Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заметки про интервью
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 01:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 07:08
Сообщения: 95
Откуда: Atlanta
Ну вот, состоялось оно, наконец. Как всегда (насколько я почерпнула из форумов) , 3 интервьюера было: "толстенький", "блондинка" и "брюнет, с внешностью примерного пионера".

Открыли окошки около 9. Вызывали на интервью без какой либо логики – тех, кто на 8 вызывали после тех, у кого на 8:30 и позднее.

Этот "толстенький" пристроился рядом с "блондинкой" и вместе с ней документы читал (или не читал) и на экран компьютера смотрел. Только к 12 часам решил перебраться в отдельное окошко и одно интервью провести. "Пионер" сначала только отпечатки пальцев брал и только к середине дня начал интервьюировать.

Некоторые интервью выглядят поистине как спектакль. А все ожидающие наблюдают с превеликим интересом, интереса этого ничуть не скрывая. Одна тетенька по-английски не понимала даже "how do you call your husband". Само собой, "блондинка" задала свой коронный вопрос "как же вы с женихом разговариваете, если меня вообще не понимаете". Тетенька поняла, что дело худо и стала скороговоркой говорить все слова и фразы, которые знает: что-то вроде "weather is fine, how are you doing, cleaned house…". Вообщем, благодаря своим нечеловеческим усилиям, визу она получила.

Одна девочка не говорила по-английски абсолютно ни слова. Когда её спросили, как же она общается с женихом, ответила "по-русски" (подразумевая, что жених говорит по-русски), при том, что вся корреспонденция у неё была на английском. Когда её спросили, чем жених занимается, ответила, что-то связанное с компьютерами. Все попытки блондинки выяснить, что конкретно не увенчались успехом. Невероятно, но визу тоже дали.

Общее наблюдение, однако, чем лучше по-английски говорите, тем благосклоннее консулы относятся. Хотя, конечно, знание языка визу не гарантирует и наоборот.

Что еще… – одно очень активное дитё все кругами бегало, потом вниз убежало. Тут не замедлил появиться грозный солидных размеров охранник и объявил, что если еще раз дитё внизу увидит, маму из посольства выставят.

Интересно, что человек 10 вообще в посольство не явились – наверно поссорились уже

Всем кому визу одобряли, обещали её выслать сразу же (про доп. проверки после интервью не упоминалось). Блондинка говорила "визу получите через неделю", а пионер: "через два-три дня".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Заметки про интервью
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 05:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 сен 2004, 09:49
Сообщения: 4
Откуда: TX
Поздравляю!!!!

mmarina писал(а):
Некоторые интервью выглядят поистине как спектакль. А все ожидающие наблюдают с превеликим интересом, интереса этого ничуть не скрывая. Одна тетенька по-английски не понимала даже "how do you call your husband". Само собой, "блондинка" задала свой коронный вопрос "как же вы с женихом разговариваете, если меня вообще не понимаете". Тетенька поняла, что дело худо и стала скороговоркой говорить все слова и фразы, которые знает: что-то вроде "weather is fine, how are you doing, cleaned house…". Вообщем, благодаря своим нечеловеческим усилиям, визу она получила.


Я тоже такую картину наблюдала. Блондинка из женищины 65 лет пыталась выдавить пару фраз на английском. Из всего английского языка женщина знала только - fishing... Чем закончилось я не знаю. Но случай конечно из серии смех сквозь слезы.

А еще мне показалось, что консул - блондинка похожа на одну американскую актрису (или наоборот), которая играла в фильме Чикаго - репортера и еще в фильме Как Гринч украл рождество - жену мера. :a_plain Сории за офф топ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 07:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июн 2004, 05:53
Сообщения: 3
Откуда: Barton-MD Maryland
:a_hello :c_cool Спасибки что описала обстановку, а то я уже трясусь от этого интервью... Так тебе задавали стандартные вопросы ? И ты проходила интервью на английском? кто тебя пытал толстенький", "блондинка или пионер? :b_wink

:g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 07:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 07:08
Сообщения: 95
Откуда: Atlanta
Блондинка у меня была.
Сначала надо клятву давать, она начала текст клятвы по-английски говорить, я ей так внимательно в глаза смотрю. Что-то ей подозрительным показался мой взгляд. Говрит "English или по-русски"
я - "does not matter", ну она потом только по англ. конечно
Вопросы, наверно, стандартные - где познакомились, чем муж занимается, когда планируете в США ехать (я ответила - вообще-то мы уже билеты купили. Она "уверены вы однако!" Я говорю - "надеемся")
Доказательства отношений у всех невест спрашивают, от силы на одно -два письма посмотрят. Но объемные папки с материалами их впечатляют.
Совсем бояться нечего, одному дяденьке не дале, сказали за тур визой идти (сложный случай у него). А невестам всем без проблем. Не бойтесь! Если у кого с английским сложно, надо несколь фраз хотя бы выучить. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 08:37 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 июн 2004, 05:53
Сообщения: 3
Откуда: Barton-MD Maryland
Спасибо за ответ ! :d_thanx !! Постараюсь не волнаваться .... и от воления хоть что то спонить из русского языка.. И поздравляю с получением визы !! :r_s_clap Удачи вам !!!! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
пионер в очках был?

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 09:55 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Хорош Кролика обзывать пионером! Пионер - это явно мой, такая уж красота ненаглядная, а на деле оправил нас на полгода :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 10:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2004, 07:08
Сообщения: 95
Откуда: Atlanta
вообщем этот 3-й довольно молодой был, пробор у него немножко на сторону, без очков, но на самом деле особых примет никаках :n_no
Он был ну очень friendly. одна тетенька его полчаса расспрашивала как ей собаку провозить в Штаты, так он так внимательно слушал про её собаку а потом бегал где-то узнавал.

блондинка была строга (но, наверно, справедива)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 10:25 
Не в сети
Ranger
Ranger
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2003, 04:02
Сообщения: 45
Откуда: Los Angeles, CA ЗЛОЙ МОДЕРАТОР
mmarina, поздравляю! :voldar04
И спасибо за интересный рассказ.

_________________
Курить бросать очень легко. Я сам это делал много раз ©


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 10:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 сен 2004, 09:49
Сообщения: 4
Откуда: TX
Я так поняла, что пионер - молодой человек, высокий, стройный с таким немного простодушным лицом и большими щенячьими глазами. Если да? То он был у меня. Он же Кролик? :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 10:35 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Кролик - прилизанный, голова, как немытая месяц. Жаль, что старые топики стерты. Сколько в его адрес всего было :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 11:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 08 июл 2004, 03:23
Сообщения: 19
Irina2 писал(а):
Хорош Кролика обзывать пионером! Пионер - это явно мой, такая уж красота ненаглядная, а на деле оправил нас на полгода

Irina2, А Кролик Вам прям на интервью сказал, что отправляет Вас на доп. проверку или Вы уже потом об этом узнали?
И если сразу - то сказал ли он Вам о причинах?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 12:09 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Сказал, что визу получу через 2 недели. Перед етим что-то быстро затарахтел на англииском, да тек бистро, что я перестала его понимать, хотя перед етим ми с ним нормально беседовали. Мне показалось, что мелькнуло слово проверка. Помня опыт Глеба переспросила его. Он мне по-русски: нет, я все уже проверил. А визу только через полгода получила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 12:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 сен 2004, 09:49
Сообщения: 4
Откуда: TX
Irina2 писал(а):
Кролик - прилизанный, голова, как немытая месяц.


Кролик точно не мой консул, у него волосы чистые были и вообще он выглядел очень опрятно. :c_cool Даже приятно смотреть на него было.

А интересно кто-нибудь из работников консульсва, в частности кто визами невест и жен занимается, знает об этом форуме? А то меня часто посущают мыли, что сидят они и читают как мы их и их работу обсуждаем. :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2004, 13:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 дек 2003, 09:04
Сообщения: 16
Откуда: Moscow-- Stamford,CT
Ну и пусть читают :c_laugh Кролик вообще был самой обсуждаемой персоной, прямо таки легендарная личность, что то давно его не поливали, непорядок :c_laugh

_________________
Виза СR-1 на руках!
Изображение


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: