Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 04:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:48
Сообщения: 82
Откуда: Belarus - USA Miami
сатина писал(а):
Я ещё прохожу НВЦ и рано делать шенген визу. Тем более, что у меня есть шенген до 3 октября. Но скорее всего интервью будет в октябре. Думаю, что если эта национальная виза даётся на 3дня, то брать её и всё. Зачем им знать цель поездки?

Цель им знать не обязательно, но просто так они точно визу откроют даже если ты не регистрировалась в интернете!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 04:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 17:08
Сообщения: 87
Откуда: минск
:k_crying ничего не поняла насчёт регистрации


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 04:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:48
Сообщения: 82
Откуда: Belarus - USA Miami
сатина писал(а):
:k_crying ничего не поняла насчёт регистрации

Просто там надо заполнять анкету онлайн и выбираешь день в какой придти на подачу документов!!! но можно идти по живой очереди. Ты почитай на сайте посольство, там должно быть написано!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 05:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:19
Сообщения: 112
Откуда: Minsk-Pittsburgh, PA
Девочки, не заморачивайтесь с национальной визой - никто вам ее не даст. Почитайте на сайте Посольства Польши в Минске инфу кто подпадает под нац. визу. Это всякие студенческие визы, этнические поляки, не помню что там еще, но список небольшой. Так что собирайте евро и открывайте шенген. Да, обидно за три дня 60 евро отдавать, но что поделаешь - в такой стране живем. Если наш родной разогнал американское посольство, получается Польше только на руку, а мы, сами понимаете, где. Это называется забота о своем народе. Как говорится, сидите дома, нечего вам по Америкам шастать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 05:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:48
Сообщения: 82
Откуда: Belarus - USA Miami
lala3 писал(а):
Девочки, не заморачивайтесь с национальной визой - никто вам ее не даст. Почитайте на сайте Посольства Польши в Минске инфу кто подпадает под нац. визу. Это всякие студенческие визы, этнические поляки, не помню что там еще, но список небольшой. Так что собирайте евро и открывайте шенген. Да, обидно за три дня 60 евро отдавать, но что поделаешь - в такой стране живем. Если наш родной разогнал американское посольство, получается Польше только на руку, а мы, сами понимаете, где. Это называется забота о своем народе. Как говорится, сидите дома, нечего вам по Америкам шастать.

Я свой шинген завтра уже забираю!!! И девочкам тоже советую не заморачиваться а просто открывать шинген, но не переплачивать в тур агентствах, а самим все делать!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 06:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 май 2011, 03:28
Сообщения: 23
Девочки,подскажите еще пару вопросов по анкетам 156 и 156К. в 156 есть пункт 14 National Identification number это наш номер типа МР 1111.... или тот большой номер(который личный). А в 156К не понятно там,где семейное положение что писать или вообще пропустить? и где про детей спрашивается.что писать или ничего не писать оставить пустым? Заранее благодарю за вашу неоценимую помощь :d_thanx :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 13:46 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:48
Сообщения: 82
Откуда: Belarus - USA Miami
Eva1 писал(а):
Девочки,подскажите еще пару вопросов по анкетам 156 и 156К. в 156 есть пункт 14 National Identification number это наш номер типа МР 1111.... или тот большой номер(который личный). А в 156К не понятно там,где семейное положение что писать или вообще пропустить? и где про детей спрашивается.что писать или ничего не писать оставить пустым? Заранее благодарю за вашу неоценимую помощь :d_thanx :angel

Блин, я была уверена что это наш номер паспорта, а сейчас почитала тему "Вопросы по заполнению формы DS-156 (электронной)" и запуталась. Даже не знаю что теперь писать там. :dum Все пункты, где мне нечего ответить(про детей и т.д.) я пишу none.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 17:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:19
Сообщения: 112
Откуда: Minsk-Pittsburgh, PA
Девочки, на визаджорни есть все образцы заполнения различных форм http://www.visajourney.com/content/examples
Кликните по интересующей форме и увидите, как примерно заполнять. Возьмите на заметку, пригодится, когда будете доки на гринку оформлять. Номер паспорта это тот, который начинается с МР например, а идент. номер это длинный с датой рождения и т.д. Он же, если помните и страховой в Беларуси. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 18:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 14:19
Сообщения: 112
Откуда: Minsk-Pittsburgh, PA
Еще вот хотела вас предупредить, чтобы проверяли за тем, что вам врач в Лодэ заполнит. Она ошибается налево и направо. У вас будет время, чтобы все проверить. Они дают. Читайте внимательно. Мне она переписывала дважды. То вместо моего номера кейса написала № паспорта. То вместо даты рождения вписала дату заполнения. И все равно я просмотрела. Здесь в смысле уже в Америке я столкнулась с тем, что она не указала моей дочери ни дозы, ни названия вакцин. И ей пришлось опять колоть те же вакцины. Так как они не понимали, что это и зачем, а иначе в школу не пускали. Пришлось ей, бедной, терпеть. Но я уже, наученная ее опытом, когда пошла к эмиг. врачу за переносом прививок, в эту форму, что выписала врач из Лодэ, вписала название вакцин и дозы из моей выписки прививок, которую мне дали из моей поликлиники. Пожалела, что не перевела, понадеялась на Лодэ. В итоге, мой ребенок страдал. А я, как-то совсем не готова на подвиги ввиде неизвестных вакцин, как говорится, молодая была давно уже немолодой. Слава богу, все прошло. Ничего докалывать не пришлось. Но с прививочным сертификатом дочери опять конфуз получился. Это дохтурша из Лодэ, иначе я уже не могу ее назвать, написала, в сертификате, что моя дочь вакцинировалась в 07.12.1990 года, 1990!, а родилась моя дочь в 1998, можете себе представить. Я уже испугалась, что придется докалывать еще одну вакцину моей дочурке, но я достала море документов - из школы, из поликлиники, нашла примерную дату, что-то пролепетала, типа мы по разному даты пишем в Европе и Америке. Когда она увидела целую папку документов, видать, решила пожалеть меня. В общем, получили мы запечатанные конверты, сказали не вскрывать. Стоило это нам по 25$. Вот так! Одним словом, бдительность и еще раз бдительность!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 23:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:48
Сообщения: 82
Откуда: Belarus - USA Miami
Lala3 А меня вообще в Лодэ, когда я мед.комиссию проходила не спросили номер кейса. Она везде писала номер моего паспорта!!! И на конверте с верху написана фамилия имя и номер паспорта!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 23:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:48
Сообщения: 82
Откуда: Belarus - USA Miami
Lala3 Огромное вам спасибо, я нашла у себя ошибку в справке из лоде, (в копии формы с прививками) Она мне вообще строчку с номером кейса пустую оставила. Она в отпуске до 29 так я Поеду к ней 30 перед поездом, чтобы она мне все переделывала. надеюсь успею!!! :d_thanx еще раз. если бы не вы, отправили бы меня с посольства обратно наверное исправлять ошибки!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 09:14 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 09:22
Сообщения: 27
Откуда: Minsk
A mne vtoroj konvert priwel! :a_plain Nakonec-to dogdalas'! Sobesedovanie nazna4ili na 27 sentjabrja! Na sled nedele sobirajus pojti v Pol`skoe posol'stvo po givoj o4eredi! Komy eshe nado za Wengenom? ajda vmeste!! :b_wink

_________________
"Life is what we make it, always has been, always will be." -Grandma Moses


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 09:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:48
Сообщения: 82
Откуда: Belarus - USA Miami
olessik писал(а):
A mne vtoroj konvert priwel! :a_plain Nakonec-to dogdalas'! Sobesedovanie nazna4ili na 27 sentjabrja! Na sled nedele sobirajus pojti v Pol`skoe posol'stvo po givoj o4eredi! Komy eshe nado za Wengenom? ajda vmeste!! :b_wink

Поздравляю тебя с датой интервью! Осталось совсем немного! Только Лодэ проверяй хорошо, чтобы как у меня не получилось)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 09:56 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2011, 09:22
Сообщения: 27
Откуда: Minsk
Thanks, motsnenkaya! Tak i ne podymaew, 4to e edinstvennom specializirovannom centre ne znajut kak nygno bymagki oformljat'!! Spasibo vsem? kto pisal ob etom? teper' -- yxo v ostro!))

_________________
"Life is what we make it, always has been, always will be." -Grandma Moses


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 13:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 03:39
Сообщения: 149
Откуда: Minsk
Я вроде как жду второго конверта... но не думаю, что тебе стоит ждать :a_plain


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: