Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2011, 11:27 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 06:20
Сообщения: 217
Откуда: Kyiv-Houston
Киев 22 июня. Приехали в 11. Все процедуры стандартны и описывались здесь не раз, хочу уточнить некоторые моменты: стоимость осмотра ребенка $110 (в МОМ сказали уже два года как новая стоимость :bigeyes , а не как пишет посольство $90. Для взрослых стоимость прежняя $125). Также не нужны 3 фотографии, у нас взяли две моих и одну дочери, спросив ее возраст. Далее, детям не делают рентгет и забор крови. Стоимость тех прививок, котрые мы доставляли: краснуха 50грн., столбняк/дифтерия- 25, гепатит В (ребенку)-125. Все переносят в карту, делают копии и отдают вместе с рентгеном отдельно от запечатанного конверта для интервью. В 14 получили документы на руки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
Девочки, подскажите, у меня интерьвю 23 августа, а 22 думаю пройти мед. осмотр в МОМе (хотя уже страшно, после последних рассказов), с могу ли я успеть забрать документы в тот же день ?Или лучше не рисковать ?
И еще, кто знает, напишите как добираться из клиники в клинику в МОМе, или где можно прочитать об этом ?
Заранее спасибо! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:24
Сообщения: 377
Откуда: California
iraivanova писал(а):
Девочки, подскажите, у меня интерьвю 23 августа, а 22 думаю пройти мед. осмотр в МОМе (хотя уже страшно, после последних рассказов), с могу ли я успеть забрать документы в тот же день ?Или лучше не рисковать ?
И еще, кто знает, напишите как добираться из клиники в клинику в МОМе, или где можно прочитать об этом ?
Заранее спасибо! :a_plain

Ничего там страшного нет ..пришла ..ответила на вопросы. тебя посмотрели и все ..результат в конце дня после 15-30-ти ....все.
ксатати ты с какой страны, а то не знаю писать за адрес или нет ...я с Украины!
P/S/ Сорри за ТЫ!!!!

_________________
Если вам по теме нечего сказать — скромно промолчите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011, 12:47
Сообщения: 336
Откуда: PA
xena006 писал(а):
iraivanova писал(а):
Девочки, подскажите, у меня интерьвю 23 августа, а 22 думаю пройти мед. осмотр в МОМе (хотя уже страшно, после последних рассказов), с могу ли я успеть забрать документы в тот же день ?Или лучше не рисковать ?
И еще, кто знает, напишите как добираться из клиники в клинику в МОМе, или где можно прочитать об этом ?
Заранее спасибо! :a_plain

Ничего там страшного нет ..пришла ..ответила на вопросы. тебя посмотрели и все ..результат в конце дня после 15-30-ти ....все.
ксатати ты с какой страны, а то не знаю писать за адрес или нет ...я с Украины!
P/S/ Сорри за ТЫ!!!!




Я в Москве буду проходить..
просто перед этим девушка писала историю, как она бегала из одной клиники в другую...а так не хочется, задолго заранее приезжать..(т.к. перед понедельником, два дня выходных,, и тогда только в пятницу), но и рисковать страшно..вот, сижу и думаю..когда записваться..)))

PS. на Ты без проблем :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2011, 22:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:24
Сообщения: 377
Откуда: California
iraivanova та да ..бегать по больницам весело :dum
а на сайте посольства должен быть указан адрес: Список медучреждений :bigeyes ого !!! http://russian.moscow.usembassy.gov/physicians.html
тогда понятно ....я бы тоже запуталась ....

_________________
Если вам по теме нечего сказать — скромно промолчите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2011, 00:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:12
Сообщения: 263
Откуда: Rostov-on-don Russia / Oregon USA
Девочки, проходила МОМ 22 июля, пораньше, чтобы 25 не бегать перед интервью( интервью было 26 июля). Приехала с детьми на 2ю Звенигородскую, встретилась с девочкой с форума, мы договаривались вместе проходить, заполнила анкеты, оплатила медосмотр, перевод прививок и недостающие прививки. У меня вообще не было сертификата прививочного. Она спросила сколько мне лет и я оплатила за 2 необходимые прививки для моего возраста. младшему сыну тоже не хватило одной прививки, оплатила и ее, у старшего было все необходимое. прививки я не переносила на отдельные листки, а привезла обычные прививочные сертификаты. Нам дали огромные конверты с фамилиями и подробные схемы как проехать на метро до самой клиники, где будет проходить медосмотр. Нашли сразу, самый центр, напротив библиотеки Ленина. Очереди не было. Отдали конверты, зарегистрировались и пошли сдавать кровь, потом рентген. На меня не произвела эта больница тягостного впечатления, видали и получше и похуже.)))) главное все сделали, всех нас осмотрели, прививки перевели и необходимые укололи. Вышли от туда уже 12,3 где то. забрать сказали можно после 2х, так как пятница. мы пошли пообедать и погуляли на Красной площади, а в 14,3 забрали документы. вот и ВСЕ. устали конечно, но не смертельно. Так что не волнуйтесь, девочки

_________________
Эгоист - это тот кто думает о себе, вместо того чтобы думать обо мне...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 02:49 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:13
Сообщения: 92
Девчонки, привет! Прошла сегодня медосмотр в Филатовской. Все очень быстро и просто. У врача сейчас ассистент в отпуске, поэтому он все делает сам и не церемонится :) Я за три дня позвонила туда и мне сказали, чтоб я сделала анализ крови на сифилис в Инвитро. У них он готовится сутки. Получила анализ и на следующий день - в Филатовскую. За нас с ребенком взяли 7000р. Сделали копии с их документов, которые они заполняют на английском, о прививках, поставили печать на них и отдали на руки + два запечатанных конверта для посольства. Вот и все :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 03:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Лисичка как здорово :s_thumbup ! А Вы можете сказать!? Когда Вы делали анализ в Инвитро, сколько по времени Вы ждали результат? И пожалуйста напишите проезд в Филатовскую если не трудно??? :d_thanx

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 03:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Cas_per писал(а):
Лисичка как здорово :s_thumbup ! А Вы можете сказать!? Когда Вы делали анализ в Инвитро, сколько по времени Вы ждали результат? И пожалуйста напишите проезд в Филатовскую если не трудно??? :d_thanx

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 05:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:13
Сообщения: 92
Cas_per писал(а):
Лисичка как здорово :s_thumbup ! А Вы можете сказать!? Когда Вы делали анализ в Инвитро, сколько по времени Вы ждали результат? И пожалуйста напишите проезд в Филатовскую если не трудно??? :d_thanx



Результат в Инвитро готовится сутки-полтора. Я утром сдавала кровь (на голодный желудок!) и на следующий день получала результат.
Cas_per, если соберетесь в Филатовскую, то обязательно позвоните им. Они говорят, где и что нужно сделать. Как я прочитала на форуме, кто-то приносил результаты флюорографии, а мне не сказали почему-то, может доктор забыл :)
Центральный вход больницы находится со стороны Садовой-Кудринской. Это между "Баррикадной" и "Маяковской". Но 11 корпус, где медосмотр, со стороны Зоологической. Я входила через центральный и шла до 11 корпуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 05:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 13:13
Сообщения: 92
У Инвитро много филиалов в Москве. Их телефон общий 363-0-363. Отвечают на любые вопросы. Поищите, какой из них удобней территориально. Мой Инвитро оказался в 5-ти минутах от дома :).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 06:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 май 2011, 20:37
Сообщения: 3829
Откуда: Caramel Country
Лисичка :d_thanx :d_thanx :d_thanx !!!

_________________
И Дай Вам Бог того вдвойне, чего желаете Вы мне!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 09:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:18
Сообщения: 138
Вот наконец и я прошла медосмотр в МОМ! Утомительным было только трехчасовое ожидание результатов... при такой-то жаре сильно не погуляешь! А в остальном все четко и довольно быстро! Кровь взяли просто потрясающе, я и глазом не успела моргнуть! Ощупали, правда, всю и со всех сторон :-) Сказали, что нет прививки краснухи, хотя в сертификате моем прививочном она была! Но врач МОМ меня убеждала, что все это вранье (так и сказала), что именно эти прививки у меня липовые... странно... ну да ладно сделаю в штатах! При всем при этом я ее предупредила, что болела уже краснухой! Вобщем... только этот момент остался для меня не понятным!

Хотела бы подробнее остановится на маршруте в МОМ, т.к. до этого читала другие немного!
Итак, из метро на станции Улица 1905 года надо выходить в сторону улицы Б. Декабрьской, Звенигородского шоссе! Выйдя из подземки, надо развернуться ровно на 180 градусов и идти по этой улице до пересечения с Звенигородским шоссе! Там свернуть по своей же стороне направо и двигаться вдоль шоссе еще местров 200 до подземного перехода и пересечния с улицей Звенигороской! Здесь спуститься в поздемный переход налево и выйти на другой стороне шоссе! Далее двигаться по Звенигородской улице еще метров 100 и слева будет дверь коричневая и написано МОМ!
Все, что нужно брать с собой они говорят, когда записываетесь на прием, да и на формуе 100 раз озвучено!
Вроде, ничего не перепутала! Всем желаю удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 02:23 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 04:41
Сообщения: 10
Откуда: Sochi
scorpion4ik с темой про краснуху я в шоке!
Хорошо, что я сделала анализ у себя в городе на антитела краснухи. И выдали мне результат, что антитела есть, то есть мне прививка краснухи вообще не нужна. Если что , то я там им эту справку покажу в Моме. А еще мне врач-терапевт в клинике (лаборатории) в моем городе сказала, что если у вас есть антитела к краснухе, то вам вообще не нужно делать прививку от краснухи. То есть при наличии антител понятно, что когда-то была уже прививка от краснухи или переболел. Так вот , а если сделать еще одну краснуху , имея эти антитела, то результат этой прививки просто анулирует уже имеющиеся антитела к краснухе в организме. В общем прививки могут и навредить ! У меня около часа была дискуссия в клинике с врачом. Я просто просила сделать мне прививку от краснухи, так как я не нашла сведений, когда она у меня была. А в итоге меня убедили просто сначала узнать, есть ли антитела. Так как многие переносят эту болезнь с орз и даже не знают, что когда-то переболели краснухой!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 3
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2011, 05:00 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 дек 2010, 12:18
Сообщения: 138
Ну вот и я сомневаюсь, стоит ли мне ее вобще в штатах делать?? Ну если что там уже анализ на антитела и сдам! Вобщем.... бывает и такое в МОМе!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 37 из 39 [ Сообщений: 582 ]  На страницу Пред.   1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: