Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 05:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
misssidekick писал(а):
Alen-ka писал(а):
misssidekick, а у меня наоборот 1040 есть, и аж на 11 страницах!!!

повезло!!! а мой и прислал бы, да слать нечего, т.к. у него ее попросту нет. пытался мне объяснить, почему и вообще всю эту процедуру с налогами, но я так и не поняла ничего =(

Пусть жених напишет вам причину отсутствия 1040, а вы с помощью этой шпаргалки объясните помощнику консула :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 05:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2009, 12:56
Сообщения: 359
Откуда: Minsk - HI
lovelyannie, спасибо за совет! а то вопрос о фин доках - это единственное, что не дает спокойно спать!!! :2gunfire:

_________________
Gone Crazy... Be back soon!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 05:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
misssidekick писал(а):
lovelyannie, спасибо за совет! а то вопрос о фин доках - это единственное, что не дает спокойно спать!!! :2gunfire:

Мне он тоже не давал спать - всё что у жениха было, собрали, каждую бумажку, от которой могла бы быть польза, и всё равно неспокойно было. Но как оказалось, всё не так страшно, как мы думали :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 08:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
misssidekick писал(а):
собрала все необходимые для интервью фин доки. только с выпиской из банка сложности :k_crying дело в том, что счет открыт в банке другого штата, и там какие-то сложности с этой выпиской.так вот, не будет ли проблем в посольстве, если предоставить им информацию о недавно открытом счете в банке штата проживания??? :dum или может есть другой способ выйти из этой ситуации?

По идеи каждый американец получает выписку со своего банковского счета на адрес по которому он проживает, путь он пришлет вам это за послежни месяц, там указаны все движения денег а так же столько осталось на счету, если нет возможность выехать в другой штат за такой бумажной. Так же в банк можно позвонить и получить подобную выписку возможно по почте (точно не знаю, вероятно у каждого банка свое полиси) но, попросите его прислать вам то что он получает по почте или распечатку с интернет сайта банка т.е. электронную выписку. Данные об открытие нового счета также несите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 08:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Форма 1040 есть у каждого американца даже у того у которого работы нету, эта налоговая деклорация которая подаеться каждый год в апреле месяце, а значит вы должны предоставить такую бумагу за 2008 год ну для полного счастья еще за 2007 и 2006 хотя это и не обязательно. Я могу допустить что формв W2 отсутствует кто не работает у кого свой бизнес но форма 1040 есть у всех!!!!!!! или так должна быть. Если потеряна просите заказать копию в налоговой. А вообще то зайдите на сайт посольсва США в москве и там есть очень подробный список документов финансовых в том числе которые вы должны предоставить на интервью от вашего жениха. Без необходимых документов вам в визе не откажут, просто отправят домой пока не принесете то что консул хочет. Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
MariaZh, спасибо за ответ. Надеюсь, что меня не попросят донести эту форму W-2...

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 08:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
lovelyannie писал(а):
Если какие-то документы сложно получить - не убивайтесь ради этого. Будет у вас аффидавит, 1040 и W-2 - и всё в пордке. :a_plain

Правильно девочки!!!!!!! Не читайте требования посольства!!!!! Не приносите документы которые указаны в списке посольсва как обязательные! Слушайте Марианну! Не получите визу скажите ей спасибо, а мы адрес вам дадим куда ей написать это спасибо!
Аня! Ну вы что такое говорите! Есть официальные требования по документам, если у девочек после ваших советов "не убиваться если сложно документы получить" будут сложности на интервью кто за это ответит. Если вы будете писать подобные вещи снова, я буду жаловаться владельцу форума, а сначала я соберу подписи на форуме в поддержку того что бы вас забанили если вы будете снова участвовать в инормационных темах!!!!!!!! И вы то же знаете что меня поддержут!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 08:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2007, 12:35
Сообщения: 132
Откуда: Moscow-PA
Alen-ka писал(а):
MariaZh, спасибо за ответ. Надеюсь, что меня не попросят донести эту форму W-2...

Я честно не знаю как обстоят дела у людей с собственным бизнесом и формой w2 спросите у вашего жениха что у него заменяет эту форму и несите ее, или как вариант, у вас есть время пишите письмо в посольство они часто отвечаеют на третий пятый день, пишите с вопросом мол у моего жениха свой бизнес что может заменить форму w2
Я бы сделал так, или поднимайте методично весь архив и читайте все темы о финансах, вы тут не первая невеста с женихом к кого свой бизнес а значит подобный вопрос поднимался. Надо будет просто тупо перечитать все топики и вы найдете ответ. Удачи, вы нам потмо напишите результат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 08:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
MariaZh писал(а):
Alen-ka писал(а):
MariaZh, спасибо за ответ. Надеюсь, что меня не попросят донести эту форму W-2...

Я честно не знаю как обстоят дела у людей с собственным бизнесом и формой w2 спросите у вашего жениха что у него заменяет эту форму и несите ее, или как вариант, у вас есть время пишите письмо в посольство они часто отвечаеют на третий пятый день, пишите с вопросом мол у моего жениха свой бизнес что может заменить форму w2
Я бы сделал так, или поднимайте методично весь архив и читайте все темы о финансах, вы тут не первая невеста с женихом к кого свой бизнес а значит подобный вопрос поднимался. Надо будет просто тупо перечитать все топики и вы найдете ответ. Удачи, вы нам потмо напишите результат.

Еще раз спасибо! Да, надо перечитать топики! И обязательно отпишусь после! После интервью! :m_yes

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
MariaZh писал(а):
lovelyannie писал(а):
Если какие-то документы сложно получить - не убивайтесь ради этого. Будет у вас аффидавит, 1040 и W-2 - и всё в пордке.

Правильно девочки!!!!!!! Не читайте требования посольства!!!!! Не приносите документы которые указаны в списке посольсва как обязательные! Слушайте Марианну! Не получите визу скажите ей спасибо, а мы адрес вам дадим куда ей написать это спасибо!

А что выписка из банковского счета указана как обязательная??? :bigeyes :bigeyes :c_laugh
И совет мой для missidekick совершенно правильный, и вы тоже это знаете. Принесет девушка информацию только со свежего банкогвского счета (если у нее при этом будут 1040 и W-2) - и всё будет в порядке.
И вы меня Мария ЗеХе путаете с форумчанкой под ником Истина - Марианна, это она, а я - просто Анна. Может, вам, сердешной, таблеточки для памяти попить? А то вся умаялась, невестам помогаючи, обеспамятела :c_laugh


Последний раз редактировалось lovelyannie 14 ноя 2009, 08:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 08:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
Alen-ka писал(а):
А у меня такой справки нет :dum У моего свой бизнес, может поэтому... :dum
Что-то я из-за этих финдоков очень переживаю...


Алена... тебе правильно ,по-моему, советуют почитать ВСЁ ..но это так много:((
Может и сейчас на форуме кто откликнется у кого у уже мужа свой бизнес и подскажет... :dum
НО! Налоги то он файлит. Возьми у него за года 3и налогов хотя бы - там все прописано (..по- крайней мере что было у моего МЧ все прописано где что и как)
Потом.он же бизнес открывал. Д.Б. бумаги на это.. Может пусть их отсканирует тебе?
Это существеный довесок будет то.....
Но..это так я думаю..в теееории.
Надеюсь, что жены заглянут и явно подскажут.
Вопрос на самом деле - серьезный и махать рукой на него не надо... :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 09:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
misssidekick писал(а):
Alen-ka писал(а):
misssidekick, а у меня наоборот 1040 есть, и аж на 11 страницах!!!

повезло!!! а мой и прислал бы, да слать нечего, т.к. у него ее попросту нет. пытался мне объяснить, почему и вообще всю эту процедуру с налогами, но я так и не поняла ничего =(


Попытайте его еще раз.. Правильно MariaZh Вам посказала, что быть такого не может. А налоги ОБЯЗАТЕЛЬНЫ на интервью. ни какой шпаргалки быть НЕ может если их нет.
Пусть с другого штата НО они должны быть (мало ли что бывает - переехал, сменил место работы, НО налоги он ведь платит - значит и формы д.быть)
Свежая выписка из банка -это просто выписка. А налоги это налоги. И неее нужно это путать. :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 09:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Девочки там все четко написано.

Мой тоже долго не мог понять зачем один документ немного дублирует другой.
Например у него в письме с работы стоит должность и з/п.
А в документе о з/п написана должность и з/п.
Могут спросить а могут и нет.
Но вроде пришли к «пониманию что бы все бумаги были по пунктам»

Написанно «ПРИМЕРНЫЙ» :

Примерный перечень документов:
-налоговые декларации (1040) или распечатка из налоговой службы за последний год; во время интервью консул может также попросить форму I-134 (Affidavit of Support)
-выписка из банковского счета;
-документ о зарплате;
- форма W-2;
- письмо с работы.

Но лучше что бы все это было .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
.


Последний раз редактировалось lovelyannie 14 ноя 2009, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 09:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
lovelyannie писал(а):

А что выписка из банковского счета указана как обязательная??? :bigeyes :bigeyes :c_laugh
И совет мой для missidekick совершенно правильный, и вы тоже это знаете. Принесет девушка информацию только со свежего банкогвского счета (если у нее при этом будут 1040 и W-2) - и всё будет в порядке.
[/quote]
НЕТ . НЕ будет все в порядке.
Выписка из банка как раз таки не обязательна. НО приветствуется (ее вообще могут не спросить .. а МОГУТ - спросить.)
А как на интервью было?
1. афидавит (хоть написано что типа "консул может спросить" + мой МЧ высылал его с петицией но 1м спросили его..)
2. нааалоги (!!!!!!!!!!!!)
3. справка с работы ( у меня НЕ спросили, но т.к. была - взяли)
4. проч проч и проч....


Последний раз редактировалось Вика2774 14 ноя 2009, 09:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 39 [ Сообщений: 583 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: