Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 10:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
+Я спецом приносила ПОЛНУЮ выписку ВСЕГО лечения по глазам дочери с динамикой его, чтобы ВСЕ было занесено - врач именно эту выписку дооолго переписывала (кстати мне сказав:" Хорошо что заметили и вовремя начали лечене. у меня у самой в детстве это было , посмотрите - все прошло:)!!")
Ведь ясно что там , имея глазную страховку , мы пойдем к ам. врачу и ясно что он дальше будет ИЛИ продолжать или начинать лечение (если отсюда ни чего не будет...) И зачем начинать..если этапы есть. Так же по глазам умолчав что есть проблемы у дитя. Вам придется 1. выбить там направление к окулисту, чтобы тот 2. проверил зрние 3. выписал очки. И если даже будет глазная страховка без выписки того "нашего" врача придется эти этапы пройти платно - как я узнавала. А с ней - на прямую к окулисту(в нашем случае есть глазная страховка - вот и врач посмотрит чем мы занимались не с моих слов ... да и от лишней беготни избавлюсь)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 10:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
+НО! Все это как могла узнавала я и мой МЧ дистанционно. Как будет точно я пока , ясно ,- НЕ знаю. Но как могла страховалась. Такими вещами ведь не шутят.... Учитывая что это заболевание есть и требует наблюдения (а может и операции . не дай Бог:(((.)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 10:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
я даже не знаю, наш окулист посоветовал пока очки не надевать, тч очки он не носит, я еще подумаю говорить на медосмотре про глаза или нет, спасибо всем за ответы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 10:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
NinaGP писал(а):
я даже не знаю, наш окулист посоветовал пока очки не надевать, тч очки он не носит, я еще подумаю говорить на медосмотре про глаза или нет, спасибо всем за ответы

:e_sorry я в этом не советчик, но пильно все узнавая больше гоода:)))) но дистанционно .поняла что если проблема всеж есть - говорить надо. На визе не отразится, а вот умолчание .. на дальнейшем может отразится. Может и не страшно:), но проблемок прибавит. Вне зависимости есть у мужа страховка окулиста или нет (проблем (беготни и денег) будет больше если у мужа нет страховки глазной и Вы не покажите проблему на мед. осмотре -...)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 10:49 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:28
Сообщения: 22
Откуда: Washington DC
девочки невесты и жены. Не нужно паниковать, по поводу аллергии и зрения. Я понимаю, что вы все на нервах перед интервью итп. Про проблемы такие говорить надо, читай лучше говорить правду... причина в том, что при вашем приезде на место, при малейшей проблеме со здоровьем итп, по вашим заболеваниям прийдется все заново проходить и доказывать еще, у вас имеется какой либо диагноз. НЕТ таких заболевании по аллергическим болезням и нарушениям зрения, чтобы в штаты не пустили или были проблемы на собеседовании. Перестаньте так сильно волноваться, это только вредит.
ИМХО


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 10:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 04:04
Сообщения: 817
Откуда: Россия - NYC
:s_thumbup доктор марина - краткость всеж сестра таланта!!!! :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 10:56 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2007, 02:28
Сообщения: 22
Откуда: Washington DC
Так же по поводу прививочных сертификатов итп, недостающие прививки вам просто поставят (сделают) здесь, на месте, по приезду. Проба манту явлается обязательной для всех прибывающих на смену статуса. Это другое государство и мы обязаны соблюдать правила, нравится это или нет. В нашей стране( Россия), как и во всех других, есть свои законы и в штатах свои. Иностранные граждане прибывающие в Россию так же получают визы, проходят осмотр на таможне итп. Нравиться им это или нет. Везде работаю такие же люди как и вы и выполняют свои обязанности. Чем проще к этому относиться тем проще вам будет это все пройти. НЕТ специальных "фильтров" именно для русских невест и жен, поверьте, мы совершенно никакие не особенныев этом вопросе,может кому то и хочеться так думать. Но это не так, поверьте прошла на собственном опыте. Чем меньше негатива принесете с собой тем меньше получите.
ИМХО.
Желаю вам всем девочки скорейшей встречи с вашими любимками!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 11:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
OlgaRay писал(а):
про зрение интересный вопрос... у меня сделана лазерная коррекция зрения... видеть я вижу, но врач мне сказала, что я должна всегда предупреждать, что у меня миопия... говорить или нет? ведь проблем-то нет... а если сказать, то еще погонят к окулисту :dum
кто-нить есть с похожей ситуацией?

только заметила этот пост
у меня была миопия высокой степени, 6 лет назад делала операцию
врачу это честно сказала, что с тех пор вот уже 6 лет нет никаких проблем.. и постучала тихонько у него по столу ))) он засмеялся и сказал что праивльно делаю. Все. Никуда не погнал :a_plain

_________________
О розах думай – будешь садом, а думай о шипах – и станешь топливом для пламени печи. (Д. Руми)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 12:24 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 11:47
Сообщения: 140
Откуда: GA
галюся писал(а):
у меня была миопия высокой степени, 6 лет назад делала операцию
врачу это честно сказала, что с тех пор вот уже 6 лет нет никаких проблем :a_plain

галюся, да мы с тобой товарищи по несчастью :b_wink

_________________
Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2009, 15:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
OlgaRay писал(а):
галюся писал(а):
у меня была миопия высокой степени, 6 лет назад делала операцию
врачу это честно сказала, что с тех пор вот уже 6 лет нет никаких проблем :a_plain

галюся, да мы с тобой товарищи по несчастью :b_wink

У меня тоже миопия.... Очки -5,5, линзы -6. :g_chewingum

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 10:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Эх, девочки... какое же меня сегодня разочаровнаие постигло, когда я отправилась на разведку выяснить дорогу от дома до посольства... Иду по Большой Садовой, читаю вывески и вдруг.... Филатовская больница!!!! В двух шагах от нас! Пешком 15 минут пргулочным туристским шагом! А я куда-то каталась на метре в этот растреклятый МОМ за сто верст киселя хлебать!!! :f_argg И в итоге кинули они меня по-черному, устроили мне отсутствие медосмотра на интервью.... :k_crying
И почему я не выяснила получше, где эта филатовка и с чем ее едят... Все комменты по ее поводу в этой теме пропускала мимо ушей! Даже не подумала попытаться пройти медосмотр там.
Но, как говорит мой милый - каждая ошибка в этой жизни - повод сделать выводы и получить урок. Поэтому делаю вывод - вариант кажущийся почему-то совершенно неприемлемым (как мне казалась филатовка) рассматривать непременно!

А посольство тоже совсем-совсем рядом от нас - тем же прогулочным шагом и вертя головами по сторонам за полчаса дошли с сыном :a_plain И найти совсем не трудно - все прямо и прямо от метро Маяковская, где мы живем, по Садовому кольцу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 10:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
lovelyannie писал(а):
И почему я не выяснила получше, где эта филатовка и с чем ее едят... Все комменты по ее поводу в этой теме пропускала мимо ушей! Даже не подумала попытаться пройти медосмотр там.

И вас бы как раз там приняли без проблем, вы с ребенком :m_yes

_________________
О розах думай – будешь садом, а думай о шипах – и станешь топливом для пламени печи. (Д. Руми)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 11:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Аня, я думаю Вам сейчас не самоедством нужно заниматься, а собрать все силы на интевью. Успокоиться, перестать себя и ребенка накручивать, сказать себе несколько раз "у меня все хорошо, мы быстро и легко прошли интервью", и с таким настроем идти в посольство, фоня спокойствием и уверенностью, объясняя ситуации с медосомотром сына! Получать визу, и донести медосмотр! Именно по такому сценарию все и будет, так и нужно настраиваться. На самом деле я понимаю, да, это не приятно все что произошло, да сценарий, который Вы рисовали себе в голове поменялся. Но интевью - это только начало, и не самое сложное. ИМХО, кто выбрал себе путь - брак с американцем, с ссотвтествующим переездом, должен поберечь нервы, и настраиваться на преодоление трудностей которые так или иначе будут. Не воспринимайте то что произошло. как что-то ужасное, подумайте что это всего-лишь отклонение от сценария, но все будет хорошо! Поверьте, с таким настроем можно горы свернуть, а самоедством, Вы только усугубляете ситуацию!

Удачи Вам, посмотрите завтра, все будет отлично, вы уже в шаге от цели, будет очень глупо все сорвать своим мандражем и излишними телодвижениями! Погуляйте с сыном на воздушке морозном, наберитесь приятной усталости, выпейте чаек на ночь, ложитесь спать с улыбкой, а завтра у Вас будет завершение многомесячной эпопеи, вот увидите! :a_plain

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицина или МОМ. Все про мед.осмотры - 2
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2009, 11:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
И мы все будем завтра "держать кулачки" за вас, кАмАсутру и Istinу !!! :a_plain

_________________
О розах думай – будешь садом, а думай о шипах – и станешь топливом для пламени печи. (Д. Руми)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 26 [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.   1 ... 22, 23, 24, 25, 26




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: