Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 12:33 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 98
natulka писал(а):
Angely писал(а):
Девочки, которые прошли интервью, подскажите вы как документы отдавали? в общей папочке или они называли документы, а вы им подавали по очереди все и потом они сами все складывали как им удобно? (это я имею ввиду подачу документов перед интервью)


да, подходишь к окну и выкладываешь все по порядку как она говорит. я пыталась все сразу ей выложить, а она нет, мол, по очереди давайте, как говорю.
она называла какой док ей нужен, я вытаскивала из файликов и ей просовывала)), каждый по очереди... а она их как-то складывает как им надо. в-общем все по списку. основные доки с переводами, все квитанции (сбор, ДНЛ).

кстати на переводы вообще внимания не обратили. я их сама делала :c_laugh кстати в штатх один док стоит 85 долларов за перевод :bigeyes ну и цены у них там...как жить, как жить??? :dum


Спасибо :m_yes только вот интересно а как девочки, женщины и тд видят что консул взял сейчас их дело и внимательно его изучает :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 14:18 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:36
Сообщения: 103
Откуда: Москва
dum[/quote]

Спасибо :m_yes только вот интересно а как девочки, женщины и тд видят что консул взял сейчас их дело и внимательно его изучает :d_thanx[/quote]

Мы со Снежинкой55 узнали её папку по фотографии, консул взяла папку подняла первый лист, а на нем фото на визу.
Ну а у меня все просто я вглядывалась во все фотографии, но оказалась самой последней, по тому когда консул оторвалась от папки, я сама к ней подошла, не ждала чтоб меня по фамилии вызывали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 16:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:05
Сообщения: 60
Откуда: Россия (СПБ)
У нас здесь всё-же ОТЧЁТЫ, давайте переходить болтать по душам и рассуждать сюда:http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/viewtopic.php?f=42&t=76145&start=220


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2011, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
natulka писал(а):
какая буря эмоций...и все это конечно верно, кто бы спорил.))я не консул конечно, но там и без меня найдутся))) и воспринимайте мои слова как руководство к действию, без лишних эмоций, и с холодной головой

Поверьте, "бури эмоций" в моём посте не было, как и нет в написанном ниже. :a_plain

natulka писал(а):
если вы говорите, что у многих и того меньше, то как же они живут?

Хорошо живут и ещё детей растят, если запросы не как в "Сказке о золотой рыбке". :a_plain У родителей моей невесты суммарный доход меньше 100К, насколько я понял, однако у них в собственности дом с большой прилегающей территорией и хозпостройками, автопарк больше, чем членов семьи, ещё платят за учёбу в колледже младшей дочери, и вообще совсем не бедствуют.

natulka писал(а):
почему такой маленький доход у людей??

Маленький? :a_plain А Вы в России тоже тысячами долларов свою зарплату меряете? Тут, в России, многие люди на зарплату 500-700у.е. в месяц живут (т.е. 6-9 тыс. долларов в год) и знают, что им в обозримом будущем, а то и никогда, большее не светит. Так что даже 25-30 тысяч у.е. в год на семью - для многих уже лучше, чем было. А цены в Америке, как я понял из общения со своей невестой, не выше наших в среднем, если не ниже (конечно, если не брать дорогие города как Лос-Анджелес, Нью-Йорк и т.п., а сопоставлять примерно одинаковые по уровню города).

natulka писал(а):
в чем же тогда преимущество сша перед Россией, например? :dum

Преимущество в том, что там живёт девушка, которую я люблю, а не в том, что я "хочу быть столбовою дворянкой". Доход у девушки очень маленький, и я понимаю, что если я не пойду работать после получения разрешения, мы не вытянем. Но девушка говорит, что проблем с простой работой (доставка пицц, работы в кафе/фаст-фудах и т.п.) в её городе нет, она поможет устроиться. Везти девушку сюда вариант хуже, т.к. у неё нулевое знание русского, а я по-английски хоть и не "супер флюент", но общаться могу довольно свободно. К тому же, в России на одну мою зарплату мы тоже нормально не проживём, я тысячи долларов в месяц не зарабатываю.

ElenaMiami, может модераторы перенесут всю дискуссию? :a_plain

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 02:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:09
Сообщения: 101
Откуда: Россия-Miami Beach
PiligrimV, правильно вы рассуждаете. За исключением того что такие вещи как медецина, образование, налоги в США на много больше и на это уходит не малая доля бюджета.

а мне вот интересно стало. ваша невеста американка? как вы с ней познакомились?

_________________
Nothing Is As Bad As It Seems


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 02:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
KSUsha22 писал(а):
PiligrimV, правильно вы рассуждаете. За исключением того что такие вещи как медецина, образование, налоги в США на много больше и на это уходит не малая доля бюджета.

Да, мы с невестой уже сравнивали жизнь там и здесь, т.к. поначалу думали, что же всё-таки выбрать - девушка сюда поедет жить, или я к ней, несколько недель не могли решить (мы составили большой список плюсов-минусов обоих вариантов и детально обсуждали каждый из них для нашего будущего). Бесплатное образование и условно-бесплатная медицина были большим плюсом России. Но в итоге посчитали, что минусов - больше, и решили файлить К-1.

KSUsha22 писал(а):
а мне вот интересно стало. ваша невеста американка? как вы с ней познакомились?

Да, невеста - американка. Познакомились прошлой осенью случайно в международной соц. сети http://www.experienceproject.com/ - девушке мои истории и мой профиль понравились, она написала мне сообщение, я ответил, пообщались через сайт, потом текстовые чаты, видеочаты... Сначала думали, как обычно и бывает при таких знакомствах, просто поболтать, может друзьями стать, а в итоге влюбились без оглядки. :a_plain В мае-июне этого года вдвоём выколотили с работодателей долгий отпуск и 1,5 месяца жили в моём городе вместе, сразу после возвращения подали на К-1. Следующий визит планируем в ноябре, но там уже долго не получится, максимум недели 2, а после этого, надеемся, уже и интервью на носу будет. :a_plain

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 03:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:09
Сообщения: 101
Откуда: Россия-Miami Beach
Цитата:
Да, невеста - американка. Познакомились прошлой осенью случайно в международной соц. сети http://www.experienceproject.com/ - девушке мои истории и мой профиль понравились, она написала мне сообщение, я ответил, пообщались через сайт, потом текстовые чаты, видеочаты... Сначала думали, как обычно и бывает при таких знакомствах, просто поболтать, может друзьями стать, а в итоге влюбились без оглядки. :a_plain В мае-июне этого года вдвоём выколотили с работодателей долгий отпуск и 1,5 месяца жили в моём городе вместе, сразу после возвращения подали на К-1. Следующий визит планируем в ноябре, но там уже долго не получится, максимум недели 2, а после этого, надеемся, уже и интервью на носу будет.


как интересно! удачи вам!

_________________
Nothing Is As Bad As It Seems


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 03:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:51
Сообщения: 1039
Откуда: Россия - Midwest
KSUsha22 писал(а):
как интересно! удачи вам!

:d_thanx вам тоже!

_________________
Всем памятным недоброжелательницам на зависть, счастлив с женой с 2012, и до сих пор не разбежались.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 04:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2011, 03:22
Сообщения: 1317
Откуда: Alexandria, VA
PiligrimV, действительно интересно! Я уже давно заметила, что именно благодаря случайным знакомствам (в сети или через друзей) появляется настоящая любовь. Удачи вам и скорейшего прохождения всего визового процесса!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 06:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:24
Сообщения: 377
Откуда: California
Народ !!!! Каждый раз захожу за свеженьким отчетом, а тут не то!!! в Болтушке поговорите .... ПЛИЗ!!!!

_________________
Если вам по теме нечего сказать — скромно промолчите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 10:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:39
Сообщения: 98
Татьяна555 :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 12:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011, 03:45
Сообщения: 117
Откуда: Питер
PiligrimV писал(а):
KSUsha22 писал(а):
PiligrimV, правильно вы рассуждаете. За исключением того что такие вещи как медецина, образование, налоги в США на много больше и на это уходит не малая доля бюджета.

Да, мы с невестой уже сравнивали жизнь там и здесь, т.к. поначалу думали, что же всё-таки выбрать - девушка сюда поедет жить, или я к ней, несколько недель не могли решить (мы составили большой список плюсов-минусов обоих вариантов и детально обсуждали каждый из них для нашего будущего). Бесплатное образование и условно-бесплатная медицина были большим плюсом России. Но в итоге посчитали, что минусов - больше, и решили файлить К-1.

KSUsha22 писал(а):
а мне вот интересно стало. ваша невеста американка? как вы с ней познакомились?

Да, невеста - американка. Познакомились прошлой осенью случайно в международной соц. сети http://www.experienceproject.com/ - девушке мои истории и мой профиль понравились, она написала мне сообщение, я ответил, пообщались через сайт, потом текстовые чаты, видеочаты... Сначала думали, как обычно и бывает при таких знакомствах, просто поболтать, может друзьями стать, а в итоге влюбились без оглядки. :a_plain В мае-июне этого года вдвоём выколотили с работодателей долгий отпуск и 1,5 месяца жили в моём городе вместе, сразу после возвращения подали на К-1. Следующий визит планируем в ноябре, но там уже долго не получится, максимум недели 2, а после этого, надеемся, уже и интервью на носу будет. :a_plain

Класс! Я так рада за вас! Звучит так, что вы молоды, безбашенно влюблены и готовы на все! Всем бы так! Красивая история!!!

_________________
Когда решишь, что лишен недостатков - попробуй пройтись по воде.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 00:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
Я прошла интервью вчера в Москве. Прилетела 21 июля, чтобы МОМ пройти в пятницу. Утром 26 приехала в посольство в 8:20 с сыновьями 15 и 4,5 лет. Встретилась с девочкой с форума, мы списались и МОМ тоже вместе проходили. Внутрь попали сразу и пройдя необходимые процедуры оказались в зале ожидания. Паренек во втором окошке дал квитанции на оплату, оплатила и стала ждать 8 часов, когда начнут принимать документы. Документы принимали в порядке живой очереди из невест и одного жениха в 1 и 2 окошке. После приема документов отправляли сдавать отпечатки пальцев в 20 окошко. знала что без очереди и поэтому толпу в человек 40 миновала сразу. Прием документов закончили около 9:40. В зале нас было около 10 человек, может чуть больше. Три маленьких мальчика (мой и еще два) и два подростка (мой сын и сын девочки с которой мы были вместе). Искали невесту по громкой связи, видимо кто еще был в списке, но не пришел. Потом окошки закрылись и открылось в 9:45 3 окошко. Там была женщина средних лет, темная, но не азиатской внешности. Она вызвала меня первой. Клятву начала говорить на английском, но я попросила на русском. интервью начала она тоже на английском, но я снова попросила на русском. Мне показалось что она была недовольна, но дальше говорили по русски. Она сразу спросила: А как же вы говорите с женихом, если не знаете английский? Я объяснила, что изучаю и что жениха понимаю, так как он говорит медленно. Спросила как мы познакомились, сколько раз приезжал. Мой приезжал 4 раза, в последний раз уехал только 3 июля. О чем я и поведала. Я все документы по приездам (билеты, фото, визы) сложила в отдельные файлы. она посмотрела только последний приезд и второй. Потом спросила когда свадьбу планируем и какую. Я ответила. У сына старшего спросила нравится ему его новый папа? А у меня почему я его полюбила. И все, все заняло минут 5. Виза одобрена. :m_yes

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 00:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:08
Сообщения: 207
Откуда: Украина - Minneapolis
Я много слышала, что ели интервью на русском начинаешь, то они меньше вопросов задают, а если на англ. - то они чувствуют себя свободно и начинают спрашивать все, что хотят


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 00:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
Спасибо :d_thanx . Я может и рискнула бы говорить на английском, но она так быстро говорила, что трудно было понять и второе ее было плохо слышно. Там говоришь в окошка как в кассе на вокзале, я ее несколько раз переспрашивала. то ли я глуховата, то ли она тихо говорила :lol:

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: