Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 08:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 02:20
Сообщения: 160
Откуда: Ukraine>St. Louis,MO
#Sveta# писал(а):
Шура, Лена - удачи вам завтра!
у меня 6-го мая... с ВизаДжорни одна пара написала мне, что у них тож на этот день назначено =))

Спасибо, девочки!
Прошла я сегодня медицину, нашла себе на завтра напарниц-невестушек и даже жениха :) Все по К визе едут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 09:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:09
Сообщения: 95
Откуда: Crimea - WA
HelenJ писал(а):
Прошла я сегодня медицину, нашла себе на завтра напарниц-невестушек и даже жениха :) Все по К визе едут.

HelenJ, ни пуха Вам на интервью!! :a_plain
А как прошёл медосмотр?
Кстати, зрение проверяется на медосмотре? Что вообще входит в осмотр терапевта?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 09:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 02:20
Сообщения: 160
Откуда: Ukraine>St. Louis,MO
Aleksandra1989 писал(а):
HelenJ писал(а):
Прошла я сегодня медицину, нашла себе на завтра напарниц-невестушек и даже жениха :) Все по К визе едут.

HelenJ, ни пуха Вам на интервью!! :a_plain
А как прошёл медосмотр?
Кстати, зрение проверяется на медосмотре? Что вообще входит в осмотр терапевта?

Медосмотр - нормально, только ооочень долго ждали терапевта, которая соизволила появится после двух звонков только в 11.
Зрение проверяли.... и я это действо красиво завалила :c_laugh
Зрение, рост, вес, пульс, прививки, пробежка по списку болезней "да/нет" и еще пару мелочей - это все медсестрички в "106" каб. делают.
Сама терапевт уже завершающий этап. Слушает, меряет давление, смотрит щитовидку, пальпирует живот, ставит галочки на справке о прививках, пару вопросов сопутствующих и все. Достаточно грубая дама, к слову.

Первый кабинет 105 - Регистрация. Хоть и назначают на 9 обычно, в 8 сегодня уже начали запись!
После него кабинеты по списку можно проходить в любой последовательности, куда успеете стать в очередь. Рекомендую сразу занят очередь на рентген - самая длинная была.
Терапевт всегда последняя и очень критично, чтоб вы именно заплатили в 102 и потом уже к ней/нему.

От Ж/д вокзала идет маршрутка прямая 198. Две очереди на нее - "сидячие" и "стоячие". Цена 2 грн. Везет под самую клинику. Это конечная. Оч удобно! Выйдя из маршрутки, идите прямо через ворота клиники, потом налево вход. Первый этаж, налево - и есть весь маршрут

В самом здании клиники есть кафешечка с домашней кухней. Вполне сносно и сравнительно не дорого.

Результаты стали выдавать уже в 2.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 09:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2011, 10:09
Сообщения: 95
Откуда: Crimea - WA
HelenJ, спасибо огромное за такой подробный и замечательный рассказ!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 12:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:01
Сообщения: 429
HelenJ, shuraua1 - удачи Вам на завтра! :b_wink

_________________
***Моль надо выводить вовремя, иначе - жди беды.***

Путин- лох, наелся блох, сел на лавочку и сдох


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 13:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:36
Сообщения: 87
Откуда: Ukraine - OK, USA
HelenJ писал(а):
Медосмотр - нормально, только ооочень долго ждали терапевта, которая соизволила появится после двух звонков только в 11.
Зрение проверяли.... и я это действо красиво завалила :c_laugh
Зрение, рост, вес, пульс, прививки, пробежка по списку болезней "да/нет" и еще пару мелочей - это все медсестрички в "106" каб. делают.
Сама терапевт уже завершающий этап. Слушает, меряет давление, смотрит щитовидку, пальпирует живот, ставит галочки на справке о прививках, пару вопросов сопутствующих и все. Достаточно грубая дама, к слову.

Первый кабинет 105 - Регистрация. Хоть и назначают на 9 обычно, в 8 сегодня уже начали запись!
После него кабинеты по списку можно проходить в любой последовательности, куда успеете стать в очередь. Рекомендую сразу занят очередь на рентген - самая длинная была.
Терапевт всегда последняя и очень критично, чтоб вы именно заплатили в 102 и потом уже к ней/нему.

От Ж/д вокзала идет маршрутка прямая 198. Две очереди на нее - "сидячие" и "стоячие". Цена 2 грн. Везет под самую клинику. Это конечная. Оч удобно! Выйдя из маршрутки, идите прямо через ворота клиники, потом налево вход. Первый этаж, налево - и есть весь маршрут

В самом здании клиники есть кафешечка с домашней кухней. Вполне сносно и сравнительно не дорого.

Результаты стали выдавать уже в 2.


Леночка, поздравляю! Больше переживала! А я все жду - жду смску от нее.....
И завтра все пройдет гладко - не сомневайся! Тем более, невестушек нашла, не скучно будет.
Ох, я сама уже волнуюсь и милому эту волну передала слегка. Говорю: "Ленка наша завтра интервью проходит..."
Ждем от тебя новостей! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 12:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:09
Сообщения: 23
И так девочки настала и моя пора писать Вам отчетик,о том как все было на интервью.Назначено было на 9-00,приехал к 8-40,к консульскому отделу на ул.Пимоненко,первым делом сразу нашел мальчика-сотрудника Консульского отдела который формирует очереди и проверяет Вас по списку и достав паспорт сказал ему:виза К-1,он сказал понял,посмотрел у себе в списке меня,отметил и дал красный талончик ,запечатанный в полиэтиленовый кармашек и указал на небольшую очередь сказал идти туда.Ожидать было нужно минут 15 прохождение охраны.И вот зеленый свет над дверью и я захожу.Охранник очень любезно спросил что и как у меня есть и попросил все выложить на стол,что я и сделал.Прошел через рамку как в аэропорту,второй охранник меня дополнительно проверил вернули все кроме мобилки,на нее номерок дали,когда будете уходить не забудьте пожалуйста забрать сказали и пожелали удачи,что было для меня удивительно.Далее прошел во двор и охранник сразу говорит проходите сдавать документы,прошел через одну дверь,далее металлическая с стеклом двери очень тяжелая,небольшой проходик и вторая такая же тяжелая дверь они все закрыты и их нужно самому открывать,точнее толкать.Внутри девушка стоит и отправляет кому куда.На гостевые сегодня тихий ужас делался людей полным полно,а в нашем зале это Иммиграционный отдел рай да благодать,от силы человек 8-10 всех,по очереди вызывают на сдачу документов,все организованно и очень культурно и красиво.Даже вода питьевая и стаканчики есть,журналы есть как на украинском или русском языке так и на английском все свежие.Сегодня принимали документы сначала парни,а потом женщины.Парни очень вежливые,хотя и женщины тоже.Несколько раз переспрашивали кто есть в зале кто не сдал документы.На часах было 9.30.Сдаешь документы все по списку,далее клерк тебе дает бумажку и говорит пройдите пожалуйста в кассу и оплатите 350 долларов за вашу визу.Идешь платишь это в этом же здании тут же буквально 1 минута ходьбы.Приносишь ему 2 чека он их прикрепляет к Вашему делу.Насчет фоток которые 5х5 у меня были матовые а не глянцевые не заморачивайтесь все пройдет.И еще у меня не было распечаток со Скайпа т.к мы общаемся по Мейджик джеку и это тоже не было проблемой.Просидели я Леночка,еще одна невеста (отдельно) и жених (отдельно) самостоятельная подача до 10-00 и далее,с начало вызвали на сдачу отпечатков пальцев,мы сдавали отпечатки где то в 10-10-10-15,там очень тоже любезная девушка.В 10-25 консул вызвал впереди идущих там была женщина с женщиной (очень древняя) на инвалидной коляске,взял клятву,быстро поговорили,дал розовый талончик ей,далее женщина с ребенком,а в это время блондинка в положении с своей сестрой что то бегали,но они какие явно не дружащие с головой были т.к по 10 раз выскакивать на улицу за документами к машине это не нормально.Где то в 10-40 консул вызвал Леночку они общались минуты и вот заветный розовый талончик у Леночки на руках и она счастлива. В 10-45 он вызвал меня попросил поднять правую руку и дать клятву что обещаешь говорить правду и только правду и что все указано в анкете тоже правда.Сделали.Сегодня кстати принимал консул мужчина такой лысоватый и не говорящий не по русски,не по украински.Он очень любезный,но взгляд запоминается на долго.Сняли дополнительно отпечатки пальцев с трех пальцев,для чего не знаю,наверное для их уже какой то базы и попросили расписаться в форме 156-К.Далее вопросы:
0.Говорите ли Вы по английски?Если нет то сотрудник консульского отдела будет Вам переводить его вопросы и Ваши ответы.
1.Как зовут Вашу невесту?
2.Как Вы познакомились?
3.Как много раз Вы виделись?
4.Как часто общаетесь и как?
5.Как Ваша невеста попала в США и в каком она статусе была когда въехала и с кем она выехала в США?
6.Был я в Молдове?(Моя невеста гражданка и США и Молдовы)
7.Кто у нее живет в Молдове?
8.Чем она занимается в США?
9.На каком факультете учится?
10.Работает ли она в колледже котором учится и кем?
Потом протягивает и говорит поздравляю Вас Ваша виза одобрена,оформляйте доставку,Я поблагодарил его и поздравил с Пасхой и пошел оформлять доставку на часах было 11-00.
Вот пожалуй и все.Жду вопросов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 12:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:09
Сообщения: 23
Из документов вернули все,даже оригиналы Аффидевитов,а забрали анкеты и копии военного,и справки о несудимости.Большое всем спасибо за поддержку и пожелание удачи!!!Девочки держу кулачки на удачу за всех Вас!!!СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!


Последний раз редактировалось shuraua1 28 апр 2011, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 12:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:36
Сообщения: 87
Откуда: Ukraine - OK, USA
Поздравляю Вас и прохождением интервью! :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 12:48 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 10:36
Сообщения: 87
Откуда: Ukraine - OK, USA
shuraua1 писал(а):
Из документов вернули все,даже оригиналы Аффидевитов,а забрали анкеты и копии военного,и справки о несудимости.

Делали ли Вы перевод справки о несудимости? Требовали ли они перевод?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 14:03 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:09
Сообщения: 23
Iirochka писал(а):
shuraua1 писал(а):
Из документов вернули все,даже оригиналы Аффидевитов,а забрали анкеты и копии военного,и справки о несудимости.

Делали ли Вы перевод справки о несудимости? Требовали ли они перевод?

Перевод если она на украинском,русском или английском не нужен.Перевод не требовали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 14:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2006, 02:20
Сообщения: 160
Откуда: Ukraine>St. Louis,MO
Your interview took 203 days from your I-129F NOA1 date.
Интервью 203 дня с момента НОА-1
Visa Approved!
Детали завтра :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 19:04 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 04:51
Сообщения: 29
shuraua1 Мои поздравления!! :ruk :ruk
А какие у вас были доказательства отношений? Я читала, что переписку вы не предоставляли.
Только со Skype или вообще никакую?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 22:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 05:36
Сообщения: 96
Откуда: Kiev
Шура, Лена - поздравляю с визой!! я очень очень за вас рада !!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 3
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2011, 00:21 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:09
Сообщения: 23
Triny писал(а):
shuraua1 Мои поздравления!! :ruk :ruk
А какие у вас были доказательства отношений? Я читала, что переписку вы не предоставляли.
Только со Skype или вообще никакую?

Благодарю Triny и #Sveta# за поздравления! Только фотографии и отметки в паспорте о том что я ездил в Молдову,а моя невеста когда подавала петицию прикладывала ксерокопии паспорта с ее отметками и копии билетов,у нас совпадали даты.Распечаток Skype я не предоставлял т.к им пользуюсь редко.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 590 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: