Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Nurka писал(а):
Avrora409 писал(а):
Девочки, может, в Варшаве другие требования, мне в конверте даже не прислали бумажные ds156 . Только инструкция по заполнению в электронном виде. А вот приложение прислали, его нужно от руки заполнять, на русском языке.

вот я потому и заволновалась - вижу,что в россии надо электронную форму заполнять.. вот блин.

В Посольстве Москвы и в Посольстве Варшавы точно разные требования... В свое время тоже ввела себя в заблуждение, начитавших отчетов и темок про прохождение интервью в Москве. Лучше посмотрите точную информацию на официальном сайте Посольства США в Варшаве.))))

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 15:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
ай.я решила - заполню и такую,и такую. на всякий случай. тем более в бумажном варианте мне пришлось вписывать малюпааааасенькими буковками про все свои предыдущие визы,ну прям некрасиво как-то! а в электронном виде все красиво на дополнительном листе печатают. ох уж мне это интервью))) где нервов столько взять?
а у нас сегодня первая anniversary так сказать) :a_plain

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 02:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Поздравляю, Nurka, с вашим праздником! :q_flower01 Желаю, чтобы в дальнейшем все значимые даты отмечали вместе!

Я еще ничего не заполняла, поэтому помочь тебе не могу :e_sorry А информация на сайте посольства довольно-таки "конфьюзинг" :dum

Я так поняла, раньше были необходимы DS-156 (эл. вариант заявления на неиммиграционную визу) - 2 копии для интервью; приложение DS-156К (эл. заявление о предоставление визы) -1 копия, не подписанная (!); DS-230 - беларусам якобы не надо, но если прислали, то все-таки лучше заполнить... Это то, что я выяснила для себя, читая инфу в интернете. Но это не 100% то, что верно. Я, думаю, буду заполнять все, что они укажут... Кстати, когда я проходила интервью в Варшаве, у меня не доставало какой-то копии документа (то ли копии контракта с фирмой, то ли что-то иное), так они мне разрешили сбегать и сделать копии. Для инфы - напротив посольства, просто через дорогу, есть здание, у них на первом этаже есть офис турагенства. Так там можно сделать ксерокопии. Когда я уходила делать ксерокопию, я просто предупредила охранников. Когда вернулась, они без проблем и очереди пропустили меня. Это я говорю не для того, чтобы ты чего-то там не довзяла! Просто для информации, на всякий случай.

Когда ты уезжаешь? Держись - осталось совсем чуток!

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Последний раз редактировалось Tatybird 14 июн 2010, 08:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 05:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Думала, чтобы подстраховаться, открыть туристическую визу в Польшу. Позвонила в турагенство, они дали мне информацию... :bigeyes То что виза стоит 85 евро + 65 тыс. бел. рублей + страховка меня вполне бы и устроило... Но мне также надо предоставить трэвел-чеки (выписку из банковского счета) на сумму 1400 евро :bigeyes Сутки - 200 евро (итого, 1400 евриков за неделю)... Как-то вот и не знаю, что и делать :dum А сама открывать побаиваюсь. Вдруг мне не хватит этих 3х дней :dum Будет ведь очень обидно...

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 08:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Это просто цирк! три недели назад я посылала имэйл в посольство с вопросом на какой день я смогу получить свой паспорт. так вот! только что (!!!!) мне приходит имэйл от варшавского посольства, типа мы обдумали ваше письмо и т.к. вам скорей всего нужно будет ждать до 21-го,решили перенести дату вашего интервью на 17-е июня на то же время. надеемся вы приедете.
у меня просто нет слов. они бы еще 17-го утром мне написали это(( пипец теперь. у меня билеты уже куплены,а виза литовская с 17-го.то есть я уже нуууу никак не смогу приехать в четверг. ответила им на имэйлом, хотя судя по скорости с которой они отвечают на них - зря. завтра буду пытаться звонить к ним целый день. поеду все равно к 18-му, буду тыкать им свое приглашение на интервью и говорить - ничего не знаю,тут написано 18-е. короче я не знаю,что делать(( вроде все хорошо складывалось,а тут на ровном месте.. :k_crying

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Nurka писал(а):
поеду все равно к 18-му, буду тыкать им свое приглашение на интервью и говорить - ничего не знаю,тут написано 18-е. короче я не знаю,что делать(( вроде все хорошо складывалось,а тут на ровном месте.. :k_crying

Конечно, едте к 18-му, если у Вас уже виза открыта только с этого дня и показывайте им приглашение. Попытайтесь связаться с посольством до этого, обязательно отправьте имейл, а не только телефонный разговор. Распечатайте свой отправленный имейл и возьмите с собой.
Не волнуйтесь, они проведут с Вами интервью 18-го!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 08:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Leno4ka писал(а):
Nurka писал(а):
поеду все равно к 18-му, буду тыкать им свое приглашение на интервью и говорить - ничего не знаю,тут написано 18-е. короче я не знаю,что делать(( вроде все хорошо складывалось,а тут на ровном месте.. :k_crying

Конечно, едте к 18-му, если у Вас уже виза открыта только с этого дня и показывайте им приглашение. Попытайтесь связаться с посольством до этого, обязательно отправьте имейл, а не только телефонный разговор. Распечатайте свой отправленный имейл и возьмите с собой.
Не волнуйтесь, они проведут с Вами интервью 18-го!


спасибо! успокоилась немного) а про распечатанный имэйл - отличная идея!

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 08:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
а скажите,здесь наверняка уже обсуждали, как добраться до посольства от вокзала?

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 08:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Nurka писал(а):
а скажите,здесь наверняка уже обсуждали, как добраться до посольства от вокзала?

пешком минут 15-20 хотьбы... Попробую Вам сейчас картинку с картой вставить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 08:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Nurka, быстро найти удобную картинку не получается, а мне нужно отойти на часок срочно... Вернусь - сделаю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 09:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:49
Сообщения: 216
Откуда: USA
Nurka писал(а):
а скажите,здесь наверняка уже обсуждали, как добраться до посольства от вокзала?


Повторю мой маршрут ( спасибо еще раз всем девушкам, которые так подробно все описали).
1. Выйдя из поезда, надо подняться по эскалатару наверх, потом еще раз подняться по лестнице или по эскалатару.
2. Вы окажетесь в Glowna Hala ( Главный зал).
3. Смотри на выходы и ищи указатель на улицу Al. Jerozolimskie.
4. Выйдя из здания вокзала, найди многоэтажное здание с надписью LOT(отель Marriott).
5. Посмотри налево и увидишь здание отеля Novotel.
6 Иди в подземный переход, выйти надо к отелю Novotel.
7. Иди по той стороне, где стоит отель. (это улица Marszalkowska).
8. Иди вперед несколько кварталов и увидишь площадь Pl. Konstytucji, в центре которой стоит здание с надписью на крыше Samsung ( это отель MDM ) Эта надпись видна издалека.
8. Улица налево - и есть Piekna. Идти по этой улице до здания №12 - это посольство.

_________________
И ты бросаешь ему в ответ : "Больно нужен!.." а на самом деле и больно и нужен .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 10:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Nurka писал(а):
Это просто цирк! три недели назад я посылала имэйл в посольство с вопросом на какой день я смогу получить свой паспорт. так вот! только что (!!!!) мне приходит имэйл от варшавского посольства, типа мы обдумали ваше письмо и т.к. вам скорей всего нужно будет ждать до 21-го,решили перенести дату вашего интервью на 17-е июня на то же время. надеемся вы приедете.
у меня просто нет слов. они бы еще 17-го утром мне написали это(( пипец теперь. у меня билеты уже куплены,а виза литовская с 17-го.то есть я уже нуууу никак не смогу приехать в четверг. ответила им на имэйлом, хотя судя по скорости с которой они отвечают на них - зря. завтра буду пытаться звонить к ним целый день. поеду все равно к 18-му, буду тыкать им свое приглашение на интервью и говорить - ничего не знаю,тут написано 18-е. короче я не знаю,что делать(( вроде все хорошо складывалось,а тут на ровном месте.. :k_crying


Nurka, не переживай! Я уверена, что 18 числа у тебя будет собеседование. У тебя есть от них приглашение на 18 число. Составь и отошли им имэйл, где четко опиши ситуацию, указав конкретные даты и скопировав необходимую переписку с ними. Укажи также, что у тебя шенген-виза открыта с 17 числа, т.к. интервью было запланировано на 18 число, можешь сфоткать шенген-визу и приложить к имэйлу. Поясни, что тебя поставили в известность об интервью на 18 число 3 недели назад, поэтому и шенген-визу ты открывала с 17. Я более, чем уверена, что ситуация решиться в твою пользу!

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Nurka, вот участок карты, точка А рядом с вокзалом, точка В - посольство
http://maps.google.com/maps?f=d&source= ... 38495&z=15


Последний раз редактировалось Leno4ka 15 июн 2010, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 11:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Девочки, спасибо за инфо! что бы я без вас делала??? :a_plain я просто читала где-то что, мол, близко это, но все равно думала на такси, т.к. не могла найти какой-нибудь карты или описания как идти.
tatybird, спасибо) ты не поверишь, я вот отлучилась на часок, а они мне ответили!!! в 7 вечера! написали - раз не можете 17-го,то конечно можете приехать 18-го) ура. правда теперь практически 100% что придется ждать до понедельника. надо думать где там ночевать и т.п. но это все мелкие хлопоты)

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-4
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 12:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Nurka писал(а):
я вот отлучилась на часок, а они мне ответили!!! в 7 вечера! написали - раз не можете 17-го,то конечно можете приехать 18-го) ура. правда теперь практически 100% что придется ждать до понедельника. надо думать где там ночевать и т.п. но это все мелкие хлопоты)


Отлично! :c_cool

А знаешь, тебе даже чем-то и повезло - сможешь прогуляться по Варшаве. Старый город очень красивый! И так как у тебя целые выходные, то сможешь при желании посмотреть его, это того стоит. Возле вокзала есть большой торговый центр, можешь убить время там, там несколько уровней и на одном из них много кафешек. Также недалеко от вокзала (если стоишь спиной к входу вокзала, то тебе надо идти налево) есть огромный магазин книг. Эт если интересуешься книгами. Дешево поесть (китайская кухня, гамбургеры...) можно в переходе, который также находится возле вокзала. Так что, как видишь, все будет рядышком и удобно. И огромный плюс, что на дворе-то лето :b_wink

Гостиниц там в окрестности тоже хватает. Мне кажется, тебе бы стоило связаться с ними сейчас. Так как часто бывает, что мест нет. Эт чтобы тебе не пришлось потом нервничать. С названиями гостиниц может тебе помогут девочки, т.к. я помню лишь Мариотт, Ибис (не совсем рядом).

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 41 [ Сообщений: 612 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 41   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: