Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 13:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
Lyuna, :a_hello
Наташа-Невеличка вышла замуж несколько дней назад! Я в скайпе хотела ее поздравить, а мне в ответ пришло: "А мама на Гавайях" :c_cool
Так что все хорошо)))) ждем Натусика с фотками и отчетом!)

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 02 апр 2010, 15:36 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 02:33
Сообщения: 30
Откуда: California
Всем привет! :a_hello Мое интервью было 30 марта, вот решила девченки отчетчик свой накатать! :b_wink

Начнем по-порядку!
Медицина у меня была 29 числа, в 8,40 я была уже на месте, очередь была огромная!!!!! :f_argg Регистрировать начали точно в 9 утра, я незнаю какая я была в очереди, сбилась со счета, столько передо мной людей было,зарегистрировали меня около 10,30!! Очередь в каждый кабинет сумасшедшая!!! это при том что всего-то нужно было сдать кровь,записать рост/вес/проверить зрение (эти процедуры были быстрее всего),сделать рентген (беременные освобождались) и закончить осмотром терапевта! Ааа, ну между этим еще заплатить 125 дол! Короче прошла я все это только к 13,00!!! Здесь конечно нужно набраться сил и терпеливо ждать, все равно быстрее не будет, тем более что например на рентген вне! очереди идут больные со стационара и их естественно нужно пропускать! С 15-16 выдают результаты медосмотра в конверте, который вскрывать нельзя!
После полученных результатов я помчалась оплачивать визовый сбор, 131 дол! По тому адресу, что указан на сайте посольства Пимоменко,13 отделения ПроКредитБанка уже не было как полгода. Я конечно в шоке! время почти 5 вечера, а я не заплатила! Хорошо, что пока ехала к этому отделению на несколько остановок раньше приметила вывеску этого банка и вернулась к нему! Банк работал до 19, так что я все успела!
Интервью было назначено на 9 утра. Я приехала раньше минут на сорок-это совсем не нужно, так как только к 9 нужно подойти к охраннику, он сверяет фамилию со списком и только в 9 пропускает в посольство.
Подала документы в окошко, все, которые требовались и села ждать. Через несколько минут меня позвали на отпечатки пальцев и только в 10,30 консул пригласила на интервью. У меня все прошло очень быстро, минуты две максимум. Ничего у меня и не спрашивала, сказала, что у нас много доказательств и ей этого достаточно, поздравила с тем, что я получаю визу, выдала розовый талончик и я пошла оплачивать доставку паспорта! Вот так! :b_wink
Сама не ожидала, что все так легко пройдет, готовилась, что будет больше расспросов! Совет всем девченкам-несите как можно больше доказательст ваших отношений, фотографий! и главное чтоб документы все были в порядке! Консул хорошая, очень доброжелательая! Желаю всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 07:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 05:40
Сообщения: 13
Всем привет! :a_hello Сразу хочу выразить большую благодарность этому форуму- он действительно очень помог мне!! :m_yes Моё интервью было 27 апреля, медицина- 26 апреля.
На медицину лучше ехать на маршрутке 198 от ж.д. вокзала, как и было уже здесь сказано, но когда я приехала поездом было уже 8.15 утра, а очередь на маршрутку была огромная, к счастью, подошел какой-то частник и предложил людям доехать за 10 грв. на Амосова- как раз то, что мне и надо было. Я не стала раздумывать, т.к. время поджимало. Через 20 мин я была уже на месте, там правда, немного поискала клинику- там много этих входов, но нужный вход находится прямо возле остановки маршрутки, охранник попался отзывчивый- провел чуть ли не до самого здания, на нём было всё написано)) Я пришла в 8.50- почти никого не было, я была 3 или 4-я, зато уже после 9 людей стало много! Так что приходите к 8.30- будете первые! А вообще, такое чувство, что там просто всё для отмазки делается- всё очень быстро, лишь деньги они успевают пересчитывать! В 12 я освободилась, ждала до 15.00, они вызвали по фамилии. Дали коричневый пакет с копией и флюрографией, и белый пакет, который не открывается и предъявляется на интервью. Вот и всё.

Интервью. Совет- выезжайте заранее, в Киеве пробки, а в метро столько людей, что задавят и фамилию не спросят)) По крайней мере так было у меня. Я со станции Позняки до Лукьяновской добиралась 1.5 часа, думала опоздаю к 9.30. Сразу подходите к охраннику, он без очереди отправляет вас в консульство. А очередь- это все на неимиграционные визы. В отделе имиграционных виз людей было мало. Документы сдаёте сразу- паспорт, формы, квитанция об оплате, свидетельство о рождении, справка о несудимости, фин. доки, доказательства отношений, все которые указаны в пакете из консульства. Потом отпечатки пальцев. Передо мной было одна пара с американцем и ребёнком, консульша долго её спрашивала, я не слушала, затем девушка- у неё спросили как она познакомилась с женихом-они знакомы со школы, про работу- он военный, но потерял работу, где будете жить - снимать квартиру. Вторая девушка- по скайпу познакомилась, и сказала, что во 2-й раз поняла, что это её человек, мне стало как-то не по себе, как можно по веб камере понять, твой он или нет, но бывает, наверное)) Им дали визы. Говорили на украинском. Затем настал и мой час- кстати, за тот промежуток времени, кот. проходит между вызовом 2-х человек- уже в это время, она просматривает документы. Сразу начала на английском. Клятва. Вопросы-
1. О, я вижу, что вы уже были в США? Я-да.
2. Расскажите о знакомстве. Я рассказала весёлую историю, она заулыбалась :a_plain
3. Вы были на Дне Рождения, сколько лет ему исполнилось?
4. Где он работает?
5. Это его или семейный бизнес?
6. Где вы собираетесь жить?
И всё!!
Девчонки, я гораздо больше волновалась, это было самое лёгкое интервью за все мои последние три))
У вас должны быть все документы, факты встреч, и вы должны знать, о чём писал ваш жених об обстоятельствах встречи, она может пойти спрашивать обо всех встречах, она любит поговорить)) Правильно заполните формы!
Так что не переживайте, улыбайтесь, смотрите доброжелательно им в глаза! Всё будет ОК! :c_laugh
Всё, отчиталась! Надеюсь, что и мой отчет поможет кому-то, как в своё время мне помогли отчеты других невест! Удачи всем и :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 07:27 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 05:40
Сообщения: 13
Да, и самое смешное- я ехала в вагоне 13, месте 13, а паспорт должен прийти тоже 13!
Вот и верь потом в приметы!! :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 14:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Olechka02, поздравляю!!!! Не надо плохо думать про 13 число... вам оно не помешало.... :b_wink Я тоже к нему относилась "не очень", пока у меня сын не родился 13 января... :bigeyes Теперь считаю его счастливым числом.... А вам теперь - хорошего перелета и встречи.... Всего-всего доброго..... :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 04 май 2010, 23:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 05:40
Сообщения: 13
Avrora409, спасибо Вам за добрые слова!! :d_thanx Вам тоже всего самого-самого!! :q_flower01
Я очень волнуюсь за то, как всё будет потом! :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 05 май 2010, 14:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:19
Сообщения: 16
Откуда: Kyiv - CA, Los Angeles
Девочки, по поводу очередей на медосмотре.
Не спешите туда с самого раннего утра. Все-равно результаты все в одно время практически получают. Мы туда приехали к 10 часам. Очереди уже не было вообще. Только на рентген. Но это ж просто уже сидишь спокойно и ждешь. Когда записывалась, то мне сказали. что вообще можно к 11 приезжать. Лишь бы успеть до 11.30 зарегистрироваться. Единственное, что если позже приезжаете, то лучше сразу идти кровь сдавать. Около 12 они уже отправляют это все в лабораторию и если не успели, то результаты только на следующий день уже получите. А все остальное можно потом спокойно уже без очередей делать. Так что незачем в час пик в переполненном транспорте туда мчаться.
Кстати, то же самое и с интервью. Мы записались на 9. Хотела раньше освободиться. Можно было записываться и на 10, и на позже. Все-равно вышли около 12. Само интервью пару минут, а все остальное время сидишь просто и ждешь. Документы сдавали в том порядке, в котором записаны были, а на само интервью вызывали как попало. Ну или по какому-то другому, им только известному принципу )) Во всяком случае мы оказались последними. Так что можно было и поспать подольше. ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 05:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Lesley, а отчетик?!!! :truba Я думаю вас поздравлять можно? :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 05:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:19
Сообщения: 16
Откуда: Kyiv - CA, Los Angeles
Avrora409 писал(а):
Lesley, а отчетик?!!! :truba Я думаю вас поздравлять можно? :q_flower01


Да! :a_plain Спасибо, поздравления принимаются :d_thanx
А отчет, так все было как у всех. Документы сдали, посидели, подождали, отпечатки, вызвали. Клятва, пару минут беседы и все. У меня это была вторая к тому же жениху, так задали прогнозируемый вопрос - а почему в первый раз уехали. Просто ответила, что больше времени понадобилось. Была у меня фотография с родителями жениха, спросили, кто эти люди. И все. Все быстро, мило, без нервов. Вся обстановка была очень доброжелательная.
Через два дня паспорта доставили. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 06:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Lesley писал(а):


Поздравляю вас!!! :q_flower01
А скажите, какой вы консульский сбор оплачивали за визу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 10:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:19
Сообщения: 16
Откуда: Kyiv - CA, Los Angeles
Спасибо! :a_plain

Сбор $131.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 12:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
Lesley писал(а):
Сбор $131.


Это радует!!! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 06 май 2010, 14:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Lesley писал(а):
Avrora409 писал(а):
Lesley, а отчетик?!!! :truba Я думаю вас поздравлять можно? :q_flower01


Да! :a_plain Спасибо, поздравления принимаются :d_thanx
А отчет, так все было как у всех. Документы сдали, посидели, подождали, отпечатки, вызвали. Клятва, пару минут беседы и все. У меня это была вторая к тому же жениху, так задали прогнозируемый вопрос - а почему в первый раз уехали. Просто ответила, что больше времени понадобилось. Была у меня фотография с родителями жениха, спросили, кто эти люди. И все. Все быстро, мило, без нервов. Вся обстановка была очень доброжелательная.
Через два дня паспорта доставили.

Еще раз поздравляю!!! Lesley, не мое, конечно, дело, но прям вопрос напрашивается....прости.... А че, правда, первый то раз уехала? :truba :zloj


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 11:52 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 авг 2006, 06:19
Сообщения: 16
Откуда: Kyiv - CA, Los Angeles
Avrora409 писал(а):
Lesley писал(а):

Еще раз поздравляю!!! Lesley, не мое, конечно, дело, но прям вопрос напрашивается....прости.... А че, правда, первый то раз уехала? :truba :zloj


Спасибо за поздравления! :a_plain
Нам на самом деле больше времени понадобилось. Такое у нас получилось совместное решение. Что называется "сошлись характерами", в плане нерешительности :c_laugh .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Киев. Интервью- отчёт. Вопросы- ответы - 2
 Сообщение Добавлено: 07 май 2010, 20:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
Lesley писал(а):
Да! :a_plain Спасибо, поздравления принимаются :d_thanx
А отчет, так все было как у всех. .... Все быстро, мило, без нервов. Вся обстановка была очень доброжелательная.
Через два дня паспорта доставили. :s_thumbup

Lesley, поздравляю!!! :q_flower01
Приятно, что у Вас так все хорошо прошло. Удачи Вам и в дальнейшем!

p.s. там в теме "Зал ожидания НОА1, НОА2" Вы еще в списке ожидающих НОА2... :c_laugh Может, если будет свободная минутка, чиркнете Sweet Anna, чтобы убрала Вас оттуда, дабы не смущать ожидающий народ... :angel


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 35 [ Сообщений: 520 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: