Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
а вот здесь про мои заморочки и со мной девочка одна была у нее резюмэ с работы попросили тоже ждет до сих пор хотя резюме в этот же день принесла
viewtopic.php?f=42&t=45213


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 20:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 11:42
Сообщения: 74
Я отправила по е-мэйлу всю переписку после интервью на 3ий день. Пока никакого ответа с их стороны...прошла уже неделя...Марина, сколько по времени вы уже ждёте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2010, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
larisssa писал(а):
Я отправила по е-мэйлу всю переписку после интервью на 3ий день. Пока никакого ответа с их стороны...прошла уже неделя...Марина, сколько по времени вы уже ждёте?


мы уже месяц ждем... а теперь еще письмицо напишите что отправили номер дела не забудьте указать и спросите когда будет рассмотрено.. сразу говору что звонить им бесполезно только деньги потратите... ну можете по номеру накладной в дчл пробить может и выслали вам уже... бум надеяться... но из личного опыта они никуда не торопяться.. удачи..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2010, 00:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 09 авг 2007, 11:42
Сообщения: 74
хорошая мысль, спасибо. Сейчас же отправлю им письмо с вопросом...Желаю вам, Мариночка, тоже удачи и терпения


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 07:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:23
Сообщения: 48
Откуда: SPb-СА
Да уж, ничего себе, то резюме с работы, то всю переписку им пересылай. :h_angry Сочувствую вам , девушки. Сразу что ли с собой все притащить - все переписки, скайпы, да еще захватить характеристику с работы и копию трудовой книжки и т.д и т.п. Подстраховаться? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 10:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2009, 09:04
Сообщения: 212
Отчетик!!! :a_plain
Тока пришла в себя! Сразу пишу ))
Приехали мы с ребенком в 6 утра (поезд СПб-Москва), времени понятно вагон и маленькая тележка. На вокзале есть экспресс-кафе с нормальной едой, где вполне сносно позавтракали, так как дел впереди было много. и каких!! ) Потом поехали на 2-ую Звенигородскую. Доехали до метро улица 1905 года, перешли через улицу по подземному, потом вдоль домов вдоль скверика, потом по улице 1905 года и вышли на Звенигородскую. Пришли в нужную точку примерно в 7-15 где то…. Надо иметь ввиду, что МОМ это не тот корпус, где написано «медосмотр» и пр., а где написано Международная Организация по Миграции и над дверью синий флаг.

Я думала что мы первые в такую рань, но тут прибежал какой то мужичок, который сказал, что он давно ждет в машине и он первый. Ну и ладно.
В общем мы были вторые, но это все фигня, потому что хоть за нами и набежало еще человек 10-15 - пустили всех одновременно и только в 8-30. (мы были записаны на 8-30)
Все тут же разошлись по своим окошкам ( у всех ведь разные вопросы). Я показала доки в нужном окошке, сказала что мне нужно оплатить осмотр.
Меня спросили, буду ли я оплачивать перевод прививок, я пошла оплатила в соседнее окошко и вернулась в первое. Там мне выдали чек об оплате. Еще дали большой конверт для результатов осмотра и пакет к нему и еще дали листочек с картой проезда на Романов пер. И мы поехали.
Приехали на осмотр, Романов пер. д2. Там зашли сначала в 235 каб. к администратору. Она взяла чек, и дала направление на рентген мне (ребенку не надо) и на сдачу крови. Рентген делается в соседнем подъезде через двор, за беседкой. Рентген на руки не дают, а сами относят к врачу. Потом я сдала кровь уже там же где администратор.
Потом пошла к терапевту, терапевт мужчина!!)))) готовьтесь )))))))))))))) :c_laugh
Поспрашивал он меня насчет малярии и сифилиса, взвесил, заглянул куда надо )))) все проверил на предмет не знаю чего )))))
Смешно, что у него висела картинка моих легких на столе, и он так прикололся типа вот все ваши ребра, я говорю так что у меня в легких? А он: не скажу. Ну я думаю, и ладно. чему быть, того не миновать.)
Потом ребенок мой пошел к врачу. Это было где то уже в 11 часов. Девочки, если у кого нибудь у детей какие либо проблемы со здоровьем- готовьтесь ((( Нас муштровали до 15 часов!!! И меня и ребенка, как только не имели. И в хвост и в гриву,как говорится. Всю душу вытрясли. А мы встали в 5 утра, ребенок был уже ващще никакой. Около 4-х пошли покушать. Нашли очень хорошую вкусную столовую, просто шли по Моховой улице. Там совсем близко, если что имейте ввиду! Моховая д.11. во дворике. Там вкусные обеды, можно поесть и отдохнуть, во время ожидания результатов осмотра.
Потом пришли за результатами. В пол четвертого ничего никому не дали, хотя все сидели как на иголках. Сказали, что лаборатория еще работает. Выдали в 4 часа.с чем то… :komp
Мне выдали мои результаты, а ребенку нет. Сказали что ему напишут заключение только к понедельнику (а была среда!!!) , типа не успеют. Я говорю- нам чтоли сидеть в Москве до понедельника? Сказали, что нет проблем. Они договорились с посольством, что нас примут только с моими результатами.
И мы поехали в гостиницу наконец. И в результате того, что моего ребенка замучили как на допросе, мы не поехали оплачивать dhl.
Как то я упустила, что на Новинском они работают с 10 часов утра. Решили заплатить утром.
Собеседование нам было назначено на 10 утра. Мы приехали к 9 в Новинский пассаж, обломились перед закрытым офисом DHL и пошли без квитанции на собеседование. Я подумала, что это не повод отказать в собеседовании ))) И оказалась права )
Тех, кому назначено на 10 пустили ровно в 10. очередь стояла большая, но с погодой очень повезло, было тепло- не жарко и не холодно )
Ровно в 10 нас запустили. Никаких талонов, как описывается на приглашении, получать не надо. Проверяю приглашение, потом внутри на пункте охраны сдаешь мобильники-телефоны и прочее, кладешь сумки и верхнюю одежду на ленту как в аэропорту, их проверяют, отдают, и идешь себе дальше.
Тебе говорят, к какому окну тебе нужно подойти. Никаких уже очередей. Там ты отдаешь по порядку документы, анкеты, загранпаспорта, и фотографии. И данные медосмотра.
В моем случае- они сами сказали, что их предупредили, что данных медосмотра на моего ребенка еще нет и они в курсе-что они будут позже…
потом оплатила конс. сбор.в соседнем окошке.
все это проверили, и затем сказали- ждите в зале. Вас вызовет консул. 30 раз спросили, проверяя, не через брачное агентство ли я познакомилась. 30 раз я ответила что нет ).
А еще в этом окошке сняли отпечатки пальцев (пальцы надо приложить к такому зеленому монитору )
Дали анкету, довольны ли обслуживанием в консульстве. И сказали ждать.
Только я начала заполнять эту бумажку, как консул по громкой связи позвала меня по фамилии. Я то думала, что собеседование происходит в кабинете, а оно проходит через такое окошко –как в сберкассе.
Консул очень улыбчивая и приятная. Попросила приложить пальцы опять к стеклышку (сверяли), потом спросила клянусь ли я говорить правду и только правду.
Спросила как познакомились, попросила совместные фото, мейлы, и другие данные. Все это посмотрела, и долго не расспрашивала, все было очень быстро. Как только я начинала что то бурно рассказывать, улыбалась и говорила «достаточно» )) Потом сказала. Знаю ли я про проблемы с медосмотром, я сказала что да, и потом я спросила- повлияет ли это на выдачу визы. На что она сказала – что нет, у вас все в порядке и улыбнулась. И сказала- что мы можем идти ) пожелала удачи и счастливого пути )
Потом я сходила оплатила dhl в Новинском пассаже, принесла оригинал накладной на Северные ворота, отдала работнику консульства- который все принесенные доки складывает в ящик. И мы пошли в зоопарк ))))))))))))
:s_thumbup

_________________
Кораблю безопаснее в порту, но он создан для океана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 10:41 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 07:29
Сообщения: 153
Ух, здорово!
спасибо за отчет!!!
:r_s_clap мои поздравления!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 11:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Маринэ, спасибо за интересный отчет! Поздравляю! Я люблю по старой памяти отчеты об интервью почитать )))
Удивило, что МЕДЦЕНТР ДОГОВАРИВАЕТСЯ С ПОСОЛЬСТВОМ, ЧТО ВЫ ПРИДЕТЕ НА ИНТЕРВЬЮ БЕЗ МЕДОСМОТРА РЕБЕНКА. У нас была такая же сиутация, так мне пришлось самой побегать, понервничать, прийти на интервью без медосмотра сына, не зная, что они мне скажут - приходить на следующий день или через месяц - кто знал...
Видимо, возмущенный глас народа доходит до медцентра и ситуация меняется в лучшую сторону.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 12:48 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:49
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург-МА
Marinэ, поздравляю!!!!!!! :s_thumbup
а что же ребенка так долго мучили на медосмотре? у него какие-то проблемы со здоровьем? у моего есть проблемы, потому и спрашиваю, чтобы примерно знать, что нас ждет...
я вот думаю выписку из стационара принести, там вся инфа в полном объеме. вы ничего такого им не приносили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 13:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:49
Сообщения: 117
Откуда: Санкт-Петербург-МА
Marinэ, сколько вы платили за визу?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 15:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 12:23
Сообщения: 48
Откуда: SPb-СА
Первый раз слышу, чтобы МОМ о чем-нибудь договаривался с посольством :bigeyes
Надеюсь, по поводу моего медосмотра они ничего консульству не говорили :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 15:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 31 июл 2009, 17:08
Сообщения: 723
Откуда: Россия - NY
Marinэ, поздравляю от всей души!!! :q_flower01 :s_thumbup Спасибо что так подробно все описали, давно уже таких подробных отчетов не было... А нам очень важно все "пошагово" услышать... :c_laugh Удивило, что без результатов медосмотра ребенка допустили до интервью... Да, и первый раз вижу, что не к 8, а к 10 часам.... Здорово.... У вас в приглашении было к 10? Да, и , конечно, сколько платили? :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2010, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
summer10 писал(а):
Marinэ, поздравляю!!!!!!! :s_thumbup
а что же ребенка так долго мучили на медосмотре? у него какие-то проблемы со здоровьем? у моего есть проблемы, потому и спрашиваю, чтобы примерно знать, что нас ждет...
я вот думаю выписку из стационара принести, там вся инфа в полном объеме. вы ничего такого им не приносили?

Нет, никаких выписок, карт они не спрашивают. Есть желание - принесите. Но я смысла не вижу. Теоретически, вы можете сказать, что никаких проблем со здоровьем нет, ничем не болели, ну, кроме, там гриппа-ангины.
И вообще лучше помалкивать и говорить очень осторожно. Сын у меня тогда на медосмотре - спросили его про страхи, он им и ответил честно - боюсь пауков, темноты и летать на самолете. В результате терапевт нас направила к еще к психологу, а та, видите ли, ннне смаагллла закончить писать своё заключение до кноца рабочего дня, и пришлось нам побегать и понервничать, приходить на интервью два раза.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 34 [ Сообщений: 503 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: