Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 23:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Тата88 писал(а):
Елена, а чипирование котика это у них обязательная проце****? Мой мне говорил, я не поверила, вот идиоты так издеваться над бедными животинками :h_angry
Получается, чтобы кошака пустили в салон нужно бизнес класс брать?
А если несколько пересадок и авикомпании разные :dum
я хотела заодно поинтересоваться, у нас есть в этом разделе тема про подготовку к перевозу своих любимцев. ибо вопросов по этому поводу явно не мало..
у меня такая же головная боль будет - любимый кот.

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 4
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 23:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
Тата88 писал(а):
Еленушка писал(а):
Ничего не могу понять, почему мне то не могут выслать пакет. тем более я указала Московский адрес подруги, где остановилась.Теперь про кота. Девочки, мой жених у себя заказал билет в бизнес классе и сделал запрос, разрешат ли перевоз кота именно в салоне, разрешение дали, но через полдня, я счастлива была, 12 часов перелета, да я с ума сойду, как мой любимый кот.Но единственное условие, все правила перевозки животных должны соблюдены, все справки, все прививки. плюс чипирование, полю разрешение за 1-2 часа до вылета у ветеринара в шереметьево. Все это у меня есть, кроме последнего разрещения. которое выдается непосредственно перед вылетом. Только визы нет, так что увы и ах. неужели менять билет, и ждать разрешение на вылет с животным в салоне.


Елена, а чипирование котика это у них обязательная проце****? Мой мне говорил, я не поверила, вот идиоты так издеваться над бедными животинками :h_angry
Получается, чтобы кошака пустили в салон нужно бизнес класс брать?
А если несколько пересадок и авикомпании разные :dum

Чипирование моя собака даже не почувствовала, под кожу в холку вводят шприц с чипом и процедура занимает несколько секунд. Некоторые авиакомпании вообще в бизнес класс не пускают животных, только эконом...надо звонить представителям авиакомпании которой хотите лететь и всё у них узнавать, т.к. у всех свои правила. Прививки обязательно за месяц, аэрофлот требует аж за два месяца. За три дня до вылета справка из ****. Звоните в ветконтроль аэропорта, в авиакомпанию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 01:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Aistenok дело тут не в физических ощущениях... просто тварные создания не помечаются как биороботы, ну это иной вопрос.
Будем ориентироваться по требованиям, да мне хоть в переэконом да хоть стоя, только бы кота в багажный не сдавать. надеюсь не все авиакомпании чипировку требуют. Хорошо, что подсказала, с прививками прямо счас буду решать, чтоб заранее было всё.

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 01:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
не авиакомпании, а для въезда-выезда из/в страны, что бы доказать что прививочный сертификат именно на это животное. Чип в холке когда считывают его сканером должен соответствовать штрихкоду в паспорте. Либо тату в паху. но от тату многие страны , особенно европейские, уже отказались, т.к. тату можно подделать. Некоторые страны требуют чтоб сначала животное было чипированно, а потом через пару дней сделаны прививки...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 01:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Aistenok писал(а):
не авиакомпании, а для въезда-выезда из/в страны, что бы доказать что прививочный сертификат именно на это животное. Чип в холке когда считывают его сканером должен соответствовать штрихкоду в паспорте. Либо тату в паху. но от тату многие страны , особенно европейские, уже отказались, т.к. тату можно подделать. Некоторые страны требуют чтоб сначала животное было чипированно, а потом через пару дней сделаны прививки...


что ж получается от этого чипа не уйти никак? счас буду инфу смотреть, можно ли его извлечь потом :t_thumbdown

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 01:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
Тата88 писал(а):
Aistenok писал(а):
не авиакомпании, а для въезда-выезда из/в страны, что бы доказать что прививочный сертификат именно на это животное. Чип в холке когда считывают его сканером должен соответствовать штрихкоду в паспорте. Либо тату в паху. но от тату многие страны , особенно европейские, уже отказались, т.к. тату можно подделать. Некоторые страны требуют чтоб сначала животное было чипированно, а потом через пару дней сделаны прививки...


что ж получается от этого чипа не уйти никак? счас буду инфу смотреть, можно ли его извлечь потом :t_thumbdown

Зачем? микрочип не ощутим и не виден, после чипирования вносится информация в единую базу, где будут указан владелец, адрес, телефон, про все болячки которыми животное болело...и если вдруг животное потеряется, потом смогут найти его хозяев. Чип лучше всего брать фирмы Баер, он читается во всех странах.
Смотрите инфу о ввозе животных в США, если не хотите чтоб ваш питомец попал на месяц в карантин, за который еще платить придется, то делайте все по правилам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 02:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Aistenok писал(а):


Зачем? микрочип не ощутим и не виден, после чипирования вносится информация в единую базу, где будут указан владелец, адрес, телефон, про все болячки которыми животное болело...и если вдруг животное потеряется, потом смогут найти его хозяев. Чип лучше всего брать фирмы Баер, он читается во всех странах.
Смотрите инфу о ввозе животных в США, если не хотите чтоб ваш питомец попал на месяц в карантин, за который еще платить придется, то делайте все по правилам.


Мой чудик коленно-ручной, домашний очень, от меня ни на шаг, так что при всём желании ео не потеряешь :b_wink

Буду сейчас инфу копать по чипировке, если нет возможности вытащить этот чип после приезда, то у лучше кота дома оставлю

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 04:04 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Аистёнок перерыла инет по правилам ввоза животин в США, везде пишут про международный ветеринарный сертификат как обязательный док-т, про чипы ничего нет! Может они и не треба, просто наши по привычке перестраховываются?

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 04:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
Официальной ин-фы в инете нет, может в консульство позвонить? если не требуют, то тогда хорошо...я свою чипировала из-за поездок в Европу....и у тебя кот.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 04:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
Я им по имейл напишу) письмо счастья, пусть радуются вопросу по кошачьей эммиграции, а то всё про людей

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 04:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
Коты, кажется всеми авиакомпаниями перевозятся только в салоне, главное чтоб вес не превышал 8 кг (или 5 кг у некоторых авиакомпаний). Надо узнавать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 05:34 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 04:28
Сообщения: 120
НеТ, Аистёнок, я посмотрела по кошакиным форумам, далеко не все в салон пускают, и забронироваться лучше заранее... Ну тут дело второе с сотрудниками авиакомпаний проблем обычно не бывает, иногда поломаются для виду, но идут навстречу. Я перед новым годом с Москвы летела как обычно времени нехватка, прям с работы в аэропорт рванула, до этого только успела в Ашан забежатьнахватала уже готовых оформленных подарков всем своим, ну и в ручную кладь, по моему из Шеремета вылетела, не помню точно (переталась уже)) ), они мне на прохождении мол: низяяя, у вас перегруз - перевес и все легковоспламеняющиеся жидкости свыше нормы (духи там, одеколоны, лосьоны и пр.) не пустим, пришлось мне подурачиться немного, но всё одно пустили, добрые они))).
В общем мне главное, чтоб животину не чипировать. Написала на мейл посольства запросик, чтоб разъяснили мне как их законы регламентируют процесс эммиграции моего личного кота :a_plain , с которым мы сидим в России и ожидаем визы к1 :m_yes

_________________
Легче всего осуществимы те мечты, в которых не сомневаются


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 05:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
По России , на внутренних рейсах о многом можно договориться с сострудниками авиакомпании :b_wink
Но на международных рейсах, особенно в США не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 07:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Девочки, я к вам. Я тоже со своей кошкой лечу. Ей уже ввели чип. У меня вопрос. Спрашивали ли вы у ветеринаров и знаете ли, может есть какое-нибудь успокоительное для кошек, чтобы не так травмировать животное? Мне наш ветеринар посоветовал какой-то Антистресс. Что-то не могу его найти. Я очень переживаю за нее. Ей ведь не объяснишь, что все будет ОК. Хотелось бы, чтобы она по большому счету проспала, как можно больше.

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Покупка билетов, перелет и первые впечатления-6
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2010, 08:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Тата88 писал(а):
В общем мне главное, чтоб животину не чипировать. Написала на мейл посольства запросик, чтоб разъяснили мне как их законы регламентируют процесс эммиграции моего личного кота :a_plain , с которым мы сидим в России и ожидаем визы к1 :m_yes
поделитесь инфой потом, Тата?! у меня кот тоже не чипипрованный и не оч охота это делать, но есть это обязаловка, то тогда прийдётся..

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 37 [ Сообщений: 542 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 37   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: