Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 01:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Девушки,

Спасибо за совет. Мы убрали из наших писем ов интент либые упоминания о браке, но про кольца и предложение сказали, ну и про то что меня его семья одобрила. Я думаю, что это будет нормально.

Но мы никак не можем отправить петицию! У нас то понос, то золотуха, то машина полетела, а надо ехать фоты печатать и в FedEx...
Кстати, у вас женихи обычной почтой отправляли? Я прочитала здесь на сайте, что лучше UPS, мой собирается отправлять FedEx, есть разница?

Marmel@Dka,

Я прикладывала и скан оригинала свидельства и перевод! Мы вообще кучу всего "на всякий случай" шлем, и так уже 2 месяца потеряли собирая эти бумажки, а могли бы уже 2 месяца оформляться и я бы к февралю уехала! А теперь жди до весны...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 01:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:11
Сообщения: 278
Откуда: Kiev-->VA
BM писал(а):
Девушки,
Спасибо за совет. Мы убрали из наших писем ов интент либые упоминания о браке, но про кольца и предложение сказали, ну и про то что меня его семья одобрила. Я думаю, что это будет нормально.

Но мы никак не можем отправить петицию! У нас то понос, то золотуха, то машина полетела, а надо ехать фоты печатать и в FedEx...
Кстати, у вас женихи обычной почтой отправляли? Я прочитала здесь на сайте, что лучше UPS, мой собирается отправлять FedEx, есть разница?

Marmel@Dka,

Я прикладывала и скан оригинала свидельства и перевод! Мы вообще кучу всего "на всякий случай" шлем, и так уже 2 месяца потеряли собирая эти бумажки, а могли бы уже 2 месяца оформляться и я бы к февралю уехала! А теперь жди до весны...

Мы отправляли USPS Priority mail. Мы тоже месяц потеряли, хотели петицию из Киева отправить, только ни FedEx ни DHL не берут к отправке банковские чеки. Пришлось ждать, пока жених до usps доберется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 02:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
BM писал(а):
Мы убрали из наших писем ов интент либые упоминания о браке, но про кольца и предложение сказали, ну и про то что меня его семья одобрила. Я думаю, что это будет нормально

как это убрали любые упоминания о браке :bigeyes ?или вы неправильно выразились?там буквально должно быть написано я,такая-то, обязуюсь выйти замуж за такого-то в течении 90 дней по прибытию в США


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 02:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
и еще,к февралю вы никак не уехали бы.уже сейчас в Москве интервью на февраль назначают :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 02:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
Не знаю, девочки, конечно перестраховаться никому не навредит, но лично я придерживаюсь мнения, что слать нужно то, что просят. ЗАчем им ваши лишние бумажки, пока будут их там перекладывать и разбираться что к чему))) Если бы было свидетельство о рождении им нужным обязательным документом, то они бы его включили в список, а его там нет, значит им вполне достаточно вашей биографической формы. Ну это только мое мнение.

Всем, кто только отправляет документы - УДАЧИ и легкого ожидания! :b_wink

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 08:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Ladybird5 писал(а):
и еще,к февралю вы никак не уехали бы.уже сейчас в Москве интервью на февраль назначают :e_sorry

Нет, про то, что "обязуюсь выйти замуж" это мы написали. Все ок. Да вот, теперь ждать ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКУ!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 10:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:54
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Здравсвуйте, дорогие форумчане!
:a_hello
Сегодня присоеденилась к вашему чудесному форуму!
Оргомное спасибо организаторам этого дивного сайта!!!!
Мы с моим женихом только в январе сможем начать подготовку докуметов для моей визы невесты К1.
Он служит в ВВС США. И только в январе окажется в США.
Подскажите пожалуйста, с чего ему начать. и нужно ли что-то от меня на первоначальном этапе? и на сколько может затянуться процесс подготовки документов США до того, как они попадут в посольство?
для меня этот вопрос очень важен, т.к. хочу в промежутке уехать к родителям в Италию на несколько месяцев, но не уверена, что это возможно из-за сроков. Важно ли мое местонахождение в момент рассмотрения наших документов в США?
и еще , я из Белоруссии, в какое посольтво попадут наши документы? и где мне нужно проходить медкомиссию?
Заранее спасибо!!!!! :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКУ!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 01:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
leno4ek писал(а):
Здравсвуйте, дорогие форумчане!
:a_hello
Сегодня присоеденилась к вашему чудесному форуму!
Оргомное спасибо организаторам этого дивного сайта!!!!
Мы с моим женихом только в январе сможем начать подготовку докуметов для моей визы невесты К1.
Он служит в ВВС США. И только в январе окажется в США.
Подскажите пожалуйста, с чего ему начать. и нужно ли что-то от меня на первоначальном этапе? и на сколько может затянуться процесс подготовки документов США до того, как они попадут в посольство?
для меня этот вопрос очень важен, т.к. хочу в промежутке уехать к родителям в Италию на несколько месяцев, но не уверена, что это возможно из-за сроков. Важно ли мое местонахождение в момент рассмотрения наших документов в США?
и еще , я из Белоруссии, в какое посольтво попадут наши документы? и где мне нужно проходить медкомиссию?
Заранее спасибо!!!!! :d_thanx :d_thanx


:a_hello Ваш жених должен отправить папку с документами в USCIS (Служба иммиграции США), вот их сайт viewtopic.php?f=29&t=9725.
От вас тоже потребуются документы, читайте ликбез.
Срок подготовки документов на подачу петиции зависит лично от вас и вашего жениха. Срок рассмотрения вашего дела USCIS примерно 5 месяцев, как написано на их сайте, хотя если посмотрите статистику по центрам, вроде бы сейчас USCIS стал работать быстрей!
Для девочек из Беларуссии интервью, вроде, назначается в посольстве в Варшаве, но врать не хочу, пусть девочки меня поправят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:28
Сообщения: 232
leno4ek,

1) нужно изучить внимательно копилку viewtopic.php?f=42&t=35840
3) если ситуация в Беларуси не изменится, то прохождение интервью будет в Варшаве. Медкомиссия проходится в "ЛОДэ" в МИнске.

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!
СКОРО ДЕНЬ Х....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Просроченая гостевая
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 03:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:33
Сообщения: 1
Скажите пожалуйста. В 1998 вернулась из Америки, была там по гостевой визе. Виза была на шесть месяцев, а я находилась 1 год и пять месяцев. Надо ли указывать это и как это может повлиять на получение визы к1.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 13:16 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:13
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск, Украина
Здравствуйте! У меня вопросов - куча! Постараюсь сложить их все в один. Прочитав кучу тем на форуме, я поняла, что ничегошеньки не знаю о течении наших дел. Мы все делаем через адвокатов и они нас не информируют о процессе! Мы им отправили все необходимые документы, они их все еще рассматривают, а уже месяц (!!!) прошел! Т.е. никуда ничего они не отправили или не сообщают нам. Тут девочки все знают, какие-то НОА, МОМы и прочие совершенно непонятные мне аббревиатуры используют. Я совсем запуталась где речь идет о визе, а где о грин кард. Уважаемые модераторы, подскажите, с чего начать? Может с какой темы на форуме? Мне надо знать чего нам ожидать от адвокатов, каких действий?

_________________
с ув. Лена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2006, 02:10
Сообщения: 837
Откуда: RU=>OR
Начинайте с прочтения Ликбеза. После этого вам все аббревиатуры, понятия и процесс станут понятны. :m_yes

_________________
"In a world where you can be anything: Be kind."

"Why does kindness seem revolutionary
When did we let hate get so ordinary
Let's turn it around, flip the script
Judge slow, love quick." - Josh Wilson


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просроченая гостевая
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
shafalovich писал(а):
Скажите пожалуйста. В 1998 вернулась из Америки, была там по гостевой визе. Виза была на шесть месяцев, а я находилась 1 год и пять месяцев. Надо ли указывать это и как это может повлиять на получение визы к1.

Указывать надо. Повлиять не должно, так как ваш 10-ти летний бан на въезд в Америку уже закончился.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2009, 18:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
InLoveWithRay писал(а):
Здравствуйте! У меня вопросов - куча! Постараюсь сложить их все в один. Прочитав кучу тем на форуме, я поняла, что ничегошеньки не знаю о течении наших дел. Мы все делаем через адвокатов и они нас не информируют о процессе! Мы им отправили все необходимые документы, они их все еще рассматривают, а уже месяц (!!!) прошел! Т.е. никуда ничего они не отправили или не сообщают нам. Тут девочки все знают, какие-то НОА, МОМы и прочие совершенно непонятные мне аббревиатуры используют. Я совсем запуталась где речь идет о визе, а где о грин кард. Уважаемые модераторы, подскажите, с чего начать? Может с какой темы на форуме? Мне надо знать чего нам ожидать от адвокатов, каких действий?


Адвокаты могут знать о процессе не больше чем вы сами - то есть они просто отправляют документы и им приходят те же письма от юскиса что и тем парам которые делают все без адвоката. Лена права - заполнять там по сути нечего. Наш адвокат тоже держал доки месяц на звонки с вопросом что происходит не отвечал а потом когда послал выяснилось что он там "допустил ошибку" и доки делали по новой - потеряв еще месяц времени. В середине процесса мы послали адвоката в сад и все делали по интрукции на которую вам выше ссылку дали :m_yes

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 05:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:42
Сообщения: 254
Откуда: РБ - MA
miss_sunshine, у нас тоже был адвокат в самом начале. Хорошо, что он нам самим сказал отправить доки по адресу. (а то мало ли что получилось бы) Толком ничего не проверил по ним! Потом мы ему звонили, часто не брал трубку, только на мыло отвечал, а может и не он , а его помощник это делал. Короче после того, как я ему отправила документ и попросила проверить его. Получения от него ответ, что "данный документ частично верен, а частично неверен". И ВСЁ, НИ ЕДИНОГО БОЛЬШЕ СЛОВА-конкретики не было и в дальнейшем ничего не написал, сказал ждать конверта с посольства с инструкциями ---------- я от адвоката отказалась, сказав, что ни в.... ему больше не позвоню!!!! И своему сказала-не звони, сами справимся- по сей день справляемся, слава Богу и форуму слава!!!! :m_yes :s_thumbup

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: