Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Ну ничего себе!!! Какой млин "глубокий" медосмотр, я в шоке ...

_________________
О розах думай – будешь садом, а думай о шипах – и станешь топливом для пламени печи. (Д. Руми)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 15:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
в трусы заглядывают, чтобы проверить, не мужик ли ты :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
NinaGP писал(а):
в трусы заглядывают, чтобы проверить, не мужик ли ты :lol:


Ну уШ врядли :c_laugh У меня вторичные половые признаки очень хорошо проявлены в пользу заявленного полу, да и Хруть ощупывали до того :c_laugh

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 15:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
счас такие мужики бывают, что бабы обзавидуются :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
NinaGP писал(а):
счас такие мужики бывают, что бабы обзавидуются :lol:

:c_laugh :c_laugh :c_laugh

_________________
О розах думай – будешь садом, а думай о шипах – и станешь топливом для пламени печи. (Д. Руми)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 16:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
SilviaSlim, поздравляю с очередным пройденным этапом :c_cool
Ну вам и "повезло", нам только до пояса сказали раздеться, а дочке моей врач, такой мужшина приятный!!! разрешил даже в лифчике остаться :c_laugh Кстати я завтра опять к нему попадаю :b_wink . А насчет очередей, думаю просто надо приходить пораньше и желательно в пятницу, как мы это сделали, тогда и до скопления народу успеете почти все пройти и не покажется все таким неприятным. Кровь кстати нам тоже понравилось как берут, шприц такой интересный, только вставляют в вену а он уже сам кровь тянет, не успеваешь даже понять что-то как все уже закончилось. Самый неприятный момент когда вену прокалывают, я всегда отворачиваюсь, не могу на это смотреть :k_crying

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 18:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Ежевичка, что-то ты отчетик не написала об медосмотре. Понимаю тебя, не до него тебе сейчас. Держу за тебя кулачки :b_wink
Просто хотела узнать сделала ли ты краснуху в МОМе. Я им сегодня утром звонила, ждут нас там завтра. Такие приятные люди :angel Спросила есть ли у них вакцина, записали мой номер и потом сами перезвонили. Сказали есть, краснуха отдельно 100 грн, а комплексная-корь, краснуха, паротит-360 грн. Вот думаю завтра уколоть.

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 08:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
astarta писал(а):
Ежевичка, что-то ты отчетик не написала об медосмотре. Понимаю тебя, не до него тебе сейчас. Держу за тебя кулачки :b_wink
Просто хотела узнать сделала ли ты краснуху в МОМе. Я им сегодня утром звонила, ждут нас там завтра. Такие приятные люди :angel Спросила есть ли у них вакцина, записали мой номер и потом сами перезвонили. Сказали есть, краснуха отдельно 100 грн, а комплексная-корь, краснуха, паротит-360 грн. Вот думаю завтра уколоть.



Астарта, я писала свое отношение именно против этой комплексной вакцины в Украине. Мне мама нашла врача хорошего в Харькове, с которым мы планировали решать вопрос по прививкам, пока думали что карта утеряна (но слава Богу нашли и написали реальные данные), так вот он тоже строго настрого запретил (или лчше сказать крайне НЕ рекомендовал) мне делать эту прививку тут. Я узнавала, в штатах она стОит от 50 до 120 долларов, в некоторых случаях покрывается частично или полностью страховкой мужа. Даже если и не покрывается, я думаю это не смертельная сумма чтобы рисковать своим здоровьем, особенно, я слышала, что много осложнений она дает деткам. Я Вас не отговариваю, но считаю что такую информацию нужно иметь ввиду. Удачи Вам не зависимо от принятого решения.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 08:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
галюся писал(а):
Ну ничего себе!!! Какой млин "глубокий" медосмотр, я в шоке ...


В Москве так же просят брюки опустить.
Смотрели ноги , я поняла что «варикоз» смотрели есть или нет….


Последний раз редактировалось N.Nez 20 ноя 2009, 04:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
astarta писал(а):
SilviaSlim, поздравляю с очередным пройденным этапом :c_cool
Ну вам и "повезло", нам только до пояса сказали раздеться, а дочке моей врач, такой мужшина приятный!!! разрешил даже в лифчике остаться Кстати я завтра опять к нему попадаю :b_wink . А насчет очередей, думаю просто надо приходить пораньше и желательно в пятницу, как мы это сделали, тогда и до скопления народу успеете почти все пройти и не покажется все таким неприятным. Кровь кстати нам тоже понравилось как берут, шприц такой интересный, только вставляют в вену а он уже сам кровь тянет, не успеваешь даже понять что-то как все уже закончилось. Самый неприятный момент когда вену прокалывают, я всегда отворачиваюсь, не могу на это смотреть


Воо.. мне тоже с мущщинами всегде легче :c_laugh а тетки вечно цепляются :c_laugh

Пораньше.. куда ж еще пораньше. Я и так в 7 выехала чтобы по пробкам "пораньше" приехать на другой конец города в Амосова, и приехала где-то 8.30 - 8.40. А день недели выбрала такой, чтобы с работы можно было уйти, если не работать, то да, можно выбирать дни недели, хотя не думаю что тут мможно что-то угадать. Опять же, я останусь при своем мнении, деньги берутся не малые за два анализа и три формы. Я не прошу меня встречать на медосмотр с ковровой дорожкой, цетами и оркестром. Претензий к врачам как таковым у меня нет. Ко мне все, до единого человека, обращались на Вы и по имени, тут действиетльно все хорошо. Но все равно считаю, что таких центров можно сделать как минимум два на страну (как в России) и как минимум привести в порядок туалеты.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Последний раз редактировалось SilviaSlim 19 ноя 2009, 08:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 08:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
astarta писал(а):
Кровь кстати нам тоже понравилось как берут, шприц такой интересный, только вставляют в вену а он уже сам кровь тянет, не успеваешь даже понять что-то как все уже закончилось. :k_crying


Это новый шприц какой то вакуумный , поэтому игла и толстая.
Мне доктор объяснил.
Эти шприцы новое поколение , супер «безопасные»……


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 08:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Elena1966 писал(а):
а в чем разница между американской вакциной и нашей?

Лена, девочки говорят об украинской краснушной вакцине. Я помню, Лидия давно как-то тоже писала, что на Украине вакцина эта как-то "не того" :a_plain

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 08:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Elena1966 писал(а):
а в чем разница между американской вакциной и нашей?
Я сделала комплексную в МОМе. Все нормально. Все же мы не малые дети и организм наш покрепче. Ну а если детей планируете - то надо эту прививку сделать. Только не беременеть после нее минимум 3 месяца. Но лучше - пол года.


Как мне объясняяли врачи, специализирующиеся на этом вопросе эта вакцина именно в Украине очень плохая, даже в России уже другой производитель вакцин и таких проблем с ней не было, как у нас. Это индийская вакцина, от которой в прошлом году умерло не маленькое количество человек и был большой скандал на всю страну. Якобы, вся партия была изъята, но производитель не поменялся. Было разбирательство, этот производитель "выиграл тендер" несколько лет назад, и контракт подписывал один известный политик напрямую заинтересованный, чтобыименно эта вакцина была в Украине. В США вакцина совершенно другого производителя, которая а) не дает такого количества побочных эффектов и б) от неё не было зафиксировано такое количество смертных случаев. На счет того, что у нас организм крепче чем у деток, с одной стороны да, но с другой стороны в большинстве своем вакцинация переносится сложнее, чем у детей, как и некоторые болезни. Всем известно, что ветрянка с краснухой во взрослом возрасте переносится очень тяжело. Но вот с чем я согласна, с Вами, так это с тем, что до беременности её обязательно надо сделать что я и планирую сделать в Штатах. Еще один момент, который не стОит сбрасывать со счетов, так этто то, что есть благоприятный период для вакцинации (весенне летний период и отсутствие эпидемий), и неблагоприятный, как сейчас. Сейчас организм ослаблен, в стране эпидемия непонятно чего (а вакцины, особенно живые сильно ослабляют иммунитет), плюс интервью, перелет, переезд - это также большой стресс для организма. Если нет острой необходимости вакцинироваться (как у жен), то все медики рекомендуют отложить данную процед-ур-у.
Я сама не медик, поэтому более предметно и аргументированно спорить по этому вопросу не могу, пусть наши форумские медики меня подправят, если где-то были неточности. Но я считаю нужным передать информацию, которая мне известна. Если посчитать то три медика говорили одно и тоже, наш врач знаомый, о котором я писала выше, терапевт районной поликлиники, которая делала мне сертификат с моей карточки, и медсестра МОМа. Мое мнение по этому вопросу однозначно.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 09:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
Девы, проходила осмотр в Филатовской больнице, впечатления положительные :m_yes
Переживала, что их вроде закрыли на карантин, морально готовилась к бою, прихожу за 15 мин до назначенного времени, народу ноль, милая женщина сразу же принялась за меня (фамилию, кстати не уточнила, а по телефону они записывали ее). Тут же подошел "Борис", посмотрел мой привив.сертификат, сказал, что прививок не надо, и меня отправили на сдачу крови. Далее ко мне присоединилась выезжающая пара с 2мя детьми, и врач нас всех вместе повела в соседний корпус на флюшку.
За неделю до медосмотра я болела гриппом, был кашель и я естессно не знала, что там будет на снимке. Все оказалось (тьфу-тьфу) хорошо.
Далее назад к Борису, он меня предупредил, что сейчас будет задавать много странных вопросов :c_laugh я была уже готова ко всему, но вопросы вполне стандартные. Далее оплатила 5 100 р., на руки отдали снимок (который действует для американской стороны 3 мес.) и прививочный сертификат. Весь медосмотр занял около 1 часа 20 мин. Все были такие милые, что я не смогла индентифицировать даму, хамски бросавшую трубку в течение прошлых 3х недель.
На след. день в 14-00 забрала результаты - медосмотр запечатали в маленький конверт + на руки отдали результаты анализов крови. :c_cool


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 10:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Umnitsa писал(а):
Далее назад к Борису, он меня предупредил, что сейчас будет задавать много странных вопросов

узнаю Бориса :c_laugh
Umnitsa писал(а):
Все были такие милые, что я не смогла индентифицировать даму, хамски бросавшую трубку в течение прошлых 3х недель.

Дама - администратор - как раз это она )) она просто при тебе никому по телефону не отвечала, вот и милая была, а так бы ты сразу догадалась, ху из ху :lol:
Elena1966 писал(а):
Я сделала комплексную в МОМе. Все нормально.

Я тоже делала комплексную, в Филатовке. Вообще даже не заметила что прививалась. Сказали что эта французская вакцина и оч легко переносится, и что даже можно беременеть - не страшно (но я все равно подожду, на всяк случай :c_laugh )

_________________
О розах думай – будешь садом, а думай о шипах – и станешь топливом для пламени печи. (Д. Руми)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: