Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 00:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2003, 14:29
Сообщения: 269
Откуда: Молдова - MA, Cape Cod
Я летела со своими двумя котами рейсом Кишинёв - Амстердам - Бостон. Заранее подготовила на них паспорта с фотками, датой рождения, цветом, кличкой .. в вет. клиннике. Прививки я сама ставила примерно за месяца полтора - два до вылета и то только кажется от кишечных инфекций, от лишая я не привила их, так как мой ветеринар сказала, что это тяжелая вакцина и кошки обычно тяжело её переносят. Потом за дня три до вылета взяла еще одну справку у ветеринара что регион безопасен в плане бешенства и всё. Жених съездил в кошачью клиннику в Плимуте и заранее поставил моих котов на учет, :a_plain там он объяснил, что дорога длинная у нас- 20 часов и стрессировать котов мы не хотим, так как один из сынков страдает мочекаменной болезнью и от стресса он просто может перестать писать. Ветеринар выписал 4 пилюли - по две на каждого кота - Acepromazine 10 mg. и сказал, чтобы вторую пилюлю дать котам через 8 часов после первой - этого не потребовалось, коты на одной таблетке весь перелет нормально перенесли. Первую пилюлю я дала им где то за час до выезда из дома, в Кишиневе в аэропорту ветеринар глянула в переноски на котов и придупредила, чтобы ни в коем случае не разрешать кому либо в Амстердамском аэропорту ставить котам успокоительное - сказала кратко - УБЬЮТ!!! и потом выписала еще по справке на каждого кота - 20$. Там же купили билеты на котов - 480$. Коты летели в салоне вместе с нами, правда было тесно, поэтому мы с женихом держали переноски на коленях, о том что коты должны лететь в отсеке для животных даже никто и не заикнулся. В Амстердаме все прошло тоже спокойно, единственно на таможне попросили вытащить котов с переносок, чтобы проверить не провозим ли мы там что-то. Жених спросил где будут лететь коты, сказал что каждая переноска весит до 5 кг. нам ответили, что с нами в салоне. Если бы видели его лицо, когда он услышал это - безграничное счастье !!! В Бостоне никто ничего не проверял, только офицер с собакой вынюхивающей наркотики подошли к нам - собака тащила его волоком к нам :c_laugh Я объяснила что коты тута и один описался в самолете - я правда мыла его в туалете, но запах собака учуяла. Никакого крантина нигде не было, жених тоже на сайтах вычитывал про карантин, но на деле оказалось всё не так. Вроде все что помню написала, не кормите и не поите кота перед полетом, возьмите с собой корм и воду на всякий случай.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Девочки-модераторы, давайте топик про перевозку животных тоже в копилку положим, а то этот вопрос периодически спрашивают, а информация со временем забывается.

Чтобы узнать про правила перевоза надо не в посольство звонить, а в ветеринарную службу а/п Шереметьево( из России обычно оттуда вылетают).

Кот-кошка должны иметь прививки:
1. против панлеикопении, ринотрахеита и калицивируса. Обычно все это ставится за раз в одной вакцине например "мультифил". Ставится в два приема через 2-3 недели. После этого месяц карантина.
2. прививкa против бешенствa.

После этого опять месяц карантина (т.е. животное должно сидеть дома и не с кем не контактировать). Если месяц до полета не прошел то могут либо перевозку не разрешить, либо вот тогда попадет животное в карантин, в общем от настроения работников ветслужбы в а/nopту будет зависеть. Tак что в ваших интересах все сделать заранее.

За 3 дня до полета идете в ветклинику и берете сертификат, врачи знают. Там кота проверят на микроспорию, внесут все прививки, так же предварительно животное необходимо обработать против глистов и это тоже должно быть указано в сертификате, ветслужба в Ш-2 может придраться. Тщательно проверте все записанные даты, а то мне вписали вместо 30 несуществующее 31 ноября и потом в аэропотру мне нервов помотали, типа имеют права не выпустить.

Мне еще в ветклинике сказали, что на некастрированных котов надо брать справку в кош. клубе, что животное ценности не имеет, но в Ш-2 ее смотреть не стали, сказали, что это необходимо только собакам.
Так же я брала разрешение на на вывоз животного из РФ в департаменте сельского хозяства, но я уже не помню, нужно егo на кошек-котов или тоже только на собак.

Так что звоните в а/порт, они вам скажут какие документы нужны, а какие нет.

В Ш-2 перед регистрацией идете в ветслужбу, она находится на 2 этаже. Там бумагу из клиники заберут,надо будет заплатить пошлину рублей 400-500, точно не помню и взамен выпишут другой ветеринарный сертификат. Tолько eго будут спрашивать на таможне, регистрации на рейс, т.k. эта бумага и будет разрешением на вывоз. Не знаю просят ли сейчас, но мне пpишлось заполнить таможенную декларацию.

В а/компании надо обговаривать зарание, что летите с животным потому что есть лимит по их количеству в салоне. Мы предупреждали при заказе билетов, в аэропорту просто кошкин билет выкупили, стоил около 110-120$. Мы летели Дельтой, кот был в сумке переноске, мне кажется что они более удобные, чем пластиковые клетки-переноски, так как в полете я кота вытащила и он спал на коленях, а сумку просто сложила и убрала под сиденье.

Никаких прививок по прилету не ставят. На моего кота таможенник даже взглянуть не захотел, хотя я сумку ему под нос совала, забрал декларацию и сказал топать дальше.

За несколько дней до пoеzдки я начала поить его успокоительными каплями "Кот Баюн". Стоят не дорого, рублей 30, рекомендуются для поездок, стрессовых ситуаций и т.п.

У меня коту 8 лет, чисто домашний, даже поездки в клинику для него были стрессом, но полет перенес очень легко и на месте обжился моментально, так что это все индивидуально.
Как уже написала Нина, кошку не кормить, так как их может тошнить в полете и при посадке.

если летите на Гавайи, то карантин может быть, потому что там сохраняют особенную флорy и фаунy и правила для провоза растений и животных достаточно строгие.

Надеюсь, что ничего не забыла.:f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
Я везла собаку.
Идете в вет лечебмницу, они должны дать справку о прививках. Бешенство должно быть сделано не позже, чем 6 месяцев до вьезда, но не просрочено. Также нужна справка из клуба, в вашем случае кошек, что кошка не представляет собои особои ценности для государства. кстати лучше всего всем говорить, что она едет временно, чтобы проблем не было. Покупаете кошке клетку или сумку, помоему им в жесткои клетке удобнее. я бы еше в аеропорт позвонила, узнала часы работы вет службы. Я улетала рано уром и звонила им предварительно. Там в вет службе платишь сомволическою плату и они меняют сертифицэат о прививках из **** на международныи. Потом с етим сертификатом идешь в кассу авиалинии и они тебе продают билет сля зверя. Зверь путешествует по впереди стояшим сидением. Вынимать зверя во время полета из клетки или сумки нельзя. В штатах декларируешь животинку. У меня никаких справок не спрашивали, спросили, только нет ли собачьеи еды ссообои. Ее надо в самолете оставить. и все.... никаких карантинов, никаких справок в штатах не спрашивали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 09:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 апр 2004, 08:59
Сообщения: 18
Откуда: Кострома
Да, и не забудьте про паспорт для кошки. Паспорт покупается в ****, там же и оформляется, только фотографию кошкину приклеете дома. Паспорт заполняете на русском, но делаете к нему перевод. Мы перевод паспорта, со всеми внесенными прививками, на всякий случай еще и нотариально заверили. Доки все проверяли на ветконтроле, что в Москве, что в NY.
Во время полета животные, обычно, чувствуют себя нормально. Но вот во время приземления... нашу кошку тошнило со страшной силой. Так что, заранее, перед приземлением самолета, не поите кошку, даже если будет просить. Мокрая мордочка нашей кошки не смутила ветеринара в NY, видимо не ее первую тошнило :)
А вообще, не переживайте, лишь бы доки были правильно оформлены. Кстати, в Управлении сельского хозяйства надо ехать обязательно, чтобы они поставили свою печать о благополучности региона. Хотя, некоторые клиники уже имеют готовые бланки, с их печатями.
Удачи Вам и кошке :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 10:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 окт 2003, 23:23
Сообщения: 7
Откуда: Москва---->NC виза K-3
Девочки! Кто перевозил маленьких собачек, подскажите пожалуйста, сколько приблизительно будет стоить билет для йоркширского терьера до Нью-Йорка.
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2004, 11:21
Сообщения: 1243
Откуда: USA, VA
I payed 180$ for Japaneese Chin


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 15:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 11
Спасибо большое за исчерпывающую информацию :a_plain Очень приятно чувствовать такую поддержку! (меня тут на смех некоторые знакомые подняли :o( ...)
Всем пушистым-непушистым четвероногим и двуногим всего самого-самого доброго! :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 09:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 мар 2004, 08:36
Сообщения: 23
Откуда: Merriam, Kansas
NTK писал(а):
Девочки! Кто перевозил маленьких собачек, подскажите пожалуйста, сколько приблизительно будет стоить билет для йоркширского терьера до Нью-Йорка.
Спасибо!

Смотря чем лететь. Я летела Дельтой, у них цена билета на собаку не зависит от размера животного, я везла афгана в огромном контейнере и заплатила только 110 долларов за все про все. Аналогичная цена на маленьких собачек. В Аэрофлоте с вас сдерут за вес собачки + за вес клетки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2004, 17:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 11
телефон вет.контроля Шереметьево2 - 578-7653
Звонила туда, вот перечень что надо (как тетенька сказала - я сообщила все необходимое. О чем не сказала - значит, что не надо)
Итак: форма 1 перед выездом за три дня от мест. вет.
Необходим комплекс прививок (но не перед отлетом, в местном объяснят)
Паспорт коши.
НЕ НАДО РАЗРЕШЕНИЯ НА ВЫЕЗД! (я специально уточнила)
Вот такая вот информация. Ну, если есть доп. вопр. - звоните в службу вет.контр. (см. выше)
Всем удачи! и спасибо за поддержку!
Лера.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2004, 09:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 окт 2003, 23:23
Сообщения: 7
Откуда: Москва---->NC виза K-3
Koshkamurka! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2005, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2005, 07:45
Сообщения: 1861
Откуда: (Elena) Springfield OR
Ой! Девочки! Вы бы знали как я вам благодарна!! :d_thanx Я ведь уже все облазила за этой инфой! Все говорят:"Дело труба. Ты больная. Нафиг надо?!Дорого! Отдай кому-нибудь!"
А кому я ее отдам, если я чемодан на диван ставлю, открываю,пока за шмотками отвернусь- она уже там сидит и таааак преданно в глаза смотрит. Мол не забудь меня! Она со мной всегда Минск-Питер в поезде ездит. А тут вот лететь придется... ! Ой ! Мрак!
Только у меня вот какая проблема:я через Варшаву полечу в New-York
Мы живем в Минске.
Может кто здесь доки делал? В Беларуси от нас для живностей что хотят?
А еще у нас морская свинка! Что делать? Она любимое животное сына. Он без нее никуда. да и деть то ее НЕКУДА!!!
Что про свиней говорят? Не слышали*?
Ой! Я звездонусь с этим переездом!! :angel

_________________
Мой Ангел-хранитель, я снова устала. Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала, а если споткнусь, ты меня подними...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: