Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 06:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
что ж вы, девушки, агрессивные такие. когда под сомнением,успеешь ли открыть шенген, и тем более впервые,когда из знакомых с этим никто не сталкивался,а в консульстве очереди по 40 человек и просто за информацией не обратиться, то знаете ли, некогда перечитывать сотни страниц архивов, где псевдогламурные девочки переписываются сахарными приветики-конфетики в надежде на какой-нибудь 23 например странице увидеть нужное. потому я и спросила, просто, ненастойчиво. не хотите отвечать и считаете что я не по делу говорю - ну так и не отвечайте. думала в экстренной ситуации спросить тех, кто через такое же проходил. а нет - так и нет. спасибо,сами как-нибудь разберемся. :g_chewingum

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 06:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Девочки, кто отсылал инструкцию и биографическую форму (часть 1) в посольство в отсканированном виде, не могли бы вы сказать, в каком формате вы отсылали? Мне в фото-студии их просто отсканировали и сохранили на флэшку в JPEG. Получилось, как 4 отдельных файла-фотографии. Я не уверена, что так можно отсылать. Мой Любимый на работе и не может сейчас объяснить, как их переделать в другой формат и возможно ли это. А я в этом, скажем мягко, не сильна. Подскажите, пожалуйста, как лучше отослать.
Спасибо. :d_thanx

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 06:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Nurka писал(а):
что ж вы, девушки, агрессивные такие. когда под сомнением,успеешь ли открыть шенген, и тем более впервые,когда из знакомых с этим никто не сталкивался,а в консульстве очереди по 40 человек и просто за информацией не обратиться, то знаете ли, некогда перечитывать сотни страниц архивов, где псевдогламурные девочки переписываются сахарными приветики-конфетики в надежде на какой-нибудь 23 например странице увидеть нужное. потому я и спросила, просто, ненастойчиво. не хотите отвечать и считаете что я не по делу говорю - ну так и не отвечайте. думала в экстренной ситуации спросить тех, кто через такое же проходил. а нет - так и нет. спасибо,сами как-нибудь разберемся. :g_chewingum


Nurka, не печалься :b_wink . Иногда люди, к сожалению, забывают, что надо помогать нуждающимся, когда это действительно нужно, и помогать не советами о том, как разобраться в житейских ситуациях с мужем - двое знают то, что другим не увидеть никогда, и давать советы такого плана - это просто давать советы прхожим на улице, которых ты видешь впервые.
Ну а тем, кто уже прошел через процесс получения визы, хотелось бы пожелать больше терпимости, ну или хотя бы беззлобности. Девочки, вас было много и вы каждый шаг спрашивали друг у друга, не отсылая в таком тоне прочитать тему сначала! А нас остается совсем уж мало.

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 06:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Tatybird писал(а):
Девочки, кто отсылал инструкцию и биографическую форму (часть 1) в посольство в отсканированном виде, не могли бы вы сказать, в каком формате вы отсылали? Мне в фото-студии их просто отсканировали и сохранили на флэшку в JPEG. Получилось, как 4 отдельных файла-фотографии. Я не уверена, что так можно отсылать. Мой Любимый на работе и не может сейчас объяснить, как их переделать в другой формат и возможно ли это. А я в этом, скажем мягко, не сильна. Подскажите, пожалуйста, как лучше отослать.
Спасибо. :d_thanx


Я хоть ничего и не отсылала, но сделать другой формат можно. Можно JPEG пересохранить в формате PDF и потом все 4 листа в один документ засунуть.
Я лично делаю так: открываю фотошоп, в нем открываю сначала лист 1 JPEG потом нажимаю "сохранить как" и в подменю, которое вылезает выбираю формат PDF, далее вылезают окошки "сохранить" везда говорите "да" так первый лист сохранится в новом формате, потом также и остальные листы сохраните, затем уже открывайте этот самый PDF первый лист (это файл "акробатовский", но я через программку Foxit открываю) и в меню "организация" выбираете "вставить страницу" и выбираете последущие страницы, затем просто то что получилось сохраняете как один общий документ. В итоге получится один документ и при открытиии будет вылезать 4 листа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 06:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Tatybird писал(а):
Девочки, кто отсылал инструкцию и биографическую форму (часть 1) в посольство в отсканированном виде, не могли бы вы сказать, в каком формате вы отсылали? Мне в фото-студии их просто отсканировали и сохранили на флэшку в JPEG. Получилось, как 4 отдельных файла-фотографии. Я не уверена, что так можно отсылать. Мой Любимый на работе и не может сейчас объяснить, как их переделать в другой формат и возможно ли это. А я в этом, скажем мягко, не сильна. Подскажите, пожалуйста, как лучше отослать.
Спасибо. :d_thanx


все правильно, так и сойдет) я вообще сначала биографическую форму только отослала, причем просто сфоткала на цифровик, формат jpeg тоже, так и послала,двумя файлами. а потом досылала инструкцию, уже отсканированные, jpeg. так что не волнуйся,все как надо - отсылай! а потом делись датой интервью!) :s_thumbup

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 06:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Tatybird писал(а):
Девочки, кто отсылал инструкцию и биографическую форму (часть 1) в посольство в отсканированном виде, не могли бы вы сказать, в каком формате вы отсылали? Мне в фото-студии их просто отсканировали и сохранили на флэшку в JPEG. Получилось, как 4 отдельных файла-фотографии. Я не уверена, что так можно отсылать. Мой Любимый на работе и не может сейчас объяснить, как их переделать в другой формат и возможно ли это. А я в этом, скажем мягко, не сильна. Подскажите, пожалуйста, как лучше отослать.
Спасибо. :d_thanx

Я отправляла в JPEG формате. Только сначала открыла рисунок в программке Office Picture Manager, потом там вверху нажимаешь изменить размер, появится окошко справа и там уже выбираешь процент от исходных ширины и высоты нажимаешь примерно 50 потом еще пока не будет размер примерно 110-150 КБ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 06:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Tatybird писал(а):
Nurka, не печалься :b_wink . Иногда люди, к сожалению, забывают, что надо помогать нуждающимся, когда это действительно нужно, и помогать не советами о том, как разобраться в житейских ситуациях с мужем - двое знают то, что другим не увидеть никогда, и давать советы такого плана - это просто давать советы прхожим на улице, которых ты видешь впервые.
Ну а тем, кто уже прошел через процесс получения визы, хотелось бы пожелать больше терпимости, ну или хотя бы беззлобности. Девочки, вас было много и вы каждый шаг спрашивали друг у друга, не отсылая в таком тоне прочитать тему сначала! А нас остается совсем уж мало.


спасибо за поддержку) :b_wink в принципе все нормально, я ни на одном форуме не сидела,и мы прекрасно разобрались во всем и вот прошли самое трудное,можно сказать. а теперь до мечты - практически один шаг, финишная прямая, и тут справимся)) просто хотелось советов, тут ведь как я думала с этой целью все и собираются,а не чтобы похвастаться в каком штате кто как устроился и кому какие букеты цветов дарили американцы)) так что все у нас будет оки.
а тебе спасибо и за инфо,и за поддержку!

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 07:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Всем спасибо за ответы :d_thanx

Отослала в JPEG, как 4 файла. :a_plain Конечно, хотелось бы, чтобы все красивенько и в одном файлике, но что ж поделать, если никак не научусь я Фотошопу.

Еще раз большое спасибо :d_thanx

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 08:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:50
Сообщения: 113
Для польского посольства требуют следующие документы:
Я собирала документы по этому списку: (шенген визу открывала сама, в Минске.)
1 распечатать анкету для шенгенской визы и заполнить латинскими буквами.
2 Справка с работы ( где, кем работаешь)
3 Справка о заработной плате за последние 6 месяцев. (2 и 3 пункт можно объединить в одну справку). Если нигде не работаешь, то травел чеки и их копии (не помню точную сумму, около 50 евро на день прибывания в Польше)
4. Копия брони и оплаты отеля в Польше .(не надо, если визу будешь открывать только на 3 дня!)
5. Копия билетов туда и обратно + оригиналы им показать.
6. Копия приглашения из американского посольство (анг вариант) и перевод на русский язык. У меня приглашение было 2 (на русском и английском). Так что я не делала никаких переводов, а принесла приглашение на русском (копия и оригинал)!
7 Фотографии для шенгенской визы. 3,5х4,5 (1-2 штуки). Не помню точно:-)
8 Медстраховка (около посольства Польши есть ф-л 'Белгосстрах'. Времени потратите на это дело около 10 минут, стоимость около 10 000.
9 Паспорт и копия (страница с фото).
10 60 Евро - стоимость визы.
На этом сайте http://minsk.polemb.net/ есть вся информация, но я бы посоветовала позвонить в посольство, чтобы уточнить документы ( возможно произошли изменения). Телефон польского посольства в Минске 8 + 017-284 99-80 (или 81)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 08:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
спасибо)
только вот я с этими сомнениями переносить-не переносить дату потеряла время, и теперь мне придется по-срочному делать шенген. скорей всего завтра пойду в турфирму, 120 евро правда,но зато там кроме трэвел чеков, паспорта и фотки ни о чем беспокоиться не нужно. я бы лучше сама все провернула,но боюсь не успеть. ух это столько всего, точно не успею сама. спасибо за отклик! :d_thanx

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Nurka писал(а):
спасибо)
только вот я с этими сомнениями переносить-не переносить дату потеряла время, и теперь мне придется по-срочному делать шенген. скорей всего завтра пойду в турфирму, 120 евро правда,но зато там кроме трэвел чеков, паспорта и фотки ни о чем беспокоиться не нужно. я бы лучше сама все провернула,но боюсь не успеть. ух это столько всего, точно не успею сама. спасибо за отклик! :d_thanx

Nurka, я делала в турфирме, очень довольна. Приносишь паспорт, фото и справку с места работы и через 5 или 7 дней (не помню уже сейчас) они позвонили сами на сотовый, чтобы я забрала паспорт с визой. Очень мне понравилось ... Могу турфирму в личку скинуть, если Вы из Минска, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 08:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:50
Сообщения: 113
Данные приведены на январь 2010г. Я открывала 2 раза визу :be Первый раз была длинная очередь (простояла часа 2)! Второй раз было человек 10! Через 15 мин была свободна! Виза была готова очень быстро (через 3-5 дн)!если будете делать шенген через тур агенство, то заплатите им за услуги (мин 60000) и + за бронь гостиницы! Но это несложно самой все сделать ;-). И еще, если вы выезжаете вечерним поездом в Польшу 17 июня, то визу открывайте С 18 июня! ( тк вы пересечете границу 18-го). Дальше два варианта: вы проходите собеседование в посольстве Сша в пятницу и получаете визу в пятницу и можете ехать домой в этот же день!!! Но,это нужно уточнить у Посольства! Если они не выдадут вам визу в пятницу, то вам надо оставаться в Польше до понедельника до 21-го июня(или дольше если Пн это праздичный день) . Причем польская виза должна быть открыта до 22-го числа, тк 22 вы будете еще ехать на территории Польши! Теперь думайте как вам удобнее ;-). Но сначало созвонитесь с посольством США! И не стесняйтесь спрашивать, если есть вопросы. Вы из Минска?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 08:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Nurka писал(а):
спасибо)
только вот я с этими сомнениями переносить-не переносить дату потеряла время, и теперь мне придется по-срочному делать шенген. скорей всего завтра пойду в турфирму, 120 евро правда,но зато там кроме трэвел чеков, паспорта и фотки ни о чем беспокоиться не нужно. я бы лучше сама все провернула,но боюсь не успеть. ух это столько всего, точно не успею сама. спасибо за отклик! :d_thanx


Если у тебя будет время, сбрось, плиз, как все пройдет с польской визой: на какой срок виза, на какую сумму трэвел-чеки, в каком банке ты их делала и что для этого несла. И еще один вопросик - как долго они открывали ее.

Заранее огромное спасибо :d_thanx

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 08:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:50
Сообщения: 113
Nurka писал(а):
спасибо)
только вот я с этими сомнениями переносить-не переносить дату потеряла время, и теперь мне придется по-срочному делать шенген. скорей всего завтра пойду в турфирму, 120 евро правда,но зато там кроме трэвел чеков, паспорта и фотки ни о чем беспокоиться не нужно. я бы лучше сама все провернула,но боюсь не успеть. ух это столько всего, точно не успею сама. спасибо за отклик! :d_thanx
Все вы должны успеть! Не волнуйтесь! Несите завтра все документы в посольство! Я вообще попала на рожденственские и новогодние праздники! Паспорт отнесла числа 23-24 декабря! Спросила у девушки (кот принимала документы), будет ли готова виза к 6-му январю, она сказала, что бы я пришла числа 30 декабря! Виза была готова 28.12! ( ты сможешь дату увидеть на самой визе). Сначала тоже хотела открывать через тур агенство, но они позвонили в посольство и там сказали, что не успеют!!! Я думаю, что посольство более благосклонно к физ лицам, тем более если они едут на собеседование! Короче, полюбому едь и сдавайте документы сами, если примут то виза будет готова в срок! Это только кажется, что сложно ;-).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2010, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Veronika777 писал(а):
если будете делать шенген через тур агенство, то заплатите им за услуги (мин 60000) и + за бронь гостиницы!

не нужно турагенству платить за бронь гостиницы, по крайней мере тому агенству, где я делала шенген.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 39 [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: