Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2011, 03:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 12:52
Сообщения: 108
Откуда: USA
neskazhue писал(а):
14.07 прошла медсмотр в филатовской, но что я его прошла-это громко сказано.. как я писала ранее что узнала что можно принести свой рентген и анализ на сифилис РПР сделанный в клинике Инвитро ( в любом городе)-это правда, спокойно приняли посмотрели, заключение написали пару вопросов задали, перенесли прививки и все. Заплатила 3500 за все про все :) и потратила мнут 40 на это. Единственно ,что девушка оформлявшая все документы сказала, "мы пишим, что все анализы сделаны у нас, не забудьте это" :) воть так.

P.S отчет об интервью далее.. в соответствующей теме


обалденная новость. скоро нам тоже проходить... попробую. спасибо, neskazhue!

_________________
Блондинка думала - волосы чернели..... (Ц)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 04:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:02
Сообщения: 84
sally писал(а):
neskazhue писал(а):
14.07 прошла медсмотр в филатовской,

это где так? не в москве, насколько я понимаю. у нас все строго было в плане бумажек. мой сертификат на отсутствие ВИЧ не приняли, и копии результатов медосмотра тоже не дали.


именно в Москве, в Филатовской клинике.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 10:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
привет всем! прошла интервью!
мом проходила 18,07. Я тоже думала в филатовской проходить, но решила не дергаться все таки. о чем жалею.!!

люди..это просто...жуть. Я потратила на это обследование ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ!!! это ужасно и за такие-то бабки.
короче рассказываю...
приехала я на указанную станцию метро. И тут меня охватил ужас. Т.к. понятия не имела в какую сторону начать движение! народ, рекомендую пошагово расписать ВЕСЬ свой маршрут!! людям, которые плохо ориентируются в МСК, найти это гиблое место невозможно. у меня там живут родственники, мало того, работают на соседней улице, но и то понятия не имели где это находится!!! в МСК расстояния не хилые. и если пойдешь не в ту сторону, пиши пропало! жара, все пешком...да и зимой тюкнешься. короче иду, смотрю, стала спрашивать людей как пройти, конечно НИКТО НЕ ЗНАЕТ! я понимаю, что к 9 я не попадаю. стою в расстерянности и чуть не реву уже. как на зло нога разболелась, аж идти больно, а надо. короче дала целый крюк, прежде чем местная продавщица не сказала точно куда идти. и вот стоишь и видишь эту улицу, а пройти к ней не можешь. потому что дорогу не перейти! и вот еще пилюкаешь целый квартал чтоб зайти в переход, а потом обратно.
короче потом поняла, что вышла наверное не через тот выход. но с первого раза это угадать тяжело. поэтому тот, кто плохо ориентируется, готовьте свой маршрут заранее!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 10:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
продолжение....
итак,пришла где-то в 10 злая как собака. заполнила там какую-то анкетку, стала оплачивать. кассир стала объяснять как дальше ехать. Какой дурдом, что надо еще куда-то ехать!! почему нельзя оплатить в одном месте?? сервиса никакого!! я ей говорю, это наверное долго опять ехать, искать. А она просто нахамила и говорит: если вы читать умеете, то доберетесь быстро! Какое право она имела так разговаривать?? у меня было желание написать в книге отзывов про все это безобразие!
дальше вся без сил поперлась к метро, там опять жара, народ, вышла, пошла опять не в ту сторону. потом вроде подсказали, нашла. мне уже было все по фиг от усталости и злости)). пришла уже в 11,30 вместо 9,00.
никакой этот МОМ не современный, и люди там разговаривают не так вежливо как всеми описывалось. У меня никакого восторга МОМ не вызвал, а наоборот. Может сам мом для иностранцев боле менее современный, но то подразделение, которое проводит обследование иммигрантов совершенно безобразное. очень старое помещение, очень обветшалая обстановка, короче натуральный совок. Я не знаю как другие, но я привыкла обслуживаться совсем в других местах, где все гораздо современнее и услужливей, тем более за такие бабосы.
администратор, да, вроде приятная женщина, старалась, отвечала на все вопросы. Персонал тоже вроде обычный.
народу было очень много. жарко, кондиров не было!!
некоторые переделывали рентген повторно, потому что, видите ли, вдохнули плохо. я тоже вдохнула плохо, и боялась что придется переделывать! но вроде не пришлось. тон общения- принебрежительный у рентгенологов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 10:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
ну вроде успела сдать все до их обеда. поэтому результаты сказали забрать с 3-4. потом у них была проблема с распечатыванием чего-то. я осталась одна и ждала, когда они там распечатают. потом вроде пытались извиниться, что задержали...
короче, если туда собиретесь, то просчитайте каждый шаг и маршрут, знайте, что придется помотаться и вдыхайте как можно глубоко при рентгене. :c_laugh
или просто идите в филатовскую, там по крайней мере все в одном месте. а эта экономия (вроде 10 баксов разница) вам дороже выйдет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 11:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
natulka!!! Как же Вы намаились, бедная но все уже позади и я Вас поздравляю с адским медосмотром и удачным интервью :a_plain . Сказывается мне, что скупой платит дважды!? Не хочу теперь в МОМ (хоть мне еще и не скоро). Я думаю что такое дело как имеграция не терпит экономии, хотя у всех достаток разный. Спасибо Вам за всю правду и удачи Вам в Вашей жизни :b_wink

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Девченки! А в Филатовской тоже документы получают в этот же день? Спасибо!!!

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 12:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Cas_per писал(а):
natulka!!! Как же Вы намаились, бедная но все уже позади и я Вас поздравляю с адским медосмотром и удачным интервью :a_plain . Сказывается мне, что скупой платит дважды!? Не хочу теперь в МОМ (хоть мне еще и не скоро). Я думаю что такое дело как имеграция не терпит экономии, хотя у всех достаток разный. Спасибо Вам за всю правду и удачи Вам в Вашей жизни :b_wink



ой спасибо, каспер, надеюсь счастья мы все тут заработали уже :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 12:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:08
Сообщения: 266
Да, natulka, набегалась ты и напыхтелась по Москве. Хорошо, что этот день уже позади.
А сейчас ты вообще в блаженстве от одобрения визы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2011, 13:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Alexandra_F писал(а):
Да, natulka, набегалась ты и напыхтелась по Москве. Хорошо, что этот день уже позади.
А сейчас ты вообще в блаженстве от одобрения визы.


да не то слово "напыхтелась" :c_laugh просто когда я читала отчеты, то мне и в голову не могло прийти, что все не так легко и пушисто. я специально написала правду, чтобы другие уже знали где ждать подвоха. такое может случиться с каждым. предупрежден-значит вооружен :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 11:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20
Сообщения: 217
Откуда: Kyiv-Houston
Киев 22 июня. Приехали в 11. Все процедуры стандартны и описывались здесь не раз, хочу уточнить некоторые моменты: стоимость осмотра ребенка $110 (в МОМ сказали уже два года как новая стоимость :bigeyes , а не как пишет посольство $90. Для взрослых стоимость прежняя $125). Также не нужны 3 фотографии, у нас взяли две моих и одну дочери, спросив ее возраст. Далее, детям не делают рентгет и забор крови. Стоимость тех прививок, котрые мы доставляли: краснуха 50грн., столбняк/дифтерия- 25, гепатит В (ребенку)-125. Все переносят в карту, делают копии и отдают вместе с рентгеном отдельно от запечатанного конверта для интервью. В 14 получили документы на руки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
Девочки, подскажите, у меня интерьвю 23 августа, а 22 думаю пройти мед. осмотр в МОМе (хотя уже страшно, после последних рассказов), с могу ли я успеть забрать документы в тот же день ?Или лучше не рисковать ?
И еще, кто знает, напишите как добираться из клиники в клинику в МОМе, или где можно прочитать об этом ?
Заранее спасибо! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:24
Сообщения: 377
Откуда: California
iraivanova писал(а):
Девочки, подскажите, у меня интерьвю 23 августа, а 22 думаю пройти мед. осмотр в МОМе (хотя уже страшно, после последних рассказов), с могу ли я успеть забрать документы в тот же день ?Или лучше не рисковать ?
И еще, кто знает, напишите как добираться из клиники в клинику в МОМе, или где можно прочитать об этом ?
Заранее спасибо! :a_plain

Ничего там страшного нет ..пришла ..ответила на вопросы. тебя посмотрели и все ..результат в конце дня после 15-30-ти ....все.
ксатати ты с какой страны, а то не знаю писать за адрес или нет ...я с Украины!
P/S/ Сорри за ТЫ!!!!

_________________
Если вам по теме нечего сказать — скромно промолчите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
xena006 писал(а):
iraivanova писал(а):
Девочки, подскажите, у меня интерьвю 23 августа, а 22 думаю пройти мед. осмотр в МОМе (хотя уже страшно, после последних рассказов), с могу ли я успеть забрать документы в тот же день ?Или лучше не рисковать ?
И еще, кто знает, напишите как добираться из клиники в клинику в МОМе, или где можно прочитать об этом ?
Заранее спасибо! :a_plain

Ничего там страшного нет ..пришла ..ответила на вопросы. тебя посмотрели и все ..результат в конце дня после 15-30-ти ....все.
ксатати ты с какой страны, а то не знаю писать за адрес или нет ...я с Украины!
P/S/ Сорри за ТЫ!!!!




Я в Москве буду проходить..
просто перед этим девушка писала историю, как она бегала из одной клиники в другую...а так не хочется, задолго заранее приезжать..(т.к. перед понедельником, два дня выходных,, и тогда только в пятницу), но и рисковать страшно..вот, сижу и думаю..когда записваться..)))

PS. на Ты без проблем :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:24
Сообщения: 377
Откуда: California
iraivanova та да ..бегать по больницам весело :dum
а на сайте посольства должен быть указан адрес: Список медучреждений :bigeyes ого !!! http://russian.moscow.usembassy.gov/physicians.html
тогда понятно ....я бы тоже запуталась ....

_________________
Если вам по теме нечего сказать — скромно промолчите.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: