Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 22:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Аленка, поздравляю вас от всей души :q_flower01
Это я про Leno4kу говорила :b_wink
Про такси. Везде и всегда (это вообще совет по жизни, а не только для Варшавы) сначала спрашивайте, сколько это стоит, а уж потом пользуйтесь услугой. Запомните это навсегда. Это в Беларуси вы немножко в расслабленном состоянии - там за "обдираловкой" жесткий контрол государства :no А в Америку приедите, так тут вас тоже таких "сюрпризов" на каждом шагу может подстерегать ого-го как много! Здесь не считается зазорным узнать цену сначала и, если она не устроила, завернуться и уйти. Никто вслед рожу не скривит и не осудит. Правда (запомните!) туалеты (и все расходные материалы в оных) тут бесплатные. Поэтому туда ходить не бойтесь. :b_wink
Про Варшавское такси - я почти так же проехалась, только с аэропорта до отеля еще цен не знала, с таксистом упоpно торговалась ДО. Он тоже 150 хотел (такса у них такая, что ли), сошлись на 90 (я же тогда не знала, какое расстояние от аэропорта до отеля). А когда ехала из отеля в аэропорт, такси попросила заказать на рецепшене. В итоге за то же расстояние заплатила 40.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 05:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Сообщения: 359
Откуда: Minsk - HI
Alen-ka, спасибо за подробный отчет, а особенно за хорошие новости по поводу фин доков!!!! :a_plain Очень рада, что все обошлось с визой!!!!
а ты на вопрос о только одной встрече отвечала работа, деньги и т.д. я думаю над этим вопросов, и кажется, что такой ответ самый убедительный :dum
о гостинице: в Novotel фен в номере есть??? =)
p.s. ты еще обещала о питании рассказать :angel

_________________
Gone Crazy... Be back soon!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
veterok_i, спасибо за поздравления!!! Я до сих пор не могу поверить во все происходящее! Но надо!!!!! :angel
Так я ж у таксиста и спрашивала, сколько денег будет стоить доехать до ж\д вокзала. Он ответил, что у него все комп считает и что это совсем близко, 7-10 минут езды с пробками. Я знала, что это это близко, но что это таааак дорого, не знала....Почему я так уверенно прыгнула в такси??? Женщина, которая была со мной на интервью, жила далековато от посольства, а отеле "Атос" (или Портос, не помню)..Так она мне говорит "Такси у них такое дешевое... Мы всего 20 злотых платим. А тааак далеко ехать". Вот я и повелась на ее слова...Оказалось, не так уж и дешево... :dum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 07:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
misssidekick писал(а):
p.s. ты еще обещала о питании рассказать :angel

Обещала - значит отвечаю!!! (просто столько всего сейчас навалилось, времени зусим няма) :a_plain
Значит так. Мы ни в одном кафе не питались. Причина проста - моего чуда-рабенка-подростка очень сложно накормить... Не любит то, не любит это...Поэтому после интервью мы зашли в магазин и затарились всякими вкусняшками. Пришли в номер "замочили" это дело, потом поспали, потом снова "замочили". Так вот надо же куда-то еду положить, чтоб не испортилась...Ага, думаю, здесь под телевизором должен быть холодильник (СПАСИБО ФОРУМУ :d_thanx ). Открываю волшебную дверцу, а холодильник-то закрыт на замочек. Спустилась вниз, на ресепшене девушка позвонила горничной с моего этажа и та пришла и открыла холодильник...Вау!!!! А там виски, коньяк, вино, соки, пиво....Мой рабенак набросился на Колу (как будто в жизни ее не пил). Но! Подруга предупредила вовремя, что за это придется платить в 3-м размере...Смотрю, на столе лежит прайс "Мини-бар" и там тааааакие цены на эти напитки с холодильника. Мой сынуля только одну бутылочку Колы выпил за 9 злотых...Я решила от греха подальше ничего не трогать...Эх, как я жалею, что все оставила...Оказывается, мой жених все оплатил. Черт подери!!! Столько вкусного осталось!!!! А потом этот таксист. В общем, вчера не день был, а день разочарования....(хорошо, хоть визу быстро перепечатали. Думаю, что звонок жениха повлиял на скорость дела)!
Про Макдональдс. Там их пруд-пруди!!!! Когда приедешь на ж/д вокзале их много. По указателям найдешь. Мы там еще питались. Потом есть Мак недалеко от Novotel, почти напротив Дома культуры и науки (Это высокое красивое здание, копия Мавзолея, только в разы меньше). Так что не переживай, с голоду точно не помрешь!!!
Ага, вот вам парочка фото...

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
veterok_i писал(а):
Аленка, поздравляю вас от всей души
Это я про Leno4kу говорила :b_wink

Про Варшавское такси - я почти так же проехалась, только с аэропорта до отеля еще цен не знала, с таксистом упоpно торговалась ДО. Он тоже 150 хотел (такса у них такая, что ли), сошлись на 90 (я же тогда не знала, какое расстояние от аэропорта до отеля). А когда ехала из отеля в аэропорт, такси попросила заказать на рецепшене. В итоге за то же расстояние заплатила 40.

Далась вам Leno4ka, всё забыть не можете :c_laugh
Алёнка, присоединяюсь к поздравлениям!!!!
По сравнению с затратами других, мы ещё дёшево отделались. :c_laugh
Такси из аэропорта до отеля Rialto (недалеко от посольства) обошлось нам в $20, но мы ехали вдвоём и платил, естественно, жених - таксист взял валютой. Назад - заказ был от рецепшен в отеле, отель предоставил бесплатно, заплатили только $10 чаевых. Почему так дёшево? НЕ ЗНАЮ, но подозреваю, что всё дело в отеле, его репутации и клиентах.
Нас, к стати в Варшаве Рождество в прошлом году накрыло, отель предоставил бесплатный ужин, в подарок!!!
Так что тратишь на одном - экономишь на другом, а пытаешься копейки спасти, теряешь намного больше по дороге. Это всегда так работает! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 11:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Leno4ka писал(а):
Далась вам Leno4ka, всё забыть не можете :c_laugh
Алёнка, присоединяюсь к поздравлениям!!!! Спасибочки!!!
По сравнению с затратами других, мы ещё дёшево отделались. :c_laugh
Такси из аэропорта до отеля Rialto (недалеко от посольства) обошлось нам в $20 (ну не расстраивайте меня так), но мы ехали вдвоём и платил, естественно, жених - таксист взял валютой. Назад - заказ был от рецепшен в отеле, отель предоставил бесплатно, заплатили только $10 чаевых. Почему так дёшево? НЕ ЗНАЮ, но подозреваю, что всё дело в отеле, его репутации и клиентах.
Нас, кстати в Варшаве Рождество в прошлом году накрыло, отель предоставил бесплатный ужин, в подарок!!! Везет!!!
Так что тратишь на одном - экономишь на другом, а пытаешься копейки спасти, теряешь намного больше по дороге. Это всегда так работает! :b_wink А вот в этом я убедилась на все 100%!!!!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 11:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Не мавзолея, а Московского государственного университета. Кстати, строили по одному проекту и здание это (в Варшаве) - дар СССР братскому народу Польши (забыли поляки, чья рука их кормила, там, чуть дальше в сторону Дворцовой площади прогулявшись, можно свеженький памятник Мазепе найти).

Аленка, вы так наивно милы :angel
Жених ваш оставил данные кредит карты, с которой уже ПОСЛЕ вашего проживания гостиница сняла денежки. Так что, сохранив содержимое холодильника, сохранили лишнюю денюжку будущему мужу (дай Бог).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 11:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Alen-ka писал(а):
Приезжаем, он называет сумму - 40 злотых (курс по отношению к белорусскому рублю 1:1)

Алёнка, что-то я не поняла, это какая-то ошибка?
А какой курс злотого к доллару?
И ещё, у них там евро ходит? Лечу завтра домой, пересадка в Варшаве. Есть немного евро, хочу в дьюти-фри потратить в аэропорту, получится, или придётся на злотые менять, как Вы думаете?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 11:51 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 09:15
Сообщения: 13
:a_hello


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 12:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Leno4ka писал(а):
Алёнка, что-то я не поняла, это какая-то ошибка?
А какой курс злотого к доллару?
И ещё, у них там евро ходит? Лечу завтра домой, пересадка в Варшаве. Есть немного евро, хочу в дьюти-фри потратить в аэропорту, получится, или придётся на злотые менять, как Вы думаете?

Вообще-то в Польше злотые... :m_yes
У меня были $ с собой, поэтому мне приходилось менять их в канторе на злотые...
Курс 1$ в Польше 2.70 злотых, курс 1$ в Беларуси - 2730 руб... Можно сказать 1:1, только у нас в тысячах, а у них просто 2 злотых 70 грошей....
Leno4ka, я не видела, чтобы люди в магазинах расплачивались евро. Можете их потратить в Дьюти-фри...Думаю, никаких проблем не будет...А зачем вам менять евро на злотые? :dum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 12:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2006, 08:28
Сообщения: 250
Откуда: Belarus-USA
Полтора года назад в Варшаве в аэропорту цены были указаны и в евро, и в злотых. Я тратила оставшиеся злотые. А вообще, присмотритесь к здешним ценам, лично мне цены дюти фри показались ну просто невероятно огромными :bigeyes по сравнению с американскими. Муж летел через Вену, опоздал на минский самолет, пришлось в Вене ночевать, купил в дюти фри дезодорант. До сих пор вспоминает, как о самой дорогой (соизмеримо с аналогами) покупке в жизни :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
veterok_i писал(а):
Аленка, вы так наивно милы :angel
Жених ваш оставил данные кредит карты, с которой уже ПОСЛЕ вашего проживания гостиница сняла денежки. Так что, сохранив содержимое холодильника, сохранили лишнюю денюжку будущему мужу (дай Бог).

Мдаааа.... Точно наивна... :angel

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 12:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
veterok_i писал(а):
Полтора года назад в Варшаве в аэропорту цены были указаны и в евро, и в злотых. Я тратила оставшиеся злотые. А вообще, присмотритесь к здешним ценам, лично мне цены дюти фри показались ну просто невероятно огромными :bigeyes по сравнению с американскими.

Да я присматриваюсь, уже целый чемодан наприсмотрела :c_laugh
А евро у меня в монетах, их в обменниках не берут, вот я и думала в дюти фри их скинуть, немного, но думала какую бутылочку родственникам к Рождеству прикупить.
А в американских дюти фри алкоголь купить не получится, не посадят в самолёт. Я в прошлый раз в Вене так с сувенирным виски рассталась ... в слезах :k_crying
Ветерок, спасибо за ответ


Последний раз редактировалось Leno4ka 26 ноя 2009, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 12:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
Ален-ка!!!!
Ну вот, поздравляю теперь тебя :)
Девочки - вопросик (только не смейтесь): а можно с собой провиант взяь в Полтшу? ну там колбаски сухой пол палочки, хлебушей на бутики, сухофрукты, шоколадку..ну в разумных пределах :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 13:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
MayaV писал(а):
Ален-ка!!!!
Ну вот, поздравляю теперь тебя :)
Девочки - вопросик (только не смейтесь): а можно с собой провиант взяь в Полтшу? ну там колбаски сухой пол палочки, хлебушей на бутики, сухофрукты, шоколадку..ну в разумных пределах :c_laugh

Спасибки :angel Дождалась-таки!!! :b_wink
А зачем тебе все это? Нуууу, если очень хочется, то бери....
Ооооо, вспомнила...Прикол на границе был...Из моего города в огромном автобусе ехало 8 человек, включая водителей (4-е человека до Варшавы). Приехали на границу, и поляк-пограничник, перед тем, как зайти в автобус, одевает маску (ну, это нормально), но когда он начала натягивать на руки хирургические перчатки, мы все не смогли сдержать смех. Было такое ощущение, что не пограничник это вовсе, а настоящий хирург...Посмеялись все, в том числе и пограничник :g_chewingum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 39 [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: