Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Tatybird писал(а):
И тема, и, судя по всему, адрес введены правильно. Так что подожду еще чуток. Не привыкать :a_plain

Чего ждем-то? Звоните в ЛОДЭ и записывайтесь на медосмотр. :b_wink Я проходила медосмотр между 1 и 2-м конвертами. Когда вернулась домой из Минска, получила е-мейл о дате интервью. А сейчас лето, как бы там очередей не было. Так что двигайтесь вперед!!! :m_yes

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 09:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Tatybird писал(а):
А Вы автоматическую отсылку долго ждали или она пришла сразу? Может мне просто надо подождать, а не паниковать сразу?

Мне автомат-ответ пришел сразу... Странно, почему он вам до сих пор не пришел.... Вы точно на правильный адрес отправили :dum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 09:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Alen-ka писал(а):
Tatybird писал(а):
А Вы автоматическую отсылку долго ждали или она пришла сразу? Может мне просто надо подождать, а не паниковать сразу?

Мне автомат-ответ пришел сразу... Странно, почему он вам до сих пор не пришел.... Вы точно на правильный адрес отправили :dum


Так, я начинаю уже сомневаться :bigeyes

У меня был указан следующий адрес: publicwrw@state.gov. Перепроверяла много раз, на этот адрес я и отсылала. Тема письма включает мое имя, фамилию, номер кейса, IV/F04 и DS-230 (указала формы, чтобы было понятно, что я шлю).

Sasha писала, что ей рассылка прийшла через день. Думаю, завтра, если ничего не прийдет до обеда, отправлю снова.

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 10:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Alen-ka писал(а):
Чего ждем-то? Звоните в ЛОДЭ и записывайтесь на медосмотр. Я проходила медосмотр между 1 и 2-м конвертами. Когда вернулась домой из Минска, получила е-мейл о дате интервью. А сейчас лето, как бы там очередей не было. Так что двигайтесь вперед!!! :m_yes


У меня жених прилетает в РБ, как только мы узнаем дату интервью. Поэтому и в Лодэ пойду тогда, когда поеду встречать его в Минске. А вообще есть у меня идея позвонить в Лодэ и уточнить, возможно ли сдать анализы в Лодэ г. Бреста. Я, по необходимости, обслуживаюсь в Лодэ в Бресте и, когда я сдаю какие-либо анализы, они очень часто отправляют их в Минск. Поэтому почему бы мне не сдать все здесь? :dum

А вообще двигаюсь по-тихоньку :b_wink Сегодня открыла счет в банке и мне сделали выписку. Белгазпромбанк. За открытие счета ничего не платила и закрывают без процентов.
Также сходила поменяла линзы и записалась на консультацию к стоматологу. Надеюсь, что лечить ничего не надо. Но так, на всякий случай, чтобы не беспокоиться потом.
А еще летим мы с кошкой... Так вот сделала ей прививку и бедняге вогнали чип. Девочки, что она там утворила - перекусала и поцарапала всех, а больше всех меня, т.к. я ее пыталась удержать :bigeyes И ей сделали наркоз, чтобы вогнать этот чип... Так было жалко ее. Зато повырезала ей все колтуны пока она была под наркозом, и вообще подстригла ее немного. А то думаю, мне тут не до нее будет, а шерсть собъется.

Да, я тут немного отошла от темы :e_sorry

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 10:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 16:00
Сообщения: 181
Откуда: MINSK-PA
Tatybird писал(а):

Tatybird я бы на твоем месте отправила бы еще раз доки в посольство. Может у тебя размер твоих доков очень большой? Я тебе писала как я уменьшала документы чтобы они меньше тянули.

По поводу Лоде. Зимой с очередями было все нормально (мало народу было). Я проходила медосмотр в апреле - запись уже была за 2 недели. Очень много выезжающих. Обязательно позвони. И имей в виду что сейчас медосмотр действителен пол года. Я бы не советовала за месяц до интервью его проходить - так как теряешь этот месяц и медосмотр будет уже 5 месяцев.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 10:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Tatybird писал(а):
У меня жених прилетает в РБ, как только мы узнаем дату интервью. Поэтому и в Лодэ пойду тогда, когда поеду встречать его в Минске. А вообще есть у меня идея позвонить в Лодэ и уточнить, возможно ли сдать анализы в Лодэ г. Бреста. Я, по необходимости, обслуживаюсь в Лодэ в Бресте и, когда я сдаю какие-либо анализы, они очень часто отправляют их в Минск. Поэтому почему бы мне не сдать все здесь? :dum

Неа, не прокатит ЛОДЭ в Бресте. В нашем городе тоже есть ЛОДЭ, я приходила туда и узнавала - нельзя у них проходить медосмотр, потому как аккредитованная клиника ЛОДЭ ТОЛЬКО в Минске. Вы должны все анализы сдавать ТОЛЬКО В Минске! И не важно, что вы их сдавали прежде в ЛОДЭ в Бресте... К сожалению, но это так.... :g_chewingum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 10:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Цитата:
Tatybird я бы на твоем месте отправила бы еще раз доки в посольство. Может у тебя размер твоих доков очень большой? Я тебе писала как я уменьшала документы чтобы они меньше тянули.


Какой же я осел!!! :bigeyes Может и вправду размер очень большой, я про это забыла. Сейчас проверю!

Цитата:
По поводу Лоде. Зимой с очередями было все нормально (мало народу было). Я проходила медосмотр в апреле - запись уже была за 2 недели. Очень много выезжающих. Обязательно позвони. И имей в виду что сейчас медосмотр действителен пол года. Я бы не советовала за месяц до интервью его проходить - так как теряешь этот месяц и медосмотр будет уже 5 месяцев.


Если в Лодэ есть очереди, то как раз меня и запишут в притык к интервью. А если нет, то надо будет записываться за недельку до интервью. Съездим еще раз в Минск тогда. Поговорю со своим хаником сегодня на счет этого. Мы как-то подзабыли, что справка сейчас не годовалая :dum Спасибо за напоминание :d_thanx

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 10:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Цитата:
Неа, не прокатит ЛОДЭ в Бресте. В нашем городе тоже есть ЛОДЭ, я приходила туда и узнавала - нельзя у них проходить медосмотр, потому как аккредитованная клиника ЛОДЭ ТОЛЬКО в Минске. Вы должны все анализы сдавать ТОЛЬКО В Минске! И не важно, что вы их сдавали прежде в ЛОДЭ в Бресте... К сожалению, но это так.... :g_chewingum


Спасибки! Избавили меня от ненужных звонков :m_yes

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 12:25 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Tatybird, не волнуйся насчет медосмотра. Я же неделю назад проходила. позвонила им во вторник, говорю - чем быстрей тем лучше.они меня на послезавтра и записали. и там за минут 40 все прошла, никаких очередей и т.п. А то,что они только в Минске делают это обследование - это да, во второй рассылке,когда тебе интервью назначат,они присылают список центров,в которых можно его пройти. так вот в беларуси только - Минск, Гикало 1. и все. теперь кстати скидки почему-то и обследование стоит 193 тыс.
А я вот не успела подать на польскую визу, ни в одном агентстве даже не взялись. так что открываю литовскую, поеду через вильнюс. Ох как же мне все это дорого)

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 12:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Nurka писал(а):
Tatybird, не волнуйся насчет медосмотра. Я же неделю назад проходила. позвонила им во вторник, говорю - чем быстрей тем лучше.они меня на послезавтра и записали. и там за минут 40 все прошла, никаких очередей и т.п. А то,что они только в Минске делают это обследование - это да, во второй рассылке,когда тебе интервью назначат,они присылают список центров,в которых можно его пройти. так вот в беларуси только - Минск, Гикало 1. и все. теперь кстати скидки почему-то и обследование стоит 193 тыс.
А я вот не успела подать на польскую визу, ни в одном агентстве даже не взялись. так что открываю литовскую, поеду через вильнюс. Ох как же мне все это дорого)


Сочувствую, что через Вильнюс надо ехать! Но тут главное, что хоть нашла выход! Ты туристическую открываешь? И насколько дней?

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 12:57 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Tatybird писал(а):
Сочувствую, что через Вильнюс надо ехать! Но тут главное, что хоть нашла выход! Ты туристическую открываешь? И насколько дней?


чего только не сделаешь ради любви)) ой если честно не знаю,ну да, туристическую вроде, на 5 дней решила с 17 по 21, на всякий случай, если вдруг до понедельника придется ждать паспорта. с транспортом в вильнюс и оттуда до варшавы вроде все отлично,завтра куплю билеты. даже дешевле чем прямо из минска в варшаву. останется только (самая малость)))) вовремя получить доки от жениха.

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
А ты с пересадкой? На поезде?

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:39
Сообщения: 195
Я тут, кстати, уменьшила размер отскакнированных документов. Отослала заново с пометкой, что, мол, извините, если уже получили мое письмо вчера, но т.к. я не получила от вас подтверждение о получении, высылаю снова, где размер вложенных файлов меньше, на случай, если из-за их большого размера предыдущее письмо не дошло. Смотрите ниже скопированное первое письмо и, пожалуйста, сообщите, когда сможете, что вы получили мой имэйл. Вот. И опять никакого подтверждения пока... Чудеса... :dum

_________________
"Enjoy the little things, for one day you may look back and realize they were the big things."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 13:39
Сообщения: 99
Откуда: Minsk - Pittsburgh
Tatybird писал(а):
Я тут, кстати, уменьшила размер отскакнированных документов. Отослала заново с пометкой, что, мол, извините, если уже получили мое письмо вчера, но т.к. я не получила от вас подтверждение о получении, высылаю снова, где размер вложенных файлов меньше, на случай, если из-за их большого размера предыдущее письмо не дошло. Смотрите ниже скопированное первое письмо и, пожалуйста, сообщите, когда сможете, что вы получили мой имэйл. Вот. И опять никакого подтверждения пока... Чудеса... :dum

решили же они тебя помучить))) может у них автоответчик заклинил?) да я тебе точно говорю, получат они все,или уже получили. у тебя имэйл на каком сервере? просто лучше когда всякие там яхуу и гмэйлы, но я лично с мэйл.ру слала и все нормально.
поеду на автобусе туда, до вильнюса, а потом оттуда уже в варшаву на автобусе тоже. а уже обратно на поезде в минск сразу.

_________________
*Больше всего я хочу прийти к тебе и лечь рядом. И знать, что у нас есть завтра*


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Варшава. Интервью-отчет. Вопросы - ответы-3
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 13:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Продолжение здесь

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 39 из 39 [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: