Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2009, 15:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Миласка писал(а):
Девочки спасибо вам за поддержку! Какое счастье, что этот этап уже позади! .


..честно ... я на интервью как говорит Марина Д - "выдохнула" Нас приглашали по громкоговорителю (талонов НЕ брали) .. и я пошла во второе окно сррразу . Рыженькая показала головой , - что "дальше" т.е в третье "окно"
А там (в 3м окне) консул оч. обоятельная темненькая со стрижкой СРАЗУ без выбора языка отлично говорила по русски :a_plain А у нее все так просто и легко ...- как с понимающей подружкой поговорила :a_plain Типа :" Скок- скок в Россию приезжал? 4е раза?" я (туплю) :" нее вроде 2а.." она:" да нет же! смотри! - вот фото с .. вот с..." я :" А ! точно!" (тоже с заграницей)
Ой ..девочки УЧИТЕ ПРАВДА! Сколько КУДА и когда ваш МЧ приезжал.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 08:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Вика2774 писал(а):
Есть крем точное название - "Спасатель" :b_wink

Ой, спасибо :d_thanx А то я уж начала кору дуба варить :c_laugh Я еще одной мазью сейчас пользуюсь, но попробую и этот крем обязательно :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2009, 09:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 июн 2009, 05:41
Сообщения: 66
Ol'son

и я, и я кору дуба заваривала, чётко по инструкции на упаковке :lol: 30 минут в водяной бане, потом процедить, отжать и т.д. только я десну лечу после того как её разрезала дантист в субботу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 06:25 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:41
Сообщения: 25
Откуда: Rostov-on-Don - Kalispell, MT
Девочки, у меня вопросик так сказать к опытным уже в теме интервью!
Вот скажите, а у консула не возникнет вопрос на тему, (даже не знаю как вопрос-то задать) что когда мы первый раз встретились и все закружилось-завертелось, я была еще не оч совершеннолетняя, а он оччччч совершеннолетний? Они имеют право задавать любые каверзные вопросы? Не кидайте помидоры, за нечетко поставленный вопрос :bigeyes прост не знаю как его задать... :romance

_________________
Gravitation is not responsible for people falling in love.
Albert Einstein


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 06:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Tierra писал(а):
Девочки, у меня вопросик так сказать к опытным уже в теме интервью!
Вот скажите, а у консула не возникнет вопрос на тему, (даже не знаю как вопрос-то задать) что когда мы первый раз встретились и все закружилось-завертелось, я была еще не оч совершеннолетняя, а он оччччч совершеннолетний? Они имеют право задавать любые каверзные вопросы? Не кидайте помидоры, за нечетко поставленный вопрос :bigeyes прост не знаю как его задать... :romance

Сколько же вам было? уж не 15 лет, я думаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 06:37 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:41
Сообщения: 25
Откуда: Rostov-on-Don - Kalispell, MT
Нет конеш, было 17. Ну я так начала переживать, что всякие мысли лезут

_________________
Gravitation is not responsible for people falling in love.
Albert Einstein


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 06:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Tierra писал(а):
Нет конеш, было 17. Ну я так начала переживать, что всякие мысли лезут
Tierra, прекрасно тебя понимаю. потому как сама буквально была озадачена почти похожим вопросом. мы когда со своим начали общаться то на руках у меня ещё не было св-ва о разводе предыдущего брака, ну а когда письма друг другу послали. то уже я была совершенно свободна и вот я накрутила себя настолько что спрашиваю своего - что консулу говорить? не осудит он меня за то что я тогда была офиц. замужем получается когда мы нашли друг друга в инете?? мой ржаль просто. говорит что консул не судья небесный. и ничего такого нет страшного. главное чтобы наши даты знакомства совпадали при твоём интервью и никто не будет прям докапываться до такого...
ну я не стала себя больше замарачивать....

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 06:49 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:41
Сообщения: 25
Откуда: Rostov-on-Don - Kalispell, MT
Muffin02090 писал(а):
ну я не стала себя больше замарачивать....


Короче не буду и я париться!!! Пусть думают шо хотят! :c_laugh Позитив! :s_thumbup

_________________
Gravitation is not responsible for people falling in love.
Albert Einstein


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 07:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
Tierra писал(а):
Короче не буду и я париться!!! Пусть думают шо хотят! :c_laugh Позитив! :s_thumbup

полностью поддерживаю... :m_yes

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 21:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2003, 02:07
Сообщения: 1824
Откуда: СПб - SoCal
Девы, а как нонече уведомляют о дате интервью? Смотрю, на сайте посольства Москвы даты с 11 сентября по 11 ноября.
http://russian.moscow.usembassy.gov/iv_dates.html
Дык вроде никому уже прошлое неинтересно, почему список заканчивается ближайшим будущим? :dum

_________________
First things first


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 22:02 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Muffin02090 писал(а):
Tierra писал(а):
Короче не буду и я париться!!! Пусть думают шо хотят! :c_laugh Позитив! :s_thumbup

полностью поддерживаю... :m_yes

Девы то что вы с позитивом это очень хорошо, но к подобным вопросам подготовьтесь все равно. Консул не судья небесный но спросить имеет права все что хочет и вы обязаны адекватно и вежливо ответить.
Пугать никого не хочу, но я перед интервью перечитала все отчеты которые нашла на нашем форуме и могу точно сказать что подобные вопросы встречались (почему встречаться начали раньше чем развелись)
Так что вы ответы продумайте заранее и будем радоваться вместе если они вам не понадобятся. Удачи всем!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 00:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
MariaZh писал(а):
Пугать никого не хочу, но я перед интервью перечитала все отчеты которые нашла на нашем форуме и могу точно сказать что подобные вопросы встречались (почему встречаться начали раньше чем развелись)
Так что вы ответы продумайте заранее и будем радоваться вместе если они вам не понадобятся. Удачи всем!
взяла на заметку, Мариа! :s_thumbup

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: НОА2 -> НВЦ -> интервью -> самолет-6
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 01:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 01:03
Сообщения: 611
Откуда: Дальний Восток - Texas
Всем доброго времени суток. :a_hello
ну вот я и прошла интервью....Как говорится, не страшен черт как его мулюют.
Пришла я в посольство в 7-40, запускать начали только в 8. Попросили приглашение и паспорт, проверели на металоискателе и разрешили пройти во внутрь. Там очень невежливой женщине отдала сотовый телефон и пошла дальше. Вещи в сканер, сама через металлоискатель. Талончиков никаких не было и автомат с талончиками не работал. Девушка в первом окне послала в окошко 5 или 6 прямо по корридору и налево. Окошки начали работать с 8-30. Я была 3. Сначала отдала только приглашение. Попросили ждать. Потом стали вызывать по-фамильно, в тойже очередности что и сдавали приглашения. Подойдя к окну девушка перечисляла документы, а я ей их отдавала. Спросила про 2 вопии формы 156 и 230. Я сказала что копии этих форм я не делала, та сказала ну и ладно. Из финансовых документов жениха взяла только 1040 за 2008 и 2007 года (2006 сказала что не надо) и авирдрафт 134. Я ей сувала еще документы, она сказала, что если консулу понадобится, то меня попросят и я достану. Далее отпечатки пальцев, причем несколько раз, а то что-то у них там не проходило (причем не только у меня). Потом оплатила 131 доллар за визу.
Дальше сели с девчонками (Я, Аня и Марианна) болтать, фотографии друг другу показывать. время пролетело быстро и вот меня вызывает консул. Все в том же порядке как подавали приглашение. Консул - очень милая дама. Сказала клятву, я сказала клянусь. Спросила где встретились, как давно, говорит ли жених по-русски. Когда я сказала что не говорит, то разговор перещел на аглийский язык. Спросила кем он работает, есть ли у него дети от предыдушего брака и сколько им лет. Потом попросила фотографии, потом чек об оплате визы. И ВСЕ! Сказала что с документами все в порядке и визу получу в течение недели.
Обоюдно пожелали друг-другу удачного дня и я с улыбкой в 33 зуба пошла....
Как оказалось, пока я беседовала с консулом, у Ани не приняли документы без результатов медосмотра ребенка. И они уехали за результатами. если успеют, то интервью сегодня пройдут. если нет то завтра. Марианна еще там осталась. Они свои отчеты думаю позже выложат.
Вобщем все отлично. Вышла, пошла за углом здания получила свой телефон и в радостях давай звонить маме и любимому.
Билеты на 19 уже куплены. Так что жду визу. радуюсь за себя и надеюсь у все девочек все пройдет хорошо!
Всем спасибо за помощь и поддержку! :d_thanx :d_thanx

_________________
Жизнь на 10 % состоит из того, что с нами происходит, а на 90 % из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 05:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Девочки, сегодня Истина и Камасутра получили визы, а нам с сыном переназначили интервью на завтра. :a_plain
Это не самый худший исход, на который я рассчитвывала. Надеялась, что просто велят донести медосмотр - но нет... Помощник консула начала спрашивать документы именно с медосмотра и сказала - консул не может вас принять на интервью без медосмотра. Я дернулась было на выход, бежать в долбанный МОМ за ребенкиным документом, как мне и обещалат психологиня - "может быть, даже в 8 утра будет готов отчет" - позвонила туда, они говорят - нет не раньше 11-30. Я обратно в посольство - снова процедура с охраной, пропускным пунктом - подошла к помощнице консула и объяснила ситуацию. Она нам просто зачеркнула дату 9 ноября на пригл. и написала 10е. Слава Богу! Худшее, на что я рассчитывала - что переназначат на декабрь-январь :c_laugh
В посольстве, кстати, было холодно!!! Мы сидели втроем - Ира, Марианна и я - и застывали на пластмассовых стульчиках. Ира пришла раньше нас всех, она и пошла на интервью первая. Марианна ждала час, наверное - когда я пришла в посольство во 2й раз она еще сидела ждала вызова к окошку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2009, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Продолжение
Ехать в МОМ мне было еще рано и бессмысленно торопиться - всё равно не успела бы назад в посольство до 11 - кстати, до 11 можно прийти и вас пропустят.
Поэтому мы сидели и весело трещали с Марианной, пока ее не пригласила во 2м окошке консульша - молодая и ооооооочень полная блондинка. Я пересела в перый ряд - уж оччень любопытно было подслушать!!! А там кондюр вообще зверский!!! Повезло тем кому было жарко в посольстве - нам было холодно! Даже вдали от кондюра мы мерзли, Марианна оделась в свою шубку. Вв общем я послушала ее интервью - вполне дружелюбно с ней консул общалась, посмотрела фотки, порасспрашивала ее на тему "любите ли вы этого человека" :c_laugh, потом отпустила с аппрувом.
Да, кстати, автомат с талончиками не работает нифига. Консулы и помощники вызывают всех просто по фамилиям.
Невесты идут сначала к 5 и 6 окошку, сдают приглашения. Потом помощник вызвает на сдачу документов и потом уже консул - во 2е и 3е окошки на собеседование.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 34 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 34   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: