Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 10:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
sasha1025 писал(а):
Это был тот осенний призыв невест 2009 года.

:lol: Прям, как призыв служить в армии!!! :lol:

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 11:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
sasha1025 писал(а):
Вот поэтому я бы, на месте Nurka, позвонила в посольство и уточнила, что если интервью в пятницу, а шенгенскую визу без брони гостиницы открывают только на три дня, то когда все таки будет напечатана виза.

визу напечатают в понедельник. Посольство не будет волновать, то, что шенген без брони гостиницы открывают только на 3 дня. Это не его, посольства, проблемы :e_sorry Пусть жених забронирует гостиницу на имя невесты, это не сложно сделать по интернету, и ей без проблем откроют шенген на большее количество дней. Поймите, это не посольство должно подстраиваться под невесту, а невеста под посольство... :e_sorry
Лучший выход здесь, на мой взгляд, перенести интервью на более поздний срок и не на пятницу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 27 май 2010, 13:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Leno4ka писал(а):
Лучший выход здесь, на мой взгляд, перенести интервью на более поздний срок и не на пятницу.

Полностью согласна!!!! :s_thumbup Или бронировать гостиницу или перенести дату интервью!!! Одно из двух!!! :m_yes

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 06:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Tatybird писал(а):
Мы до сих пор ожидаем наш конверт с Варшавы, судя по прослеживанию почты, наши документы были доставлены в посольство вчера. Не могли бы Вы сказать, когда у Вас было НОА2, и когда Вы послали Ваш конверт в Варшаву? Буду очень благодарна за ответ.

Меня можно на "ты".


И меня можно на ты))
В общем, НОА было 24 апреля,а первый конверт из посольства - 11 мая. я послала им сфотографированные формы,которые были там, по имэйлу, в прошлую пятницу - 21 мая. а 25 мая они назначили дату. Сегодня кстати прислали конверт второй,с дс156 и инфо,ну и приглашением на собеседование.
кстати, сколько стоит виза в польшу и что для этого надо? или тут есть отдельная тема? я тут новенькая. флудить не хочу.. :f_eyebrows

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 06:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
sasha1025 писал(а):
Мой жених отправлял письма обычной почтой, приходили за 7-10 дней, а вот когда экспресс-почтой отправлял то один раз пришло письмо в течении 15 дней, а второй раз они его вообще потеряли. А еще была ситуация, когда вместо письма принесли полностью мокрый конвертик - его можно было отжимать. Так что Nurka надейтесь на лучшее. И все получится. У вас интервью получается в пятницу. Вам нужно уточнить в посольстве когда вам напечатают визу (в пятницу или в понедельник) - и от этого отталкиваться на какой срок вам нужна будет шенгенская виза (если конечно она вам нужна).


спасибо, очень радует, что письма обычной почтой доходили) тьфу-тьфу-тьфу как говорится. а консульский сбор теперь $ 350,мне вот в конвертике написали сегодня и очень огорчили. как же надоело все.. еще и сессия :dum а так хочется скорей в лето. в американское лето*
а виза выдается как? на сколько дней и сколько стоит, и имеет ли значение цель поездки?я что-то замоталась со справками-доказательствами-медосмотрами,а про визу только что вспомнила) а телефон посольский - автоматические ответы мне повторяет по много раз подряд,обещает дать мне оператора,если подожду,а потом после невеселой мелодии опять повторяет меню.

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 06:58 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Спасибо всем за советы))
А вы знаете,как лучше звонить в посольство? я думаю на самом деле для надежности перенести дату.. Откуда лучше звонить (с домашнего,мобильного или карточку покупать?) Там же какие-то особые тарифы. Я помню с домашнего пробовала,так и не дождалась оператора.

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 12:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Nurka писал(а):
Спасибо всем за советы))
А вы знаете,как лучше звонить в посольство? я думаю на самом деле для надежности перенести дату...

Nurka, Вам уже Alen-ka выше написала, как в посольство звонить :b_wink

Alen-ka писал(а):
А дату интервью перенести реально. Звоните в Посольство в Варшаве и говорите, что хотите перенести дату. Проблем-то! Но учтите, что они переносят на первую свободную дату (мне перенесли на месяц позже)!
Телефон Посольства 8 10 48 226251042. Звонить с 11-13 и с 15-17 по белорусскому времени! Удачи!

Удачи! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 28 май 2010, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Leno4ka писал(а):
Nurka писал(а):
Спасибо всем за советы))
А вы знаете,как лучше звонить в посольство? я думаю на самом деле для надежности перенести дату...

Nurka, Вам уже Alen-ka выше написала, как в посольство звонить :b_wink

Alen-ka писал(а):
А дату интервью перенести реально. Звоните в Посольство в Варшаве и говорите, что хотите перенести дату. Проблем-то! Но учтите, что они переносят на первую свободную дату (мне перенесли на месяц позже)!
Телефон Посольства 8 10 48 226251042. Звонить с 11-13 и с 15-17 по белорусскому времени! Удачи!

Удачи! :angel

Я звонила с обычного домашнего телефона.

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 29 май 2010, 01:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Цитата:
И меня можно на ты))
В общем, НОА было 24 апреля,а первый конверт из посольства - 11 мая. я послала им сфотографированные формы,которые были там, по имэйлу, в прошлую пятницу - 21 мая. а 25 мая они назначили дату. Сегодня кстати прислали конверт второй,с дс156 и инфо,ну и приглашением на собеседование.
кстати, сколько стоит виза в польшу и что для этого надо? или тут есть отдельная тема? я тут новенькая. флудить не хочу..


Спасибки за ответ по твоим датам.

По поводу шенген-визы, отдельной темы нет. Но в этой теме ранее не единожды девочки писали про то, как открывали визы в польском консульстве.

Есть два варианта. Либо через тур. фирму (это будет дороже, но на большее количество дней), либо самой идти в консульство. Для этого тебе надо:
1) приглашение с американского посольство с переводом на русский язык (должна быть подпись и печать переводчика);
2) страховка на все дни, которые ты планируешь быть в Польше;
3) если ты не работаешь, выписка из банковского счета, как доказательство платежеспособности. В случае, если ты работаешь, то можно принести справку о заработной плате за последние 6 месяцев;
4) заполненная анкета с фото определенного размера ( в фото-студиях они знают, какие размеры надо на шенген);
5) можно предоставить бронь гостиницы, но это не обязательно, если будешь открывать визу лишь на три дня. Если все-таки понесешь, то бронь должна быть на твое имя и на польском языке. Был случай, когда в консульстве не понравилось, что бронирование на английском :bigeyes ;
6) паспорт.

Я еще понесу копии всех своих шенген-виз. Это доказательство того, что мне много раз давались шенген-визы, и я не нарушала визового режима в странах ЕС.
Вроде все. Может что-нибудь и пропустила :dum

Я недавно проверяла их сайт. Заполнять анкету можно он-лайн (может уже и НУЖНО), я смотрела про Брестское консульство. Ты можешь поискать инфу тут про Минск http://www.minsk.polemb.net/

По цене ничего не скажу, т.к. не знаю :e_sorry

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 12:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Девочки!

У меня созрел вопрос. Не созрел, а просто прорвался и ввел меня в нервозное состояние. Не знаю, в какую тему отнести, решила, что может спрошу здесь.

У меня до этого были две американские визы. Я недавно меняла паспорт и старый паспорт решила оставить, чтобы сохранились мои шенген и американские визы. Так вот я только сегодня заметила, что ни на одной из американских виз нет штампа, когда я улетала со штат :bigeyes Не думаю, что проблема возникнет по первой, так как они после нее выдали же мне визу. Но а по второй? :bigeyes

Может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом? Будет ли предоставление моих flight details доказательством того, что я вернулась вовремя?

У меня что-то начинается какой-то нервоз :bigeyes Выдумываю себе кучу того, из-за чего могут возникнуть проблемы, и извожу себя этими мыслями...

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 30 май 2010, 14:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Tatybird писал(а):
У меня до этого были две американские визы. Я недавно меняла паспорт и старый паспорт решила оставить, чтобы сохранились мои шенген и американские визы. Так вот я только сегодня заметила, что ни на одной из американских виз нет штампа, когда я улетала со штат :bigeyes Не думаю, что проблема возникнет по первой, ..

не ставят они штамп. Они забирают Вашу I-94, которую прикрепляли в Ваш паспорт оба раза на время Вашего пребывания в Штатах.
Успокоила? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 02:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Спасибо, Leno4ka!

Да, вроде, успокоилась :d_thanx Можно вздохнуть спокойно, а то накрутила себя вчера... У моего страха глаза очень велики...

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 07:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Tatybird писал(а):
У меня до этого были две американские визы. Я недавно меняла паспорт и старый паспорт решила оставить, чтобы сохранились мои шенген и американские визы. Так вот я только сегодня заметила, что ни на одной из американских виз нет штампа, когда я улетала со штат :bigeyes Не думаю, что проблема возникнет по первой, так как они после нее выдали же мне визу. Но а по второй? :bigeyes


У меня в паспорте 4 американские визы,и ни на одной такой штамп не стоит,да и не ставят его вообще-то. ставят только дату прилета. они же i-94 каждый раз отрывают,когда улетаешь, и все это оказывается в базах данных.они сами знают итак кто когда вернулся и что нарушил-не нарушил. так что не волнуйся))

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 09:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
:a_hello

Волноваться я начала не просто так. На этом сайте, по-моему, даже в этой теме упоминался парень, у которого, якобы, во время интервью возникли проблемы, т.к. посольство утверждало, что он покинул штаты после того, как виза истекла. И, якобы, он показал консулу штампы в его паспорте (!!!) и авиабилеты, как доказательство того, что дело было не так... Вот я и разволновалась, когда просматривала свой паспорт и обнаружила, что штампов-то никаких нет :bigeyes Тем более, что я в последний раз сидела в штатах до победного конца и вылетела лишь за несколько дней до окончания визового срока.

Если будет время, то попробую найти это сообщение про парня и процитирую.

Nurka, а что у тебя слышно? Ты меняла дату интервью? Или бумаги уже на руках?

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 11:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Цитата:
У парня с нашего форума была проблема, что в их системе он нарушил правила пребывания в США, так как вернулся, просрочив визу. Он чудом взял с собой на интервью обратный билет и показал им. Он показал им и штамп в паспорте, что вернулся в срок, но у них с системе было все по-другому.


Фууу, нашла :a_plain Вот эта выделенная фраза меня и смутила. Это в Варшавской теме 1. Ну я сейчас понимаю, что тот, кто писал, возможно, ошибся.

Незабудочка, ты где пропала? У вас есть какие-нибудь сдвиги?

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 35 из 39 [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.   1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: