Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 08:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
Pexy писал(а):
кстати,тоже интересно...мне с мужчинами всегда было проще и доверительнее общаться :a_plain

:c_laugh ты не одна такая )))))) :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 04:22
Сообщения: 1117
Откуда: Washington DC area
по крайней мере они не будут смотреть на нас-невест как на"уводят наших мужиков" :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 08:59 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 08:03
Сообщения: 33
Откуда: Москва -МN
Pexy писал(а):

вообще как-то у вас серьезно протекало интервью-девочки писали до этого-что консулы все улыбаются и доброжелательны..я перепугана мама :e_sorry


Я не говорила, что они не доброжелательны, а просто как-то не улыбались, что еще не говорит об отсутствии доброжелательности. Они были вежливы, сосредоточены на работе, доброжелательны, серьезны, но не было прям уж какой-то заметной улыбки что ли. Ну и женщины-американки все равно строже, чем мужчины, как ни крути. Там одна женщина лет 55 сначала на русском разговаривала, а потом на английском монолог вела минут 8 про свои отношения с Джоном :a_plain, который приезжал к ней на Новый год и т.д., не знаю насчет получила она визу или нужно было что-то донести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 09:03 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 08:03
Сообщения: 33
Откуда: Москва -МN
Pexy писал(а):
не так много-это сколько-если не секрет?
или они хотят,что бы женихи годами катались?
насколько я знаю-на форуме есть девушки,которые своих женихов видели 1-2 раза перед интервью,и все нормально проходило....может,все от настроения консула зависит.... :dum


Ну он в Москву 2 раза приезжал по неделе, а предложение сделал в первый приезд. Поэтому она и спросила, а че так сразу. Я думаю, что спрашивала просто, чтоб для себя понять, что за фигня, с чего бы это так вдруг жениться предлагают. :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 09:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Сообщения: 359
Откуда: Minsk - HI
linda07 писал(а):
Ну потому что мы с ним не так много раз виделись и предложение он мне быстро сделал

та же история. буду теперь основательно готовиться к самым каверзным вопросам

_________________
Gone Crazy... Be back soon!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Pexy писал(а):
насколько я знаю-на форуме есть девушки,которые своих женихов видели 1-2 раза перед интервью,и все нормально проходило....может,все от настроения консула зависит.... :dum

Ну я видела своего жениха 1 раз!!!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 11:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:05
Сообщения: 156
Откуда: Россия - USA, WA
И я со своим один раз виделась! И всего две недели.... :k_crying

_________________
Я с любимым! Я дождалась! Я счастлива!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 12:01 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:05
Сообщения: 156
Откуда: Россия - USA, WA
Зато второй год как в скайпе по 4 часа ежедневно, и по часу на телефоне, когда он не дома, а на работе...
Мне кажется, что будь он рядом, мы бы столько не смогли общаться....И столько узнать друг о дружке....

_________________
Я с любимым! Я дождалась! Я счастлива!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 12:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
Alen-ka писал(а):
Pexy писал(а):
насколько я знаю-на форуме есть девушки,которые своих женихов видели 1-2 раза перед интервью,и все нормально проходило....может,все от настроения консула зависит.... :dum

Ну я видела своего жениха 1 раз!!!

Я тоже со своим только раз виделась - на новогодние каникулы приезжал...но прошло, как видите, все нормально - никаких каверзных вопросов не было! Так что не переживайте, девочки - всем визу дадут! :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 17:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Пишу свой отчет. Интервью было в Москве 27 октября 2009 года. Назначено было на 8.00. Был противный дождь. У посольства все выглядело точно также, как в отчете Linda 07 только нужно добавить дождь, а к моменту досмотра вещей перед входом в посольство, просто ливень. Собралось около 40 человек, но у некоторых было назначено на более позднее время, просто люди пришли заранее. Боялась ужасно, что промокнет паспорт и другие доки, поэтому зонтик держала не над дочей и собой, а над дядькой, который рылся в моих сумках.
Запустили. Дальше рамка, затем сдать вещи (специально не брала ни телефон, ни фотоаппарат, чтобы ничего не сдавать) далее камера просветки вещей и потом знакомый автомат. Автомат выплюнул номер F003. Две сумки дамская и папка с доками плюс медосмотры в непромокаемом пакете, ребенок со своим рюкзачком и мокрые пуховики в руках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 17:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Попали в первый зал, как кинозал с рядами сиденьев, впереди окошки, пока закрытые. На часах 8.05. Открыли окошки. Сидим. Люди самостоятельно подходят к окошкам, что-то выясняют. Пошли и мы. Сказали «Вам в другой зал прямо и налево». Пошли прямо, прошли зал с такими же рядами кресел, впереди небольшой коридор, слева на стене надпись над лестницей «Иммиграционные тра-та-та» , в том числе невесты и т.д. Поднялись по лестнице. Прямо перед нами окошки с номерами 5 и 6 как и было указано в желтом конверте. Расположились на седушках напротив. Положили мокрые вещи, утрамбовали сумки, уселись. Сидим. 8.15 окошки закрыты. Зато рядом слева снова наблюдается зальчик с рядами кресел и окошками напротив с номерами 1,2 и3. Мимо проплывает матрона и сообщает, что здесь приема не будет, поэтому зря мы тут разложились. Идите к первому окну в тот зал.


Последний раз редактировалось Миласка 03 ноя 2009, 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 17:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Первое окошко было открыто, и оооочень приятный русский мужчинка попросил подходить по одному к окошку и приготовить приглашения и номера талончиков. Мы сдали ему то, что он просил. Минут через 10 появилась девушка, и загорелось табло почему-то с номером F007. Я не поняла зачем столько пафоса и возни с этими талончиками из автомата (так как многие забывали получить их и возвращались к автомату) , если потом вызывают не по ним, а как попало. У нас сначала пошел 7, потом 4, затем 5,6,1 потом я №3 и последний №2! Когда подошла к окну, спросили все анкеты по одному экземпляру. Анкету, которую я не заполнила о том, где познакомились с женихом , которую кто-то на форуме советовал не заполнять (она приходит тоже в желтом конверте)..я ее по совету не заполняла, но у меня ее спросили и сказали заполнять прямо здесь у окошка. Из фин доков взяли только налоги за 3 года и аффидавит. Все, больше никаких фин доков не спрашивали. Потом отправили платить в кассу и сказали сидеть и ждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 17:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Сначала начала прием только одна консул в окошке 3. Я ее не видела, только слышала. У нее в основном все говорили по-русски. Потом открылось второе окошко, и там сидела полная молодая американка. Рыженькая, в чем-то пронзительно зеленом. Я увидела, когда она начала листать наше дело, так как разглядела наши фотки даже вверх ногами. И тут моя дочь захотела в туалет. Туалет рядом, прямо в этой же комнате. Дочь пошла туда, а я сижу и дергаюсь, скорее бы вышла, так как чувствую счас пригласят нас. Тут дочь выглядывает и говорит, тут дверь сломана и я так не могу идти в туалет, подержи дверь. В итоге я стою у двери туалета, как раз лицом ко всем окошкам и время от время заглядываю внутрь туалета и спрашиваю, как там у дочери дела и не могла бы она чуть-чуть поживее сделать свои дела. Консул несколько раз поднимала свои глаза от папки и видела меня постоянно стоящей спиной к двери туалета. Только мы отошли от двери туалета , нас тут же вызвала рыжая консул.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 17:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Все было на английском. Клятва. Подписание заявления. Вопросы: Как и где познакомились? Почему такая разница и знаю ли я в каком году он родился (тут я рассмеялась и сказала, конечно знаю, и все доки что перед вами есть и у меня тоже.)Расскажите мне что-нибудь о вашем женихе. Где он работает, давно ли там работает?
Как мы хотим пожениться? Когда? Была ли я в штатах и что я там делала? Спросила, как назывался отель на Гавайях где мы жили в 2004 и понравилось ли мне. Что думают его родственники обо мне и наших намерениях. Какая у меня цель поездки в штаты? Какие отношения с ним у моей дочери. Дальше, она увидела в моей анкете что я говорю по-японски и спросила ,действительно ли это так. Я сказала « да, так». «Хотите услышать что-нибудь?», она сказала да, хотела бы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2009, 17:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 09:20
Сообщения: 202
Откуда: North
Я начала читать ей стихи хайку Бащё, она странно скривилась и я не поняла, почему (дошло позднее). Затем задала еще пару вопросов на английском , что-то вроде хочу ли я еще детей и вдруг спросила меня на японском, а где именно я жила в Японии. Я ответила название города и префектуры и сказала, что хоть это и было 10 лет назад, но говорю я сносно, так как у меня там живут друзья и я с ними общаюсь. Было забавно. Потом она спросила мою дочь на русском, что она думает о моем женихе и виделись ли они, но с таким сильным акцентом, что моя дочь ее не поняла и напряженно молчала, а потом доня зашептала мне, что не знает, что ей говорить по-английски, я сказала, так скажи по-русски, она же по-русски тебя спросила. Моя дочь изумилась, «Она сказала сейчас по-русски, правда»? И затараторила ей о том, как Он ей она нра и т.д. Затем консул сказала, что everything looks in order and I’ll give you a visa within a week.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 34 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: