Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 00:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
myangel писал(а):
SmartKitty писал(а):
Хммм, я бы не была так уверена. То што проблем у сына нет, я верю. Я не верю што те врачи дадут заключение без проблем и от того как и што они напишут будет зависить как скоро он поедет. Если например врач напишет што малчик боицца самолетоф и лететь ему нельзя пока не пройдет курс лечения... не хочу пугать, но обдумай фсе варианты.


Дафно я тут такова бреда сабачьево не читала. Куда и кому врач напишет что мальчик боица самолетоф и лететь ему нельзя?! :bigeyes :c_laugh


:c_laugh точно, бред какой то

Лавли, сочувствую, что так получилось. Уверена все будет хорошо, не волнуйся

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 02:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Девочки. сппасибо всем, кто поддержал! Без форума в такой ситуации точно крыша бы поехала.
А по поводу всего остального во время медосмотра - конечно же, оставляет желать лучшего! Как мне кровь брали - это просто жуть... У нас в заштатных поликлиниках никогда так не издевались, как те две барышни в МОМе.... Такое впечатление. что они обе в первый раз этим занимаются. У меня вены глубокие, и это, конечно, всегда проблема. Но всё равно все медсестры как-то всегда брали кровь из сгиба локтя. А эти - пощупали, потыкали, вен не нашли... Давайте кисть, говорят. В итоге даже из кисти не взяли с первого раза - истыкали обе руки, а кисть -это так болезненно... В общем, вот как я выглядела после забора крови
Вложение:

DSCN2128.JPG [ 110.47 КБ | Просмотров: 1489 ]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 02:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
И рентген... когда нам вынесли результаты, я, естественно, залезла в конверт, смотрю, что там - у сына отмечено было Normal Findings, а у меня - Abnormal Findings !!!!! И чего-то еще там по английски написано типа solicions каких-то, что ли.... эх, надо было мед. терминологию поштудировать! И я есстественно волновалась перед терапевтом - что там она мне по поводу этих абнормал скажет. Но она посмотрела снимок сама и сказала и записала, что все в порядке... Я уж не стала будить лиха и спрашивать про файндингз...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 02:31 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 08:03
Сообщения: 33
Откуда: Москва -МN
lovelyannie писал(а):
И рентген... когда нам вынесли результаты, я, естественно, залезла в конверт, смотрю, что там - у сына отмечено было Normal Findings, а у меня - Abnormal Findings !!!!! И чего-то еще там по английски написано - эх, надо было мед. терминологию поштудировать! И я есстественно волновалась перед терапевтом - что там она мне по поводу этих абнормал скажет. Но она посмотрела снимок сама и сказала и записала, что все в порядке... Я уж не стала будить лиха и спрашивать про файндингз...


У меня тоже были "abnormal findings", потом она посмотрела на снимок и начала выдумывать, чтобы медосмотр оставить не год, а полгода. То есть, я поняла, что это методом тыка делается. Грубо говоря, решила прикопаться - написала на всяк пожарный TB Class B, решила не докапываться, промолчала, как в вашем случае, т.е. строго индивидуальный подход. Ну-ну...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 02:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
А я видела снимки и сына во время приема терапевта, и свой, и вот соврешенно никакой разницы не заметила....Так, беленькие маленькие пятнышки - и у меня и у ребенка... Что и как они там определяют - фиг разберешь... Как будто от балды или чтобы план выполнить :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 02:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 03:24
Сообщения: 274
Откуда: W. DC area
:bigeyes Анечка что с руками?? :e_sorry плин садисты!!!!!
Так жалко руки выглядят((((
а что они тебе тоже неакт. тубик приписали? :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 02:43 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 08:03
Сообщения: 33
Откуда: Москва -МN
Я так думаю рентгенолог выбирает очередную "жертву", отмечая 'abnormal findings', а дальше уже на усмотрение терапета - докопаться ли до снимка, либо пропустить. С одним вас пронесло, зато че-то докопались до страхов ребенка. У меня тоже про зрение аж 3 раза спрашивала, в разное время, че-то пыталась лишнее приписать, да насчет перенесенной болезни Боткина тоже несколько раз переспрашивала, типа правильно ли она поняла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 02:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Charm писал(а):
:bigeyes Анечка что с руками?? :e_sorry плин садисты!!!!!
Так жалко руки выглядят((((
а что они тебе тоже неакт. тубик приписали?

Нет, ничего не приписали, слава тебе Господи. Терапевт сказала, что снимок в порядке. А руки - это они мне забинтовали после забора крови от гематом, но гематомы всё равно есть, и очень болезненные :f_argg :k_crying
Вот чесслово, у нас любая студентка в медклледже бы лучше справилась! Сколько мне и капельниц в свое время ставили - не было таких проблем чтобы вены не найти. А эти две барышни в МОМе еще и говорят - значит мы плохие медсестры! Можете на нас пожаловаться! У вас, мол, такие вены что радуйтесь, что вы в США едете, а не в Австралию или Новую зеландию, а то бы мы вызвали реанимационную бригаду, чтобы вам кровь брали катетером - там много надо... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 03:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
Анна я не поняла а почему руки перевязаны в запястье ?
Ведь если из одной вены не получается , из другой берут и перевязали бы в локте :dum ?

Блин У меня вен совсем нет.
Но ни когда в жизни проблем не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 03:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 03:26
Сообщения: 1487
По сложившийся ситуации не переживай.
Иди пораньше что бы в числе первых пройти и потом медицину донести.
КАК правильно девочки написали , на Собеседовании будь вежливой и «права не качай».
И будем вечером Поздравлять с Визой.
Да и «малому» указания правильные дай…..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 03:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Лавлиэнни, быстрого и приятного собеседования! Все у вас будет хорошо! :m_yes :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 04:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
:dum мда..МОМ "жжет" .. когда ж Медицину аккредитуют??! Нам выдали результаты рентгена - описание на руки. Там все по русски типа : патологий нет. кости видны и проч проч . Как я поняла терапевт ПО СПИСКУ вопросы задает, как анкету, помечая галочками: чем болел(на это я выписку дала болезней перенесеных в детстве- ветрянка,Боткино - чему врач была рада:" Ой как хорошо! А то мы высчитываем вечно во сколько лет болели и год.."), куришь?, сколько сигарет в день? ,зрение, слух, чем хроническим болели родители.. Тоже о ребенке. У моей проблемы со зрением - я выписку дала все она отттуда и переписала. Да и сама врач оч. приятная. Больше ее интересовало:) ..почему мой ребенок отказываетс от подарков - все стики ей пыталась подарить:" Ну что за чудо! всем надо а ей не надо! Пойдем к шкафу может там что то выберешь себе...вот смотри роозовые !!! ..ну кааак так и это не надо?!:)" , и м.у делом вопросы задавала те анкетные . Не говоря о крови - берут отлично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 04:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
N.Nez писал(а):
Анна я не поняла а почему руки перевязаны в запястье ?
.

Так мне из сгиба локтя не смогли взять - брали из кисти... Списилисты, блин....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 04:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
А вообще,девочки, жаль, что одна Шармик написала в посольство. С вопросом о Филатовке.
Как нрится:" Один в поле не воин".
Не должно быть такого, чтоб только одна клиника на ВСЮ РОССИЮ аккредитованая была (причем ТАК похабно работала. Или у них договоренность с США что ли - побольше "зарбуить" чтоб как то дать врачам США на новоприбывших заработать ? (шутк))
Я понимаю - сами может как то опасаетесь. Но консул не имеет отношения к информативному отделу. Да и женихи могут не в Филатовку звонить а сами написать в тоже наше посольство . Типа :" Что за ерунда?!" Должны . Обязаны они будут тогда пошевелиться и с Филатовкой(на место поставить) и с Медициной(в конце концов направить работника "поговорить с врачем" - врач то выучен не хватало только визита кого то из посольства - не дошли..)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 04:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
+
А так..Шармик одна написала... Больше нет "не давольных" - ну и ... мож приснилось деве что - решили ...
Я бы лично подумала над этим. И своего бы просила написать в посольство. Вплоть до "угрозы" - типа прошу разобраться и ответить или буду задавать вопросы ген.консулу.... На что они там посажены ? Если НЕ решать эти и другие вопросы? Пакеты подписыать только что ли?
Ведь это яявные косяки посооольства - они это все контролируют.....


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 24 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: