Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2010, 11:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 05:33
Сообщения: 39
Откуда: Астрахань
Спасибо всем огромное за ответы! Iriska83, очень ценный совет про систематизацию доков. Спасибо!!!

_________________
Good things come to those who wait....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2010, 14:57 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2009, 11:34
Сообщения: 28
Откуда: Пермь
:dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: кто жил и работал за границей до выезда в штаты
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2010, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
всем привет. я работа в иордании 3года.пришлось съездить туда за справкой о не судимости 10 дней там сидела справку ждала. пробовала запросы в посольство отправлять ни ответа ни привета так что пришлось ехать. справку получила и с места работы тоже. только вот теперь боюсь на интервью много вопросов будет все таки арабская страна. может кто опыт имеет расскажите как все проходит


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Увеличение визового сбора с 131$ до 350$
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2010, 13:00 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 12:06
Сообщения: 17
Откуда: Ukraine - San Diego
marinah3691 писал(а):
Mayrochka писал(а):
Девочки, я проходила интервью 5 февраля. Оплатила сбор в размере 131$. Информационный пакет пришел 7 января. Интервью проходила в Киеве.

ну можно с прохождением интервью поздравить. как прошло,,,

Спасибо! Все прошло замечательно :s_thumbup Само интервью с консулом длилось минут 5, а может и того меньше Спросила только о нашем знакомстве, как и где это произошло, спросила о том, знаю ли я где родился мой любомый, где он сейчас живет, в доме или в квартире, в каком городе :bigeyes Затем спросила о фамилии моего жениха...дело в том, что мой любимый родился в Тбилиси, а фамилия у него не грузинская, и что она несколько лет работала в Грузии, поэтому ей любопытно насчет фамилии...Пришлось ей рассказать, что он хоть и родился в Грузии, но не грузин...поэтому и фамилия у него такая необычная. Пожелала мне всего хорошего, сказала, что виза одобрена. Очень приятная женщина, да и вообще персонал весь очень вежлив :a_plain Удивило, что некоторые пришедшие на интервью не полностью собрали документы. Например: забыли (или не знали), что нужно оплатить визу; кто-то не перевел справку из милиции; не принесли справку о смене фамили; не правильно заполнили анкету...Но документы взяли у всех (с условием, что нужные док-ты привезут), кроме той девушки, которая не оплатила визу, и то ей сказали, что если она успеет оплатить до 11 часов, то сможет вернуться на собеседование. Девочки, тем, кому еще только предстоит пройти интервью, желаю удачи...Не переживайте, там доброжелательная атмосфера. И еще, внутри здания очень прохладно...Я жутко замерзла, пока ждала интервью. Теплее одевайтесь :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 04:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 05:33
Сообщения: 39
Откуда: Астрахань
Ну вот и мой отчет:
Интервью 10 февраля 2010 года. Пришла в 07.15, уже было человек 5, было очень холодно (около Посольства очень сильный ветер). Запускать начали только в 07.55, руки окоченели так, что паспорт и приглашение еле-еле вытащила из сумки. Перед запуском нужно предъявить паспорт и обязательно розовое приглашение, затем другой охранник досмотрел мои гигантские папки, потом сдача телефона и т.п. - на этом этапе очередность поменялась, так как у кого не было с собой вещей на сдачу, быстренько прошли вперед; затем рамка, талон - кстати так он и не пригодился... а потом до 08.30 ждали пока откроется окно для сдачи документов (окно 5 и 6). Кстати, в самом посольстве довольно тепло! Подошла к окну, взяли лишь розовое приглашение и сказали ожидать, где-то через 20 минут вызвали по громкой связи к 5 окну, сдала все запрашиваемые документы (все анкеты, ксерокс паспорта, свид-во о рождении+ксерокс+перевод, справки о несудимости+перевод и финансовые документы). Помощник консула попросила все документы скрепить степлером!! Просмотрев анкету она увидела, что я находилась в Дании более полугода и сразу же спросила про справку о несудимости оттуда (я в Дании провела меньше года)!!! Хорошо, я ее давно сделала, а то меня бы обратно отправили. Потом отпечатки пальцев, так как с мороза руки оттаяли нескоро с первого раза не получилось, но затем все прошло отлично! У меня на одном пальце не до конца зажила ранка от сдачи крови, но на это никто не обратил внимания, главное чтобы порезов сильных не было. После этого опять ожидание... Сразу хочу сказать, что очередность у них там какая-то странная - я сдала документы третья по счету, а на интервью попала только седьмой!!!!!!! Консул мне очень понравилась, очень вежливая, располагающая к себе (черненькая, немолодая с короткой стрижкой). Клятва, еще раз сверка отпечатка 1 пальца и вопросы: где познакомились, как общаемся, есть ли у него дети, знаю ли я, что он уже был женат, когда приезжал первый раз, видел ли он моих родственников. Во время вопросов она просматривала саму петицию, очень долго листала фин. доки, что заставило меня понервничать, потом попросила фото, письма и переписку SKYPE - фото просмотрела все!!! (3 альбома), 2 письма прочитала полностью, переписку просто пролистала. Сказала, что виза одобрена и будет выслана по адресу в накладной в течение недели, мы пожелали друг другу удачи и разошлись... В целом впечатление очень приятное!!! Но до сих пор не могу осознать, что со мной произошло...так долго ждать и раз... и все!!! Вышла я из Посольства в 10.00 ч. Всем девчонкам желаю удачного интервью!!! Ничего не бойтесь, не переживайте, улыбайтесь, смотрите консулу в глаза, если чувства реальны, отличный результат гарантирован!!!

_________________
Good things come to those who wait....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 00:31 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:26
Сообщения: 13
Откуда: Volgograd(-->Ohio)
ура-ура!интервью пройдено 9 февраля и вот моя очередь писать душещипательный рассказ о том. как ЭТО было))
Интервью после бессонной ночи с температурой 39 у дочки(она простудилась в зоопарке, пока мы ждали результатов медосмотра), было уже каким-то будничным событием. Приехали полвосьмого утра (из Люберец!пипец-вставали в пять), прошли много степеней охраны на входе в посольство, помахали розовым невестинским приглашением, сдали плеер, зажигалку и сотик куда положено. Далее была комната с множеством стеклянных окошек типа касс (похожая на Сбербанк), в одно окно милой девочке сдали докумены, в другом заплатили 262 бакса(специально меняла мелочь, 6 банков обошла чтоб под расчет, нигде купюр мельче ста не было, разменяли в ЮНИКРЕДИТБАНКЕ, через дорогу от посольства)- не поленилась), к третьему окошку там же нас подозвали, когда пробил роковой час. Полинка нашла себе друга как раз в этот момент они орали и гонялись друг за другом...(Детей было в зале штуки 3-4), еще всякие отдельные люди, и еврейская старушка лет 90(бедолагу отправили за справкой из милиции, у нее только на 1 фамилию,а она меняла замужем.Доживет ли до следующей справки?)
Так, стоя, являя собой консулу только 1 треть(не факт, что лучшую) и спиной к полной горнице людей, в шуме от играющих за спиной детей, я довольно внятно и душевно пообщалась на чистейшем английском языке с милой американской женщиной, которой даже приятно это было в виде разнообразия. (До меня было человек 8-9, самых разных, и никто не говорил с ней по-английски, даже как-то и обидно, я понимаю(но она только кротко улыбалась). Темненькая такая женщинка, похожа на интеллигентную преподшу из универа, средних лет, с каре.
Спросила, оплатила ли я взнос, предложила мне поклясться говорить только правду и ничего окромя нее, на что я радостно и согласилась, подняв правую руку. Далее мы светски обсудили, как у нас дела, что Полине исполнилось вот пять прямо-таки на днях, кем он(жених) работает, как познакомились, то да се..( я рассказала с удовольствием про ночь когда моя сестра рожала а он мне подмигнул и мы стали болтать за жизнь...) Письма читала долго и с интересом, честно скажу, даже прямо я и удивилась - у нас там, конечно, много занятного( стопка 200 листов меленьким шрифтом)... Может быть, ее вдохновила моя фраза что пишу я наамного лучше, чем говорю...
Начитавшись, подняла глаза и добро так сказала- жди, мол, девочка, визу свою по означенному адресу.
Вот сижу, жду.
зы: в соседнем окошке намного позже чем моя консул, появилась очень полная блондинка с кудрями и недовольным выражением лица, такая..Робин-Бобин-Барабек..Может, она дивной души человек. ноя была оч.рада что попала не к ней..она как-то меня напугала..)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 01:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 05:33
Сообщения: 39
Откуда: Астрахань
[quote="Katka"]ура-ура!интервью пройдено 9 февраля и вот моя очередь писать душещипательный рассказ о том. как ЭТО было))
Интервью после бессонной ночи с температурой 39 у дочки(она простудилась в зоопарке, пока мы ждали результатов медосмотра), было уже каким-то будничным событием. Приехали полвосьмого утра (из Люберец!пипец-вставали в пять), прошли много степеней охраны на входе в посольство, помахали розовым невестинским приглашением, сдали плеер, зажигалку и сотик куда положено. Далее была комната с множеством стеклянных окошек типа касс (похожая на Сбербанк), в одно окно милой девочке сдали докумены, в другом заплатили 262 бакса(специально меняла мелочь, 6 банков обошла чтоб под расчет, нигде купюр мельче ста не было, разменяли в ЮНИКРЕДИТБАНКЕ, через дорогу от посольства)- не поленилась), к третьему окошку там же нас подозвали, когда пробил роковой час. Полинка нашла себе друга как раз в этот момент они орали и гонялись друг за другом...(Детей было в зале штуки 3-4), еще всякие отдельные люди, и еврейская старушка лет 90(бедолагу отправили за справкой из милиции, у нее только на 1 фамилию,а она меняла замужем.Доживет ли до следующей справки?)
Так, стоя, являя собой консулу только 1 треть(не факт, что лучшую) и спиной к полной горнице людей, в шуме от играющих за спиной детей, я довольно внятно и душевно пообщалась на чистейшем английском языке с милой американской женщиной, которой даже приятно это было в виде разнообразия. (До меня было человек 8-9, самых разных, и никто не говорил с ней по-английски, даже как-то и обидно, я понимаю(но она только кротко улыбалась). Темненькая такая женщинка, похожа на интеллигентную преподшу из универа, средних лет, с каре.
Спросила, оплатила ли я взнос, предложила мне поклясться говорить только правду и ничего окромя нее, на что я радостно и согласилась, подняв правую руку. Далее мы светски обсудили, как у нас дела, что Полине исполнилось вот пять прямо-таки на днях, кем он(жених) работает, как познакомились, то да се..( я рассказала с удовольствием про ночь когда моя сестра рожала а он мне подмигнул и мы стали болтать за жизнь...) Письма читала долго и с интересом, честно скажу, даже прямо я и удивилась - у нас там, конечно, много занятного( стопка 200 листов меленьким шрифтом)... Может быть, ее вдохновила моя фраза что пишу я наамного лучше, чем говорю...
Начитавшись, подняла глаза и добро так сказала- жди, мол, девочка, визу свою по означенному адресу.
Вот сижу, жду.
зы: в соседнем окошке намного позже чем моя консул, появилась очень полная блондинка с кудрями и недовольным выражением лица, такая..Робин-Бобин-Барабек..Может, она дивной души человек. ноя была оч.рада что попала не к ней..она как-то меня напугала..)[/quote

От всей души поздравляю с прохождением интервью!!!! Удачного полета и сладкой жизни!!! :b_wink

_________________
Good things come to those who wait....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 07:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Katka писал(а):
зы: в соседнем окошке намного позже чем моя консул, появилась очень полная блондинка с кудрями и недовольным выражением лица, такая..Робин-Бобин-Барабек..Может, она дивной души человек. ноя была оч.рада что попала не к ней..она как-то меня напугала..)

Катка, поздравляю! Очень милый рассказик, приятно было почитать.
А блондинку ты зря испугалась, она только издаалека не слишком прияятное впечатление производит - ну, что поделаешь, полные люди не отличаются, как правило, нежным обликом - а во время общения с ней я поняла, что она милейший человек, а улыбка просто очаровательная, как у зайчика - зубки оригинальной красивой формы. Это чтобы следющие невесты ее не боялись :b_wink Она тоже очень славная, как и брюнетка.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 11:11 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:48
Сообщения: 143
Откуда: Новокузнецк - New York
Я проходила интервью у брюнетки ( январь 2010 ), она, действительно,очень милая. Ещё там был молодой мужчина, высокий, тоже очень приятный. Нас в зале было двое невест, вторая девушка собеседовалась как раз у него и освободилась через пару минут буквально.
Ещё была брюнетка с длинными вьющимися волосами, как мне показалось, а была я не близко от ее окошка, но абсолютно русская :)

_________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное отражение....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 13:41 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 14:26
Сообщения: 13
Откуда: Volgograd(-->Ohio)
спасибо всем за теплые слова, сама рада-рада) я не боялась, но немного ыбли сомнения по поводу финдоков. Что было забавно- там кроме 3 невест(все с детями)-был еще парень-невеста, оч. симпатишный...Интересно, кто его выписал..
А вообще маловато на такую толпу 2 посла, мне показалось.Долго все было довольно-таки.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 02:30
Сообщения: 1259
Откуда: Москва/USA
Всем привет!
У меня короткий отчет.
Пришла к 8 часам. Народу было не много и я решла не лезть вперед с приглашением. Как только я пристроилась в конце очереди, охранник крикнул:
- Есть ли еще кто на 8 часов?
Я подошла, предъявила приглашение и паспорт и таким образом почти сразу попало в посольство.
Внутри тепло, небольшая очередь на секьюрити контроль. Далее таллон, 6 окно, сдача доков и зал ожидания. Просидела долго - часа 2. Попала к темненькой - очень доброжелательная, впрочем как и толстенькая блондинка)))))) Она внимательно пролистала мое дело и задала лишь один вопрос:
- Собираюсь ли я продолжить свою проф. деятельность в США?
Я даже где-то обиделась)))Столько готовилась, доков притащила, фоток, а в итоге :g_chewingum Но лучше, конечно, пусть так, чем наоборот)))
Девочки, ничего не бойтесь, все очень спокойно и доброжелательно. Но не забывайте - готовиться нужно тщательно! Те, кто решил, что интервью - это лишь формальная процедура - остались без визы (двоим при мне отказали, но это были не невесты)
Оплата - 131 долларов.

Удачи всем! :a_hello

_________________
Life is good


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для невест (тема удаляется при закрытии)
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 08:41 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 08:14
Сообщения: 17
Добрый день всем ! Девчонки подскажите, если я живу в Беларуси, то где мне предстоит проходить интервью на визу К-1 : в Москве в Киеве или в Варшаве? Вот уже второй день ищу на различных сайтах эту информацию и никак не могу разобраться. Спасибо если подскажите или дадите ссылку !


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 11:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:05
Сообщения: 156
Откуда: Россия - USA, WA
Ой..девочки..а у меня мондраж..В среду..иду в посольство....В инете буду незнаю когда...

_________________
Я с любимым! Я дождалась! Я счастлива!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 11:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 05:33
Сообщения: 39
Откуда: Астрахань
Nevel писал(а):
Ой..девочки..а у меня мондраж..В среду..иду в посольство....В инете буду незнаю когда...


Удачи!!! Не переживай! Все будет хорошо!!!!

_________________
Good things come to those who wait....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2010, 11:43 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2009, 05:33
Сообщения: 39
Откуда: Астрахань
Nevel писал(а):
Ой..девочки..а у меня мондраж..В среду..иду в посольство....В инете буду незнаю когда...


Если есть какие-либо вопросы, с радостью отвечу!!!

_________________
Good things come to those who wait....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 30 из 34 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.   1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: