Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 17:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Сообщения: 359
Откуда: Minsk - HI
Nevel писал(а):
ДЕВОЧКИ, а напишите кто когда покупал билеты?ДО интервью? Кто после?

я билеты просто забронировала за пару дней до интервью, а потом выкупила
но мы Варшавские, у нас виза на след день на руках :dum

_________________
Gone Crazy... Be back soon!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2010, 17:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Nevel писал(а):
ДЕВОЧКИ, а напишите кто когда покупал билеты?ДО интервью? Кто после?


Вы спросите в кассе сначала, у нас в городе НЕ БРОНИРОВАЛИ. Я ходила в кассу и просила кассиршу оставить билет, она как -то там переносила этот билет по датам , а деньги с меня не брала, пока я интервью не прошла. Мне пришлось просить оставить, пот.что на след.день билеты уже поднимались в цене в два раза, это было летом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 02:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:42
Сообщения: 254
Откуда: РБ - MA
Dusseldorf писал(а):
Надинка,
про штрафы авиакомпаний на каком-нибудь Яндексе прочли? :dum

Это инфа с газеты :m_yes

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 02:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:42
Сообщения: 254
Откуда: РБ - MA
Девочки, кто попадал в такую ситуацию, когда рейсы отменяли или задерживали, что тогда, как вы действовали, какие были меры ? А если вдруг 4 пересадки, а у вас уже на первой рейс задержали из-за непогода??? :dum

Sova78218 писал(а):
Уже боюсь :k_crying У меня в Вашингтоне стыковка как раз 3 часа, хоть бы не задержали.... Девочки, а если у меня самолет опоздает, то меня же должны бесплатно на следующий пересадить (авиакомпания на следующем рейсе тоже Юнайтед)?


_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 02:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:24
Сообщения: 122
Насчет задержек рейсов. Я была в такой ситуации во Франкфурте. Рейс из Петербурга задержали на 2 часа, в итоге мой самолет улетел. Я пошла вместе со всеми пассажирами, кто опоздал на коннектинг рейс сначала куда направили, транзитной стойке, но там тока время потеряла. Затем пошла к кассе авиалиний, которыми должна была улететь. (у меня были разные) Надо найти кассы в зеленой зоне, конечно.
Там дали билет на следующий день и все стыковочные последующие рейсы Сказали, где можно получить бутылку воды, дали талон на питание в любой забегаловке аэропорта. Гостиницы не дали так как не было визы, которую в принципе можно было оформить прямо здесь за 40 евро. но это не имело смысла так как бесплатно давали только очень пожилым и с маленькими детьми. Одеяла все разобрали до меня, было холодно, сидела в зоне, где есть удобные кресла, ходила, чтобы согреться до 9 утра. Нашла платный душ. Все описаное выше было в 2007 году.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 03:25 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:42
Сообщения: 254
Откуда: РБ - MA
Светочка, большое спасибо за ответ. :m_yes

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 03:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2008, 17:24
Сообщения: 122
велкам , Надюша!! :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 03:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Sveta_tucson писал(а):
Насчет задержек рейсов. Я была в такой ситуации во Франкфурте. Рейс из Петербурга задержали на 2 часа, в итоге мой самолет улетел. Я пошла вместе со всеми пассажирами, кто опоздал на коннектинг рейс сначала куда направили, транзитной стойке, но там тока время потеряла. Затем пошла к кассе авиалиний, которыми должна была улететь. (у меня были разные) Надо найти кассы в зеленой зоне, конечно.
Там дали билет на следующий день и все стыковочные последующие рейсы Сказали, где можно получить бутылку воды, дали талон на питание в любой забегаловке аэропорта. Гостиницы не дали так как не было визы, которую в принципе можно было оформить прямо здесь за 40 евро. но это не имело смысла так как бесплатно давали только очень пожилым и с маленькими детьми. Одеяла все разобрали до меня, было холодно, сидела в зоне, где есть удобные кресла, ходила, чтобы согреться до 9 утра. Нашла платный душ. Все описаное выше было в 2007 году.

Я была в такой же ситуации, и тоже во Франкфурте, ровно год назад. Рейс был вечерний, последний. Правда, у меня оба рейса были Люфтганзы. Билет на следующий день выдали без проблем. Всем, у кого были шенгенские визы или американские паспорта, дали бесплатный ваучер на гостиницу. У меня визы не было, пришлось идти в полицейское управление тут же в транзитной зоне. Они долго приставали с вопросами типа "зачем же вы сели в самолет, если понимали, что опоздаете на стыковочный рейс", но в итоге визу на сутки дали. Визу оплатила Люфтганза.
Но если задержки рейсов будут массовыми.. тогда наверное не будет такой малины..

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 03:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:42
Сообщения: 254
Откуда: РБ - MA
Scarlett, спасибо большое. Такой момент (и погода такая), очень нужны ваши рассказы и опыт, чтоб знать, как действовать!!!!

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 04:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Nadìnka писал(а):
Scarlett, спасибо большое. Такой момент (и погода такая), очень нужны ваши рассказы и опыт, чтоб знать, как действовать!!!!

Еще вспомнила.. мы вроде к стойке транзитных пассажиров даже и не ходили, потому что когда наш рейс из Питера прилетел, самолет на NY у гейта еще стоял, и мы бегом по терминалу бежали. Прибежали к гейту, самолет еще стоит, а эта кукла у стойки ручками разводит :f_argg Оттуда мы уж сразу к стойке Люфтганзы пошли.
А еще я так в Париже сидела, но там не пришлось ночевать. Билет дали на транзитной стойке, но.. Если вы безнадежно опаздываете и еще нужно переезжать из одного терминала в другой, то идите разбираться в терминале прибытия. Этим вы сэкономите время, потому что мест на следующий рейс может быть не очень много. У меня в Париже была именно эта проблема - я сдуру поехала в терминал вылета, а другие люди помчались к стойкам в терминале прибытия. Им билеты дали сразу, а мне пришлось "качать права" и нервничать.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 10:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 06:17
Сообщения: 75
astarta писал(а):
Из Киева летели Украинскими авиалиниями до Амстердама, оттуда на Сиэтл, первая сумка до 23 кг, вторая 50 евро :g_chewingum



Астарточка ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты уже прошла грань перед новой жизнью. :s_thumbup

_________________
Nobody is perfect, but i'm pretty fuckin' close!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 12:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:41
Сообщения: 66
Девчонки, заказала билет, а мне в маршрут-квитанции пишут passanger name LUNEVA/IRINAMRS, вот эти последние mrs это они экспромтом или это значит что я мис? и почему они за меня решили это ставить? спасибо кому кто ответит! Ж)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 15:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Сообщения: 359
Откуда: Minsk - HI
Iriska83 писал(а):
Девчонки, заказала билет, а мне в маршрут-квитанции пишут passanger name LUNEVA/IRINAMRS, вот эти последние mrs это они экспромтом или это значит что я мис? и почему они за меня решили это ставить? спасибо кому кто ответит! Ж)))

у меня подруга была в точто такой же ситуации: мы вместе брали билеты в НЙ, обе незамужние. так у меня в билете поставили MS, а у нее - MRS. она жутко волновалась, но добрались мы нормально, и насколько я помню,в билете не было указано MS она или MRS. так что переживать не стоит. лишь бы в билете ФИО и пункт назначения правильно отметили :a_plain

_________________
Gone Crazy... Be back soon!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Iriska83 писал(а):
Девчонки, заказала билет, а мне в маршрут-квитанции пишут passanger name LUNEVA/IRINAMRS, вот эти последние mrs это они экспромтом или это значит что я мис? и почему они за меня решили это ставить? спасибо кому кто ответит! :-)))
Mrs. означает миссиз, то бишь замужняя дама, но вряд ли это существенно для авиакомпании :b_wink Предположу, что это скорее это для обозначения пола пассажира :dum

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2010, 00:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:41
Сообщения: 66
большое спасибо за ответы lovelyannie и misssidekick, смутило то, что они прилепили это прямо к имени и пробела не поставили


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 37 [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron