Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 05:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
мы тоже с адвокатом файлили петицию, так этот редиска целый месяц не отправлял документы, пока я своего не задолбала позвонить и узнать, потом , когда ноа 1 пришла, опять же даже не сообщил, я своего долбала позвонить адвокату, позвонили - ноа 1 у адвоката, он и не собирался нам сообщать, прислал ее по мылу моему жениху, там адрес лоера стоял почему то, теперь думаю, когда ноа 2 тоже лоеру пришлют???


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 05:09 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:42
Сообщения: 254
Откуда: РБ - MA
NinaGP писал(а):
теперь думаю, когда ноа 2 тоже лоеру пришлют???

Ему "родимому" :2gunfire: Но по крайней мене можно на сайте USCISа отследить изменения, я когда ждала, то каждый день смотрела ту страничку на обновления. Напомню MY CASE STATUS

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!


Последний раз редактировалось Nadìnka 16 дек 2009, 05:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 05:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
и что , если он потеряет??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 05:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:42
Сообщения: 254
Откуда: РБ - MA
NinaGP писал(а):
и что , если он потеряет??

Будем надеяться на лучшее. Берите его за рога сразу, чтоб выслал.

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 05:19 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 09:40
Сообщения: 248
Откуда: Санкт-Петербург
рога..., все эти лоеры скользкие как ужи, деньгу немалую захватил, а дальше хоть трава не расти


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просроченая гостевая
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2009, 11:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:42
Сообщения: 254
Откуда: РБ - MA
shafalovich писал(а):
Скажите пожалуйста. В 1998 вернулась из Америки, была там по гостевой визе. Виза была на шесть месяцев, а я находилась 1 год и пять месяцев. Надо ли указывать это и как это может повлиять на получение визы к1.


Уважаемый генеральный консул! Возможно ли получение американской визы в случае предыдущего просроченного пребывания в США (при условии того, что это случилось 5 лет назад, тогда я был студентом). Каковы шансы на получение кратковременного гостевого въезда в США (2--3 недели) для посещения своих родственников? // Николай

Здесь надо ответить на два вопроса: на сколько он задержался в прошлое свое пребывание в США, и второй вопрос -- соответствует ли критериям выдачи визы его нынешнее положение. Если кто-либо нарушил условия пребывания и задержался в США на срок от 6 месяцев до года, эти люди не имеют права вновь въезжать в США в течение трех лет с момента последнего выезда из США.

Шесть месяцев -- это срок, на который могут оставаться на территории США те, кто въехал по туристической и бизнес-визе. Если человек задержался больше чем на год, по американскому закону с момента последнего выезда ему запрещено въезжать в США в течение 10 лет.

По этой причине мы объясняем подающим заявления, что необходимо следить за сроками, потому что ему это действительно важно, и если они нарушают эти сроки -- будут последствия. Если вернуться к конкретному примеру Николая, здесь я не знаю о конкретных обстоятельствах, и мне трудно ответить на этот вопрос.

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2009, 02:23 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 04:13
Сообщения: 8
Откуда: Днепропетровск, Украина
Девочки, всем спасибо! Буду своего задалбывать чтобы позвонил и хотя бы узнал почему все так долго происходит. Интересно, что они скажут.

_________________
с ув. Лена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Если сыну 20 лет
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 11:01 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 10:55
Сообщения: 1
Девочки, здравствуйте! Моему сыну уже 20 лет, студент...а я только дала согласие стать невестой... (ну не искала я американца, не ожидала предложения) У меня видимо уже нет шансов сыну делать К2 вместе с моей К1? Какие у нас будут варианты ему чаще приезжать или совсем перебраться к нам, если сейчас он остается в России?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Повышение консульского сбора!
 Сообщение Добавлено: 23 дек 2009, 23:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 23:48
Сообщения: 143
Откуда: Новокузнецк - New York
Только что была на сайте посольства, прочитала пренеприятную информацию. Консульский сбор собираются повышать. По визам категории К аж до 350$! Это ужас какой-то!!!! Всем сердцем и душой надеюсь, что вступит в силу нововведение ещё не скоро, но имейте в виду, всякое может быть.

http://travel.state.gov/news/press/press_4603.html

_________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное отражение....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 01:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:42
Сообщения: 254
Откуда: РБ - MA
Anna Nk, да неприятно это. :m_yes Это пока выясняется и спрашиваются отзывы. Мой говорит, что раньше весны-лета, цены не будут подниматься, если что. Вот, где чуточку мы это обсуждали.....в болтушке.....
см. здесь стр. 7

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 03:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 07:11
Сообщения: 159
:a_hello

Девочки, а сколько времени у вас проходило от момента отсылки доков в USCIS до получения NOA1? Наши адвокаты выслали доки на петицию еще 10 декабря, но все еще нет ответа ни им, ни нам. Две недели пролетели. Может, где-то спросить надо?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Просроченая гостевая
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2009, 11:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 15:49
Сообщения: 401
Откуда: РБ --> USA, MA
Nadìnka писал(а):
shafalovich писал(а):
Скажите пожалуйста. В 1998 вернулась из Америки, была там по гостевой визе. Виза была на шесть месяцев, а я находилась 1 год и пять месяцев. Надо ли указывать это и как это может повлиять на получение визы к1.


Уважаемый генеральный консул! Возможно ли получение американской визы в случае предыдущего просроченного пребывания в США (при условии того, что это случилось 5 лет назад, тогда я был студентом). Каковы шансы на получение кратковременного гостевого въезда в США (2--3 недели) для посещения своих родственников? // Николай

Здесь надо ответить на два вопроса: на сколько он задержался в прошлое свое пребывание в США, и второй вопрос -- соответствует ли критериям выдачи визы его нынешнее положение. Если кто-либо нарушил условия пребывания и задержался в США на срок от 6 месяцев до года, эти люди не имеют права вновь въезжать в США в течение трех лет с момента последнего выезда из США.

Шесть месяцев -- это срок, на который могут оставаться на территории США те, кто въехал по туристической и бизнес-визе. Если человек задержался больше чем на год, по американскому закону с момента последнего выезда ему запрещено въезжать в США в течение 10 лет.

По этой причине мы объясняем подающим заявления, что необходимо следить за сроками, потому что ему это действительно важно, и если они нарушают эти сроки -- будут последствия. Если вернуться к конкретному примеру Николая, здесь я не знаю о конкретных обстоятельствах, и мне трудно ответить на этот вопрос.


Да, все правильно. У меня была похожая ситуация. Правда, просрочка была до 6 месяцев (J-1). Мы ничего в петиции не скрывали, а указывали так, как есть (К-1). И хотя нас уверяли, что ,мол, главный интерес у консула будет по поводу истинности отношений жениха и невесты, первый его вопрос был именно по поводу просрочки визы.
Как я понимаю, у Вас более года просрочка и Вы попадаете под 10 летний запрет. НО: 10 лет-то прошло уже, с 1998 года..Лично я так и не поняла их подхода к этой проблеме просрочки: ну перебыл тыт там, ну прошли эти "штрафные " годы - по идее, свою вину перед обществом искупил. Но ...кто их знает-то :))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 01:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 04:42
Сообщения: 254
Откуда: РБ - MA
Margo2us писал(а):
Девочки, а сколько времени у вас проходило от момента отсылки доков в USCIS до получения NOA1?

У меня лично это заняло 14 дней. А так по срокам можно посмотреть здесь, как у девочек. :m_yes
День на день должно уже быть :s_thumbup

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2009, 11:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:19
Сообщения: 46
Откуда: Украина,Киев
Девочки, всем привет! :a_hello Я здесь новенькая, только начинаю этот нелегкий путь и конечно появляются куча вопросов, на которые ответов на форуме не нашла! Может плохо искала :e_sorry Вопрос вот в чем, я была дважды замужем, меняла фамилии тоже дважды, сейчас осталась на фамилии второго б/у мужа, так как от второго брака есть ребенок не хотела, чтоб на разных фамилиях мы с ней были, при заполнении документов на подачу петиции нужно вписывать все фамилии на которых ты когда-то была, и естественно документы по какой причине ты их меняла, так вот на сколько я поняла мне нужно нотариально заверенные и переведенные два свидетельство о расторжении брака. Я правильно поняла?

Заранее спасибо! И спасибо за такой прекрасный форум :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 26 дек 2009, 05:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Девушки!
Отправили 21 декабря петицию... мой бф, видимо, скрытый гений, потому что отправил обычным письмом. Не буду говорить, как долго я на него орала.. У меня теперь множество вопросов.

1 вопрос: КАк проверить, дошел ли вообще конверт? Я собираюсь звонить в INS в понедельник, спрашивать по фамилии, думаете, ответят?

2 вопрос: у нас перерыв между моим отъездом из США и подачей петиции почти 2,5 месяца. Может ли это сказаться на нашем деле, будут ли копать глубже, проверяя, почему мы ждали 2,5 месяца, если любовь?

3 вопрос: Финансовые доки: настоять на том, чтобы он мне выслал их сейчас? Или подождать НОА - 1?

4 вопрос: У меня была получена справка о несудимости 2 недели назад, боюсь, что к интервью она уже будет просрочена (срок действия - 3 месяца). Можно ли идти с просроченной справкой, если просрочка будет составлять несолько недель?

Спасибо! С наступающими всех!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: