Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 21:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
adorabl писал(а):
:e_sorryИзвиняюсь за дезинформацию... Вообще-то я имела ввиду, что когда жених подает петицию, он ксерит паспорт и визы , и въезды-выезды фиксируются, что само по себе является доказательсвом поездки. :m_yes

Только маленькое уточнение: 1. виза не является доказательством поездки, так как может быть не использована. 2. Штамп о въезде в некоторых странах не ставится (например в Беларуси). 3. Сама поездка не является доказательством личной встречи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 22:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Leno4ka писал(а):
Только маленькое уточнение: 1. виза не является доказательством поездки, так как может быть не использована. 2. Штамп о въезде в некоторых странах не ставится (например в Беларуси). 3. Сама поездка не является доказательством личной встречи.

У девушки есть совместные фото...
В Украину виза не нужна, но штамп о въезде и выезде ставят :m_yes . У меня на каждой визе, куда я ехала, ставили штамп о въезде :f_eyebrows . Про Беларусь не знаю. В Беларуси последний раз была, когда еще СССР последний год был :c_laugh .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2010, 23:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Muffin02090 писал(а):
спросила сейчас у своего. он сказал я отправил им копии ВСЕХ страниц паспорта, даже если страницы были чистыми. я, говорит, даже обложку откопировал. сказали всё, значит всё...

Седня своего спрашивала, зачем? Сказал, показать полную паспортную книгу (это я дословно перевела :a_plain ). У него штампики из поездки по всему паспорту раскиданы. Мюнхен- 9-я стр. Вена-14 и т.д....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 01:19 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 08:19
Сообщения: 645
Откуда: FL
Muffin02090 писал(а):
не накручивай себя. если бы надо было бы запросили бы дополнително. уж если хочешь перестраховаться то пусть он отксерит, подпишет и тебе по сканеру или факсу.. и понесешь на интревью... но мне кажется что это уже не важно для них...

:m_yes Ага, на всякий случай возьму с собой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 04:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
adorabl писал(а):
В Украину виза не нужна, но штамп о въезде и выезде ставят :m_yes .

Я недавно ездила на Украину, никаких штампов в паспорт мне не поставили. Но у меня паспорт украинский, может поэтому.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 07:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:50
Сообщения: 204
Откуда: Россия - VA
HappyBrunette писал(а):
Muffin02090 писал(а):
не накручивай себя. если бы надо было бы запросили бы дополнително. уж если хочешь перестраховаться то пусть он отксерит, подпишет и тебе по сканеру или факсу.. и понесешь на интревью... но мне кажется что это уже не важно для них...

:m_yes Ага, на всякий случай возьму с собой.


Мне мой тоже прислал все страници своего паспорта вместе с фин доками. Так онри в посольстве даже насильно брать их не стали и не посмотрели


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 07:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Erie писал(а):
adorabl писал(а):
В Украину виза не нужна, но штамп о въезде и выезде ставят :m_yes .

Я недавно ездила на Украину, никаких штампов в паспорт мне не поставили. Но у меня паспорт украинский, может поэтому.

Подруга из НЙ была в прошлом месяце, ей ставили ( у нее американский пасспорт). И Моему тоже ставили. А я когда в Европу еду, мне тоже на укр. границе штампы не ставят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 08:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 08:19
Сообщения: 645
Откуда: FL
adorabl писал(а):
Подруга из НЙ была в прошлом месяце, ей ставили ( у нее американский пасспорт). И Моему тоже ставили. А я когда в Европу еду, мне тоже на укр. границе штампы не ставят.

А мне ставят. Один раз только помню не поставили, ни на отлете, ни по прилету.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 08:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2010, 08:19
Сообщения: 645
Откуда: FL
lovelyannie писал(а):
А каким документом он тогда гражданство подтверждал?
Для подачи невестинской петиции это необходимо.

Только что спросила, он отправлял свид-во о рождении.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 08:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:36
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Привет всем! Дорогие невесты, вы тут пишите про доказательства, переписку , скайпы и т.д. А если мы с женихом не пeреписываемся и по скайпу редко общаемся, что нам делать? Он звонит мне в день по 3-4 раза и мы по часу по два разговариваем, это считается док-м отношений? Правда звонит он по карточкам через каких то операторов, не знаю как доказать сей факт? Просто некто не упомянул про тел. разговоры, что вы об этом думаете?
И еще вопрсик, связанный с моим 20-и летним сыном, которого мы хотим как ребенка успеть вписать, сыну надо от себя что нибудь заполнять (всмысле анкеты) и какие док-ты от него требуются? С нетерпением жду ответа!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
Татьяна555 писал(а):
Привет всем! Дорогие невесты, вы тут пишите про доказательства, переписку , скайпы и т.д. А если мы с женихом не пeреписываемся и по скайпу редко общаемся, что нам делать? Он звонит мне в день по 3-4 раза и мы по часу по два разговариваем, это считается док-м отношений? Правда звонит он по карточкам через каких то операторов, не знаю как доказать сей факт? Просто некто не упомянул про тел. разговоры, что вы об этом думаете?
И еще вопрсик, связанный с моим 20-и летним сыном, которого мы хотим как ребенка успеть вписать, сыну надо от себя что нибудь заполнять (всмысле анкеты) и какие док-ты от него требуются? С нетерпением жду ответа!!!

Распечатка звонков очень даже :m_yes докажет. При звонках через карты ваш
телефон и время разговора всё равно будет отражаться в распечатке.
Сына пока просто вписываете в вашу невестинскую петицию, документы
его только на интервью понадобятся. И поскорее въехать и подать
на смену статуса, чтобы успеть до 21 года.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 08:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2009, 04:58
Сообщения: 71
Откуда: Kiev-Newport News,VA
Татьяна555 писал(а):
Привет всем! Дорогие невесты, вы тут пишите про доказательства, переписку , скайпы и т.д. А если мы с женихом не пeреписываемся и по скайпу редко общаемся, что нам делать? Он звонит мне в день по 3-4 раза и мы по часу по два разговариваем, это считается док-м отношений? Правда звонит он по карточкам через каких то операторов, не знаю как доказать сей факт? Просто некто не упомянул про тел. разговоры, что вы об этом думаете?
И еще вопрсик, связанный с моим 20-и летним сыном, которого мы хотим как ребенка успеть вписать, сыну надо от себя что нибудь заполнять (всмысле анкеты) и какие док-ты от него требуются? С нетерпением жду ответа!!!



всё зависит от ваше оператора, и какой у вас телефон..
вы можете пойти в свою тел.компанию и пораспрашивать как можно получит распечатку всех входящих звонков...
просто на собеседование лучше привести больше доказательств отношений, чем что бы потом доносить..(общие фотографии, копие билета в Россию, письмо от жениха к представителю посольства- о том как он вас любит, как вы познакомились..итд) , если он вам отправлял цопии открыток...
да я с женихом по скайпу общалась, но му мало переписывалис, больше разговаривали, но я всё равно распечалата...на интервью женщина что меня выслушивала пролистала нашу переписку...если у вас переписку ну совсем нет, то начните, пишите мэилу жениху- что делали сегодня етд и пусть он вам пишет...о ваших чувствах..
УДАЧИ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 09:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:36
Сообщения: 103
Откуда: Москва
[Распечатка звонков очень даже :m_yes докажет. При звонках через карты ваш
телефон и время разговора всё равно будет отражаться в распечатке.
Сына пока просто вписываете в вашу невестинскую петицию, документы
его только на интервью понадобятся. И поскорее въехать и подать
на смену статуса, чтобы успеть до 21 года.[/quote]



Спасибо за ответ! Я как то консультироавлась у юриста, он говорит главное успеть вписать и подать, а там даже если и исполниться 21. мы поподаем!!! Вот мне интересно кто нибудь сталкивался с этим? Сыну моему 5 октября 21 год будет, времени мало я вся изнервничалась, он в понедельник загранпаспорт получает, вы не знаете жениху нужна копия паспорта моего сына для подачи питиции?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 10:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 05:36
Сообщения: 103
Откуда: Москва
всё зависит от ваше оператора, и какой у вас телефон..
вы можете пойти в свою тел.компанию и пораспрашивать как можно получит распечатку всех входящих звонков...
просто на собеседование лучше привести больше доказательств отношений, чем что бы потом доносить..(общие фотографии, копие билета в Россию, письмо от жениха к представителю посольства- о том как он вас любит, как вы познакомились..итд) , если он вам отправлял цопии открыток...
да я с женихом по скайпу общалась, но му мало переписывалис, больше разговаривали, но я всё равно распечалата...на интервью женщина что меня выслушивала пролистала нашу переписку...если у вас переписку ну совсем нет, то начните, пишите мэилу жениху- что делали сегодня етд и пусть он вам пишет...о ваших чувствах..
УДАЧИ[/quote]

я не пойму, неужели (для них) эта переписка важнее ежедневных, многочасовых разговоров в живую?
А по поводу остольных докозптельств у нас все в порядке (я так думаю) но поделюсь. Знакомы мы 20 лет, но не общались по причине его "женатости" , два года назад он развелся и мы стали общаться в одноклас-х и дообщались, он приехал первый раз в феврале и был у меня месяц , за это время у нас была романтическая поездка в Питер с проживанием в отеле (фото имеются). Второй раз он приехал в мае уже с кольцом и сделал предложение, и опять мы провели медовый месяц! А третье свидание было вообще супер романтическим, он пригласил меня отметить мой день рождения в Праге и вот 29 июля я уже вернулась под большим впечатлением и с новыми доказательствами отношений(билеты, визы, ден.перевод, куча фоток)!
И теперь педставим, что после всего этого, они мне скажут, у вас нет переписки, мы вынужденны отказать.

Девченки, я привязалась к этой теме, потому как прочла весь форум и поняла, ведь они реально читают эти письма, задают по ним вопросы и считают это одним из главных докозательств (смешно)! Ведь фиктивные пары могут искусственно создовать эту переписку, с акцентом на посольство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 11:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 22 май 2009, 04:58
Сообщения: 71
Откуда: Kiev-Newport News,VA
Татьяна555 писал(а):
всё зависит от ваше оператора, и какой у вас телефон..
вы можете пойти в свою тел.компанию и пораспрашивать как можно получит распечатку всех входящих звонков...
просто на собеседование лучше привести больше доказательств отношений, чем что бы потом доносить..(общие фотографии, копие билета в Россию, письмо от жениха к представителю посольства- о том как он вас любит, как вы познакомились..итд) , если он вам отправлял цопии открыток...
да я с женихом по скайпу общалась, но му мало переписывалис, больше разговаривали, но я всё равно распечалата...на интервью женщина что меня выслушивала пролистала нашу переписку...если у вас переписку ну совсем нет, то начните, пишите мэилу жениху- что делали сегодня етд и пусть он вам пишет...о ваших чувствах..
УДАЧИ


я не пойму, неужели (для них) эта переписка важнее ежедневных, многочасовых разговоров в живую?
А по поводу остольных докозптельств у нас все в порядке (я так думаю) но поделюсь. Знакомы мы 20 лет, но не общались по причине его "женатости" , два года назад он развелся и мы стали общаться в одноклас-х и дообщались, он приехал первый раз в феврале и был у меня месяц , за это время у нас была романтическая поездка в Питер с проживанием в отеле (фото имеются). Второй раз он приехал в мае уже с кольцом и сделал предложение, и опять мы провели медовый месяц! А третье свидание было вообще супер романтическим, он пригласил меня отметить мой день рождения в Праге и вот 29 июля я уже вернулась под большим впечатлением и с новыми доказательствами отношений(билеты, визы, ден.перевод, куча фоток)!
И теперь педставим, что после всего этого, они мне скажут, у вас нет переписки, мы вынужденны отказать.

Девченки, я привязалась к этой теме, потому как прочла весь форум и поняла, ведь они реально читают эти письма, задают по ним вопросы и считают это одним из главных докозательств (смешно)! Ведь фиктивные пары могут искусственно создовать эту переписку, с акцентом на посольство.[/quote]



да Ваших доказательств им будет предостаточно, просто перед Вашим интервью, пусть у вас будет хоть какой-то док. за последних 3 месяца...я понимаю, у вас много докозательств- но на интервью надо будет что-то посвежее, что бы доказать что вы досих пор общаетесь и ничего не изменилось в ваших отношениях...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: