Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Требуется ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка ?
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 23:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 23:19
Сообщения: 5
Отзовитесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 00:38 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 июн 2004, 14:39
Сообщения: 12
Я писала об этом в других топиках. Еще раз повторяю, что лучше его иметь. В посольстве не часто эту бумагу спрашивают, у меня не спросили, но бывает, что просят показать. Зато в аэропорту сейчас это разрешение спрашивают все чаще и чаще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 03:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:12
Сообщения: 42
Откуда: UA-CA Hollywood
Я из Украины..У меня так в форме 3(это тот конвертик..который по почте присылают-там сказано-РАЗРЕШЕНИЕ ОТ БИОЛОГИЧЕСКОГО ОТЦА)ну или там свидетельство о смерти..лишение отцовства по суду..много разных вариантов..Так что нам-украинкам -не приходится выбирать
Я такой то такой то.знаю про намерения моих детей выехать за гнаницу.не возражаю против выезда моих детей ФИО на ПМЖ в США
Никаких имущественных притензий к детям не имею..
Папаша
(что то в этом ракурсе)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: разрешение отца на вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 01:31 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 11:34
Сообщения: 7
Откуда: US,WA
Привет всем! У меня в посольстве в Москве спросили это разрешение отца, его нужно обязательно иметь!!!!, хотя в список необходимых документов эта бумажка не входит.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 08:13 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Второй случай на форуме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: разрешение отца на вывоз ребенка
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 08:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2004, 08:13
Сообщения: 2
Откуда: Omsk- Indiana
fortunaox писал(а):
Привет всем! У меня в посольстве в Москве спросили это разрешение отца, его нужно обязательно иметь!!!!, хотя в список необходимых документов эта бумажка не входит.


:b_hi расскажите поподробнее , как вы думаете , почему они спросили разрешение от отца ? Может быть это зависит от количества детей ? Или от чего ? И почему вдруг консул спросил разрешение ? И когда вы проходили интервью ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: разрешение отца
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 09:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 11:34
Сообщения: 7
Откуда: US,WA
У меня одна 12- летняя дочь, интервью было 21 апреля этого года, все остальные документы были впорядке, наверное не к чему было придраться. Я не знаю почему меня спросили, но нужно быть готовой, что могут спросить эту бумажку. Также знаю случай с моей подругой, её попросили наши русские таможенники в Шереметьево показать им эту бумажку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: разрешение отца
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 10:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 17 июл 2004, 08:13
Сообщения: 2
Откуда: Omsk- Indiana
А у вас было разрешение от отца с собой ?
Не подскажите ли , что будет если разрешение не будет, а консул спросит ? Визу не дадут ? и заставят дослать ?
Я читала здесь на форуме , что это только было 2 случая, когда спросили разрешение , может быть спрашивали у кого- нибудь еще ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: разрешение отца
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 13:06 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 11:34
Сообщения: 7
Откуда: US,WA
У меня сложилось впечатление, что Вы себя успокаиваите, "только два случая". У меня было разрешение отца, потому как уже писала, если не спросят в посольстве, то спросят в Шереметьево. Зачем виза-то нужна будет, если Вас не выпустят русские таможенники? Еще раз пишу, мою подругу попросили предоставить эту бесценную бумажку в Шереметьево, когда она летела к жениху в Америку с ребенком. У меня лично спрашивали в Шереметьево это разрешение отца, когда я будучи в разводе с мужем летала с ребенком отдыхать в Испанию. Во избежании непредвиденных обстоятельств нужно иметь эту бумагу, не всегда проходит русское 'авось ".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 13:20 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Во-первих, не таможенники, а пограничники.
Во-вторих, все зависит от возможностеи получить ето разрешение, от отношении с отцом ребенка. Иногда, питаясь получить ето разрешение, теряют все. Бившему может стать так вредно, когда он узнает, что ребенка увозят. Папе достаточно позвонить с Шереметьево, что он против. Вот тогда проблем точно не оберешься.
Кстати, по закону, если едет с мамои по неиммиграционнои визе, не имеют права спрашивать. См. копилку, все там есть. На форуме никто пока не жаловался.
И в посольстве не должни. На форуме описан случаи, спросоли. Девушка ответила, что в перечень документов ето не входит. Консул замялся и сказал, что правильно, не входит, но хорошо би иметь, а вдруг на границе спросят, типа беспокоится он. И все закончилось хорошо.
Так что не надо бить такои категоричнои. Самоуспокоением заниматься не надо, но и метать икру тоже. В конце-концов, если даже в посольстве придерутся (что ОчЕНь маловероятно), так можно дослать потом. А если поиметь такое разрешение можно без проблем - вперед.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: разрешение отца
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 14:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 11:34
Сообщения: 7
Откуда: US,WA
Хотела бы я икрой пометаться :a_plain
Моя виза в Испанию была неиммиграционная уж точно, а пограничники (спасибо за уточнение) все равно спросили, и у моей подруги была виза К-1, тоже неиммиграционная, а все равно спросили. Писала исключительно о своем опыте и об опыте близкого мне человека.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2004, 12:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июл 2004, 02:12
Сообщения: 42
Откуда: UA-CA Hollywood
Есть наверное инстанции где молодая мама числится как мать одиночка.Взять такую справку.Быть может подключить справку из жека о составе семьи??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Требуется ли разрешение бывшего мужа на вывоз ребенка ?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 16:30 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 23:19
Сообщения: 5
Привет,в свидетельстве о рождении ребенка , кто-нибудь записан?Читая форум, поняла что от "кто-нибудь"надо иметь разрешение.У меня все сложнее,мой бывший никода его не даст.Я не знаю ,что делать.Жених говрит,только через суд


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 16:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 12 июн 2004, 14:39
Сообщения: 12
Ну наверное только через суд. Но через суд вы разрешение на выезд не получите, вы сможете только лишить его родительских прав, а раз его лишили прав, то и разрешения от него никакого не надо. Для лишения родительских прав должны быть веские основания - или он алименты не платил, или внимания ребенку не уделял, или он алкоголик. Доказать все это трудно, тем более здесь будут замешаны органы опеки и попечительства. Я все это узнавала, так как мой бывший тоже заартачился сначала, и я хотела в суд идти. Мне там сказали, что у меня должны быть доказательства всего вышеуказанного. У меня их не было. На алименты я не подавала официально, значит, и спроса с него нет никакого, доказать, что он алкоголик - нужна справка от нарколога, а про внимание к ребенку - так это вообще недоказуемо. Вобщем, оказалось, что через суд еще сложнее. Вобщем, я тоже в состоянии шока пребывала. Потом стала думать, так как уверена, что безвыходных ситуаций не бывает. И додумалась - то, что я на алименты не подавала, как раз боком ему и вышло и мне на руку сыграло. Я его припугнула, что подам за все 12 лет, он и подписал все.
А самое интересное - столько нервов, но нигде у меня эту бумагу не спросили - ни в посольстве, ни в аэропорту. Аж обидно :h_angry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2004, 16:57 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
И ни у кого (почти) не спросили. За историю форума (блее 2 лет) - 3 случая.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 90 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: