Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 06:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
девочки есле ребенку 16 и он поедет позже на интервью. мы еще ему документы не делали. ждем новый загран паспорт . а мне на инервью уже 10 марта. если он поедет с моей мамой на интервью что у него будут спрашивать. и еще вопрос маме хотим сделать гостевую визу но с нашего города по приглашению интервью проходят в екатиренбурге . возможно ли чтобы они с моим сыном проходили интервью вместе и москве. а то совсем наклано получается. а так хоть вместе будут все равно маме придется с ним в москву ехать а потом ей еще в екатербрг за своей. кто сталкивался. подскажите как лучше сделать пока не начали доки делать. спасибо заранее


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 10:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:48
Сообщения: 143
Откуда: Новокузнецк - New York
Marinэ писал(а):
спасибо большое за ответы!!! :b_wink
А вот еще вопросик, кто ездил с детьми на интервью? Как их смотрят? И вообще что у них спрашивают? На что нужно обратить внимание, чтоб все нормально прошло (про ребенка)?

Моя 3-годовалая дочурка всё интервью просидела в кресле, глядя " Маугли " (хоть и без звука). Единственный вопрос, который консул задала, когда она подошла на минуту и обняла меня за ногу - Это ваша дочка? Да. И всё, вопросы по ребёнку закончились.

_________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное отражение....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 10:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:48
Сообщения: 143
Откуда: Новокузнецк - New York
Marinэ писал(а):
Ясно :a_plain
А на медосмотре как детей проверяют? Также как взрослых?

Мы мед осмотр проходили в МОМе и дочку смотрел только педиатр, кровь и рентген сдавала только я.

_________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное отражение....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 14:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 14 фев 2010, 08:14
Сообщения: 17
Alen-ka
Спасибо огромное за подсказку. Нашла столько нужной информации, как нигде до этого :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 10:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:05
Сообщения: 156
Откуда: Россия - USA, WA
Значит так.Интервью 17 февраля. Пришла к 7.50 к посольству с детьми.Холодно, очередь. Хотя я за день до этого приходила сама к посольстиву и говорила с охранником, расспрашивала куда заходить , какая очередь и т д.Сказал, прийди прямо к 8 и очереди почти нет.НО я очереди не испугалась , а нацученная девчонками с форума влезла вперёд и говорю:" Мне к восьми!" и даю приглашение. Меня впустили с детьми первую.Подошла я к входу, а там злая тётка в форме гаркнула на меня на чисто русском и с чисто русским грубиянством:" Где накладная!?"Я говорю , какая мол? Она вырвала у меня приглашение из рук, чуть не порвала. И орёт, глядя на детей (а они и так перепуганные):" А это кто?" Дети мои- говорю.А она:" Чего ты их сюда притащила!" Я в недоумении:" Они со мною едут." Она мне- где их имена в приглашении? Я говорю: Откуда я знаю, разбиритесь. Петиция и на них подавлась.Короче, эта тётка меня расстроила , но потом выяснила всё по каким то спискам и нас впустила. Дядька какой то провёл по нам железякой, вошли, сдали телефоны.Мы идём, боимся кашлянуть и шаг влево лишний сделать...Входим в дверь стеклянную. Смотрю эта злющая тётка с большими губами уже тут, а тока на улице была!И орёт опять: Куда! По одному входить! А я вошла , и дети за мною ринулись.Вот думаю тактичность, нет чтобы людям любезно подсказать...

_________________
Я с любимым! Я дождалась! Я счастлива!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 10:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:05
Сообщения: 156
Откуда: Россия - USA, WA
Зашла одна. Сложила сумки, папку с документами на эту едущую штуку , как в аэропортах...А она, шушукается с мужиком охранником: " Глянь на эту... и молчит..." Я так была возмущена вообще поведением этой особы...Оказалось я должна была и верхнюю одежду положить , а от переживаний , растерялась, забыла...Вообщем и детей с таким же выражение лица пропустила эта мадам.Я вся смиреннопоникшая...и проглотившая унижение взяла талончик и пошла дальше. Нашла окна 5 и 6, сдала приглашение. Короче, потом сидели и ждали пока меня вызовут сдавать документы. Сдала доки, заплатила в кассу сборы и села наблюдать чужие интервью. Передо мною были две невесты без детей. И ещё куча в зале другого народу.Смотрю невесту одну по английски спрашивают и та консулу что то шпарит по инглишу...Вторая тоже на инглише... Я перепугалась....Но зря.Меня вызвали и я сразу сказала, что мой жених русскоязычный...Интервью было коротким. Все мои распечатки мемуары не смотрели , а только фотки. Детей подозвлаи к окну , глянули на них.. Поулыбались они... и всё. Виза одобрена.Уря!!!! Сидим тут в Москве, томимся до 3 марта.Инета нет... Пишу с отделения почты...

_________________
Я с любимым! Я дождалась! Я счастлива!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 04:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:05
Сообщения: 156
Откуда: Россия - USA, WA
Девочки мои! Родненькие! Наконец я опять тут! Я вчера писала очень быстро, с опечатками, спешила выложить информацию, поскольку время было ограничено на почте.Сейчас приехала к сестре. Могу поспокойнее написать.Вообщем, поподробнее о самом интервью. Я подошла( мне попалась беленькая полная консул), она подозвала детей сразу. Попросила всех нас поднять руку и поклясться.Потом детей сразу отпустила.И попросила меня расписаться то там то сям на анкетах...И тут подзывает помощницу - русскую, которой я сдавала доки в 5 окно...показывает на анкету...Мол, что ж вы не увидели пропуск?И мне говорит, что я не ответила на один вопрос в анкете дочери.. И просит меня там поставить крестик - да или нет.А я по английски то не бум бум..Вот думаю попала.. что там за вопрос?И прямо так и спрашиваю у русской помощницы:"Что там за вопрос, переведите, я не знаю английского!" И тут вижу явное возмущение на лице у консула...И сразу ,не дав ей слова сказать говорю..У меня, мол, жених русскоязычный...И она тут же расплылась в улыбке...Вопрос мне перевели, я поставила крестик и мне консул задаёт вопрос...Когда и при каких обстоятельствах вы познакомились с женихом....И я как начала тараторить... как мы познакомились, что даже забыла сказать когда! Потом она меня перебивает и говорит- а когда он приезжал к вам?И я опять о его приезде и фотки ей. Так много чего хотелось ей рассказать и как предложение он делал и показать телефонные счета -звонки за полтора года по три часа ежедневно. и скайп по два часа в день...Но ничего этого я не успела. Она уже на пятой фотке сказала, что виза одобрена и пожелала нам сачстья. Я счастливая, её поблагодарила и полетела на крыльях к детям, естественно уже позабыв напрочь как меня обижала тётка на входе... :f_eyebrows Мы вышли, забрали телефоны и пошли в ресторан суши лопать.

_________________
Я с любимым! Я дождалась! Я счастлива!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 03:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 02:04
Сообщения: 44
Откуда: california
Моё интервью было 2 марта
Пришла к 7-00, было уже 2 человека...
К 8-00 было уже много народу и нас начали запускать
Прошла, автомат с талончиками не работал, поэтому вызывали по имени и фамилии
Сдала доки, заплатила, вызвали на интервью
Консул оказалась очень доброжелательная женщина. Задала несколько вопросов на русском
Затем спросила говорю ли я по английски, я сказала да и она задала пару вопросов на англ.
Она посмотрела все докозательства и сказала, что все хорошо- ваша виза одобрена!!! :angel :a_plain :s_thumbup
Пожелала мне удачи и усе)
Интервью заняло не больше 3 мин
Задала 4 банальных вопрооса..
Где познакомились, сколько раз приезжал и.т.д.
Ничего страшного не было))
Девочки, очень хочу Вас поблагодарить за вашу поддержку!!!
Форум это просто находка для таких, как мы!!!
ВСЕХ ЛАВВВВВВВ :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 02 мар 2010, 23:38 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 02:04
Сообщения: 44
Откуда: california
Вот кстати да...
За интервью платила 131$, хотя в приглашении было написано 350-так что этот факт меня порадовал)))
Полечу как только доставят визу) :a_plain :angel
Спасибо девульки за поздравления!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Неопределённость с визой
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 06:44 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 03:57
Сообщения: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане. У меня полтора месяца назад было интервью, а ответа нет до сих пор. Паспорт в посольстве. Я периодически пишу им по мейл, ответ всегда один, дело на рассмотрении. Что это может значить, неужели откажут??? Очень волнуюсь, поджскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 09:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:48
Сообщения: 143
Откуда: Новокузнецк - New York
Marijana, WELCOME! Полтора месяца, а паспорт до сих пор не доставлен...я про такое впервые слышу. Объясните подробнее, что вам сказали на интервью? Виза была одобрена, но назначили дополнительные проверки?

_________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное отражение....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 10:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 03:57
Сообщения: 3
Нет, в том-то и дело, что мне просто сказали, ждите, о статусе Вашего дела мы сообщим Вам, если не будет ответа напишите нам через две недели. Я написала, пришёл один ответ: Ваше дело на рассмотрении. Через неделю тоже самое и так каждую неделю. Я вся в расстройствах, но мой жених меня успокаивает, говорит, что такое бывает, но с каждым днём уверенности в его голосе всё меньше, я чувствую, как он сам нервничает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 11:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:02
Сообщения: 4950
Откуда: Техас
Дорогая,все будет хорошо,меня промурыжили почти 3 месяца,паспорт тоже был в посольстве.Спокойствие,главное спокойствие.если у тебя все чисто,то и нет повода расстаиваться.просто жди,или смотри сайт ДХЛ.Пусть твой ханик отправит запрос,ему дадут ответ,а ты их хоть 5 раз на дню спрашивай,бесполезно!Кто ты для них?Пустое место.Удачи тебе!

_________________
Я попросила дерево: расскажи мне о Боге. И оно зацвело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2010, 15:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 09 мар 2010, 03:57
Сообщения: 3
Спасибо большое, Вы меня немного успокоили и обнадёжили. Буду ждать. Но вот хотела спросить. У нас есть определённые сложности. Дело в том, что родной брат моей мамы длительное время жил в США нелегалом и лишь год назад ему удалось легализоваться. У меня всего полтора года прошло с момента развода. А мой жених тоже из России, москвич, как и я. Но он всегда жил в США легально, когда-то уехал туда со своим братом, много работали, у него более 10 лет гражданство и свой бизнес, разводит лошадей, когда-то он был жокеем . Да, ещё он старше меня на 27 лет. Вот такая у нас нестандартная ситуация. Но у нас действительно чувства. Мы любим друг друга. Да и интервью прошло, как на одном дыхании. Мой жених сейчас со мной в России, приехал закупать очередную партию лошадок и мы были уверены, что уедем уже вместе, но вот такая задержка. Он звонил в консульство - но бесполезно, они там знаете, как роботы отвечают заучеными фразами, мы не можем соединить Вас с консульским отделом, пишите по электронной почте, как попугаи, честное слово. Я вот думаю, могут мне отказать в визе невесты из-за маминого брата (до этого были отказы в визе туристической и гостевой)? Спасибо всем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2010, 10:59 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 07:04
Сообщения: 8
Откуда: Воронеж
Девочки, здравствуйте!!! Я долго мечтала, когда придет мое время отчет здесь писать... Вот оно настало, а написать особо нечего... До этого девчонки все-все подробно расписали.... Ни добавить, не прибавить... Долгая процедура досмотров при входе в посольство, сдача доков, оплата, ожидание вызова консула, "Маугли" без звука, собственно интерьвью, продолжительностью в 5 минут... И все... "Ваша виза одобрена! Вы сможете ее получить примерно через неделю!"... Слезы радости, звонки близким..

Только хотела написать девочкам, которые еще только ждут своего часа... Не бойтесь!!! Там все ОЧЕНЬ милые!!! Все спокойно и по-доброму...

_________________
...самолет 22-го апреля из Домодедово...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 32 из 34 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.   1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: