Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
Charm писал(а):
Iriska83 писал(а):
Любимый хотел записать меня в Филатову, что вы думаете 2 минуты назад сказала нельзя, карантин у нас! Обращайтесь в МОМ говорят.


а что они перестали принимать? :bigeyes а что для тех у кого уже есть запись?
я им вчера звонила, сказили что ничего не изменилось... хмм :dum
опять теперь переживать (((((

Шарм-я тоже призадумалась,позвоню на следующей неделе прямо перед выездом в Москву,что скажут....а вообще хорошо-что в МОМе я свою запись не аннулировала,если действительно не принимают в Филатовской-пойду в МОМ...что еще делать :g_chewingum
но-!!!если сказали,что все в действии-переживать не за что-ИМХО,возможно,с какого-то времени они просто перестали набирать людей...временно....

Н.Нез-поздравляю с успешным прохождением медосмотра! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2009, 10:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
мне кажется что тех кто уже записан - примут, не могут же подвести всех так :dum
наверное правда, новых не записывают временно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 14:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
Я записалась в Филатовку, но теперь меня гложут сомнения - может и в МОМ еще сунуться. У меня запись в Ф на 11 утра в пн., если меня с их карантином отправят, то в МОМ я уже не успею по времени в тот же день...мда :dum хотя звонила вчера, уточняла, телефонная женщина сказала что я в списках с фразой "куда ж вы денетесь"...видимо у нее все невесты на одно лицо (точнее голос :c_laugh )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 14:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Umnitsa писал(а):
Я записалась в Филатовку, но теперь меня гложут сомнения - может и в МОМ еще сунуться. У меня запись в Ф на 11 утра в пн., если меня с их карантином отправят, то в МОМ я уже не успею по времени в тот же день...мда :dum хотя звонила вчера, уточняла, телефонная женщина сказала что я в списках с фразой "куда ж вы денетесь"...видимо у нее все невесты на одно лицо (точнее голос :c_laugh )

Я бы записалась в МОМ на вторник... на всякий... Ты же все равно во вторник будешь в Москве. И всегда ведь можно позвонить и культурно отказаться, если не понадобится.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 09:39 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 06:19
Сообщения: 26
Девушки, которые прошли медосмотр, скажите, пожалуйста, в МОМе окулисты проверяют зрение? или просто спрашивают - какой плюс/минус?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 09:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
AniaO писал(а):
Девушки, которые прошли медосмотр, скажите, пожалуйста, в МОМе окулисты проверяют зрение? или просто спрашивают - какой плюс/минус?


Я вот недавно прошла.
Но что то не припоминаю это вопрос :e_sorry .
У меня зрение хорошее…., может поэтому в голове и не «отложилось»

Но видела в одном из кабинетов «таблица для зрения» висела :dum .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 09:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
Из личного опыта - просто спрашивают.

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2009, 10:01 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 06:19
Сообщения: 26
Спасибо, девушки!!! Не хочу к окулисту :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Пишу кратенький отчет, МОМ, Киев. Проходила 17 ноября, меня записали на 9.30, но я приехала в 8.40 и уже в кабинет, где идет регистрация на медосмотр была очередь. Вообще общее впечатление такое - за те деньги, что берутся за этот медосмотр, можно было бы людям условия получше сделать. Один длинный коридор, в котором ряд кабинетов, и толпа людей. Несколько кабинетов специализируются на отъезжающих в разные страны (Канада, Австралия, Новая Зеландия, США), в этих кабинетах нужно регистрироваться на медосмотр и забирать результаты. На этом разделение и заканчивается (и очереди соответственно). Все остальные кабинеты, где собственно и сдаются анализы, и происходит общение с врачами - общие на всех "отъезжающих". Например, как я и писала, я приехала туда в 8.40, а попала на регистрацию и получила конверт со списком кабинетов, которые нужно пройти только ближе к 10ти. И вроде бы людей передо мной было не много (человек 6), но почему пришлось столько ждать не ясно. Самая большая очередь на ренген, если видете что подходит Ваша очередь на регистрацию, советую занимать очередь на ренген, этот кабинет первый в списке "обходного листа". Все врачи достаточно вежливые, никто не грубил не хамил, но и без усюсюканий (Слава Богу :c_laugh ).

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Ренген я делала только один раз, но некоторым при мне говорили оплатить повторный снимок. Кровь взяли быстро, затем нужно было попасть к медсестре, которая задает основные вопросы, проверяет рост, вес и зрение (читать буквы надо), она же переносит прививки из Вашего бланка в специальную форму, копия, которой отдается Вам на руки. По поводу прививок у меня ситуация была следущая. моя мамуля, просто чудом в последний момент нашла в архивах мою карточку и прислала мне мою реальную выписку реальных прививок на спциальном бланке (кажется он называется прививочный сертификат). У меня не хватило краснухи и грипа (грип нужно делать каждый год, если год уже прошел, эта прививка считается недостающей). Я сказала медсестре что доставлять сейчас эту прививку не буду, а сделаю в Штатах. Она сказала что это очень правильное решение, потому что в Украине от прививок против краснухи умирали люди, и эта вакцина считается очень нехорошей. Также она дает побочные эффекты, и может подняться температура. Я ей сказала что через 3 дня улетаю в теплые края, она сказала что тем более ставить сейчас её нельзя. Да и в период эпидемии вакцинация приравнивается к самоубийству. Ну и в заключении врач - терапевт, который задает много вопросов, осматривает полностью (включая ноги, просили снять колготки) и заглядывает в нижнее белье :bigeyes На предмет чего я так и не поняла. Также ощупывает грудь. Я спросила у терапевта что со снимком, все ли впорядке - она сказала что да, все в полном порядке, но также сказала что после того как все проходят медосмотр, результаты анализов и снимок смотрит комиссия из 10 разных человек, и они уже и выдают окончательное решение. Ну в общем-то и все. Дальше я оплатила комиссию (125 долларов) и в 3 часа забрала два конверта. Желтый со снимком и копией прививок, и белый, запечатанный для посольства. Мне радостным голосом сообщили что сифилиса, спида и туберкулеза у меня нет, мед. осмотр действует год, и пожелали удачи. Никаких негативных отзывов у меня нет, хотя как я и писала, и скренне считаю что за такие деньги можно сделать людям и получше условия. Чтобы в меня щас не летели тапки и крики что это не 5ти звездочный отель, а мед. учереждение - поясню... Считаю что вполне возможно организовать работу таким образом, чтобы исключить (или хотя бы сократить) очереди, ну и сделатть туалет а) чистый б) с туалетной бумагой с) с мылом и сушилкой для рук. Чесно скажу, там противно даже за ручку взятся. Ну в общем и все. Всем удачи.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 15:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
Ну ничего себе!!! Какой млин "глубокий" медосмотр, я в шоке ...

_________________
О розах думай – будешь садом, а думай о шипах – и станешь топливом для пламени печи. (Д. Руми)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 15:42 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
в трусы заглядывают, чтобы проверить, не мужик ли ты :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 15:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
NinaGP писал(а):
в трусы заглядывают, чтобы проверить, не мужик ли ты :lol:


Ну уШ врядли :c_laugh У меня вторичные половые признаки очень хорошо проявлены в пользу заявленного полу, да и Хруть ощупывали до того :c_laugh

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 15:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
счас такие мужики бывают, что бабы обзавидуются :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2009, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
NinaGP писал(а):
счас такие мужики бывают, что бабы обзавидуются :lol:

:c_laugh :c_laugh :c_laugh

_________________
О розах думай – будешь садом, а думай о шипах – и станешь топливом для пламени печи. (Д. Руми)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: