Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 07:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
галюся писал(а):
Umnitsa писал(а):
Далее назад к Борису, он меня предупредил, что сейчас будет задавать много странных вопросов

узнаю Бориса :c_laugh
Elena1966 писал(а):
Я сделала комплексную в МОМе. Все нормально.

Я тоже делала комплексную, в Филатовке. Вообще даже не заметила что прививалась. Сказали что эта французская вакцина и оч легко переносится, и что даже можно беременеть - не страшно (но я все равно подожду, на всяк случай :c_laugh )


Галюся, а вам в прививочном сертиикате что указали, все прививки Completed? (галочки напротив наименования вакцин справа? А то я тут обнаружила :dum напротив дифтерии и гиппатита - т е те, которые курсом по 3 шт. делают, что они у меня в группе Insufficient Time Interval (3-я из курса как раз не доделана, ее через 5 мес надо). А про АДСМ еще и неправильно инфа перенесена (делала 2 прививки через месяц, а занесли только одну, т.е. мне видимо весь курс по прилете переделывать надо, так что ли...)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 07:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Umnitsa писал(а):
а вам в прививочном сертиикате что указали, все прививки Completed? (галочки напротив наименования вакцин справа? А то я тут обнаружила :dum напротив дифтерии и гиппатита - т е те, которые курсом по 3 шт. делают, что они у меня в группе Insufficient Time Interval (3-я из курса как раз не доделана, ее через 5 мес надо). А про АДСМ еще и неправильно инфа перенесена (делала 2 прививки через месяц, а занесли только одну, т.е. мне видимо весь курс по прилете переделывать надо, так что ли...)

достала копию сертификата, смотрю... :dum
в графе Insufficient Time Interval две галочки у меня:
- Specify (check) vaccine: зачеркнуто окошко Td (не знаю что это) ???
- Гепапит ( ну я тоже курсом ставила, последнюю прививку надо в марте ставить)

***со мной на ты можно :b_wink

_________________
О розах думай – будешь садом, а думай о шипах – и станешь топливом для пламени печи. (Д. Руми)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 08:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
галюся писал(а):
достала копию сертификата, смотрю... :dum
в графе Insufficient Time Interval две галочки у меня:
- Specify (check) vaccine: зачеркнуто окошко Td (не знаю что это) ???
- Гепапит ( ну я тоже курсом ставила, последнюю прививку надо в марте ставить)

***со мной на ты можно :b_wink

У меня то же самое. Td - это дифтерия-столбняк. Мне вот интересно, до завершения курса можно документы на смену статуса подавать, или нужно ждать, пока последняя третья прививка будет доставлена и будет completed series


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 09:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Umnitsa писал(а):
У меня то же самое. Td - это дифтерия-столбняк. Мне вот интересно, до завершения курса можно документы на смену статуса подавать, или нужно ждать, пока последняя третья прививка будет доставлена и будет completed series

думаю можно, а почему нет.. так млин долго ждать придется
мы будем подавать сразу, а по ходу дела посмотрим уже когда и что доставлять нас заставят :m_yes

_________________
О розах думай – будешь садом, а думай о шипах – и станешь топливом для пламени печи. (Д. Руми)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 09:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
мой отчет о мед.осмотре в Филатовке.
Четверг. Доехали до Филатовки очень быстро! Корпус 11 (консульт.-диагност.), первый этаж, через охрану и направо, дверь справа от лифта, обитая красной кожей, возле лестницы. 40 минут ждала своего времени. Деловитая Анна взяла мои доки и отправила в соседний кабинет на кровь. Оч приятная женщина взяла кровь быстро и безболезненно. Мило с ней поболтали))) Потом другая женщина отвела меня и еще одну невесту (девочка с которой мы знакомы по форуму! Записывались примерно на одно и тоже время, так и прошли все вместе), так вот пошли мы в соседний корпус на рентген, 9 этаж. Сразу нас сфотали, и через 10 минут отдали большие снимки с ребрами. Все было в порядке! )))) Вернулись) Анна сказала что мне нужна еще АДСМ, милая бабушка мне вколола, тут же, в соседнем кабинете. Далее пришлось подождать доктора, мужчина лет 40, он нерасторопный и какой то рассеянный)) Анна та заправляет им по полной, кажется он ее даже побаивается))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 09:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
Алина прошла первая.. потом я) Доктор попросил встать и с закрытыми глазами дотронуться до носика, потом попросил покорчить рожицы, подергать бровями, язык показать, улыбнуться. Замерил рост, вес. Посмотрел уши, горло, послушал. Спросил есть ли хронические болезни? – Нет. Ну вот и все, пожелал удачи))) Анна сделала копии прививок и отдала мне. Оплатила 5480 руб.
Впечатления очень приятные, персонал приветливый и вежливый.
На этом мы были свободны.
Результаты на след день с 13 до 15.

Пятницы. Забрали результаты в 13.00. Простой конвертик длинненький, как для писем, а там просто оригинал прививок и всего мед. осмотра, при мне Анна его и заклеила))) На руки отдали 2 листочка А4 о результат крови, что результат отрицательный.
Кстати, после прививки меня «мутило», ломило все тело. Но к обеду все прошло))) А вот синячища от забора крови несколько дней красовался на руке(((((
Вот такие новости с полей, все хорошо.
При мне звонило 2 человека, и обоим Анна сказала что еще карантин и принимают только с детками, предложила 2ой центр, ну МОМ этот ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2009, 09:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Девоньки, задала этот вопрос в другой темке инструктору, но пока ответа нет. Может вы мне сможете помочь.
У меня в копии прививочного сертификата из МОМа стоит галочка в графе "Vaccine History Incomplete" Мне сказали что не хватает краснухи, паротита и дифтерии, вкололи КПК и дифтерию там.
Напротив всех прививок стоят галочки, ни одного прочерка. Некоторые галочки в графе "Completed Series", некоторые в "Not Age Appropriate". Значит ли это что у меня не хватает каких-то прививок и мне придется докалывать их уже в США? А вот какие интересно, если все те что в сертификате есть? :dum

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 16:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
astarta может я и не права, но я тут регулярно созваниваюсь с Филатовкой на предмет своих вакцин :lol: , и как мне пояснил врач ака Борис, в моем случает Insufficient time interval означает, что ряд прививок надо повторять раз в 10 лет (а раз они не пожизненно делаются, то так и пишут) может запись в вашем сертификате то же означает? И еще я узнала из того же источника, что требования ВОЗ для всех стран одинаковые, и в часности дифтерию надо 1 штуку раз в 10 лет. Моя последняя была месяц назад, и я волнусь, как мне вакцинироваться далее по приезду с США, так вот вроде не надо будет..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 00:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2009, 21:47
Сообщения: 771
Откуда: Mississippi
Umnitsa писал(а):
astarta может я и не права, но я тут регулярно созваниваюсь с Филатовкой на предмет своих вакцин :lol: , и как мне пояснил врач ака Борис, в моем случает Insufficient time interval означает, что ряд прививок надо повторять раз в 10 лет (а раз они не пожизненно делаются, то так и пишут) может запись в вашем сертификате то же означает? И еще я узнала из того же источника, что требования ВОЗ для всех стран одинаковые, и в часности дифтерию надо 1 штуку раз в 10 лет. Моя последняя была месяц назад, и я волнусь, как мне вакцинироваться далее по приезду с США, так вот вроде не надо будет..

Спасибо за ответ Умница :d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
У любви нет памяти, потому что она слепа...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Как добраться до поликлиники МОМ и DHL
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 11:23 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:06
Сообщения: 2
Девочки, кто проходил медкомиссию в МОМе, напишите пожалуйста как добираться от Звенигородской до поликлиники в деталях. Так же слышала, что очень трудно найти офис DHL в Новинском Пассаже - если не сложно опишите подробно как идти, куда сворачивать, и т.д. и т.п.
Заранее спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 02 дек 2009, 11:28 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 23:06
Сообщения: 2
Уже 3 раза звонила в Филатовку - пыталась записаться на медосмотр. Отфутболивают и все там - без детей, говорят, не принимаем. У кого то был положительный опыт на днях?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 08:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
palmtree писал(а):
Уже 3 раза звонила в Филатовку - пыталась записаться на медосмотр. Отфутболивают и все там - без детей, говорят, не принимаем. У кого то был положительный опыт на днях?

Мне записываться еще рано, но я звонила на прошлой неделе - разведать.Мне тоже ответили, что принимают только с детьми.Я сослалась на посольство (очень "толстым" голосом), тогда мне ответили - у нас сейчас карантин, когда он закончится, тогда и будем записывать.Вот такой опыт...
А Вы про посольство сказали?

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 09:14 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2009, 11:05
Сообщения: 18
Мне записываться еще рано, но я звонила на прошлой неделе - разведать.Мне тоже ответили, что принимают только с детьми.Я сослалась на посольство (очень "толстым" голосом), тогда мне ответили - у нас сейчас карантин, когда он закончится, тогда и будем записывать.Вот такой опыт...
А Вы про посольство сказали?[/quote]евочки

Девочки, записываться никогда не рано. Я вот за месяц записывалась в Филатовку. И всё благодаря этому форуму. Как тока появилась инфа, что без детей стали записывать, сразу позвонила. И очень удачно, они без детей буквально неделю только записывали. А потом бах!!! карантин!!!
Медосмотр прошла вчера, сегодня забрала результаты. Всё прошло хорошо. Думаю описывать смысла нет, девочки выше уже всё рассказали.
Кстати никакого объявления о карантине там не видела. Так что думаю, это просто политика партии такая - только с детьми принимать.
Девочки, не думаю, что в МОМе всё так плохо. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о МОМе или Вопрос к Профессионалу.
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 10:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:54
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Здравствуйте, форумчане! :a_hello
подскажите пожалуйста, если я из Белорусии (Минск) где мне проходить медосмотр, если я хочу проходить интервью в Киеве?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 12:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 06:46
Сообщения: 406
malish писал(а):
Мне записываться еще рано, но я звонила на прошлой неделе - разведать.Мне тоже ответили, что принимают только с детьми.Я сослалась на посольство (очень "толстым" голосом), тогда мне ответили - у нас сейчас карантин, когда он закончится, тогда и будем записывать.Вот такой опыт...
А Вы про посольство сказали?
евочки

Девочки, записываться никогда не рано. Я вот за месяц записывалась в Филатовку. И всё благодаря этому форуму. Как тока появилась инфа, что без детей стали записывать, сразу позвонила. И очень удачно, они без детей буквально неделю только записывали. А потом бах!!! карантин!!!
Медосмотр прошла вчера, сегодня забрала результаты. Всё прошло хорошо. Думаю описывать смысла нет, девочки выше уже всё рассказали.
Кстати никакого объявления о карантине там не видела. Так что думаю, это просто политика партии такая - только с детьми принимать.
Девочки, не думаю, что в МОМе всё так плохо. Удачи![/quote]


Я в Филатовку записалась, но я с малышом. Но думаю карантин есть и это связанно с высокой эпидемией гриппа и ОРПю А там же детская больница. и конечно они подстраховываются.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: