Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 05:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
В зависимости от того, как Вам досталось это гражданство.
Если по праву рождения - это одно. А если Вы его получаете после грин-карты, то его ведь можно и отнять. А Вы на присяге от любого другого отказываетесь. Вот и думайте о правовых последствиях. То что одним сходит с рук, другим может не сойти.

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 05:34 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
ВИОЛА, ДА, может!
И если Вы уже так боитесь последующих проблем на въезде ребенка в Россию, приезжайте после получения ребенком гражданства США и оформления отказа от российского гражданства (это формальная процедура). Хотя это уже перестаховка. А с 18 лет и это не требуется.

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 05:36 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:47
Сообщения: 10
Откуда: Россия
faith писал(а):
В зависимости от того, как Вам досталось это гражданство.
Если по праву рождения - это одно. А если Вы его получаете после грин-карты, то его ведь можно и отнять. А Вы на присяге от любого другого отказываетесь. Вот и думайте о правовых последствиях. То что одним сходит с рук, другим может не сойти.


пожалуйста, поясните, к чему относилось это сообщение, я правда не поняла о чем речь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 05:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Это для LadyX. По поводу двойного гражданства. Для Вас - отдельное. :b_wink

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 06:33 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
А в Вашей доверенности не указаны страны выезда, формулировка не корректна. По крайней мере, в Москве нотариусы об этом знают.[/quote]

Со многим согласна!
Хочу уточнит, а в какой именно доверенности? Речь шла о СОГЛАСИИ. Лучше не подменять понятия. Согласие, разрешение и доверенность - это все разные документы и несут совершенно разную смысловую нагрузку и имеют разную юридическую силу.

Поймите правильно, я не пытаюсь умничать. Я всего лишь делюсь своим опытом и могу впердь не делать этого. И оспорить то что уже есть в действительности и факт не может никто. Если я говорю, что могут быть проблемы с папашками, то это на собственносм опыте, а не потому что запугиваю других.

Можно вообще ничего не делать, но это не значит, что будет юридически правы.
Еще в юридическом институте нас с первого курса учили: "Живите так как будто завтра вы пойтете в суд, оформляйте дела как будто завтра будет суд и т.д.
Могу сказать, это мудрые слова и в жизни лучше не надеяться на русский авось.

Моя подруга например, вообще вывезла ребенка в Англию по туристической визе без согласия отца. Где он только не кричал и что он только не делал. Ребенок ни разу не был в России уже 10 лет. Ребенка могли не пустить обратно в Англию. Папа позаботился об этом. Теперь девочка совершеннолетняя и получила английское гражданство и на папу ей начихать.

Можно жить и так, ково это устраивает.
Каждый выбирает свой путь.

У кого-то из здешних я читала что лучше пере..., чем недо.....

Считаю очень правильно

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 07:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
О.К. Поправлюсь: на вывоз ребенка за границу требуется СОГЛАСИЕ ОТЦА.
Именно в нем у Вас, Светлана, некорректно (на мой взгляд) указано, куда дается согласие на вывоз ребенка.
А по поводу того, чему учили, так Вас российском управу учили, в США ДРУГАЯ СИСТЕМА ПРАВА. Чтобы понять это тоже требуется время. В Вашем случае перестраховались - хорошо, но не все девочки могут бывшим вот так "руки выкручивать". И тут не до перестраховок уже. Ведь пишут же - проблемы!!!! Волнуются все.
А что касается мнений и знаний - нужно писать и спорить. Появляются новые вопросы, мы начинаем искать по источникам. И в споре рождается истина. Как известно, спасение утопающих - дело рук самих уопающих. Удачи нам. И давайте спорить дружно. Вечером ссылки постараюсь прислать, они у меня дома.

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 07:59 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
faith писал(а):
О.К. Поправлюсь: на вывоз ребенка за границу требуется СОГЛАСИЕ ОТЦА.
Именно в нем у Вас, Светлана, некорректно (на мой взгляд) указано, куда дается согласие на вывоз ребенка.
А по поводу того, чему учили, так Вас российском управу учили, в США ДРУГАЯ СИСТЕМА ПРАВА. Чтобы понять это тоже требуется время. .


ОК. Ничуть не сомневаюсь что американское право существенно отличается от российского. Мало того, законы в Штатах имеют отличия (об этом я интересовалась для общего развития и любопытства). Но то что я имела в виду:
Согласно Закону о Браке и Семье и Семейному кодексу РФ ребенок сохраняет российское гражданство и не теряет его даже при приобретении другого гражданства (двойное гражданство). Могу приводить Название законов, номера статьей, даты и места изданий, но это не в общем эфире. Кому любопытно откройте правовую систему Гарант или Консультант плюс (иногда полезно читать для общего понимания). Невозможно знать все и сразу, но почитывать это или подобное под силу любому цивилизованному человеку.
Так вот сейчас специально уточняла по Российскому закону (на США и не претендую) что:
Федеральный закон о гражданстве

Статья 9. Гражданство детей
1. Гражданство ребенка при приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации одним из его родителей либо обоими его родителями сохраняется или изменяется в соответствии с настоящим Федеральным законом.
2. Для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации ребенком в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет необходимо его согласие.
3. Гражданство Российской Федерации ребенка не может быть прекращено, если в результате прекращения гражданства Российской Федерации он станет лицом без гражданства.
4. Гражданство ребенка не изменяется при изменении гражданства его родителей, лишенных родительских прав. В случае изменения гражданства ребенка не требуется согласие его родителей, лишенных родительских прав.

Статья 6. Двойное гражданство
1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

И еще:
Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Порядок подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации устанавливается Правительством Российской Федерации.

И когда начался весь этот диалог, моя мысль была такова:
Папашка может даже из-за границы достать и ребенка могут вернуть ему если он заявит что вывезли без его согласия и ущемили тем самым его родительские права и т.д……
Папашка может потребовать установление места жительства своего ребенка через суд и результат понятен.
Вообщем суды и органы опеки всячески стоят на стороне ребенка как гражданина России и не одобряют разные иностранные делишки… Сейчас читала комментарии и инструкции по судебному делопроизводству и там черным по белому написано очень много интересного, но большинство в пользу отца. И если он говнюк, то испортить жизнь может.
Это собственно все.

Своему бывшему руки не выкручивала. Знаю, что могла его разозлить и ничего не вышло бы. Как добилась этого останется при мне. Но все вышло очень культурно и мило. Расстались почти друзьями. С ребенком он общается раз в год или по необходимости.

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 08:09 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Светлана, тогда вопрос: по законодательству США, при натурализации на присяге, принимая гражданство США, вы отказываетесь от любого другого гражданства. После этого по закону должна следовать процедура отказа от гражданства РФ (подается заявление в Консульство в Вашингтоне). А потом Вы уже можете опять подавать на гражданство РФ (только зачем?).
Ребенок становится гражданином США БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ОТЦА, оно просто никого не волнует.
И какие тогда у ребенка возникнут проблемы?
И к чему эти положения закона, когда они уже на него не распространяются?
То есть идея в том, что если отец может создавать проблемы, есть законный путь: выезд в США (по закону Согласие не требуется, но этот документ лучше получить), замужество матери, смена статуса матерью и детьми, получение гражданства США матерью и детьми (разрешение отца не требуется), отказ от Российского гражданства, возможность приезжать на Родину без проблем, так как российские законы на нерезидентов не распространяются.
Ох, давайте контраргументы, будем дальше копать...

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Последний раз редактировалось faith 18 мар 2005, 08:20, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 08:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Забыла!
Не сочтите за дуру, наверное не уловила сразу суть вопроса. Думала, что нужно и проблема в самих документах от отца, а оказывается вопрос: вообще как получить от него хоть бумажку.
Здесь уж точно никто не скажет как лучше этого добиться и не знает кроме самой бывшей супруги. Она лучше всех нас взятых здесь знает своего бывшего и может предположить как на него воздействовать.
Нужно сперва успокоится, все продумать, продумать весь разговор, саму встречу и вести себя доброжелательно, без агрессии, но и не заискивающе. Как только он поймет важность этих бумаг, может начать шантажировать, а увидев агрессию, сам разозлиться и т.д. Способ получения сможет решить только каждый сам.

Знала бы сразу что не документы нужны, а способ получения, тогда не засоряла бы эфир. Сорри! Была не внимательна.

Удачи!

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 09:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 22 янв 2005, 07:43
Сообщения: 1
Светлана! ну в ст.71 Семейного кодекса РФ точно сказано, что:
Статья 71. Последствия лишения родительских прав

1. [size=18]Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте
родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав,
в том числе
право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса), а также право на
льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.[/size]2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать
своего ребенка.
3. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них),
лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным
законодательством.
4. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав,
сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым
помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с
родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
5. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения
родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и
попечительства.
6. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских
прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о
лишении родителей (одного из них) родительских прав.


Последний раз редактировалось ChiChi 19 мар 2005, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 10:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 дек 2003, 06:54
Сообщения: 2
[/quote]

насколько мне известно США допускает двойное гражданство. как и россия.[/quote]

Не знаю как СШа, а Россия точно не допускает двойного гражданства. тут есть такое парадокс - вы можете быть гражданином ДВУх стран, но не иметь двойного гражданства - обращаю внимание - это не одно и тоже. Привожу пример - имея 2 паспорта ( американский и российский) вы путешествуете из россии в Америку - на выезде из Америки вы показываете американский паспорт - демонстрируя что вы гражданин Америки,на въезде в Россию - российский паспорт, демонстрируя что вы гражданин России. Если вы надеетесь на защиту американского посольства во время пребывания на территории Росии, являясь в это время русским гражданином - забудьте.Вы в России русский гражданин, хоть и владете американским паспортом.Чтобы стать совсем американским гражданином, даже в глазах русского правосудия нужно от российского гражданства отказаться... Это не дешево и нервов занимает зашибись. У нас в Голландии сейчас есть правило, что жен-иностранок голландцев не заставляют отказываться от родного гражданства при принятии местного. Хотят отменить. Прикиньте что будет....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2005, 06:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2005, 11:07
Сообщения: 94
По-моему для решении любого юридического вопроса очень важно найти хорошего адвоката . Вы можете долго спорить по каждому вопросу , но лично я убедилась на своем опыте , по-настоящему грамотный адвокат способен решить почти любой вопрос .
Каждый закон можно истолковать по-разному в зависимости от конкретной ситуации и часто наши чиновники не задаются подобной задачей , а действуют по накатанной дорожке . Если ваш случай хоть как-то не вписывается в привычную для них схему это может повергнуть их в замешательство , не только чиновников , но и их юристов . А ваш адвокат будет заниматься конкретно вашим случаем и он сможет найти различные обходные пути . Конечно это не дешево , но стоит того. Самое главное не ошибиться в выборе адвоката .
А вот в тех ваших цитатах из законов есть много противоречий , на первый взгляд , следовательно к ним существуют и толкования , которые есть для каждого закона . То есть не придумывайте сами , ищите хорошего специалиста , если считаете , что ваш случай действительно сложный и не однозначный в плане применения законодательства .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 02:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 янв 2005, 12:53
Сообщения: 16
Откуда: Аляска, США
девушки если кому интересно я бывший инспектор по делам несовершеннолентих и я сама пробовала лишить нашего драгоценного папу родительских прав и я не смогла лишить его родительских прав потому как этот наш Папаня посылал нам переодическ" 70 реблев элементов " и раше российское законодательство говорит ШААААА хватит с тебя мама и дитя ОН таки папа настоящий и стоящий и его наше родное Российское законодательство защищает со всем пылом и жаром и что этот дядя_ папа прошел и не узнал родного ребенка на улице ничего в законе не сказано_ Ну не узнал и ладно подумаешь. Он же ее только 5 летнюю видел а ей уже 17
Он и не виновать что она выросла и не похожа на 5 летнюю уже >
А если серьезно я так переживаю что будут проблены с пограничниками вот беда то> Моя доча правда выглядит на все 19 но все же 17 в паспорте


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2005, 03:52 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 02:48
Сообщения: 46
Откуда: USA
:f_eyebrows Девочки, ну не переживайте, если папаша артачится - всегда довольно легко это согласие купить. Копните, наведите справки в своем городе. Я получала это согласие от папы полюбовно, но если бы он у нас был не в себе и я могла предположить, что начнет шантажировать или еще что, я бы его и близко посвящать в свои дела не стала, а по тихому детеныша вывезла. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2005, 14:02 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 05 мар 2005, 14:06
Сообщения: 1
Откуда: USA
All, а у меня сыну тоже 17 и я не знаю надо ли разрешение на него от его отца, ведь большой уже. А вы когда едете? Напишите потом, что бы все кого касается знали. :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: