Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 13:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
В этой теме пишем только отчеты об интервью и вопросы, касающиеся интервью. Все поздравления пишите, пожалуйста, в теме Поздравлений!

Интервью - отчет

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2009, 14:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 10:55
Сообщения: 72
Откуда: Харьков - Tennessee
Не Ежевичка, невесты идут в иммиграционый отдел, сидят в комнате, ждут, смотрят позновательные программы по телеку. Усё более интимно на К

Как мило)))))) А я боляась, что отмерзну пока дождусь :c_laugh
Ой. девочки, ну когдааааааа же это интервью!!! Сил нет....

_________________
на чумоданах)))))) СЧАСТЛИВАЯ!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 09:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
Девочки, пишу свой отчетик...
Интервью было 28 октября в Москве. Когда зашли в посольство, сдали телефоны, я вспомнила про автомат с талончиками – он действительно неприметный...нажала зеленую кнопку – нам достались талончики с номером 008. Ориентируясь по стрелочкам, прошли дальше. Отдали приглашение и один талончик в окошко и сели ждать... Меня вызвали на сдачу документов чуть ли не в самом конце. Отдавала документы сначала свои, потом дочкины. Про форму электронную спросили: один или 2 экземпляра я распечатала. Я на всякий случай брала по 2 экземпляра – забрали оба и сказали, раз 2 экземпляра, то и 2 фотографии надо :bigeyes Хорошо, что у меня запасные фотографии были, правда, матовая была одна, вторая – глянцевая, но сказали, что это не страшно. Дочкину электронную форму тоже в 2-х экземплярах отдала. Хотя, как поняла, если бы по одной распечатанной форме было – ничего страшного.


Последний раз редактировалось Natalie* 31 окт 2009, 10:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 09:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
Финансовые документы забрали все, что были. Еще у мня все документы были сложены в отдельные файлики, но попросили отдавать без файлов – пришлось их доставать. После того, как отдала документы, заплатила в другом окошке за визу - $262 за нас двоих, платила в рублях. Плату принимают в долларах или рублях. У одной женщины часть денег была в рублях, часть в долларах – не приняли, сказали, надо поменять, чтобы в одной валюте было. Но ей другая женщина (из ожидающих) поменяла, так что идти никуда не пришлось.
У одной девушки не было перевода справки из милиции, так ей разрешили перевести тут же и записать перевод от руки на отдельном листочке. Визу она тоже получила.


Последний раз редактировалось Natalie* 31 окт 2009, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 09:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Натали, поздравляю!!!
И мой вопрос как всегда :c_laugh - разрешение от отца спрашивали?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 09:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
(продолжение)
Сначала принимала только одна женщина-консул, темненькая с короткой стрижкой. Мы ждали долго и уже в конце в другом окошке появилась ну ооочень полная американка, тоже консул. Думаю, консулы были те же самые, о которых писала MarinaD (судя по описанию). И мы тоже попали к первой женщине-консулу (которая темненькая). Как обычно, сначала была клятва. Потом спросила у дочки, как ее зовут, сколько лет. Я сказала, что завтра ей будет уже 13 лет, а сегодня пока еще 12 :) - у дочки на следующий день после интервью был День рождения. Консул заулыбалась, поздравила моего ребенка и сказала, что она может сесть, т.к. дальше она будет беседовать только со мной.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 09:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
Дальше – отпечатки пальцев и вопрос о том, говорю ли я на английском, а мой жених на русском, на каком языке общаемся. Т.к. общаемся на английском, попросила рассказать то, что смогу, на английском о том, где и когда познакомились, когда встретились в первый раз, сколько раз встречались, как часто общаемся и как он сделал мне предложение. Спросила, кем и где работает, когда развелся, почему я хочу выйти за него замуж и какие у нас планы по поводу свадьбы.
Вопросы были стандартные, поэтому и отвечать было не сложно. Все интервью заняло примерно минут 7-8 и что интересно, все волнение мое куда-то пропало, потому что ничего страшного там нет, была простая беседа и консул была доброжелательная. Не попросила никаких доказательств – ни писем, ни фотографий – ничего! хотя я все тщательно готовила и распечатывала, но, конечно, это все надо иметь с собой, т.к. некоторых просят показать – видела, как одна девушка показывала альбомчик с фотографиями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 09:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
Консул сказала, что наша виза одобрена, и мы получим наши паспорта по адресу указанному, в накладной DHL в течение недели, пожелала удачи – и все! :angel И мы, уставшие от длительного ожидания (было уже 11 часов), но счастливые, вышли из консульства :)
А на следующий день перед самым отъездом отпраздновали, как получилось, дочкин День рождения и поехали в аэропорт - предстояла долгая дорога домой. Да, этот День рождения она точно запомнит надолго :c_laugh
Девочки, спасибо большое за советы и помощь! На форуме, действительно, столько ценной информации, что на интервью бояться нечего... Желаю всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 09:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
lovelyannie писал(а):
Натали, поздравляю!!!
И мой вопрос как всегда :c_laugh - разрешение от отца спрашивали?

Спасибо, Лавли!!! :angel Про разрешение даже не вспомнили, хотя оно у меня наготове было. Но думаю, оно позже наверняка понадобится...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
И еще вопросик, Наташ. Как там температура в помещении? Я всё гадаю, как одеться, чтобы не взопреть :c_laugh и не окоченеть, прогноз погоды в посольстве всё прверяю...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 10:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
lovelyannie писал(а):
И еще вопросик, Наташ. Как там температура в помещении? Я всё гадаю, как одеться, чтобы не взопреть :c_laugh и не окоченеть, прогноз погоды в посольстве всё прверяю...

То, что не окоченеешь там - это точно :) в помещении было очень тепло, даже жарковато немного (я в водолазке была). И вообще мне везде жарко казалось после нашей красноярской погоды - в Москве была осенняя погода с дождем, когда вернулись домой - здесь холодно, настоящая зима - вот где окоченели после Москвы-то :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 13:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Natalie*
я что то пропустила , а одежду верхнею где оставляли ?
Просто сняли и рядом ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 14:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
N.Nez, одежду мы просто снимали - и рядом, на стульчик... Гардероб, к сожалению, в посольстве не обнаружили...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2009, 15:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
да, Наташ, похоже,что консулы были те же.. наша была в 3 окошке.. а вот которая очень большая девушка была в среднем окошке. Увсех все по-разному спрашивают. У меня был акцент именно на доказательство отношений, а вот справки с работы и доки из банка, не спросили даже.. Видимо все зависит от настроения консула.. Впрочем, это всегда так.. сама проводила собеседования и знаю что одни и теже вопросы задавать каждому утомляет.. приходится импровизировать:-) Еще раз поздравляю! Когда в полет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью - отчет - 2
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2009, 09:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:32
Сообщения: 77
Откуда: FL
Марина, спасибо за поздравление! :) Летим 19 ноября - рискнули, взяли билеты заранее. Теперь жду, когда паспорта с визой доставят...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 34 [ Сообщений: 503 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 34   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: