Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 03:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 08:19
Сообщения: 645
Откуда: FL
Margo2us писал(а):
HappyBrunette писал(а):
...ОМГ! Еще одну бАмажку нужно достать и перевести :dum

Можете эту справку для Америки сами перевести. Там не требуют сертифицированный перевод, тем более не надо нотариально заверять, так что ничего страшного. Не вздыхайте так тяжко.... :c_laugh
Удачи!!

Маргошечка, спасибо, не буду расстраиваться :c_laugh

P.S. Меня на "ты" :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 04:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
для Украины ничего не нужно нотариально заверять и никаких справок для незамужних из ЗАГСов брать не нужно.сделайте обычные переводы,свидетельства о рождении 2-3 копии (одна в посольство,еще одна на смену статуса понадобится)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 04:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
Ladybird5 писал(а):
для Украины ничего не нужно нотариально заверять и никаких справок для незамужних из ЗАГСов брать не нужно.сделайте обычные переводы,свидетельства о рождении 2-3 копии (одна в посольство,еще одна на смену статуса понадобится)

А на смену статуса разве подойдет перевод из другой страны? Я читала, что нужен перевод, сделанный в Америке только, либо уж нотариально заверенный из другой страны.
Да и для вступления в брак в Америке, если нет св-ва о разводе или смерти предыдущего супруга, не надо ли справку о том, что дева не замужем?? Могут ведь спросить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 04:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Margo2us писал(а):
Ladybird5 писал(а):
для Украины ничего не нужно нотариально заверять и никаких справок для незамужних из ЗАГСов брать не нужно.сделайте обычные переводы,свидетельства о рождении 2-3 копии (одна в посольство,еще одна на смену статуса понадобится)

А на смену статуса разве подойдет перевод из другой страны? Я читала, что нужен перевод, сделанный в Америке только, либо уж нотариально заверенный из другой страны.
Да и для вступления в брак в Америке, если нет св-ва о разводе или смерти предыдущего супруга, не надо ли справку о том, что дева не замужем?? Могут ведь спросить.

Вот-вот.... и я к тому же.... На каком основании посольство выдает визу невесты? А вдруг вы замужем? Справочку надобно взять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 04:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 08:19
Сообщения: 645
Откуда: FL
Ой, девочки, в голове каша :c_laugh
Вроде девочки из Украины, кто прошел интервью, ничего не говорили об этой справочке, и в списке требуемых документов для интервью ее тоже нет :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 04:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
подойдет перевод из другой страны,если уж сомневаетесь сильно,то сделайте одну копию св-ва о рождении,заверенную нотариально для смены статуса.но вообще,не тратьте деньги,здесь в Америке никто ничего не заверяет.часто на документах бывает одна подпись,даже никаких штампов.
девочки-НЕукраинки,зачем вы сбиваете с толку остальных?никаких справок из ЗАГСа о том,что ты не замужем брать не нужно(я когда визу получала не была и никогда не была замужем,никто ничего не просил).может,в других странах это и обязательно,но в Украинском посольстве этого не просят.на каком основании выдают визу вас это тоже особо волновать не должно.такого документа в списке обязательных НЕТ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 05:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 08:19
Сообщения: 645
Откуда: FL
Ladybird5 ,спасибище!!! :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 06:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 19 июл 2010, 05:33
Сообщения: 56
Откуда: Kiev, Ukraine/ NY
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, сколько времени проходит от момента звонка в посольство до интервью? Долго ли ждать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 13:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:19
Сообщения: 96
Откуда: NJ
HappyBrunette писал(а):
Ой, девочки, в голове каша :c_laugh
Вроде девочки из Украины, кто прошел интервью, ничего не говорили об этой справочке, и в списке требуемых документов для интервью ее тоже нет :dum


ХэппиБрюнетт, в посольстве Вы перед собеседованием приносите присягу в том, что все сведения, которые Вы сообщаете о себе - правдивые. Это все, что Вам нужно. Доказывать то, что Вы в браке не состояли, не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 08:19
Сообщения: 645
Откуда: FL
Fies писал(а):
ХэппиБрюнетт, в посольстве Вы перед собеседованием приносите присягу в том, что все сведения, которые Вы сообщаете о себе - правдивые. Это все, что Вам нужно. Доказывать то, что Вы в браке не состояли, не нужно.

Fies, спасибо :d_thanx :d_thanx
Теперь я успокоюсь и расслаблюсь, если получится, а то уже начинает колбасить перед интервью :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 09:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:03
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Alona P писал(а):
Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, сколько времени проходит от момента звонка в посольство до интервью? Долго ли ждать?

У нас от момента звонка - месяц и одна неделя, но бывает меньше. С момента получения НВЦ- у нас 2 месяца.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 09:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:03
Сообщения: 44
Откуда: Киев
Вот и моя очередь делиться отчетиком :b_wink
Начало уже все знают- приходить раньше времени нет смысла, но в Киеве к 9-ти часто пробки, и часто тот район, где посольство, от этого также страдает ( я там рядом работала и не раз из-за этого опаздывала) .Поэтому мы приехали немного раньше, я с женихом была. Невест не было, но потом в 9.30 и в 10.00 пришли, они застряли в пробке, о чем я выше и написала, но их приняли без проблем.
Документы долго принимали, смотрели все внимательно. У нас было очень много их и с нас даже поприкалывались по этому поводу. Но жених постарался))) киллограм 5 наших и потом они еще нам свои отдали, так как отсылать эти толмуды сказали не будут, типа забирайте сами)))
Я нервничала жутко, несмотря, что жених со мной был, руки у меня дрожали. Отсканиновали пальчики и в 10.30 нас вызвали. Консул был мужчина, молодой с русыми волосами и большими глазами и очень-очень приятный, честное слово! Мне сразу легче стало, когда увидела доброжелательное лицо)) Он спросил сначала у жениха о нем пару вопросов, тщательно изучил его паспорт, потом попросил его присесть. Меня спросил о том, какие планы у нас в Америке, видела ли я его родственников и он моих, и больше не помнб вопросов)) Я так оживилась, начала сама болтать, все на англ было, хотя он у меня и средненький, но я болтала, хоть и с ошибками)) , начала ему кольцом хвастаться еще)) Но в целом, все было быстро. Остались приятные впечатления об консуле, в его лице видела доброжедательность, он улыбался и было приятно, он очень мил и я не могу предствить, чтобы он делал кому-то отказы)) Так, что девочки, не волнуйтесь, все будет хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 13:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 12:19
Сообщения: 96
Откуда: NJ
Blue Daisy писал(а):
Вот и моя очередь делиться отчетиком :b_wink
Начало уже все знают- приходить раньше времени нет смысла, но в Киеве к 9-ти часто пробки, и часто тот район, где посольство, от этого также страдает ( я там рядом работала и не раз из-за этого опаздывала) .Поэтому мы приехали немного раньше, я с женихом была. Невест не было, но потом в 9.30 и в 10.00 пришли, они застряли в пробке, о чем я выше и написала, но их приняли без проблем.
Документы долго принимали, смотрели все внимательно. У нас было очень много их и с нас даже поприкалывались по этому поводу. Но жених постарался))) киллограм 5 наших и потом они еще нам свои отдали, так как отсылать эти толмуды сказали не будут, типа забирайте сами)))
Я нервничала жутко, несмотря, что жених со мной был, руки у меня дрожали. Отсканиновали пальчики и в 10.30 нас вызвали. Консул был мужчина, молодой с русыми волосами и большими глазами и очень-очень приятный, честное слово! Мне сразу легче стало, когда увидела доброжелательное лицо)) Он спросил сначала у жениха о нем пару вопросов, тщательно изучил его паспорт, потом попросил его присесть. Меня спросил о том, какие планы у нас в Америке, видела ли я его родственников и он моих, и больше не помнб вопросов)) Я так оживилась, начала сама болтать, все на англ было, хотя он у меня и средненький, но я болтала, хоть и с ошибками)) , начала ему кольцом хвастаться еще)) Но в целом, все было быстро. Остались приятные впечатления об консуле, в его лице видела доброжедательность, он улыбался и было приятно, он очень мил и я не могу предствить, чтобы он делал кому-то отказы)) Так, что девочки, не волнуйтесь, все будет хорошо.


А у меня тетенька была, собеседовательница!!! В отпуск, наверное, уехала. Дэйзичка, поздравляю с визой!!!!!!!!!!!! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 14:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2005, 02:11
Сообщения: 674
Я обычно не захожу в этот раздел, тк я из России. Хотя всегда радуюсь за девочек с Украины, кто прошёл интервью :m_yes А теперь и Дэйзичка прошла!! УРАА!!! Милая! Как много нам с тобой пишлось пережить!!! Я так рада, что у тебя теперь всё позади! Я поздравляю тебя и твоего жениха с этой победой!! Я вам желаю СЧАСТЬЯ и чтобы вы всегда ТАК ДРУЖНО ВСЁ ДЕЛАЛИ ВМЕСТЕ, так, как вы сражались с ЮСКИСОМ :b_wink Когда вы вместе - вы - СИЛА ! И ВЫ ВСЕХ ПОБЕДЮ!! :c_cool :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 23:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Дейзи, поздравляю! Желаю Еще больше счастья! :q_flower01 :q_flower01 :q_flower01


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: