Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2009, 15:37 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 05:08
Сообщения: 20
Приветики всем!!! Вот мой милый созрел для визы К1...
Девочки... правильно ли я делаю...
- g325A там где родители... в графе матери надо писать девичью фамилию или обе фамилии??
- и еще такой вопрос о работе хочу написать фрилансер или нужно расшифровывать???за последние 5 лет работала сама на себя и не официально... насколько это будет важно??
-и какую надо прислать фото.... обычную цветную как на загранпаспорт или 5х5...
что еще нужно приложить к g325А? Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, все это я должна выслатьему лично?
спасибо большое.... сорри если повторяюсь


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 09:16 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 08:40
Сообщения: 24
Девочки, кто недавно подавал, напишите еще раз для тех кто в танке (для меня, то есть) - нужно ли мое свидетельство о рождении? В инструкции по заполнению формы И-129 на сайте Юскиса оно не значится! Означает ли это, что его не нужно посылать в Юскис или это я слепо-глухо-тупая?? Я поняла, что от меня нужна только ксерокопия паспорта и заполненные анкеты.
Пожалуйста, поправьте, если я неправа или ткните куда надо смотреть. Ликбез читала вдоль и поперек! :d_thanx :d_thanx

_________________
Полюбила А. Никонова - он смешит меня в забитых вагонах метро


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2009, 09:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
/

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Последний раз редактировалось Marmel@Dka 05 дек 2009, 04:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 05:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:28
Сообщения: 232
Здесь всё очень хорошо написано про перечень необходимых документов.
http://www.visajourney.com/forums/index ... ge=k1guide

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!
СКОРО ДЕНЬ Х....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2009, 09:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:28
Сообщения: 232
Плюс ещё от себя я к этому списку приложила (т.к. я не была ещё ни разу замужем, то для солидности) Certificate of no record of marriage act, взятого в ЗАГСе.

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!
СКОРО ДЕНЬ Х....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 01:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Девушки,

Спасибо за совет. Мы убрали из наших писем ов интент либые упоминания о браке, но про кольца и предложение сказали, ну и про то что меня его семья одобрила. Я думаю, что это будет нормально.

Но мы никак не можем отправить петицию! У нас то понос, то золотуха, то машина полетела, а надо ехать фоты печатать и в FedEx...
Кстати, у вас женихи обычной почтой отправляли? Я прочитала здесь на сайте, что лучше UPS, мой собирается отправлять FedEx, есть разница?

Marmel@Dka,

Я прикладывала и скан оригинала свидельства и перевод! Мы вообще кучу всего "на всякий случай" шлем, и так уже 2 месяца потеряли собирая эти бумажки, а могли бы уже 2 месяца оформляться и я бы к февралю уехала! А теперь жди до весны...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 01:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2008, 05:11
Сообщения: 278
Откуда: Kiev-->VA
BM писал(а):
Девушки,
Спасибо за совет. Мы убрали из наших писем ов интент либые упоминания о браке, но про кольца и предложение сказали, ну и про то что меня его семья одобрила. Я думаю, что это будет нормально.

Но мы никак не можем отправить петицию! У нас то понос, то золотуха, то машина полетела, а надо ехать фоты печатать и в FedEx...
Кстати, у вас женихи обычной почтой отправляли? Я прочитала здесь на сайте, что лучше UPS, мой собирается отправлять FedEx, есть разница?

Marmel@Dka,

Я прикладывала и скан оригинала свидельства и перевод! Мы вообще кучу всего "на всякий случай" шлем, и так уже 2 месяца потеряли собирая эти бумажки, а могли бы уже 2 месяца оформляться и я бы к февралю уехала! А теперь жди до весны...

Мы отправляли USPS Priority mail. Мы тоже месяц потеряли, хотели петицию из Киева отправить, только ни FedEx ни DHL не берут к отправке банковские чеки. Пришлось ждать, пока жених до usps доберется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 02:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
BM писал(а):
Мы убрали из наших писем ов интент либые упоминания о браке, но про кольца и предложение сказали, ну и про то что меня его семья одобрила. Я думаю, что это будет нормально

как это убрали любые упоминания о браке :bigeyes ?или вы неправильно выразились?там буквально должно быть написано я,такая-то, обязуюсь выйти замуж за такого-то в течении 90 дней по прибытию в США


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 02:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
и еще,к февралю вы никак не уехали бы.уже сейчас в Москве интервью на февраль назначают :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2009, 02:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
Не знаю, девочки, конечно перестраховаться никому не навредит, но лично я придерживаюсь мнения, что слать нужно то, что просят. ЗАчем им ваши лишние бумажки, пока будут их там перекладывать и разбираться что к чему))) Если бы было свидетельство о рождении им нужным обязательным документом, то они бы его включили в список, а его там нет, значит им вполне достаточно вашей биографической формы. Ну это только мое мнение.

Всем, кто только отправляет документы - УДАЧИ и легкого ожидания! :b_wink

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2009, 08:14 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Ladybird5 писал(а):
и еще,к февралю вы никак не уехали бы.уже сейчас в Москве интервью на февраль назначают :e_sorry

Нет, про то, что "обязуюсь выйти замуж" это мы написали. Все ок. Да вот, теперь ждать ((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКУ!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2009, 10:55 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:54
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Здравсвуйте, дорогие форумчане!
:a_hello
Сегодня присоеденилась к вашему чудесному форуму!
Оргомное спасибо организаторам этого дивного сайта!!!!
Мы с моим женихом только в январе сможем начать подготовку докуметов для моей визы невесты К1.
Он служит в ВВС США. И только в январе окажется в США.
Подскажите пожалуйста, с чего ему начать. и нужно ли что-то от меня на первоначальном этапе? и на сколько может затянуться процесс подготовки документов США до того, как они попадут в посольство?
для меня этот вопрос очень важен, т.к. хочу в промежутке уехать к родителям в Италию на несколько месяцев, но не уверена, что это возможно из-за сроков. Важно ли мое местонахождение в момент рассмотрения наших документов в США?
и еще , я из Белоруссии, в какое посольтво попадут наши документы? и где мне нужно проходить медкомиссию?
Заранее спасибо!!!!! :d_thanx :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОВИЧКУ!!!!!!
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 01:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 04:59
Сообщения: 686
Откуда: .RU
leno4ek писал(а):
Здравсвуйте, дорогие форумчане!
:a_hello
Сегодня присоеденилась к вашему чудесному форуму!
Оргомное спасибо организаторам этого дивного сайта!!!!
Мы с моим женихом только в январе сможем начать подготовку докуметов для моей визы невесты К1.
Он служит в ВВС США. И только в январе окажется в США.
Подскажите пожалуйста, с чего ему начать. и нужно ли что-то от меня на первоначальном этапе? и на сколько может затянуться процесс подготовки документов США до того, как они попадут в посольство?
для меня этот вопрос очень важен, т.к. хочу в промежутке уехать к родителям в Италию на несколько месяцев, но не уверена, что это возможно из-за сроков. Важно ли мое местонахождение в момент рассмотрения наших документов в США?
и еще , я из Белоруссии, в какое посольтво попадут наши документы? и где мне нужно проходить медкомиссию?
Заранее спасибо!!!!! :d_thanx :d_thanx


:a_hello Ваш жених должен отправить папку с документами в USCIS (Служба иммиграции США), вот их сайт viewtopic.php?f=29&t=9725.
От вас тоже потребуются документы, читайте ликбез.
Срок подготовки документов на подачу петиции зависит лично от вас и вашего жениха. Срок рассмотрения вашего дела USCIS примерно 5 месяцев, как написано на их сайте, хотя если посмотрите статистику по центрам, вроде бы сейчас USCIS стал работать быстрей!
Для девочек из Беларуссии интервью, вроде, назначается в посольстве в Варшаве, но врать не хочу, пусть девочки меня поправят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Все о подготовке документов для подачи петиции - 2
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2009, 14:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:28
Сообщения: 232
leno4ek,

1) нужно изучить внимательно копилку viewtopic.php?f=42&t=35840
3) если ситуация в Беларуси не изменится, то прохождение интервью будет в Варшаве. Медкомиссия проходится в "ЛОДэ" в МИнске.

_________________
Whatever the mood is, anyway, make an attempt to smile !!!!!
СКОРО ДЕНЬ Х....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Просроченая гостевая
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2009, 03:17 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 16 сен 2009, 11:33
Сообщения: 1
Скажите пожалуйста. В 1998 вернулась из Америки, была там по гостевой визе. Виза была на шесть месяцев, а я находилась 1 год и пять месяцев. Надо ли указывать это и как это может повлиять на получение визы к1.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: