Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 10:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Вика2774 писал(а):
Ураа! "пропажа" "моя" нашлась!! :a_plain ( я уж спрашивала о тебе :" Где Ксю?!" :).)

А по документам: мы ниии чего не заверяли в т.ч. вчписки из банка:) - и все хорошо:)

:angel Уф, слава Богу! Выдохнула! :c_laugh
И правда Ксю, ты где была?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Да где-где. Конец четверти же! Прессингуют в школе по полной. Да плюс вторая работа - там тоже в оборот взяли. Да к медикам и интервью готовится надо. Вот и замоталась. Да не, девочки, все вроде нормально. Только колбасит не по-детски. А тут выяснилось, что у ко-спонсора нет паспорта. У нас что-то все через одно место с милым, все не слава богу. Аленка тут посоветовала копию ID сделать - наверное так и поступим. Только не знаю прокатит ли. Хотя замуж же она выходила по своим правам... В общем все у них там не как у людей... :be


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
KseniaMiller писал(а):
Девочки подскажите!!!! Прочитала в ликбезе, что выписка из банка должна быть заверенной! А где и у кого ее заверять должен жених??? У моего просто справки на фирменных бланках и говорящие о том с какого времени он является клиентом банка и про его текущий баланс на счете. Ну, с подписью клерка разумеется. А что еще за заверка нужна????? :bigeyes

Если мы говорим про письма из банка о количестве денег на счету, то это письмо написанное клерком на официальном бланке банка с указанием того что такой то перец или перчинка являеться клиентом банка не всегда пишут с какого времени, и имеет на текущем счету стоко денег, а на сейвинг счету стока. Дата и подпись и даже печати никакой. Клерк пишет "Я клерк Пупкин, мой телефон такой то если соскучитесь звоните и спрашивайте что хотите"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Я вам отсканирую подобное письмо и пришлю, вы посмотрите.
Паспортов у них тут часто нет, если они никуда не выезжали за всю жизнь, так что сканируйте у вашего ко-спонсора те документы которые он имеет, ID, водительскую лицензию, что там еще откопаете и несите что будет.
Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
MariaZh писал(а):
"Я клерк Пупкин, мой телефон такой то если соскучитесь звоните и спрашивайте что хотите"

:e_sorry за офтоп ..но "клерк Пупкин", которому звонить можно как только соскучаешься и спрашиваь что хошь!!.. клааассс!!! :lol: :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
MariaZh писал(а):
Если мы говорим про письма из банка о количестве денег на счету, то это письмо написанное клерком на официальном бланке банка с указанием того что такой то перец или перчинка являеться клиентом банка не всегда пишут с какого времени, и имеет на текущем счету стоко денег, а на сейвинг счету стока. Дата и подпись и даже печати никакой. Клерк пишет "Я клерк Пупкин, мой телефон такой то если соскучитесь звоните и спрашивайте что хотите"

Таки я не поняла - такое письмо что ли надо заверять? и если надо - то кто ж его заверит? сам себя банк? нотариусу, я так понимаю, с такой бумагой делать нечего? Письма на официальном бланке - сроду не заверялись (ну это я за Россию говорю, конечно). И если бланк официальный - то и печать тогда не нужна. Разве не так?

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:05
Сообщения: 584
Откуда: FL
Вероник, хочешь верь - хочешь нет, но МарьяЖ совершенно верно описала текст содержащийся с письме из банка. Другой момент - а что, банковских дока должно быть два? И один из них еще и заверять надо? Что реально вот так надо отдельно письмо из банка и отдельно выписку со счета? А если в письме из банка благословенный клерк Пупкин пропечатал сколько зелененьких на счету у ханика?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 11:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
MariaZh писал(а):
Если мы говорим про письма из банка о количестве денег на счету, то это письмо написанное клерком на официальном бланке банка с указанием того что такой то перец или перчинка являеться клиентом банка не всегда пишут с какого времени, и имеет на текущем счету стоко денег, а на сейвинг счету стока. Дата и подпись и даже печати никакой. Клерк пишет "Я клерк Пупкин, мой телефон такой то если соскучитесь звоните и спрашивайте что хотите"

Мария Ж, проясните ситуацию, плиз. Выписка - это просто бумажка с номером счета, входящий остаток, исходящий остаток. Заверять - типа что "выписка верна" и печать банка туда поставить + опять же подпись кого-то, на чью подпись печать ставить можно. Так?

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
как правило письмо из банка показыват что в таком то банке открыт счет на имя такогото и когда и заверяет а имено тот человек кто вам это письмо выдал.В велс Фарго мне сам клерк и печать шлепнул на такое письмо.выписку из счета из банка можно сделать самой онлайн или сделать копию ту что банк вам присылает каждый месяц на дом.Там будет указан номер счета сколько денег было сколько есть и сколько вы потратили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 14:29 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:41
Сообщения: 25
Откуда: Rostov-on-Don - Kalispell, MT
Девочки, я немного не могу понять, нужен нам ко-спонсор или нет!
Любимка временно не работат, с середины июля, со мной ща :kuhn Сколько надо денег, чтобы не нужен был ко-спонсор :u_qu_01 И вообще проблема ли это, что он ща не работает?
Я хотела бы услышать цифры, если это канеш возможно :ang И еще...я ниче не понимаю про какие-то проценты , я где-то тут в наших темах про финансовые доки читала... что такое 125%... и т.д.... Спасибо всем, кто ответит :q_flower01

_________________
Gravitation is not responsible for people falling in love.
Albert Einstein


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 14:44 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Tierra писал(а):
Девочки, я немного не могу понять, нужен нам ко-спонсор или нет!
Любимка временно не работат, с середины июля, со мной ща :kuhn Сколько надо денег, чтобы не нужен был ко-спонсор :u_qu_01 И вообще проблема ли это, что он ща не работает?

Это проблема! Большая! Кушать то вы что будете? Зайдите на сайт посольства (извините не посмотрела откуда вы) на сайте посольства в Москве есть перечень документов для интервью, там пишут про письмо с работы которое надо консулу показать. Нет работы и показывать значит нечего.
Еще так же не понятно на каком вы этапе?
Про проценты девочки пишут расчитывая минимальную сумму дохода которую требует правительство сша при одобрении визы невесты. Табличка эта есть где то тут на форуме, поищите, сумма зависит от того сколько ртов должен кормить ваша любмка безработная учитывая его самого и вас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 15:00 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:41
Сообщения: 25
Откуда: Rostov-on-Don - Kalispell, MT
MariaZh писал(а):
Это проблема! Большая! Кушать то вы что будете? Зайдите на сайт посольства (извините не посмотрела откуда вы) на сайте посольства в Москве есть перечень документов для интервью, там пишут про письмо с работы которое надо консулу показать. Нет работы и показывать значит нечего.
Еще так же не понятно на каком вы этапе?
сумма зависит от того сколько ртов должен кормить ваша любмка безработная учитывая его самого и вас.


Нам уже интервью назначили :)
Сейчас конкретно на банковском счету примерно 70-80 тыс. Я уж точно не помню...позавчера проверяли. Еще земля есть. И акции. но НАМ не понятно при каких условиях нужен ко-спонсор и сколько они конкретно хотят, чтоб денег было. Что никогда такой ситуации не было, что жених ушел с работы?????
а вот рта всего 2, я и он. Че-то вы как-то так отвечаете с пренебрижением...не пойму от чего бы это... :dum Если мне показалось, то извините.

_________________
Gravitation is not responsible for people falling in love.
Albert Einstein


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 15:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Девочки, а откуда вообще такая информация, что инфу с счета надо заверять? Мне мой присылал бумаги, которые он брал в банке. Инфа указывалась та, что Марина описала. И также была прикреплена визитка чувака Пупкина, который занимался этим. Никаких печатей, никаких подписей и НИКАКИХ зверений. Это ксатити был Wells Fargo, о котором речь ранее велась.

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 15:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:20
Сообщения: 269
Подскажите, ведь не зря просят финдоки за 3 года? Доход именно в среднем за 3 года должен быть не меньше 125% этих их МРОТов , :u_qu_01
У нас просто ситуация следующая: первые 2 года отчетных (2006 и 2007) был студентом, но работал, декларация есть, доход там небольшой. Последний год - 2008 - пол года прежний доход, с июля задекларирован нормальный. В итоге именно по декларациям получается менее 125%. По текущему году уже норм.доход, но он пока не задекларирован и подтверждается 2-мя справками от работодателя и банковскими выписками. Ко-спонсора нет. Плохо, да? :tab


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2009, 15:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
фин. доки нужны за последниы год,в данном случае за 2008


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 39 [ Сообщений: 583 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron