Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 11:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
Alen-ka писал(а):
Девулечки!!! Я дома!!!! Ну и нервишки же мне потрепалаи...Честно, это все не так легко, как кажется на первый взгляд...Хотите отчетик???

Да уж, Ален-ка, натерпелась ты!!!!!!! Да и стресс явно до сих пор присутствует, раз такие странные вопросы задаешь :b_wink что значит, хотим ли мы отчетик?? Конечно хотим!! Я в ожидании...специально не иду учить мой последний экзамен :angel

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Сообщения: 359
Откуда: Minsk - HI
Я, Я хочу!!! со всеми подробностями, особенно про фин доки :b_wink
как бы нервы не трепали, главное, что все хорошо закончилось :s_thumbup

_________________
Gone Crazy... Be back soon!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
misssidekick писал(а):
номер внутреннего паспорта - это личный номер - эта огроменная комбинация букв и цифр
номер проездного документа - номер паспорта

во блин :dum ну это нормальное явление - сделать и забыть :c_laugh

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 12:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Ладно, начну....Я не буду вам рассказывать о том, как мы заселились в отель и т.п. Скажу, что Novotel понравился, но чтобы за него платить 110$, это за жирно...Ладно, так захотел мой жених...
День интервью.... Пришли мы к 9.00 к посольству. Народу не было. Мы прошли легко и очень быстро внутрь. Прямо-прямо-в дверь направо...Идешь в 10 окошко для сдачи документов и получения талончика... Все, что написано в инструкции...ИЗ ДОКУМЕНТОВ ЖЕНИХА ПОТРЕБОВАЛИ ТОЛЬКО АФИДАВИТ!!!!!Я пыталась им все всунуть, а они сказали, что нужен ТОЛЬКО афидавит!
Потом через минут 30 вызвали на отпечатки пальцев и сказали ждать приглашения к консулу. ВОТ ЭТО 2-ЧАСОВОЕ ОЖИДАНИЕ, ЭТО ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ-ТО!!!! На визу невесты была еще одна женщина с 18-летней дочкой из Латвии и одна пара девушка и парень. Принимали консулы во 2, 4 и 5 окошке...Во 2 окошке принимала женщина-хохотушка, такая приятная, от нее все вылетали, как пробки от шампанского..В 4 окошке принимал консул худощавый в очках, тоже приятный мужчина, а в 5 окошке толстенький дяденька, ну и противненький....

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Последний раз редактировалось Alen-ka 25 ноя 2009, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 12:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
Alen-ka , ну дальше то что было? не томиии!!!

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 12:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Значит сначала вызвали эту женщину с девушкой в 5 окошко...Я очень не хотела попасть к этому мужчинке, не понравился он мне, дотошный такой...Потом высвечивается наш номер, как сейчас помню I704!!! И в 4 окошко к этому дедечке в очках... Сначала клятва, а потом началось:
-как познакомились, назовите дату - ответила
-когда он приезжал, конкретную дату назовите, а почему один раз - ответила
-а как вы общаетесь, если вы не владеете английским языком - ответила
- а как он сделал вам предложение (вот это вопрос ввел меня в тупик, а как еще делают предложение???). Он понял мою реакцию, и сам ответил "Когда приезжал в Беларусь?"..."Ну да", -говорю... А назовите дату...
очень много вопросов задавал про друзей, которые нас познакомили...
Потом попросил письма, и фотографии...Все быстро просмотрел и..........
......потом эта долгожданная фраза "Приходите завтра утром, приносите паспорта..Небольшая компьютерная проверка"...И мы довольные почапали в отель...А ту женщину ооооооочень долго мучал консул. У нее уже было 2 брака. И у консула было много вопросов на счет ее работы, личной жизни. Она осталась очень недовольна посольством и обращением с людьми. Консулу не понравились, как оформлены ее прививки. Доктор из клиники в прививочном сертификате наставила просто точек, и он счел, что это недоработка и сказал, чтобы завтра они донесли нормальный сертифика (никаких точек, либо галочка, либо ничего)..

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Последний раз редактировалось Alen-ka 25 ноя 2009, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Девочки, потом буду редактировать по ходу, печатаю наспех..

На следующий день мы пришли снова к 9 часам. Опять в 10 окошко и снова ожидание вызова консула. Но на этот раз было быстрее. В 10 часов мы уже освободились. Так уставали от этого постоянного хождения, что выходить из отеля ни сил, ни желания не было...
В 14.45 я стояла у посольства, чтобы забрать паспорта. Женщина с дочкой тоже там были. Они просто донесли прививки, и им консул ни слова не сказал, только "Приходите за паспортами в 1500". Значит подходит моя очередь и мне женщина говорит "Пройдите в посольство, там с визой ребенка небольшие проблемы". Все, у меня снова шок. Пришла к 10 окошку. Сижу жду...Через 15 минут принесли отдали наши паспорта с желтвми конвертиками, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОВЕРИВ, ПРАВИЛЬНО ЛИ НАПЕЧАТАНЫ ВСЕ ФИО. Ну я не подумала, что они могут ошибиться в поле ребенка. Ну остальное вы знает... Сегодня в 8 утра прибежала к посольству (дяденька, который на углу возле цветочного магазина раздает какие-то буклетики, улыбнулся мне и уже поздоровался) :dum В посольстве меня уже ждали, т.к. позвонил мой жених. Виза была переделана в течении 30 минут, чему я безумно рада... Прибежала в отель, собрали вещи и в такси!!!! И вот тут начинается самое интересное, от чего я хочу вас предостерчечь!!!!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Мы долго думали, как ехать обратно, автобусом или поездом. Решили автобусом, пусть дороже, но сел и приехал...Никаких пересадок! Прыгнули в такси возле отеля, "Везите нас туда-то". Приезжаем, он называет сумму - 40 злотых (курс по отношению к белорусскому рублю 1:1)!!! Расплатилась. Прилетаем в кассы, а автобус на Гродно ушел 10 минут назад!!!! Что делать? Мы снова в такси и снова двигаемся в сторону отеля (Novotel находится в 5-7 минутах ходьбы от ж/д вокзала).Приезжаем, спрашиваю, сколько мы должны. Он называет суммы....ДЕВОЧКИ, КТО СТОИТ, СЯДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! 150 злотых :t_ex_01 , а это 150 000 бел. рублей. У меня глаза квадратные...Говорю "Как??? Мы только что проехали этот путь за 40 злотых. И у меня нет таких денег!" А он "Нет денег, на трамваях ездите!" Я сним 10 минут выясняла отношения. Он отправлял меня в банкомат, менять валюту...В итоге мы сошлись на 120 злотых! Билет до Гродно нам обшелся на 2-х в 100 злотых, а 15-минутная "эксурсия" по Варшаве в 160 злотых. Сейчас более-менее отошла, но тогда у меня было буря эмоций и негодования!!! Значит так, на лобовом стекле со стороны пассажира у этого таксиста наклейка, прозрачная такая, и черными буковками написан тариф "20 злотых - 1 км.". Не садитесь в такие такси, обдерут, как нефиг-нафиг! Хорошо, что мне денег Милый выслал, а так я не знаю, как бы я выкручивалась, взяв с собой только 150$+262$ на визу...
Так что, кто ту про Лено4ку говорил??????

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 13:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
В общем, впечатление у меня не из приятных от посещения как посольства, так и Варшавы! Но, главное результат - ВИЗЫ В ПАСПОРТАХ И СЕЙЧАС ВПЕРЕД НА ВСТРЕЧУ К ЛЮБИМОМУ!!! Ой, наверное, это он вперед на встречу ко мне... :dum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Последний раз редактировалось Alen-ka 25 ноя 2009, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
Ален-ка, спасибо за подробный отчет!! ну и приключения у тебя были!!!! Хорошо, что все закончилось в итоге благополучно!!!!! Пакуй чемоданы :m_yes :s_thumbup

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 22:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Аленка, поздравляю вас от всей души :q_flower01
Это я про Leno4kу говорила :b_wink
Про такси. Везде и всегда (это вообще совет по жизни, а не только для Варшавы) сначала спрашивайте, сколько это стоит, а уж потом пользуйтесь услугой. Запомните это навсегда. Это в Беларуси вы немножко в расслабленном состоянии - там за "обдираловкой" жесткий контрол государства :no А в Америку приедите, так тут вас тоже таких "сюрпризов" на каждом шагу может подстерегать ого-го как много! Здесь не считается зазорным узнать цену сначала и, если она не устроила, завернуться и уйти. Никто вслед рожу не скривит и не осудит. Правда (запомните!) туалеты (и все расходные материалы в оных) тут бесплатные. Поэтому туда ходить не бойтесь. :b_wink
Про Варшавское такси - я почти так же проехалась, только с аэропорта до отеля еще цен не знала, с таксистом упоpно торговалась ДО. Он тоже 150 хотел (такса у них такая, что ли), сошлись на 90 (я же тогда не знала, какое расстояние от аэропорта до отеля). А когда ехала из отеля в аэропорт, такси попросила заказать на рецепшене. В итоге за то же расстояние заплатила 40.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 05:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Сообщения: 359
Откуда: Minsk - HI
Alen-ka, спасибо за подробный отчет, а особенно за хорошие новости по поводу фин доков!!!! :a_plain Очень рада, что все обошлось с визой!!!!
а ты на вопрос о только одной встрече отвечала работа, деньги и т.д. я думаю над этим вопросов, и кажется, что такой ответ самый убедительный :dum
о гостинице: в Novotel фен в номере есть??? =)
p.s. ты еще обещала о питании рассказать :angel

_________________
Gone Crazy... Be back soon!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
veterok_i, спасибо за поздравления!!! Я до сих пор не могу поверить во все происходящее! Но надо!!!!! :angel
Так я ж у таксиста и спрашивала, сколько денег будет стоить доехать до ж\д вокзала. Он ответил, что у него все комп считает и что это совсем близко, 7-10 минут езды с пробками. Я знала, что это это близко, но что это таааак дорого, не знала....Почему я так уверенно прыгнула в такси??? Женщина, которая была со мной на интервью, жила далековато от посольства, а отеле "Атос" (или Портос, не помню)..Так она мне говорит "Такси у них такое дешевое... Мы всего 20 злотых платим. А тааак далеко ехать". Вот я и повелась на ее слова...Оказалось, не так уж и дешево... :dum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
misssidekick писал(а):
p.s. ты еще обещала о питании рассказать :angel

Обещала - значит отвечаю!!! (просто столько всего сейчас навалилось, времени зусим няма) :a_plain
Значит так. Мы ни в одном кафе не питались. Причина проста - моего чуда-рабенка-подростка очень сложно накормить... Не любит то, не любит это...Поэтому после интервью мы зашли в магазин и затарились всякими вкусняшками. Пришли в номер "замочили" это дело, потом поспали, потом снова "замочили". Так вот надо же куда-то еду положить, чтоб не испортилась...Ага, думаю, здесь под телевизором должен быть холодильник (СПАСИБО ФОРУМУ :d_thanx ). Открываю волшебную дверцу, а холодильник-то закрыт на замочек. Спустилась вниз, на ресепшене девушка позвонила горничной с моего этажа и та пришла и открыла холодильник...Вау!!!! А там виски, коньяк, вино, соки, пиво....Мой рабенак набросился на Колу (как будто в жизни ее не пил). Но! Подруга предупредила вовремя, что за это придется платить в 3-м размере...Смотрю, на столе лежит прайс "Мини-бар" и там тааааакие цены на эти напитки с холодильника. Мой сынуля только одну бутылочку Колы выпил за 9 злотых...Я решила от греха подальше ничего не трогать...Эх, как я жалею, что все оставила...Оказывается, мой жених все оплатил. Черт подери!!! Столько вкусного осталось!!!! А потом этот таксист. В общем, вчера не день был, а день разочарования....(хорошо, хоть визу быстро перепечатали. Думаю, что звонок жениха повлиял на скорость дела)!
Про Макдональдс. Там их пруд-пруди!!!! Когда приедешь на ж/д вокзале их много. По указателям найдешь. Мы там еще питались. Потом есть Мак недалеко от Novotel, почти напротив Дома культуры и науки (Это высокое красивое здание, копия Мавзолея, только в разы меньше). Так что не переживай, с голоду точно не помрешь!!!
Ага, вот вам парочка фото...

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
veterok_i писал(а):
Аленка, поздравляю вас от всей души
Это я про Leno4kу говорила :b_wink

Про Варшавское такси - я почти так же проехалась, только с аэропорта до отеля еще цен не знала, с таксистом упоpно торговалась ДО. Он тоже 150 хотел (такса у них такая, что ли), сошлись на 90 (я же тогда не знала, какое расстояние от аэропорта до отеля). А когда ехала из отеля в аэропорт, такси попросила заказать на рецепшене. В итоге за то же расстояние заплатила 40.

Далась вам Leno4ka, всё забыть не можете :c_laugh
Алёнка, присоединяюсь к поздравлениям!!!!
По сравнению с затратами других, мы ещё дёшево отделались. :c_laugh
Такси из аэропорта до отеля Rialto (недалеко от посольства) обошлось нам в $20, но мы ехали вдвоём и платил, естественно, жених - таксист взял валютой. Назад - заказ был от рецепшен в отеле, отель предоставил бесплатно, заплатили только $10 чаевых. Почему так дёшево? НЕ ЗНАЮ, но подозреваю, что всё дело в отеле, его репутации и клиентах.
Нас, к стати в Варшаве Рождество в прошлом году накрыло, отель предоставил бесплатный ужин, в подарок!!!
Так что тратишь на одном - экономишь на другом, а пытаешься копейки спасти, теряешь намного больше по дороге. Это всегда так работает! :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 585 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: