбался... Ну, ваша виза одобрена, паспорта мы оставляем. Наверно, напечатаем в среду, где то в четверг-пятницу - курьеру, ну... в поедельник... в общем, в течение 10 дней она будет у вас. Я - к 3 июля полдучу?
Он - Да, да, конечно. Поздравляю. Ну, раскланялись, пожелали всего доброго...
(Да, еще он задавал вопросы где он живет, где работает, про его детей, как с ними общается, ну, еще всякие мелочи, все не напишешь, еще длиньше получится...
Ну вот, мы с Андреем вылетели из посольства, получили телефоны (уже знали куда идти) и стали ждать Аистенка. Она вышла минут через 20 довольная, мы с ней обнялись и поздравили друг друга.... Ну вот, девочки, длинно, но подробно.... Я до сих пор не приду в себя еще.... Я очень счастлива....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 11:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:03
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Да, долго он вас спрашивал, и главное, на все у вас были четкие ответы, молодец!
Аврора, а какие у вас подтверждающие документы были, что он не жил уже со своей бывшей женой на момент знакомства с вами? Мы вот тоже познакомились когда, мой жених был официально женат, но они не жили в месте уже какое-то время, а разводом не спешили заниматься, так как времени не было и было не к спеху. Думаю, к этому могут придраться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Спасибо, девочки... Да, мы с Аистенком потом тоже смеялись над этим "Не надо"
То, что я была так подкована, спасибо форуму и девочкам за отчеты. То тут что то услышишь, то там. Я сразу своему говорю, он - "Так, нужна бумажка..." и высылает.... :c_laugh
А про вышеупомянутые документы, подтверждающие......
Он мне выслал толмуд о его разводе, там подробно описано, что они с такого то времени не жили вместе, не было интима, поэтому она подает на развод. В Америке ведь не так просто развестись, нужно было выбрать самый короткий путь. Тем более это было правдой. В один прекрасный день он просто ушел в другую комнату, а она даже не спросила "Почему?".... Так и жили 2 года в одном доме в разных комнатах.
А я приготовила свое заявление на развод, там вообще дата была указана, с какого дня мы не живем вместе... (правда, я не перевела его, все переживала...)
Ну, а согласие бывшего на выезд ребенка .... Девочки помнят, как я его добивалась через суд... это описано в определенной теме, повторяться не буду. Конечно, фиг он согласен... :c_laugh Но согласие дал, я его добила...
Девочки, бояться не надо. Когда я все документы в папку сложила, я сама себе удивилась, я успокоилась совершенно, потому что уж расстаралась, приготовилась на все случаи жизни... Как оказалось - не зря.
Еще мне Аистенок рассказала за неделю, наверно, до интервью, что какая то девочка захотела говорить на русском, ей задали обычный вопрос - А как же вы с женихом общаетесь? Она сказла - Так он у меня русский... У нее потребовали его свидетельство о рождении и документ о натурализации. Так вот, эти документы я тоже приготовила.... :c_laugh но до этого дело не дошло, слава Богу.... Мне мой сказал - "Ну ты и дотошнаяяяя... в Америке таких работников любят..." посмотрим.... :b_wink А я просто не хотела из за какой нить малости зависнуть тут еще на пару месяцев.... 7 с половиной.... уже достаточно..... :m_yes Мы были уверены, что в конце мая уж точно будем вместе... но товарищи консулы решили что нам надо подождать повышения цен.... :2gunfire:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 13:53 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Blue Daisy писал(а):
Да, долго он вас спрашивал, и главное, на все у вас были четкие ответы, молодец!
Аврора, а какие у вас подтверждающие документы были, что он не жил уже со своей бывшей женой на момент знакомства с вами? Мы вот тоже познакомились когда, мой жених был официально женат, но они не жили в месте уже какое-то время, а разводом не спешили заниматься, так как времени не было и было не к спеху. Думаю, к этому могут придраться.


Вы спросите у жениха, наверняка у них тоже в решении суда о разводе упомянуто, что брак фактически уже не существет и с какого времени...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 13:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Да, когда мы вышли, ребенок меня спрашивает - "И это вот и все? Это - интервью?" :bigeyes Я думал нас посадят за большой круглый стол, сядут много человек и будут нас расспрашивать... Я говорю - "Андрюша, хватит тебе, еще этого не хватало...." :c_laugh :bigeyes Вот так, ребенка не впечатлило... Вообще, все проходило как в дружеской беседе... и мне казалось, что он даже как то робко на меня смотрел... я стояла, он - сидел, получалось немного снизу - вверх.... :c_laugh Новенький....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 14:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Flower_Mila писал(а):
Avrora, интересный отчет!!!
Поздравляю, умничка!!! А вопросов реально чет много тебе задали... Я вот думаю как мне повезло меня почти ничего не спрашивали. Мужчины консулы оказываются более дотошные :b_wink .


Новенький, не надоело еще, добросовестный... :c_laugh Да и нас то всего ничего было в этот день.... Я у него вторая была...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 14:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 13:41
Сообщения: 293
Откуда: СПб, РФ - PA, USA
Avrora, большое спасибо за отчет!
Скажи, плиз, во сколько вы освободились?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 14:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:03
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Avrora409 писал(а):
Blue Daisy писал(а):
Да, долго он вас спрашивал, и главное, на все у вас были четкие ответы, молодец!
Аврора, а какие у вас подтверждающие документы были, что он не жил уже со своей бывшей женой на момент знакомства с вами? Мы вот тоже познакомились когда, мой жених был официально женат, но они не жили в месте уже какое-то время, а разводом не спешили заниматься, так как времени не было и было не к спеху. Думаю, к этому могут придраться.


Вы спросите у жениха, наверняка у них тоже в решении суда о разводе упомянуто, что брак фактически уже не существет и с какого времени...

Спасибо, Аврора, поинтересуюсь теперь обязательно у него об этом.
Скорейшего вам воссоединения с любимым, любви и согласия вам!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 00:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 06:56
Сообщения: 35
Девочки, подскажите, пожалуйста ! Я в совершенной растерянности. Срочно нужна ваша помощь !
Живу в Израиле, в съемной квартире, так получилось, что пришлось
менять квартиру и город проживания. И это все после того, когда петиция была уже подана. Пройдены первые этапы.
Сейчас я получила письмо с инструкцией о моих дальнейших действиях перед интервью.
Мне надо заполнить и отослать формы DS-230 и DC-156. Надо ли и можно ли мне указать новый свой адрес.
В петиции и в документах жениха этого адреса, естественно еще не было. Могут ли быть какие-то осложнения
в связи с переменой моего места жительства и адреса ? Очень прошу, если кто знает, ответить. Очень срочно надо !!! Мне прямо сегодня надо этот вопрос решить. Помогите !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 00:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:11
Сообщения: 271
Откуда: St.Petersburg/MA
Мари писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста ! Я в совершенной растерянности. Срочно нужна ваша помощь !
Живу в Израиле, в съемной квартире, так получилось, что пришлось
менять квартиру и город проживания. И это все после того, когда петиция была уже подана. Пройдены первые этапы.
Сейчас я получила письмо с инструкцией о моих дальнейших действиях перед интервью.
Мне надо заполнить и отослать формы DS-230 и DC-156. Надо ли и можно ли мне указать новый свой адрес.
В петиции и в документах жениха этого адреса, естественно еще не было. Могут ли быть какие-то осложнения
в связи с переменой моего места жительства и адреса ? Очень прошу, если кто знает, ответить. Очень срочно надо !!! Мне прямо сегодня надо этот вопрос решить. Помогите !


Лучше адрес указывать как в петиции. У меня жених адрес менял, возможно это стало одной из причин административной проверки у нас.
Думаю, стОит ещё девочек подождать, может кто - нибудь точнее знает...

_________________
Pigeons aren’t afraid of anything — they stand on electrical wires.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 00:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 06:56
Сообщения: 35
Лучше адрес указывать как в петиции. У меня жених адрес менял, возможно это стало одной из причин административной проверки у нас.
Думаю, стОит ещё девочек подождать, может кто - нибудь точнее знает...[/quote]

Спасибо за быстрый отклик ! То, что смена адреса для петиционера может повлечь за собой какие-то сложности, я знала.
А вот как обстоит дело со сменой адреса невесты не знаю и не могу по форуму найти ответ на этот вопрос.
Очень надеюсь, что кто-нибудь из девочек еще откликнется, очень надеюсь на помощь !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 01:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Integral part писал(а):
Avrora, большое спасибо за отчет!
Скажи, плиз, во сколько вы освободились?


На 10 было приглашение, в 11 ровно я вышла из посольства... Аистенок, значит, примерно в 11.20.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 03:33 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Мари, не нашла вас в статистике, поэтому не знаю на каком вы этапе. Я думаю что лучше ничего им не говорить о смене адреса - вам же меньше головной боли будет. Но ведь вам должны будут выслать пакет... а вы там уже не живете.... Как с этим быть? И далеко ли вы переехали? И кто живет теперь там, где вы жили раньше? Передадут ли вам извещение, чтоб вы смогли пакет на почте получить... А так, больше ваш адрес и не нуже ни для чего, по моему... Но послушайте еще кого нибудь....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Изменение адреса перед интервью
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 05:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 12:17
Сообщения: 37
Откуда: Moсква - Ohio
:a_hello Всем привет!
У меня интервью 29 июля и я писала в посольство по поводу смены моего адреса. Я просила прислать пакет для интервью на московский адрес, а не на указанный в петиции.Мне ответили где-то через неделю словом ОК. Но было добавлено, что нет особой нужды в тех бумагах и даже в приглашении, так как моя фамилия будет в списке, а формы можно скачать с их официального сайта.В ответе была любезно указана дата интервью.
Девочки, извиняюсь за оффтоп, но столкнулась с небольшим вопросом по поводу фотографий.На этом сайте написано просто, что одна матовая, а в официальном списке есть уточнение, что пожалуйста без ОЧКОВ.
Я на петицию делала в очках, а сейчас растерялась, ведь дальше надо будет на гк еще фотки, так можно ли в очках? :bigeyes

_________________
Слив засчитан.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: