Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Tatybird писал(а):
Девочки, я к вам. Я тоже со своей кошкой лечу. Ей уже ввели чип. У меня вопрос. Спрашивали ли вы у ветеринаров и знаете ли, может есть какое-нибудь успокоительное для кошек, чтобы не так травмировать животное? Мне наш ветеринар посоветовал какой-то Антистресс. Что-то не могу его найти. Я очень переживаю за нее. Ей ведь не объяснишь, что все будет ОК. Хотелось бы, чтобы она по большому счету проспала, как можно больше.

На кошкиных форумах рекомендуют кот-баюн, а ещё пишут, что можно в аэропорту перед отлётом попросить поставить животинке укольчик.

Tatybird. а где вы взяли инфу, что чип точно нужен? Мне просто важно это достоверно знать. Есть закон - есть исполнение, а на нет и суда нет).

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Tatybird писал(а):
Девочки, я к вам. Я тоже со своей кошкой лечу. Ей уже ввели чип. У меня вопрос. Спрашивали ли вы у ветеринаров и знаете ли, может есть какое-нибудь успокоительное для кошек, чтобы не так травмировать животное? Мне наш ветеринар посоветовал какой-то Антистресс. Что-то не могу его найти. Я очень переживаю за нее. Ей ведь не объяснишь, что все будет ОК. Хотелось бы, чтобы она по большому счету проспала, как можно больше.
я свою кошку в прошлом поила и колола усппокаивающие и она как пьяная потом. а потом у неё така агрессия проявлялась.. и чумная после отходняка. прям видно что мучала животное.. и с того момента я поклялась сама себе, что больше не буду мучать животное.
хотя говорят Кот Баюн если давать в течении определеного срока перед отъездом, то коты просто спокойные приглушенные но не чумные.. и кот Баюн он жеж полностью на травках...
своего кота буду просто везти, без доппинга.. он вроде молчун у меня.. ябольше боюсь, что он мочится под себя будет в клетке..

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Тата88 писал(а):
Tatybird. а где вы взяли инфу, что чип точно нужен? Мне просто важно это достоверно знать. Есть закон - есть исполнение, а на нет и суда нет).

Тата, закон не нашла, но пока нашла вот это

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Muffin02090 писал(а):
Тата88 писал(а):
В общем мне главное, чтоб животину не чипировать. Написала на мейл посольства запросик, чтоб разъяснили мне как их законы регламентируют процесс эммиграции моего личного кота :a_plain , с которым мы сидим в России и ожидаем визы к1 :m_yes
поделитесь инфой потом, Тата?! у меня кот тоже не чипипрованный и не оч охота это делать, но есть это обязаловка, то тогда прийдётся..


Конечно, как товарисчи сподобяться сообразить и ответить - сразу сообщу.
Вот думаю ещё сижу о следующем: американская правовая система прецедентна, были ли уже судебные решения по этому поводу? Ну вот если чипирование животинки как ТВАРного создания оскорбляет мои религиозные чувства, можно ли такое требование о чипировке (если оно точно есть) рассматривать как дискриминацию? И возможно ли исключение в этом случае? Где то читала, про случай исключения по визе к1, например, если невеста и жених предоставят доказательства, что их вера не позволяет какого-либо общения м и ж до свадьбы, то они могут не предоставлять доказательства, подтверждающие знакомство и общение.
Что так навеяло :dum

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Да девочки - у вас еще столько хлопот с вашими животными..... Сочувствую.

У меня вопрос. Скажите, а в петицию жених вносил ваших животных? И на интервью они с вами ездили? Усы, лапы, хвосты показывали? Может им в паспорт и визу американску поставили? Во веселуха была бы кабы наши животные еще и базарили с офицерами. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Muffin02090 писал(а):
Tatybird писал(а):
Девочки, я к вам. Я тоже со своей кошкой лечу. Ей уже ввели чип. У меня вопрос. Спрашивали ли вы у ветеринаров и знаете ли, может есть какое-нибудь успокоительное для кошек, чтобы не так травмировать животное? Мне наш ветеринар посоветовал какой-то Антистресс. Что-то не могу его найти. Я очень переживаю за нее. Ей ведь не объяснишь, что все будет ОК. Хотелось бы, чтобы она по большому счету проспала, как можно больше.
я свою кошку в прошлом поила и колола усппокаивающие и она как пьяная потом. а потом у неё така агрессия проявлялась.. и чумная после отходняка. прям видно что мучала животное.. и с того момента я поклялась сама себе, что больше не буду мучать животное.
хотя говорят Кот Баюн если давать в течении определеного срока перед отъездом, то коты просто спокойные приглушенные но не чумные.. и кот Баюн он жеж полностью на травках...
своего кота буду просто везти, без доппинга.. он вроде молчун у меня.. ябольше боюсь, что он мочится под себя будет в клетке..

Охх, если б только это, мне однозначно чем то своего успокаивать придётся... и видимо сильным, кошак очень подвижный и мощный, хотя и ласковый, но за пределами дома в истерику впадает. Уж лучше я потерплю его "пъянство" и агрессию, чем несчастные пассажиры будут выслушивать весь полёт остервенелые вопли, высадят ещё где-нибудь :a_plain над океаном, а мы с котом летать не умеем, оба :ang
Один раз обстоятельства выпали, что везла его четыре часа междугородним автобусом, охх он и мучил пассажиров всю дорогу, ни на минуту не умолк, ладно люди у нас хорошие, песни ему пели и стихи читали, надеялись успокоить :slezy

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
sasha1025 писал(а):
Да девочки - у вас еще столько хлопот с вашими животными..... Сочувствую.

У меня вопрос. Скажите, а в петицию жених вносил ваших животных? И на интервью они с вами ездили? Усы, лапы, хвосты показывали? Может им в паспорт и визу американску поставили? Во веселуха была бы кабы наши животные еще и базарили с офицерами. :lol: :lol: :lol:


А ведь забавная идея :m_yes
Мой бы наговорил, они б ему пять виз дали, сразу, только чтоб замолк и ушёл скорее

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Muffin02090 писал(а):
Тата88 писал(а):
Tatybird. а где вы взяли инфу, что чип точно нужен? Мне просто важно это достоверно знать. Есть закон - есть исполнение, а на нет и суда нет).

Тата, закон не нашла, но пока нашла вот это


Маффин, почему то ссылка не отразилась, чего вы нашли ?

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
может быть полезно для тех, кто едит с животинкой любимой:

Россия. Ветеринарные пункты в аэропортах:
«Внуково» — тел.: 436-83-63,
«Домодедово» — тел.: 323-85-74,
«Шереметьево-1» — тел.: 578-62-44,
«Шереметьево» (терминал-2) — тел.: 578-76-53
****************************
Украина. Пограничная ветеринарная инспекция аэропорта Борисполь тел.(044) 296-73-93

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Тата88 писал(а):
Маффин, почему то ссылка не отразилась, чего вы нашли ?
странно, у меня всё открывается..

также там написано, что Чипирование обязательно для стран Евросоюза.
думаю для штат не обязательно..

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:53 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
да, про страны ЕС кошатники на своих форумах тоже пишут, а вот про США инфы нет, может наши и зря их чипируют?

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 11:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
Тата88 писал(а):
да, про страны ЕС кошатники на своих форумах тоже пишут, а вот про США инфы нет, может наши и зря их чипируют?

Думаю, зря чипируют. Что нужно, чтобы привезти кота в Штаты можно посмотреть здесь. Практически ничего не нужно, а только чтобы животное выглядело здоровым и проходите. Это авиакомпании требуют вакцинацию, подстраховываются.
Про то, чтобы давать успокоительное перед полетом, тоже надо быть осторожным. Читала, что нельзя, чтобы животное спало беспробудно во время перелета.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 11:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Спасибо всем за ответы. :d_thanx

Нет, колоть я ее не буду, а вот Кот-баюн или Антистресс все же дам.

Чипировать необходимо, если летите через ЕС. В США от вас потребуют вакцинацию животного от бешенства. В основном сейчас делают однофазовую, но она будет действительна для перелета только через месяц. Это надо сделать заблаговременно. Если вы позвоните в государственную вет. **** вашего города, вам дадут инфу по тому, что необходимо иметь животному при переезде в ту или иную страну. Не забудьте уточнить, если вы летите через ЕС. Как уже упоминалось, за несколько дней до вылета надо будет ехать в вет. ****, чтобы они вам выдали международный сертификат. И ,конечно же, нормы перевоза животных отличаются от авиалиний, поэтому надо звонить той авиалинии, которой летите, чтобы они вам рассказали про размеры переноски. Многие авиалинии разрешают провозить животное в пассажирском отсеке, если клетка не превышает ими установленных размеров.

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2010, 22:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Дорогие животнолюбы :a_hello
Пообщалась с нашей гос. ветстанцией, уровень очень поднялся, радостно удивили.
Вакцину лучше импортную и комплексную, а не только от бешенства, хуже не будет, зато в вет. паспорте все их отметят, в США кота надо будет на учёт поставить (мой так думает почему то, во всяком случае сам ежегодно собаку свою от бешенства таскает прививать, ну и типа она на учёте) и лучше чтоб все прививки были отражены в вет. паспорте.
За 10дн. до вакцинирования глистогонное дать (я своему таблеточку в рот впинула). Форму ф1 сделают за три дня до вылета. Если без чипирования, то за всё про всё (вакцина, укол, вет. паспорт) не более 1000р. прейскурант на сайте, если придётся всё же чипировать, то все чипы в пределах 1700р..
За справку ф1 перед вылетом 110р.
Чтобы кошака лишний раз не напрягать, за допол. плату выезжают на дом и всё делают, с печатями и оформлением прямо на дому.
Нашла относительно информативные статьи:
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree= ... BpknYNyLAF

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2010, 02:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
:dum


Последний раз редактировалось Aistenok 25 июн 2010, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 37 [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: