Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 08:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 мар 2005, 04:08
Сообщения: 2
Девочки, а кто-нибудь пробовал получить это разрешение через суд. Если да, то как это все проходило?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 10:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Разрешение через суд не получают. Через суд лишают отцовских прав на ребенка, и тогда это Согласие уже автоматически не требуется. Говорят, что процесс "упаси Боже".....

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2005, 11:20 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
faith писал(а):
Разрешение через суд не получают. Через суд лишают отцовских прав на ребенка, и тогда это Согласие уже автоматически не требуется. Говорят, что процесс "упаси Боже".....

У меня подруга пыталась лишить своего бывшего мужа. Только, в отличие от вас, девочки, ей разрешение от отца было нужно непременно: речь шла о Франции, куда без разрешения визу в принципе не дадут. Так вот дохлый номер. Соц.работница, узнав о том, что мама вышла замуж за границу, чуть не лопнула от зависти, и грудью встала на защиту прав несчастного отца-алкоголика, ни разу в жизни не видевшего свое чадо. Никакие вполне серьезные и справедливые аргументы, доказывающие, что он действительно плохой отец (он хуже, чем плохой, он никакой), не помогли. Нельзя лишать отца его дитяти. Вот и все дела.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 02:13 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
Tosha писал(а):
Девочки, а кто-нибудь пробовал получить это разрешение через суд. Если да, то как это все проходило?


О лишении родительских прав.
Поделюсь своим опытом.
Моей дочери 9 лет. Отец был лишен родительских прав 7 лет назад. Это долгий процесс и требует аргументированных доказательств. Я занималась этим вопросом 9 месяцев. И в конце концов отец сам написал отказ от ребенка. Можно сказать, что я взяла его измором и неожиданностью в суде. Не стану уточнять как, но у меня получилось. Добиться лишения родительских прав не просто. Если бы он не написал отказ, то не знаю случилось бы вообще это или нет.

По закону о браке и семье лишить отца прав можно только по 4 статьям.
1. Злостное уклонение от уплаты алиментов и невыполнение родительских обязанностей.
2. Отец осужден и находится в местах лишения свободы
3. Недееспособный
4. и еще что-то

Возможно только по 1 пункту, если с отцом все в порядке.
Злостное отклонение об уплаты алиментов это отдельный процесс. Нужно подать на алименты, дождаться решения суда о взыскании с него алиментов, по истечении 6 месяцев можно (если ни разу не платились алименты) подавать на признание уклонение им от уплаты алиментов и взыскание задолженности по алиментам.
Далее со всеми этими документами в суд с иском на лишение родительских прав.
Нужно обратиться в орган опеки (РОНО) и написать заявление.
В этом процессе выступает несколько сторон, мать (истец), отец (ответчик), орган опеки и прокуратура. Как правило орган опеки старается затягивать дело и дать время на мирное решение вопроса и уговорить отца на выполнение им своих обязанностей.
Если отце не известно где находится, то подавать на его розыск и по истечении 6 месяцев признавать его в розыске.
Для доказательства уклонения от выполнения родительских обязанностей отцом, необходимы свидетели , которые могут прийти в суд (это также не просто).
У меня было три заседания суда, каждый через 3 месяца.

После лишения прав, отец не имеет никаких прав на ребенка, но ребенок остается его наследником и отец по прежнему должен платить алименты.

Я имею лишение прав, но столкнулась с тем, что есть ситуации, когда нужно разное от отца.

Когда все получали новые паспорта и все должны были подтвердить свое гражданство, мы столкнулись с этим при поступлении в школу. От меня потребовали копию паспорта отца, его документы о гражданстве. Он в другом городе и не живет с нами. Он не досягаем для нас. Даже при наличие документа из суда о лишении родительских прав я вынуждена была искать отца и брать у него его гражданство. Иначе мне пришлось бы устанавливать гражданство ребенка через суд. Это полный бред, когда отце лишен прав, ребенок русский, рожден от русских родителей и на территории России.
Все это ужасно неприятно и выматывает нервы.

После подобных ситуаций, я поняла, что лучше иметь все разрешения на руках, т.к. лишение родительских прав не всегда может помочь в решение разных вопросов. Порой бюрократы могут свести с ума.
Из моего примера видно насколько не актуален процесс по лишению прав отца.
Если у кого нет разрешений от отца, а дело на визу уже закружено, не советую предпринимать попытки на лишение его прав. Это затянет время и к отъезду все равно ничего не решится. Лучше найти способы и уговоры (даже может хитростью) и получить от отца все нужные бумаги, за один раз и сразу.
1. Разрешение на выезд ребенка
2. Согласие на получение гражданства
3. Согласие на усыновление (тем кто планирует это делать в Штатах).

Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 02:42 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:47
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Простите меня невежду, но что за согласие на получение гражданства?
:angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 03:17 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
vio-lla писал(а):
Простите меня невежду, но что за согласие на получение гражданства?
:angel


Решила разъяснить здесь.
Это такая бумажка, о которой мой узнав в известном Калифорнийской юридическом центре и еще в какой-то американской госу. службе. Я не уточняла.
Когда я собиралась за разрешением на вывоз, мой сообщил еще о других бумагах и разрешениях (согласия) от отца для будущего.

Мой хочет удочерить мою дочь и печется об этом заранее. Хочет чтоб я собрала все необходимое здесь.
Ужасно боялась что будет как в фильме "Интердевочка" с "нашим" папой, но нет "проскочило".

Каждый из трех документов совершенно разные по смыслу. Если только вывезти ребенка, то это согласие отца на выезд ребенка в конкретные сроки и все.
А для дальнейшего житья - бытья в Штатах нужны и другие.

Мы не проверили это еще на собственном опыте, но это сообщили тамошние службы.
Думаю лучше пусть будет все, чем я Оттуда буду решать вопросы через Российское посольство.

Всем удачи!

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 03:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
:a_hello Svetlanka!
Что-то я не пойму: биологический отец у вас лишен родительских прав. Все - с этого момента все решения относительно несовершеннолетнего ребенка принимаете Вы. О каких разрешениях вообще может идти речь?
А разрешение на гражданство зачем? Пришлите, пожалуйста, ссылку на официальные документы государственных органов США.

Для дальнейшего житья-бытья в США достаточно, что ребенок живет с матерью, и Ваш муж станет опекуном официально. А уж усыновление - ваше личное желание совместное желание. Не у всех же так. А так ведь все девочки будут думать теперь о 3 разрешениях, у многих с одним то проблем выше крыши (согласие на вывоз имею ввиду).

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 04:21 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
[quote="faith"]:a_hello Svetlanka!
Что-то я не пойму: биологический отец у вас лишен родительских прав. Все - с этого момента все решения относительно несовершеннолетнего ребенка принимаете Вы. О каких разрешениях вообще может идти речь?
А разрешение на гражданство зачем? Пришлите, пожалуйста, ссылку на официальные документы государственных органов США. ............

quote]

Все правильно. Я тоже так думала. Лишен, значит все, могу сказать досвидание ему и больше никогда не встречаться и не общаться. Но оказалось нет. Если по российским законом при лишенных его правах, мне пришлось свова искать его при решении некоторых вопросов с ребенком, то уж с иностранными я решина не рисковать и запаслась всем чем можно.

Но следует обратить внимание, что есть разные согласие (это так правильно называется) от отца.
То, о чем все говорят это:

1. Согласие на выезд моей несовершеннолетные дочери (сына) - ФИО, дата рождения,
за пределы РФ и обратно в РФ, в период с ________ по __________ (не более 3 лет) в сопровождении матери ___ФИО).

И совсем другой документ это:
2. Согласие на приобретение гражданства США (указать страну конкретную) [b]моей несовершеннолетные дочери (сына) - ФИО, дата рождения, и на выезд на постоянное место жительства в США (указать страну) вместе с ее матерью _ ФИО
[/b]

Есть разница в этих документах?

Я согласно, что можно иметь только согласиые № 1, но в дальнейшем все же хорошо иметь и согласие № 2.

Третье это конешно у каждого индивидуально. Для тех у кого будет усыновление, то эта бумажка точно необходима. Без этого никуда, даже по Российским законам, а про американские я вообще молчу.

Про сайт сейчас ничего не скажу, это нужно узнать у моего любимого.
Я думаю, эта информация не с сайта, а из рекомендаций юристов, которых мы хотели нанимать.
В любом случае я узнаю у своего.

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 04:24 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:47
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Девочки, я вообще в транс уже впала. Скажите, а что, без согласия отца мой ребенок не может приобрести гражданство США? :u_thinking02y


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 04:26 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
ChiChi писал(а):
faith писал(а):
Разрешение через суд не получают. Через суд лишают отцовских прав на ребенка, и тогда это Согласие уже автоматически не требуется. Говорят, что процесс "упаси Боже".....

Процесс как процесс. Я сейчас через него прохожу. вчера у судьи была. Кстати, если кому-то надо составленное адвокатом заявление на лишение родительских прав -могу дать.


Действительно, процесс, как процесс! Но если папА хоть раз за последний год дал хоть 1 копейку (сумма здесь не важна), и у него есть доказательства этого, если он хоть 1 раз в месяц на 5 минут приезжает к ребенку или просит Вас об этом, можно сказать досвидание удовлетворению иска. Это закон и даже адвокаты не помогут. Будет считаться, что он хоть как-то выполняет свои обязанности и главное имеет на это желание. Это будет решение или суда или органа опеки.

Искренней удачи в этом деле.

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 04:34 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 15 фев 2005, 06:27
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург
vio-lla писал(а):
Девочки, я вообще в транс уже впала. Скажите, а что, без согласия отца мой ребенок не может приобрести гражданство США? :u_thinking02y


Может!
Если больше никогда не возвращаться в Россию, то проблем не будет. А если ездить туда обратно и иметь дотошного папочку, то он может оспорить гражданство и сказать, что я против этого, это мой ребенок и т.д. (даже если вы не видели и не слышали его ....тцать лет). Он будет прав, т.к. имеет такие же права по воспитанию и принятия решения в отношении ребенка как и мать. Он также по закону несет ответственность за ребенка как и мать.
Такой папа может наделать кучу гадостей в будущем.
Ребенок ведь не лишается российского гражданства, а получит второе гражданство. Значит с Российским законами придется считаться.

_________________
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 04:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:47
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Скажите, пожалуйста, а если я ее заберу и не буду потом возить в Россию, могу ли обойтись без разрешения на гражданство от отца? и еще вопрос, с какого возраста ребенка папашка уже не решает эти вопросы и сможет ли он придраться ко мне каким-то образом, если я без нее приеду или бегать по разным инстанциям, жалуясь, что я не привожу ее?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 05:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:07
Сообщения: 84
Откуда: Ohio, Medina
Светлана! Не так все! Получая американское гражданство, вы отказываетесь по процедуре от любого другого.
Конечно, большинство россиян не подают потом в консульство документ об отказе от гражданства, но если это сделать, то ребенок недосигаем для биологического отца.
США не выдает своих граждан, и Европейские конвенции им не указ.

Для ВИОЛЫ: если американский гражданин приезжает в Россию, он находится под защитой Посольства США. Не волнуйтесь, главное спокойно выехать и удачно выйти замуж.

И не надо путать американское право и российское. Это принципиально разные модели в гражданско-правовых вопросах. Что у нас тяжело, у них по-другому.
А в Вашей доверенности не указаны страны выезда, формулировка не корректна. По крайней мере, в Москве нотариусы об этом знают.

_________________
The search for a wisdom on the Internet is like diving for pearls in a public toilet.


Последний раз редактировалось faith 18 мар 2005, 05:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 05:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 03 июн 2004, 00:46
Сообщения: 53
Откуда: Moscow- Southern California
Цитата:
Получая американское гражданство, вы отказываетесь по процедуре от любого другого.


насколько мне известно США допускает двойное гражданство. как и россия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2005, 05:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 янв 2005, 03:47
Сообщения: 10
Откуда: Россия
Я совершенно запуталась :bigeyes
Может или нет ребенок получить гражданство США без разрешения папаши?
Смогу ли я ее потом ввозить в Россию и вывозить из страны беспрепятственно?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: