Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: переезд с животным - как?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 16:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 11
Привет всем россиянкам и не только!
Очень важная для меня тема - переезд в США с кошкой. Не могу оставить (то есть попросту выкинуть) свою пушистую Мухрюндю (Муху) Если у вас есть подобный опыт перевозки - прошу помочь советом (как, что надо, и прочее важное и полезное в этом деле)
Всем большое спасибо заранее, с наилучшими пожеланиями Лера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 18:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 16:00
Сообщения: 7
Привет Лера,

Для меня это также насущный вопрос, в декабре едем в Штаты на праздники - кошара наша буедт путешествовать с нами.

Здесь можно посмотреть нек инфу http://www.cdc.gov/ncidod/dq/animal.htm
или задать поиск international traveling with pets

Позвони в местное посольство или представительсво US там должны ответить на этот вопрос. Я свою хочу взять на борт самолета, нек авиакомп это поволяют, в зависимости от размера и веса жевотных. Обратись в авиакомп, кот летишь - многие имеют ограничение какое кол-во животных может быть на борту, с карго я не знаю есть ли ограничения или нет. Авиакомпании могуд дать на прокат спец клетку, в кот животное будет перевозиться, но я бы имела свою.

Кошаре надо иметь все необходимые прививки, ессесно задокументировано, и выглядеть здоровой!
Сколько ей, кстати? Как она относится к путешествиям вообще? Если кошак кроме домашних стен в жизни своей ничего больше не видел - подобный перелет может быть большим стрессом... если это так, то ее надо начинать приучать.


Удачи!


Последний раз редактировалось Gemini 13 ноя 2004, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 18:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 11
Спасибо за отклик! :о)
Почитала, там про карантин меня смутило - я не очень пока сильна в англ. (Там про Гаваиий что-то?) Вот про этот карантин меня и мучает особенно (сразу не написала, сказано - baby :o)) Я где-то нашла (на ветсайте чьем-то через поиск) что все кошки в США на карантин помещаются на платной основе, а за что и почему - не написано. Вот, хотелось бы узнать у народа - может, знает кто про этот карантин. Может, доп-но можно здесь какие-нить анализы сдать,чтобы кошка месяц не сидела непонятно где, а? Так-то у нас вет. пачпорт есть и привика от бешенства. Ей 3 года. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 18:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 11
Привет,Gemini :e_braces , прости, не знаю толком как добавлять Путешевствовали мы уже на поезде к бабуле в гости, нормально, в принципе. А стресс будет, это точно, причем у обеих :о) Уточни, пожалуйста, про все прививки. Я в нашей спрашивала, они толком и не знают ничего. Сделали от бешенства, потом на анализ перед отъездом сказали. Это все что я знаю. А про подготовку ты не могла бы объяснить тоже :a_plain
Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 18:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 16:00
Сообщения: 7
В краце перевод


Животные могут быть подвержены инспекции с целью обнаружения инфекц заболеваний, кот могут быть переданы людям. Если кот выглядит больным - может потребоваться дальнейшее обследование. Вакцинация от бешенства не обязательна для котов. При вьезде на территорию Штатов все коты подлежат штатным и местным вакцинациям. (это не значит, что прививки будут повторены - поэтому надо заранее знать, как прививки необходымы) Все животные, прибывающии в Штат Гавайи и тер Гуам, даже из Штатов, могут быть подвержены карантинным нормам.


Последний раз редактировалось Gemini 13 ноя 2004, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 19:11 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 16:00
Сообщения: 7
Лера, подготовка имелась в виду, если кошка вообще из дома ни шагу не сделала - тогда ее надо потихоньку "выводить в люди" Тебе это не грозит, точнее твоей кошке, она уже бывалый путешествениик.

Про прививки точно сказать не могу как они называются, но очень рекомендую получить эту инфу из посольства а не у вет врача и заранее выяснить у авиалинии как можно взять кошку на борт самолета, а не здавать ее в карго - меня от одной мысли про карго просто передергивает.


Последний раз редактировалось Gemini 13 ноя 2004, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 19:16 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 11
Это перевод, как я поняла, спасибо.
Gemini, я тут пока в соседний топик сходила. там вы отвечали про ресторан в Далласе Можно полюбопытствовать - вы там рядышком обитаете, насколько я поняла, да? Просто мне в туже степь ехать, если что (я пока еще не лечу, просто жду визу и пытаюсь собирать необходимую инфо) Можно попросить поделиться опытом переезда в Техас с животным в дальнейшем?
с наилучшими Лера


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 19:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 16:00
Сообщения: 7
Лера,

Я сейчас живу в Швейцарии, до этого жила в Штатах с 92 года в нескольких штатах. В пригороде Даласа живет моя мама и сестра, и очень близкие друзья. Я в Даласе бывала часто, но никогда там не жила постоянно. К сожалению не могу поделиться личным опытом как с жывотинкой путешествовать...Вот в декабре едем в Штаты, для меня это тоже первый опыт в этом деле будет. Главное запастить информацией из правильных рук. Я не думаю, что должны возникнуть проблемы на таможне если все док-ты будут правильно оформлены ( кстати - это будет на английском я предполагаю?) и животное будет выглядеть не больным. Если посоветуют кошку транквализировать (дать успокоительное перед полетом) - не соглашайся!
Если нужна помощь - можешь просто в ЛС
А куда точно и когда?


Последний раз редактировалось Gemini 13 ноя 2004, 19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 19:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 11
http://kruiz.info/article308.html это где я читала про карантин. Судя по дате, свежая инфо. А вообще, все правильно - надо просто позвонить и все унать про привики из первоисточника так сказать :d_thanx
Спасибо за поддержку. Точно - Edgewood , а вот когда - .... Жду приглашения пока что на инт-ю :f_eyebrows
И еще кое-что :e_braces А-ааа, как это - ЛС. В личные сообщения? :m_yes
А все ж забавно - если кот будет выглядеть больным... - кто ж после такого перелета свеженьким-то будет? Людям и то не ахти после такого путешествия.. Э-ххх, бедненькие наши котики


Последний раз редактировалось лера 13 ноя 2004, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 19:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 16:00
Сообщения: 7
Лера, я ни в одном из англоязычних источников не видела инфо об обязательном карантине животных при вьезде в Штаты. Насколько свежая инфа по ссылке, кот приведена тобой я не могу быть уверена, поскольку они эту инфу также позаимствовали с другого сайта http://www.md-v.ru/. Возможно дата 27 авг 04 это когда они выложили эту инфу у себя на странице. Кстати мне помнится, что в Великобритании отменили карантин, но я могу и ошибаться.
Я в начале след недели буду звонить в местное Штатовское посольство, о результатах будет доложено!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 19:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 16:00
Сообщения: 7
Да, ЛС это личные сообщения, кнопка PM
Желаю скорейшей даты интервью и успешного его прохождения!
:b_wink Город мне не знаком, буду смотреть где это на карте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 19:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 16:00
Сообщения: 7
Думаю под больным имеется в виду один из возможных вариантов - офицер таможенный открывает клетку а на него с диким шипением выскакивает котяра с пеной у рта, с язвами на морде и с плешинами по всему телу

Зная о всех прелеснях перелета я и не мыслю сдавать свое сокровище в карго, буду искать авиакомпанию, кот возьмет на борт. У знакомых кошаки и собаки перелетали без проблем и совершенно безболезненно и не один раз, не все так страшно как мы себе это предстваляем


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 20:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 16:29
Сообщения: 11
Удачного перелета , Gemini ! Буду ждать свежих новостей, за что благодарю от всего сердца (или даже сердец :о)) :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 20:23 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2002, 08:26
Сообщения: 63
карантин не нужен, нужна справка о прививках и еще какие-то детали. Спросите Yana_SH она с кошкой ехала когда-то :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2004, 00:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Ветеринарный сертификат надо заполучить. Посмотрите в копилке форума, может осталась инфа про провоз животных.

_________________
First things first


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: