Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы по финансовым документам - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 16:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 13:39
Сообщения: 511
Откуда: Donetsk,Ukr.-MA,USA
я имела ввиду вот это: цитирую с оф. источника:
"Original statements from you and your fiancé(e) whom you plan to marry within 90 days of his/her admission" ..

только не думаю что там нужна вся мурня со своей лав стори. просто коротко и ясно зафиксировать решение вступить в брак в период прибывания - в эти 90 дней.

_________________
...Я люблю раннюю осень. В это время кажется: все еще будет хорошо...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2009, 18:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
red_kat писал(а):
Девочки, а подскажите, плиз, какие мне нужно взять с собой документы отсюда для подачи петиции там? Только свидетельство о рождении или что-то еще может понадобиться? :d_thanx

Если предыдущих браков нет - то собственно из документов только свидетельство о рождении, перевести удобнее в России. Я еще привезла фотки свои 5х5 (чтоб там не тратить на это время), сделала дома (опять же из соображений удобства) копию своего паспорта и визы.Если уже летали к нему в Штаты и остались посадочные талоны-сделайте копии и привезите. Лишним не будет :a_plain Хотя может талоны и виза ваши не особо обязательны.. я брала, потому что на момент подачи петиции было так, что я чаще ездила, чем он.
И еще - сделайте для себя копии всего, что будете посылать в петиции.Чтобы потом мучительно не вспоминать, где какую букву написали :a_plain

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 06:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:40
Сообщения: 24
Cкарлетт, спасибо! Рекомендации все учту. Только вот недавно правила почитала на сайте Юскиса, а там про копию паспорта и свидетельства о рождении ни слова. Вот я и в замешательстве, какими документами подстраховываться. Ну ничего, свид-во все равно переведу, копии сделаю, ну и сфотографируюсь еще :a_plain
Как же уже хочется все побыстрее отправить!!!

_________________
Полюбила А. Никонова - он смешит меня в забитых вагонах метро


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 08:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
red_kat писал(а):
Cкарлетт, спасибо! Рекомендации все учту. Только вот недавно правила почитала на сайте Юскиса, а там про копию паспорта и свидетельства о рождении ни слова. Вот я и в замешательстве, какими документами подстраховываться. Ну ничего, свид-во все равно переведу, копии сделаю, ну и сфотографируюсь еще :a_plain
Как же уже хочется все побыстрее отправить!!!

Еще один небольшой совет - посмотрите дома 325-ю форму, на все ли вопросы Вы можете ответить сходу. Мне пришлось что-то спрашивать на форуме. Я приехала тогда в Штаты всего на 2 недели, и несколько вечеров нам пришлось убить на подготовку документов. Мне было так жалко этого времени...
Да, и обратите внимание - фоты они для петиции глянцевые просят. Хотя вроде народ и матовые посылал, и нормально.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2009, 08:29 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:40
Сообщения: 24
Scarlett писал(а):
Еще один небольшой совет - посмотрите дома 325-ю форму, на все ли вопросы Вы можете ответить сходу. Мне пришлось что-то спрашивать на форуме. Я приехала тогда в Штаты всего на 2 недели, и несколько вечеров нам пришлось убить на подготовку документов. Мне было так жалко этого времени...


Спасибо, Скарлетт.
Да уж, форму тоже надо заранее посмотреть... Я на месяц собираюсь ехать, но, думаю, вечеров нам придется убить не меньше. Еще зачем-то он хочет к лоэру идти, какие-то вопросы спрашивать. Так что путь подготовки доков будет тернист ...

_________________
Полюбила А. Никонова - он смешит меня в забитых вагонах метро


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы к модераторам.
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 09:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:42
Сообщения: 11
Подскажите, пожалуйста.....Мы начали процесс оформления Визы невесты (США).....Я отправила биографию и заявление о намерениях жениху по почте....Он их получит через 3 недели......Срок действия моего загран. паспорта истекает в феврале 2010г., а мы хотим отправить документы в декабре.....Пока мы дождемся интервью, у меня будет уже новый паспорт....Что делать? Получить новый загран.паспорт и только тогда отправлять документы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 09:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
Ольга, копии загранпаспорта вашего вообще нет в списке документов, необходимых для подачи петиции.

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Последний раз редактировалось Marmel@Dka 21 ноя 2009, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2009, 09:58 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:42
Сообщения: 11
Marmel@Dka писал(а):
Ольга, копии загранпаспорта вашего вообще нет в списке документов, необходимых для подачи петиции. Мы не отправляли, петиция одобрена, ждем интервью.

:d_thanx Спасибо,Marmel@Dka уже легче :a_plain ......просто мы хотим отправить страничку паспорта, где стоит виза Украины, где мы встречались (для подтверждения личной встречи)...
Сейчас говорят, с нового года загран. паспорта будут выдаваться на 10 лет.....Может тогда не стоит торопиться и получить новый уже на 10 лет.....Он же мне будет нужен для поездки в Россию? Может же так получиться, что в Россию поеду больше, чем через 5 лет (а сейчас паспорта на 5 лет выдаются)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 02:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
конечно, если есть возможность - поменяйте на новый! хотя, если посмотреть с другой стороны - ты ведь будешь менять фамилию на фамилию мужа.. и паспорт соответственно менять придется. А страничку в изой отправляйте из старого паспорта, ничего страшного, в новый же вам ее не перенесут)

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 04:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 04:50
Сообщения: 21
Девочки, всем приветик! :a_hello
Принимайте в свои стройные ряды пополнение :a_plain
Готовим сейчас документы для подачи визы, есть такой вопрос. В форме G325A необходимо указывать места работы. Я планирую где-то через месяц увольняться, сейчас в поисках новой работы. Получается, что когда мы отправим документы, я все еще буду числиться на своей нынешней работе, нужно ли нам потом досылать в ЮСКИС информацию о том, что я сменила место работы?
Заранее всем спасибо за помощь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 01:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:11
Сообщения: 278
Откуда: Kiev-->VA
Ahilla писал(а):
Девочки, всем приветик! :a_hello
Принимайте в свои стройные ряды пополнение :a_plain
Готовим сейчас документы для подачи визы, есть такой вопрос. В форме G325A необходимо указывать места работы. Я планирую где-то через месяц увольняться, сейчас в поисках новой работы. Получается, что когда мы отправим документы, я все еще буду числиться на своей нынешней работе, нужно ли нам потом досылать в ЮСКИС информацию о том, что я сменила место работы?
Заранее всем спасибо за помощь!

Нет, досылать ничего не нужно будет. Перед интевью будете заполнять анкеты, в которых укажите свое новое место работы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2009, 05:46 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 04:50
Сообщения: 21
Nat&J писал(а):
Нет, досылать ничего не нужно будет. Перед интевью будете заполнять анкеты, в которых укажите свое новое место работы.


Nat&J, спасибо огромное за ответ! :d_thanx :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 03:11 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Девочки! Такой вопрос: отправила пакет со всеми на тот момент доками жениху по почте 15 октября!! Сегодня уже 22 ноября, а он их еще не получил! Я отсканировала все, выслала ему по мылу, будет нормально, если он просто распечатает?
Уже недавно нашла официальную форму Cover letter для петиции и Letter of Intent. Мы решили приложить 2: одно я написала от руки "мы познакомились в 2008, бла-бла-бла" а второе напечатала и просто свое имя поставила внизу. Это нормально, если некоторые бумаги будут "на всякий случай"?
И потом у нас еще будет копия брачной лицензии (покупали в сентябре этого года там, но не поженились, мне пришлось уехать в Россию) и копии чеков на свадебные кольца? Это достаточно уверенное доказательство или это наоборот плохо, потому что мы собирались жениться когда я была по неимиграционной визе?

И еще: от меня у моего жениха
- Скан свидетельства о рождении
- перевод свидетельства
- Скан 1 стр. паспорта и последняя виза в США
- Letter of Intent
- G - 325A

ну и потом е-мейлы, фотки, история звонков в Skype, кольца, лицензия на брак, док-ва совместного проживания.... Этого будет достаточно? Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 09:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:11
Сообщения: 278
Откуда: Kiev-->VA
BM писал(а):
Девочки! Такой вопрос: отправила пакет со всеми на тот момент доками жениху по почте 15 октября!! Сегодня уже 22 ноября, а он их еще не получил! Я отсканировала все, выслала ему по мылу, будет нормально, если он просто распечатает?
Уже недавно нашла официальную форму Cover letter для петиции и Letter of Intent. Мы решили приложить 2: одно я написала от руки "мы познакомились в 2008, бла-бла-бла" а второе напечатала и просто свое имя поставила внизу. Это нормально, если некоторые бумаги будут "на всякий случай"?
И потом у нас еще будет копия брачной лицензии (покупали в сентябре этого года там, но не поженились, мне пришлось уехать в Россию) и копии чеков на свадебные кольца? Это достаточно уверенное доказательство или это наоборот плохо, потому что мы собирались жениться когда я была по неимиграционной визе?

И еще: от меня у моего жениха
- Скан свидетельства о рождении
- перевод свидетельства
- Скан 1 стр. паспорта и последняя виза в США
- Letter of Intent
- G - 325A

ну и потом е-мейлы, фотки, история звонков в Skype, кольца, лицензия на брак, док-ва совместного проживания.... Этого будет достаточно? Спасибо

Лицензию на брак я бы убрала. Кстати, а она действительна через полгода будет? Если действительна - я бы на интервью ее прихватила, но в uscis не отправляла. Если недействительна - то и знать никому не нужно, что вы противозаконие замышляли :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2009, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
еще нужны ваши фотографии.а лицензия действительна 30 дней только :e_sorry


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: