Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: проблема
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 07:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Melisa писал(а):
Девчёнки пожалуйста подскажите, у меня такой вопрос :
Только вспомнила, когда заполняла доки на визу туриста указала одно место работы, где я в общем-то очень мало, но подрабатывала, фима была связана агро деятельностью... ( в турвизе мне отказали...) а когда подавали на визу невесты я про это совсем забыла и написала что последние 2 года работала "self employed" переводчиком. Теперь схожу с ума :k_crying может ли это каким-то образом негативно повлиять на получение виза на интервью?



Никак не повлияет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: проблема
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 08:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:05
Сообщения: 5
Девочки спасибо! :angel
Немного меня успокоили!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 09:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
sally писал(а):
natulka писал(а):
в смысле??? это что шутка что ли ???? как это так? получается что он уже не хочет жениться на тебе?? это че за фигня? я не верю!!
и ты поедешь к нему в гости? а в качестве кого тогда??? я бы не поехала, вот это точно опасно. кто знает что он может опять выкинуть? это же неадекват полнейший!! лучше не рисковать. Ты красивая девушка (я видела)), не унижайся!


ну да, не совсем адекват похоже. пишет, что мол "вы обе классные, вам бы познакомиться, но она считает это немного странным". у меня у самой в голове пока еще не укладывается. был вроде вполне адекватный. глуповат немного, но сейчас умного днем с огнем не сыщешь. а тут такое выкинул.
тут еще другой момент за то чтобы я поехала. его родители очень хотят этого, говорят у нас погостишь, ну не выйдет ничего, так хотябы здесь сможешь жить, хороших денег заработаешь, не то что там в своей нищей россии, мы поможем если что.

подошла бы хоть если узнала, я то все по сторонам сидела смотрела думала, кто из всех тут может быть Наташей )))


да я ж говорю, что заметила, что ты была чем-то обеспокоена, бегала, выясняла, и я не стала тебя отвлекать. да мы с тобой рядом сидели, я была в коротком летнем платье в ярких цветах (трудно не заметить))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 16:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:05
Сообщения: 60
Откуда: Россия (СПБ)
Здравствуйте невесты! С позволения моей подруги Марии, хочу написать отчет - рекомендации о прохождении её интервью на получение эмиграционной визы! ВИЗУ ОНА ПОЛУЧИЛА 6 ИЮЛЯ 2011 года!
Маша я тебя ПОЗДРАВЛЯЮ! :q_flower01
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ - ОТЧЁТ МОЕЙ ПОДРУГИ!
1. Собеседование в посольстве - цель:
Интервью длится несколько минут. Вам необходимо убедить консула в том, что отношения с Вашим женихом настоящие и вы БЕЗУМНО любите друг-друга. На интервью Вы должны явиться в назначенное время в соответствии с приглашением. Если Вы не можете приехать на собеседование в назначенный срок, необходимо заранее уведомить об этом посольство.
2. Как пройти в посольство США?
В посольство охранники пропускают по приглашениям, которое при входе в помещение сдается сотруднику посольства. Перед центральным входом в посольство США стоит наш родной российский милиционер. Подойдите к нему и скажите, что у Вас назначено собеседование, например, на 10 часов. Он Вам скажет - встаньте здесь в очередь и покажет куда встать. Когда он объявит - кто на 10 часов, проходите. Для того, чтобы зайти в посольство, нужно предъявить паспорт, без паспорта он Вас в посольство не пустит ни по какой причине. После сдачи затребованных документов для проверки на соответствие и подлинность, Вам предстоит оплатить в кассе посольства необходимые сборы за рассмотрение Вашего дела. Выходя утром из дому на собеседование в посольство США, еще раз проверьте, взяли ли Вы с собой все необходимые документы.
3. Как дойти до зала собеседований?
Войдя в посольство, Вы сначала пройдете через металлоискатель, такой же, какой стоит во всех аэропортах. Вас попросят показать все металлические предметы, такие как ключи, у Вас возьмут все электронные устройства, такие как сотовый телефон, пейджер, аудиоплейер. Вы их сдадите в небольшую камеру хранения, которая тут же у входа. Сразу справа после металлоискателя белая дверь. Пройдите в эту дверь, за ней сразу несколько ступенек наверх, поднимитесь по ним, и сразу справа находится зал для получения виз в США. Если Вы все-таки не найдете зала для собеседований, имейте в виду, что весь персонал в посольстве свободно говорит по-русски, все они вежливые, доброжелательные, спросите просто у любого охранника, и он Вам покажет, куда пройти.
4. Ожидание в зале собеседований.
После того как Вы сделаете отпечатки пальцев, сдадите все необходимые документы помощнику консула и заплатите консульский сбор 350$. Вы сидите на стуле и ждете. Наконец по громкой связи объявляют Вашу фамилию, имя, и окно, к которому Вам нужно подойти. Не волнуйтесь, если Ваш вызов запаздывает. Он может опоздать и на полчаса, и на час, в этом нет ничего страшного.
5. Собеседование.
За минуту до того, как Вас вызвать, консульский офицер берет из стопки Ваши документы и просматривает их, чтобы составить о Вас первое впечатление. У консульского офицера до Вашего прихода есть Ваши документы, которые файлил Ваш жених. Потом он просматривает Вашу анкету и вызывает Вас к своему окну.
Собеседование проходит через окно, к которому заявитель приглашается со всеми членами семьи. В начале требуется принести клятву о намерении говорить "правду и только правду". Отвечайте кратко, не добавляйте ненужных подробностей и предоставляйте только те документы, о которых Вас просит сотрудник консульства.

ВОПРОСЫ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ЗАДАВАТЬ НЕВЕСТАМ:
Когда, где и сколько раз Вы встречались с Вашим женихом?
Что Вы можете рассказать про Вашего жениха?
Как долго вы знаете, Вашего жениха?
Как вы познакомились?
Вы когда-нибудь были в США?
Когда вы в последний раз видели вашего жениха?
Обязательно спросят про разницу в возрасте! ЭТО ИХ ЛЮБИМЫЙ ВОПРОС!
Будьте готовы к КАВЕРЗНЫМ ВОПРОСАМ!

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НЕВЕСТ:
На интервью с визовым офицером старайтесь вести себя свободно, спокойно, не нервничайте, не волнуйтесь. Вашей главной задачей остается убедительно показать офицеру, что Вы ОЧЕНЬ ЛЮБИТЕ СВОЕГО ЖЕНИХА! Говорите четко, убедительно, по существу, приводите весомые аргументы, подтверждая их собранными документами. Постарайтесь понравиться визовому офицеру, будьте милы, приветливы и открыты в общении. Даже если офицер попытается спровоцировать Вас, задаст неприятный или неуместный по Вашему мнению вопрос, держите себя в руках. По окончанию собеседования на визу США визовый офицер принимает решение о выдаче Вам визы на месте, и либо говорит: ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЫ ПОЛУЧИТЕ ВИЗУ либо даёт ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ! Жёлтая карточка - это всегда не приятно, но это не конец света! В конце собеседования необходимо подписать в форме DS-230 Part 2 клятву.
Итак, собеседование закончено. В конце собеседования Вы уже будете точно знать, получили ли Вы визу в США или нет. Если офицер ничего Вам не возвращает, то это значит, что визу в США Вы получили и теперь Вам надо ждать паспорта с визой в течении 3 дней.

P.S. Моё интервью состоится 02.08.2011 надеюсь скоро написать положительный отчёт!

Пользуясь случаем хочу поздравить всех невест, кто уже получил визы! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2011, 22:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:08
Сообщения: 207
Откуда: Украина - Minneapolis
ElenaMiami, спасибо за отчет вашей подруги Маши!!! Перечитала каждое слово, все запомнила, постараюсь именно так себя вести, у меня интервью 1 августа в Киеве :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 10:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:27
Сообщения: 140
Откуда: Yekaterinburg,Russia - TX
Proshla interview.
Konsul bila devushka-aziatka. Sprosila kak poznakomilis', kogda on priezgal, otkuda on, kem ja rabotala v USA kogda bila po J1. VSE! NICHEGO NICHEGO ne posmotrela! Intervie bilo 2 minuti bukval'no, bol'she volnovalas'
Nevest bilo 10 - pri mne vsem odobrjali.
Vsem udachi! Eto sovsem ne strashno)

_________________
What if everything is an illusion and nothing exists? In that case, I've definitely overpaid for my carpet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 15:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:05
Сообщения: 60
Откуда: Россия (СПБ)
ОТЧЁТ МОЕЙ ПОДРУГИ Кати И ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА!

06 июля я проходила Медицинскую комиссию, и там познакомилась с двумя невестами. Одна из них уже получила эмиграционную визу в США, и завтра она улетает в город моды и мечты, Нью-Йорк. Вторая моя знакомая, 20 июля получила жёлтую карточку. Мои подружки иногда читаю форум, но здесь они не зарегистрированы, поэтому по их просьбе я решила написать небольшие отчёты и может быть их опыт прохождения интервью кому не-будь пригодится в том числе и мне:)

ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА НА ИНТЕРВЬЮ В ПОСОЛЬСТВЕ, ОТЧЁТ МОЕЙ ПОДРУГИ Кати:
Перед визовым интервью я волновалось как никогда в жизни. А что если откажут? Мой жених - был совершенно спокоен: «Для отказа в визе невесты должны быть веские причины, ведь визу в этом случае просит не гражданка России, а гражданин США. К тому же это не туристическая виза, в которой могут отказать из-за любой мелочи». По дороге я себя утешала мыслью, что получить визу невесты гораздо легче, чем визу жены, и - надеялась на лучшее!

ИНТЕРВЬЮ:
Собеседование было назначено на 8:00, и за полчаса до этого времени Катя, уже стояли под консульством. Желающих войти внутрь было много. Предварительно проверив паспорта и приглашения на собеседования. Сумку и телефон забрали, так что на руках остались только паспорта и внушительный пакет документов. В самом здании было достаточно людно. Все соискатели виз сдали необходимые документы по списку (свидетельство о рождении, свидетельство о расторжении предыдущих браков, справка о не судимости, DS-230, DS-156, DS-156К и т.д.) После этого всех отправили сдать отпечатки пальцев и оплатить консульский сбор в размере 350$. Собеседование проводила Американка лет 40, тёмные волосы до плеч, но не азиатской внешности. Она была очень вежливой иногда улыбалась, но вопросов задавала очень много! Просила показать фотографии и письма.

ВОПРОСЫ:
- Как познакомились с женихом?
- Что Вы можете рассказать про своего жениха?
- Вас не смущает разница в возрасте с вашим женихом?
- Как Ваши родители относятся к Вашей разнице в возрасте?
ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ВОПРОС: КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ВАШЕЙ РАЗНИЦЕ В ВОЗРАСТЕ? Задают ВСЕМ невестам! Разница в возрасте составляла 15 лет. Поэтому милые девушки, за ранее подумайте как Вы ответите на этот, каверзный вопрос. Дело в том, что моя подруга уже была в США и даже успела там поработать, поэтому ей задавали вопросы по поводу её трудоустройства в США!

Не знаю в какой момент что-то пошло не так, может быть то, что она распечатала не так много писем, но вместо заветных слов: ПОЗДРАВЛЯЕМ ВИЗА ОДОБРЕНА ей вручили ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ и сказали о том, что им надо подумать. ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА - ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ СВЕТА!

Еще одним существенным моментом интервью является доказательство того, что по прибытию в США Вы не будете претендовать на материальную помощь со стороны государства. Для этого необходимы финансовые документы от жениха:
- Копии налоговых деклараций за последний год;
- Форма W-2 и форма 1040;
- При отсутствии копий налоговых деклараций, распечатку (tax transcripts);
- Форма I-134 (Affidavit of Support);
- Выписки из банковского счета;
- Письмо от работодателя.

КАК ВЕСТИ СЕБЯ НА ИНТЕРВЬЮ В ПОСОЛЬСТВЕ И НЕ ПОЛУЧИТЬ ЖЁЛТУЮ КАРТОЧКУ:
Прежде всего, не волнуйтесь. Расслабьтесь и постарайтесь приготовиться к интервью настолько, насколько это было бы возможно. У интервьюера первое впечатление о Вас сложится по Вашему внешнему виду. Постарайтесь одеться настолько хорошо насколько Вы можете. Стиль - строгий деловой. Женщины - отказаться от ярких цветов, распущенных волос, яркого макияжа, кричащих украшений и бижутерии, отказаться от особо дорогих украшений.
Энтузиазм – залог успеха. Это поможет Вам расположить к себе даже самого «придирчивого» интервьюера. Заставьте интервьюера поверить в Вас.

ДЕРЖИТЕСЬ УВЕРЕННО ОТВЕЧАЙТЕ ЧЁТКО!
Ответы должны быть ясными и четкими. Будьте приветливы и раскованны. И не волнуйтесь, потому что могут подумать, что ваше волнение вызывано стремлением ввести консульство в заблуждение. Не забывайте, решение о выдаче визы принимает живой человек. Постарайтесь быть приятны ему. Чтобы произвести благоприятное впечатление, иногда достаточно просто улыбаться. ДЕРЖИТЕСЬ УВЕРЕННО. И самое главное смотрите в глаза. Психологически очень сложно отказать в визе тому, кто смотрит в глаза!

И ПОМНИТЕ ЖЁЛТАЯ КАРТОЧКА - ЭТО ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ СВЕТА!

ВСЕМ УДАЧИ :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 21:14 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 04:51
Сообщения: 29
ElenaMiami

Сколько лет вашей подруге? Как долго она знакома с женихом? Как часто они встречались?

У нее были все документы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 22:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:27
Сообщения: 140
Откуда: Yekaterinburg,Russia - TX
Spasibo za pozdravlenija! :d_thanx
Devochki, naschet stilja v odegde - ne nado nikakih delovih stilej esli vam eto neudobno, kak mne naprimer. Ja kogda sidela v komnate ogidanija, bili devushki i v tsvetastih sarafanah, i s raspuschennimi volosami, i s dostatochno broskim makijagem.NIKOMU eto ne pomeshalo vizu poluchit'.Amerikantsam pofig na eto, esli ug sovsem prikid ne iz riada von vihodjaschij. Glavnoe -komfortno i uverenno sebja chuvstavovat'
Esche - kto ne uverenno govorit na anglijskom - luchshe ne nado) Srazu zdorovajtes' po russki bez vsjakih GOOD MORNING, zabavno bilo smotret' na nevest s kototrimi posle ih GOOD MORNING nachinala konsul po-anglijski govorit' )
Menja pomoschnik konsula sprosil K KOMU EDETE, ja nazval imja, a on govorit A ON V KURSE VOOBSCHE? Ja rasterjalas' na sekundu - ne ogidala -on ved' prosto mne kvitantsiju vipisival! Potom sobralas' ulibnulas' i govorju KONECHNO V KURSE, LIUBIT, GDET! Tak chto ne terjajtes' i bud'te gotovi k takim vot momentam

_________________
What if everything is an illusion and nothing exists? In that case, I've definitely overpaid for my carpet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 23:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:27
Сообщения: 140
Откуда: Yekaterinburg,Russia - TX
zhannet
Spasibo! :d_thanx
2 beru s soboj, na 3 v salone aeroflot ni v kakuju - odnogo ostavljaju mame do svoego prileta mesjatsev cherez 5)

_________________
What if everything is an illusion and nothing exists? In that case, I've definitely overpaid for my carpet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 23:20 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 06:27
Сообщения: 35
Откуда: Набережные Челны-NY
sniper писал(а):
zhannet
Spasibo! :d_thanx
2 beru s soboj, na 3 v salone aeroflot ni v kakuju - odnogo ostavljaju mame do svoego prileta mesjatsev cherez 5)


А их можно разлучать? Моих например нельзя: сразу начинается истерика. Очень привязаны друг к другу. Очень хорошо что мама согласилась взять одного, теперь только как решить, кого именно оставить? Все же любимые. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 23:54 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:09
Сообщения: 101
Откуда: Россия-Miami Beach
Triny писал(а):
ElenaMiami

Сколько лет вашей подруге? Как долго она знакома с женихом? Как часто они встречались?

У нее были все документы?


я тоже знаю Кристину и с позволения Лены отвечу за нее.
Ей 22, она познакомилась с ним прошлым летом в США. на счет сколько раз они виделись, я точно не могу ответить, он приезжал в Россию один раз и один раз они летали заграницу + в США, вроде так.
ее попросили дослать доказательства: переписку по имэйлу и разговоры в скайпе.

_________________
Nothing Is As Bad As It Seems


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 00:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:08
Сообщения: 266
KSUsha22 писал(а):
ее попросили дослать доказательства: переписку по имэйлу и разговоры в скайпе.


А она вообще их не брала на интервью. Или того, что принесла, оказалось мало?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 02:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 07:09
Сообщения: 101
Откуда: Россия-Miami Beach
Alexandra_F писал(а):
KSUsha22 писал(а):
ее попросили дослать доказательства: переписку по имэйлу и разговоры в скайпе.


А она вообще их не брала на интервью. Или того, что принесла, оказалось мало?


у нее было около 30 фотографий и распечатано 5 имэйлов.

_________________
Nothing Is As Bad As It Seems


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2011, 05:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:08
Сообщения: 266
KSUsha22 писал(а):
Alexandra_F писал(а):
KSUsha22 писал(а):
ее попросили дослать доказательства: переписку по имэйлу и разговоры в скайпе.


А она вообще их не брала на интервью. Или того, что принесла, оказалось мало?


у нее было около 30 фотографий и распечатано 5 имэйлов.

Ну и чего им не хватило? разве где-то сказано, что нужно предоставлять переписку в полном объеме. Может там письма не сильно любовные были.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 39 [ Сообщений: 584 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: