Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 07:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:19
Сообщения: 96
Откуда: NJ
Blue Daisy писал(а):
Классно, рада, что так быстро все прошло! Fies, поздравляю от всей души! :q_flower01
У меня тут вопрос, ты же с женихом была, он с вами вместе с консулом говорил или она только с вами говорила, а он ожидал? Если вместе, то кому больше вопросов она задавала? Как они вообще отнеслись, что жених с вами был?


Дейзичка, была я одна. :b_wink Жених мой с тоской посмотрел на вход и сказал: "Мы (с другом) лучше здесь подождем... если вопросы возникнут - я здесь, рядом...это ж 3 часа не курить!!!!!" В общем, ребята остались ждать на улице. А внутри многие были с родственниками американскими. В основном ехали всякие мамы-бабушки-братья-сестры наших бывших сограждан. Собеседовались они вместе, но я заметила, что это не помогало в том случае, когда имелся недостаток в документах. Примерно половина собеседовавшихся выходила с розовыми листами А4 (не талончиками), свидетельствующими о том, что им нужно предоставить доп. документы. В зале ожидания крутят фильм, подробно объясняющий всю процедуру прохождения собеседования и получения/неполучения виз. Очень информативно и удобно. Кстати сегодня я уже получила FedExом паспорт с визой и конвертичком с доками.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 07:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:19
Сообщения: 96
Откуда: NJ
Avrora409 писал(а):
Fies, поздравляю!!!!! Наконец то откликнулась... ждем ждем... Я очень рада, что мы все трое получили визы, и кто в Москве, и кто в Киеве.... Всего всего доброго!!!! Билеты купили уже? :s_thumbup :q_flower01 :q_flower01


Аврорушка, спасибо за поздравления. Мы же молодцы все, правда!!!! Билеты еще не купили. Я девушка с приданным - у меня квартира, которую я продаю. От этого зависит дата отъезда. Жених мой уже с трудом терпит..... :a_plain Хочет. чтобы я приехала не позднее начала августа. Я стараюсь....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 07:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:16
Сообщения: 43
Откуда: AK, USA
СВЕТЛАНА , ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА, ОЧЕНЬ РАДА ЗА ТЕБЯ, ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИЛОСЬ :s_thumbup ПАСПОРТ С ВИЗОЙ НА РУКАХ !!! ТЕПЕРЬ СБОРЫ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ С ЛЮБИМЫМ !!!!! :pr :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 07:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Fies,

примите мои поздравления!!! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01
Главное, что вы уже с любимым, а когда лететь уже не существенно!
Счастья вам!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 10:10 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Schastlivay1974, как вы сегодня? Все удачно? Ждем известий...... :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 10:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Fies писал(а):
Avrora409 писал(а):
Fies, поздравляю!!!!! Наконец то откликнулась... ждем ждем... Я очень рада, что мы все трое получили визы, и кто в Москве, и кто в Киеве.... Всего всего доброго!!!! Билеты купили уже? :s_thumbup :q_flower01 :q_flower01


Аврорушка, спасибо за поздравления. Мы же молодцы все, правда!!!! Билеты еще не купили. Я девушка с приданным - у меня квартира, которую я продаю. От этого зависит дата отъезда. Жених мой уже с трудом терпит..... :a_plain Хочет. чтобы я приехала не позднее начала августа. Я стараюсь....


А мы с сыном 3 июля летим.... квартиру старшему сыну оставляю......не зря я столько времени и нервов на суды с бывшим потратила... :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 13:01 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:19
Сообщения: 96
Откуда: NJ
Девочки, спасибо за поздравления! Даже не верится, что все это происходит. Кстати, если кто знает, помогите, плиз. Конверт, который прислали из консульства вместе с паспортом почему-то аккуратно вырезан на месте одного угла (угол срезан) и анкеты расположены так, чтобы с обеих сторон можно было увидеть фамилию в анкете(если растопырить конвертичек на месте разреза). Это же нормально или никто с таким не сталкивался? Я как-то насторожилась по привычке..........что за хренотень такая???!!! :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 00:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Девочки, какие именно документы требуют в посольстве при собеседовании?
эта ссылка http://kyiv.usembassy.gov/visa_K1K2_ukr.html не работает почему то :dum

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 06:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
http://ukrainian.ukraine.usembassy.gov/fiance-visas.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 06:27 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:42
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Fies, вы в своём отчёте написали, что в посольстве ДОПЛАЧИВАЛИ консульский сбор... :dum
Дала парт задания жениху позвонить узнать об оплате что, где и как платить...ответили ему в посольстве, что всё оплачивается на месте! Я наверное от переживаний уже плохо соображаю... поясните мне, пожалуйста, как же всё таки платить. У меня интервью 29ого, если надо платить через банк, получается времени у меня совсем не осталось :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2010, 12:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:19
Сообщения: 96
Откуда: NJ
Ane4ka писал(а):
Fies, вы в своём отчёте написали, что в посольстве ДОПЛАЧИВАЛИ консульский сбор... :dum
Дала парт задания жениху позвонить узнать об оплате что, где и как платить...ответили ему в посольстве, что всё оплачивается на месте! Я наверное от переживаний уже плохо соображаю... поясните мне, пожалуйста, как же всё таки платить. У меня интервью 29ого, если надо платить через банк, получается времени у меня совсем не осталось :k_crying


Анечка, после того, как с 4 июня повысыли ставку консульского сбора, мне по мейлу пришло уведомление о повышении:

Starting Friday, June 4, 2010, the Machine Readable Visa fee for a K visa is $350. Everyone who has an interview scheduled for June 4, 2010 and later will need to insure the payment of $350 per application has been made prior to attending the interview. Any K-visa applicant who paid an old fee of $131 at ProCredit bank, will need to pay the difference of $219 prior to the interview. Such payment will be made at the Consular Section in U.S. dollars. Immigrant Visa Unit personnel will explain to you where you need to pay. ProCredit Bank will begin collecting Machine Readable Visa fees at the rate of $140 on June 4. If $140 is paid at ProCredit bank, the difference of $210 will be paid at the Consular Section in U.S. dollars.

Я же конечно последнюю фразу провтыкала, пришла в банк с 350.00 долл в гривневом эквиваленте, но в банке приняли только эквивалент 140.00. Я заволновалась, начала доказывать, что с меня нужно взять 350, но мне ответили, что у них в системе существует только один платеж - 140.00 и при всем их желании больше они взять не могут. Я, в полном шоке, дошла до офиса и позвонила в центральное отделение банка в Киев. Там подтвердили 140.00 долл как единственный возможный платеж. Я открыла письмо на мейле и дочитала.....

Анечка, не переживайте. Банк работает и в субботу. Заплатите, на всякий случай. 140 в банке. а остаток доплатите прямо в консульстве. Офицер, который принимает документы, достает бланк и кружочком отмечает в списке сумм, сумму, которую Вам необходимо доплатить в кассу, рядышком. Цифра в 210.00 долл там точно есть, есть ли там 350.00 я не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2010, 11:28 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:42
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Спасибо, Fies :a_plain
Мне такое письмо не присылали....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010, 09:03 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:16
Сообщения: 43
Откуда: AK, USA
Девченки - невестушки Приветик ВСЕМ!!!! Интервью прошла, визу дали.
Я вчера 29 -го приехала в Киев очень рано, и ждала около двух часов до 9.45 среди огромной толпы, затем подошла к пареньку с хвостиком, он нашел меня в списке, дал талончик и сказал идти первой к двери а не ждать в очереди. Как только зажглася лампочка с зеленым светом, я зашла во внутрь...Ранее на улице сумку я сдала на хранение, там женщина сама возле посольства ловит людей и предлагает у нее оставить вещи. Я оставила сумочку (затем при получении ее заплатила 20грн.) с собой взяла папку с документами, кошелек и мобильник(при входе его выключить надо). Вошла я в помещение, проверка как в аэропорте была..., затем я тупонула не поняла куда идти так меня охранник провел к другой двери через дворик. Там все пошло быстренько. в 14 окне сдала доки, первое попросили медицинский конверт,оплата за интервью - я доплатила в 9-м окне 219$. Подошла назад к нему отдала все документы по порядку как в форме К-1.. Через 15 мин позвали на отпечатки пальцев. Пока я сидела, я так замерзла... чуть ли зубы не стучали наверное (+16 было). Меня позвали на интервью первой в 10.30, всего нас было 5 человек.. Женщина принимавшая интервью была приветлива, очень приятная. Интервью она начала на английском чего я никак не ожидала, но она мне сказала раз вы жили в Индии много лет значит знаете хорошо английский... ну я ей и ответила что английский у меня средний а дома с эх мы говорили на русском и на польском.. ее это устроило затем спрашивала про все семейство жениха как зовут кто это а кто то - указывая на фото....а у него оно большое 5 сестер и он один, когда приезжал он к вам первый раз вы были женаты, я ответила что я с 2008 года живу отдельно (уехала с Индии, а экс там остался) - ее это устроило, затем вопросы где он работает, кем, какие планы у нас с ним, работала ли я по приезду на Украину, где живу, знаю ли я о том месте где жених живет... Ну наверное все. Все интервью было быстро и вообще нестрашно, затем она оторвала розовый талон сказала оплатить доставку паспорта. Очень важно чтобы доки все были в порядке, тогда ну 95% будет все хорошо. Я такая счастливая выскочила на крыльях счастья, оплатила доставку, забрала сумочку и пошла в Шоколадницу на углу выпить вкусного кофе со сладеньким!! Домой приехала в 7 вечера очень уставшая - сутки не спала вообще... Отметили это дело коньячком... Пленку флюрографию с собой НЕ НУЖНО БРАТЬ.
Всем ДЕВЧЕНКАМ и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ФОРУМУ Спасибо за помощь, информации, благодаря ей все мы с женихом собрали правильно :s_thumbup :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010, 10:14 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:42
Сообщения: 4
Откуда: Киев
Dzeyna, а мы с вами в один день проходили интервью :a_hello
Визу я тоже получила. Прошло всё быстренько и, как оказывается совсем не страшно :a_plain
Но у меня была проблемочк, если это можно так назвать, при входе. Время мне было назначено на 9.30, ровно во столько мы и приехали... Отправила я любимого в разведку к охранникам, а там оказалось, что моей фамилии нет в списках! Охранник провёл жениха к телефонному аппарату, который находиться сразу у входной двери в консульство, там он (жених) связался с кем-то из консульства, сказал все мои данные - фамилия, имя, присвоенный мне номер интервью...Женшина на том конце провода, с иронией спросила его: " а это вы "та самая- Анна..." И сказала как только загорится зелёная лампочка заходите с невестой. Так что, девушки, не паникуйте сразу, если с кем-то такое повториться!
С доками у меня всё было в порядке, барышня-консул задавала стандартные вопросы... Сначала жениха поспрашивала- что он делает на Украине, когда мы планируем уехать, какие у него планы на меня) и вообще на бедующее в США... Потом попросила его отойти и оставить меня с ней вдвоём. Меня она спросила только о том как мы познакомились и что я планирую делать в США после свадьбы, на что я ответила сначала учить язык (это при том что я с ней разговаривала на англ. и она даже похвалила моё произношение :angel ) Весь остальной разговор состоял из её комментариев к нашим фото и т.п. Всё очень дружелюбно и спокойно!
Удачи всем!
П.С. была я в очереди одна из последних и визы дали всем кто был впереди!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2010, 10:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Dzeyna, поздравляю с визой!!! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01
Теперь можно немного расслабиться и заняться приятными хлопотами!
Скорейшей вам встречи с любимым!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: