Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 00:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:11
Сообщения: 271
Откуда: St.Petersburg/MA
Стрекозка писал(а):
я была в черном полувере,в джинсах,сапоги на сплошном.волосы в гульку собрала,сынок со мной 12-тилетний.Офицер мне очень тепло улыбался,я даже не заметила как он начал "прикапываться"."Почему он развелся с первой женой?" я отвечала,потом спросил когда я развелась и почему и пошло поехало. "а вы знаете что ваш жених уже делал к1? - знаю. как ее звали и откуда знаете? - знаю. ответила. вообщем к концу я была уже как в тумане.
кстати когда он сказал что сомневается в нашем кейсе и сказал что я могу доки или забрать или оставить,я сказала что оставляю и прошу расследования. он весь прямо плечиками заподжимал и говорит : КОНЕЧНО Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ и ВОЗМОЖНО Я ОШИБАЮСЬ",представляете???? охренеть :c_laugh


Мне кажется, что это пресловутый человеческий фактор. Что - то в вас нажало на больную мозоль офицера, и понеслась... Я тоже на интервью пришла в не вызывающей особых эмоций одежде, с дочкой 6- ти лет, с почти 6-ю годами знакомства с женихом, личной встречей 3 года назад и регулярными встречами с тех пор за плечами. Только негатив в голосе я различила ещё в момент вызова, и когда человек делает над собой усилие чтобы выдавить улыбку - это тоже заментно. Грустно, в общем...

_________________
Pigeons aren’t afraid of anything — they stand on electrical wires.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 01:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
curious, очень-очень сочувствую вам, так хочется верить что эта проверка пройдет быстро.
Я не думаю, что разница в возрасте может повлиять на отказ, тем более что американские мужчины в своем большинстве выглядят на много моложе своих лет, не в пример российским. Смена места жительства, ... возможно, но ведь эта очень частая ситуация в штатах. У меня кстати сейчас та же проблемка, жених сдал свой дом в аренду, живет пока во временном жилье, и подыскивает для нас новой хороший дом. Как что к моменту интервью у меня возможно будет три разных адреса указано в бумагах. Говорит, что по этому поводу волноваться не нужно. Как знать? Я думаю, тут роль сыграло что вы не были разведены на момент подачи петиции.
Терпения вам, должно все быстро наладиться. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 01:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:11
Сообщения: 271
Откуда: St.Petersburg/MA
sunflower_ya писал(а):
curious, очень-очень сочувствую вам, так хочется верить что эта проверка пройдет быстро.
Я не думаю, что разница в возрасте может повлиять на отказ, тем более что американские мужчины в своем большинстве выглядят на много моложе своих лет, не в пример российским. Смена места жительства, ... возможно, но ведь эта очень частая ситуация в штатах. У меня кстати сейчас та же проблемка, жених сдал свой дом в аренду, живет пока во временном жилье, и подыскивает для нас новой хороший дом. Как что к моменту интервью у меня возможно будет три разных адреса указано в бумагах. Говорит, что по этому поводу волноваться не нужно. Как знать? Я думаю, тут роль сыграло что вы не были разведены на момент подачи петиции.
Терпения вам, должно все быстро наладиться. :f_eyebrows


Мы не были разведены на момент начала отношений. Подача петиции невозможна если хоть один из вас состоит в браке. Т.е на момент подачи петиции мы оба были разведены. Документально у нас все в порядке, отношения реальные... просто наша история, похоже, задела моральные взгляды офицера. Как будто все так просто, и так процесс не легкий, так ещё нужно мириться с настроением офицеров...

_________________
Pigeons aren’t afraid of anything — they stand on electrical wires.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 01:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Сообщения: 6092
Марго,я не поверю,что вы не слышали о таких случаях,когда визы не давали без причин.
Иногда даже хороший английский -повод в сомнениях :bigeyes Мне "мой" офицер сделал комплимент о моей внешности,о моей образованности и моему греат инглиш. Хоспидя какой там греат? :c_laugh Но видимо на фоне других мой звучал слишком хорошо.
Знаете,мы с мужем даже решили,что я тому мужику понравилась :lol: поэтому он меня из ревности "зарубил"
Вообщем видимо когда они нашли тот кейс про старую к1 ,которую дама получила,но не приезжала к нему,когда нашли что был репорт и что та виза не переезжала через границу- нам выдали визы. НО на это потребовалось время,деньги и адвокат. Искренне верю,что если бы не он,то на нас бы просто забили.
Девочки,то что я вас о себе написала столько личной инфы-большая редкость для меня :b_wink Я вообще мало,что пишу о себе в интернете.Просто случай с Любопытной меня конечно расстроил и взял за "живое",все сразу вспомнилось,аж заколотило. Поэтому написала,чтобы невесты посерьезнее к этому делу относились и готовили себя к разным вариантам.
Всем желаю огромной удачи,исполнения желаний :angel
Вам,curious,отдельно большой большой удачи и у вас все обязательно будет хорошо.

_________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 01:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:11
Сообщения: 271
Откуда: St.Petersburg/MA
Стрекозка писал(а):
Марго,я не поверю,что вы не слышали о таких случаях,когда визы не давали без причин.
Иногда даже хороший английский -повод в сомнениях :bigeyes Мне "мой" офицер сделал комплимент о моей внешности,о моей образованности и моему греат инглиш. Хоспидя какой там греат? :c_laugh Но видимо на фоне других мой звучал слишком хорошо.
Знаете,мы с мужем даже решили,что я тому мужику понравилась :lol: поэтому он меня из ревности "зарубил"
Вообщем видимо когда они нашли тот кейс про старую к1 ,которую дама получила,но не приезжала к нему,когда нашли что был репорт и что та виза не переезжала через границу- нам выдали визы. НО на это потребовалось время,деньги и адвокат. Искренне верю,что если бы не он,то на нас бы просто забили.
Девочки,то что я вас о себе написала столько личной инфы-большая редкость для меня :b_wink Я вообще мало,что пишу о себе в интернете.Просто случай с Любопытной меня конечно расстроил и взял за "живое",все сразу вспомнилось,аж заколотило. Поэтому написала,чтобы невесты посерьезнее к этому делу относились и готовили себя к разным вариантам.
Всем желаю огромной удачи,исполнения желаний :angel
Вам,curious,отдельно большой большой удачи и у вас все обязательно будет хорошо.

Спасибо вам огромное, Стрекозка.
Знаете, а ведь от моего инглиша офицера тож слеегка перекосило. У меня и акцента практически нет. Представьте, ежедневно с женихом по 5 часов общаться, у любого инглиш будет замечательным...
В общем, как говорит мой мам - нужно было хромать на обе ноги, косить на оба глаза и заикаться на каждом слове, дабы не раздражать визовых офицеров лишний раз...

_________________
Pigeons aren’t afraid of anything — they stand on electrical wires.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 01:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Сообщения: 6092
кстати сейчас мне подумалось,мой офицер меня спрашивал когда я развелась и когда мы с моим женихом познакомились :dum все произошло в 2005 году. то есть в один и тот же год :dum ,НО развелась я весной,а познакомилась с моим нынешним мужем в октябре. хм хм.
хотя чего сейчас то гадать. от меня тогда хоть причину не стали скрывать,сказал что типа мож ваш мужик траффиком занимается-раздает бабам к1 ,а сам на них не женится :c_laugh охохоооооооооооооо
а ведь доки то апрувили,значит по идее ту к1 должны были проверить еще на той стадии.

вообщем черт их не разберет :f_argg

_________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 01:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:42
Сообщения: 6092
curious писал(а):

Знаете, а ведь от моего инглиша офицера тож слеегка перекосило. У меня и акцента практически нет. Представьте, ежедневно с женихом по 5 часов общаться, у любого инглиш будет замечательным...
В общем, как говорит мой мам - нужно было хромать на обе ноги, косить на оба глаза и заикаться на каждом слове, дабы не раздражать визовых офицеров лишний раз...

:lol: :lol: :m_yes

_________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь,начните со своих и до чужих не доберетесь..У.Шекспир


Последний раз редактировалось Стрекозка 03 июн 2010, 01:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 01:51 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
curious писал(а):
sunflower_ya писал(а):
curious, очень-очень сочувствую вам, так хочется верить что эта проверка пройдет быстро.
Я не думаю, что разница в возрасте может повлиять на отказ, тем более что американские мужчины в своем большинстве выглядят на много моложе своих лет, не в пример российским. Смена места жительства, ... возможно, но ведь эта очень частая ситуация в штатах. У меня кстати сейчас та же проблемка, жених сдал свой дом в аренду, живет пока во временном жилье, и подыскивает для нас новой хороший дом. Как что к моменту интервью у меня возможно будет три разных адреса указано в бумагах. Говорит, что по этому поводу волноваться не нужно. Как знать? Я думаю, тут роль сыграло что вы не были разведены на момент подачи петиции.
Терпения вам, должно все быстро наладиться. :f_eyebrows


Мы не были разведены на момент начала отношений. Подача петиции невозможна если хоть один из вас состоит в браке. Т.е на момент подачи петиции мы оба были разведены. Документально у нас все в порядке, отношения реальные... просто наша история, похоже, задела моральные взгляды офицера. Как будто все так просто, и так процесс не легкий, так ещё нужно мириться с настроением офицеров...


Зависеть от чих то чужих эмоций - это жестоко и не справедливо! :2gunfire: А моральные принципы...., не всегда расставшиеся пары сразу подают на развод, это утомительный процесс, и иногда его начинают когда есть в этом веская причина. Я имею в виду новую любовь, чувства, желание создать новую семью. Так оно и вашем случаи. Уверена, что у вас все будет хорошо! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 02:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 06:03
Сообщения: 39
Откуда: Тула
sunflower_ya писал(а):
curious писал(а):
sunflower_ya писал(а):
curious, очень-очень сочувствую вам, так хочется верить что эта проверка пройдет быстро.
Я не думаю, что разница в возрасте может повлиять на отказ, тем более что американские мужчины в своем большинстве выглядят на много моложе своих лет, не в пример российским. Смена места жительства, ... возможно, но ведь эта очень частая ситуация в штатах. У меня кстати сейчас та же проблемка, жених сдал свой дом в аренду, живет пока во временном жилье, и подыскивает для нас новой хороший дом. Как что к моменту интервью у меня возможно будет три разных адреса указано в бумагах. Говорит, что по этому поводу волноваться не нужно. Как знать? Я думаю, тут роль сыграло что вы не были разведены на момент подачи петиции.
Терпения вам, должно все быстро наладиться. :f_eyebrows


Мы не были разведены на момент начала отношений. Подача петиции невозможна если хоть один из вас состоит в браке. Т.е на момент подачи петиции мы оба были разведены. Документально у нас все в порядке, отношения реальные... просто наша история, похоже, задела моральные взгляды офицера. Как будто все так просто, и так процесс не легкий, так ещё нужно мириться с настроением офицеров...


Зависеть от чих то чужих эмоций - это жестоко и не справедливо! :2gunfire: А моральные принципы...., не всегда расставшиеся пары сразу подают на развод, это утомительный процесс, и иногда его начинают когда есть в этом веская причина. Я имею в виду новую любовь, чувства, желание создать новую семью. Так оно и вашем случаи. Уверена, что у вас все будет хорошо! :m_yes

Мы с моим бывшим мужем не жили уже 3 года вместе, но были не разведены! развелась я в тот же месяц , что и познакомилась, впрочем как и мой МЧ. Но он не жил с женой уже 4 года! документально это только можно подтвердить тем, что у них разные места прописки! А так просто нужно будет офицеру в это поверить...иначе ...так, что у всех у нас похожие истории. :m_yes

_________________
Многие ищут благосклонного лица правителя ( консула), но судьба человека ( моя ) от Господа!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 04:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
korolevamargo писал(а):
Мы с моим бывшим мужем не жили уже 3 года вместе, но были не разведены! развелась я в тот же месяц , что и познакомилась, впрочем как и мой МЧ. Но он не жил с женой уже 4 года! документально это только можно подтвердить тем, что у них разные места прописки! А так просто нужно будет офицеру в это поверить...иначе ...так, что у всех у нас похожие истории. :m_yes


Да конечное, korolevamargo, это обычная практика в жизни, как только появляется стимул, мы тогда начинаем что менять в нашей жизни. :m_yes Я в своё время с мужем развелась, я в паспорте штамп о разводе поставила только через четыре года, т.к. это понадобилось для получения загран.паспорта.
И конечно еже, многое для нас зависит от понимания и лояльности офицера на интервью. :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 04:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2010, 05:16
Сообщения: 64
Откуда: Chelyabinsk-NY
Сегодня было интервью. Вот мой отчет.
У меня было приглашение на 10-00. Подошла туда в 9-30, там уже куча народу и все к 10-00! Заняла очередь,передо мной было человек 20 и после меня столько же. Подумала,что в 10-00 мы даже еще и не зайдем никуда. В итоге,ровно в 10 стали всех пропускать. Прошла охраника, сдала мобильник. Затем другая очередь-проходить металоискатель и проверка сумок. Двигалась достаочно медленно очередь, потому что заранее снять ремни не до всех доходило, хотя там написано))))Никаких талончиков в автомате брать не нужно, сразу нужно идти в 5 или 6 окно. Там выдали квитанцию на оплату. В 4 окно пошла оплачитвать-снова длиннющая очередь (так вся молодость в очередях и проходит,подумала я))))))). Оплатила и пошла села ждать когда вызовут на сдачу документов. Минут через 10 позвали к окну 5. Там я сдала документы-все по списку,как в приглашении и пошла ждать вызова консула. Всего было, по моим подсчетам, 8 невест. До меня прошло 5 невест и всем дали визу. Из консулов были полная блондинка и мужчина рыженький лет 30-35. Затем слышу свое имя,а фамилию вообще не понятно,ни одной буквы. Т.к никто не двинулся с таким именем,я поняла что вызвали меня и пошла))) Подошла, сказала-Hello! How are you doing today? Он улыбнулся,сказал,что хорошо))) Начал спрашивать:
-где познакомились
-знала ли я,что он женат
-приезжал ли в Россию,сколько раз
-сколько у него детей,как зовут
-с кем жили его дети, когда жил отдельно
-где жила его жена,когда они жили отдельно
-с кем сейчас живут дети
-виделась ли я с его экс
-как общаемся,через что
-работала ли я когда жила там
-когда он развыелся
-уточнил еще раз,сколько лет они не жили вместе с его экс и с какого времени
-что жених любит делать to have fun без меня
Затем попросил показать фотографии и переписку со звонками. Потом я вижу,он достает из ящика желтый лист! у меня шок! он поворачивается к блондинке-консулу и что-то у нее спрашивает и общается с ней. Затем убрал его обратно и сказал,что не видит никаких проблем с документами,только им нужно сделать один телефонный звонок в Вашингтон. Сказал,что им нужно process,и что если нужно будет они свяжутся со мной или доставят паспорт с готовой визой. Я спросила-Сколько это все займет. Он ответил-Неделя,две,не больше месяца.
Поговорила с любимым,рассказала про все. Он не может понять,зачем им нужно звонить в Вашингтон. Сказал только,что там они могут узнать о моих налогах(когда я в штатах работала) или о моих визах,ну или в крайней случае что-то про него,когда он служил в армии(он служил в каких-то секретных войсках). Но я думала,что все,что можно было уже проверили(((((((
Теперь даже и не знаю что думать и сколько ждать.......

_________________
He found me before I found myself, He loved me before I loved myself...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 04:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Honeybunch,

Держитесь, пара недель пролетят очень быстро! Если не дали желтую бумагу и сказали да, значит, да, просто чуть позже.
И вообще этот рыжий дядька - новенький, поэтому он пока точно не знает, что делать и какое решение принимать. Вроде бы положительное, но часто консультируется по решению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 04:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 08:29
Сообщения: 323
Откуда: NH
Honeybunch, Вы главное не растраевайтесь, я думаю что им нужно просто согласовать какие то вопросы с Вашенктоном, может быть это правда только связано с работой вашего жениха. Вы написали, что офицер достал при вас желтый лист, а после посоветовавшись с Блондинкой, его убрал. Я считаю, это хороший знак, похоже у них уже были мысли на ваш счет, но услышав ваши полные ответы на их вопросы помогло им принять вашу сторону. Подождите маленечко, я уверена все будет хорошо! :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 04:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 23:11
Сообщения: 271
Откуда: St.Petersburg/MA
Honeybunch писал(а):
Теперь даже и не знаю что думать и сколько ждать.......


Ох, держитесь. Состояние подвешенности ожидания после того, как уже, вроде, дождались - это тяжело. Мне вот желтую бумагу дали, написали внизу "Administrative processing".
Надеюсь, что у вас все быстренько решится.

_________________
Pigeons aren’t afraid of anything — they stand on electrical wires.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 05:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:59
Сообщения: 2881
Откуда: Omsk-Florida-TX
Honeybunch,держитесь!
Две недели пройдут,воспринимайте это просто как небольшую отсрочку.
Да,девочки,по ходу лучше не рисковать и билеты заранее не брать :dum


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 36 [ Сообщений: 527 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: