Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 05:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Не знала точно куда поместить эту тему. Вроде полезна она будет невестам, но как раз у невест-то знаний может быть и недостаточно, чтобы здесь ответить… В общем решила сюда, вроде просвященные люди заглядывают к нам иногда.

Просмотрела форум, но конкретной темы по данному вопросу не нашла, только разрозненные посты. А хочется иметь одну тему, которую прочитаешь и будешь знать, что надо сделать пока еще здесь. Суть в чем… Скоро нам невестам предстоит перебираться жить в другую страну. О чем стоит побеспокоиться пока у нас есть время? Я не имею ввиду проверки женихов – это все уже давно позади, мы в них уверены, любим и знаем, что любимы. Хочется знать, что нужно сделать, чтобы потом, когда будем уже там, не сидеть и не грызть ногти из-за того, что что-то забыли, не взяли, не сделали.

Например, какие лекарства стоит и можно взять с собой? Продать велосипед, так как он больше не понадобится? Какие документы (например, эвалюацию диплома) надо подготовить здесь или взять с собой? Что делать с кредитками? Что нужно рассказать родителям про интернет, чтобы потом можно было спокойно с ними общаться? Стоит ли купить здесь клавиатуру и Windows, чтобы там за океаном была возможность спокойно печатать на русском? Может вообще лучше взять с собой жесткий диск со всей информацией на нем и не париться? И т.д.

В общем, приветствуются все ответы, которые помогут понять как наилучшим образом подготовиться к переезду в другую страну. Давайте поделимся мыслями, опытом, планами и т.д :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 05:50 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2009, 12:37
Сообщения: 515
Откуда: Atlanta
Мне кажется слишком много всего в одной теме.. получится в итоге таже болтушка. У нас весь форум в общем-то эту тему обсуждает -Как подготовиться к жизни в другой стране..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 06:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Ol'son писал(а):
Что делать с кредитками? Стоит ли купить здесь клавиатуру и Windows, чтобы там за океаном была возможность спокойно печатать на русском? Может вообще лучше взять с собой жесткий диск со всей информацией на нем и не париться? И т.д.

Я еще пока здесь, в России. Но могу поделиться про кредитки и компьютеры.
Я сделала следующее: открыла карточный счет на имя дочки (к сожалению, я уже не могу ее по возрасту взять с собой), и дополнительную карту к нему на свое имя. Перед отъездом переброшу туда деньги со своей основной карты, которой пользуюсь сейчас, и эту старую карту закрою. Почему счет на имя дочки - чтобы на заморачиваться с доверенностью, если вдруг эти деньги понадобятся ей. Карта выпускается обычно на два года, мне этого времени хватит, чтобы потратить оставшиеся деньги. Когда срок действия карты закончится - многие банки перевыпускают карты планово, не требуя заявлений от клиентов - т.е. можно будет приехать в Россию и забрать перевыпущенную карту, если она будет еще нужна - она будет лежать в банке и вас ждать.
Если она у вас заканчивается скоро - напишите заявление на досрочный перевыпуск. Наши карты в Америке прекрасно работают, у меня ни разу не было проблем (только не карты Electron - те там почти нигде не принимают). Опять же многие банки за небольшую комиссию сделают вам вместо карты Electron карту более высокого уровня, т.е. Classic.
Про компьютеры. Я весной покупала дочке ноутбук в Нью-Йорке (т.е. брат покупал по моей просьбе). Не знаю, как и что он там конфигурировал, но клавиатура ноутбука полностью совпадает с привычной мне. На его домашнем компьютере тоже. Так что возможность иметь привычную клавиатуру есть, только вот не знаю, насколько это сложно..

_________________
The impossible only takes a little longer...


Последний раз редактировалось Scarlett 14 сен 2009, 07:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 06:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Клавиатуру брать точно не надо. Мы купили болгарскую на ибее за 15 долларов, или в любом русском магазине можно купить наклейки.
Лекарства везите. Только вчера видела в русском цитрамон по 2 доллара и валидол по 1.80. Так что, сориентируйтесь в ценах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 07:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Пудик писал(а):
Клавиатуру брать точно не надо. Мы купили болгарскую на ибее за 15 долларов, или в любом русском магазине можно купить наклейки.

Или купить наклейки еще в России.

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 08:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
MarinaD писал(а):
Мне кажется слишком много всего в одной теме.. получится в итоге таже болтушка. У нас весь форум в общем-то эту тему обсуждает -Как подготовиться к жизни в другой стране..

На форуме обсуждается очень много вещей. Можно их все в болтушку скинуть для обсуждения. Но почему-то для основных вопросов есть своя тема. Вот я и решила, почему бы не создать тему, где будет подробно рассказано о тех вопросах, которые я подняла. Что-то я не заметила обсуждения ИХ и тем более в болтушке.
MarinaD, почему много? Каждая может просто написать список того, что она собирается сделать перед отъездом. Мне кажется это было бы полезно. :a_plain
В общем, если кому-то интересно это и кому есть что сказать – буду рада. Ну а если модератор посчитает эту тему ненужной, то закроет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 08:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Лично у меня главная проблема - это недостаточное знание английского. Поэтому могу от себя посоветовать учить и практиковать (по возможности ) больше английский до отъезда.Это даст вам возможность сразу пойти волонтерить куда-то, не бояться выйти на улицу, сходить в магазин, общаться с новыми друзьями, родственниками и т.д.
Всегда имейте "свою копеечку", не продавайте свою собственность перед отъездом. Психологич. настраивайте себя не скучать слишком и не рвать сердце за оставленными родственниками на родине(т.е. постарайтесь сразу приехать и взять себя в руки в этом психологич. моменте) Относитесь с благодарностью и любовью ко всему новому, что дает вам жизнь в этой незнакомой стране. Ищите максимально в этом позитив . Настраивайтесь на реализацию себя в новой жизни и условиях.

Самое главное тут - это доверие между супругами. Тогда выжить можно, даже в трудных условиях. Максимально открыто узнавайте обо всех подводных камнях(финансовых и проч.) о женихе и будущем супруге( как сказала правильно Елена1966) - это важно. Важно познакомиться со всеми родственниками будущего супруга ДО свадьбы( но это мое мнение, может, кому-то это на фиг не надо).

Не транжирьте сразу деньги жениха( буд. супруга), чтобы потом не было мучительно больно.:)))

по поводу лекарств... Привозить с собой самое необходимое, но буквально на снятие первых болевых симптомов. Потому что я столкнулась с тем, что мне не помогают тут те лекарства, которые всегда быстро снимали проблему на родине у меня или ребенка. Антибиотики привычные не заработали тут, от ОРВИ( или что-то типа гриппа) все наши медикаменты, кот. привезла - только чуть-чуть ослабили проблему. А американские в момент сняли все симптомы и быстро вылечили. Возможно, влияет другая климатич. зона. Но опять же - это мое наблюдение , у других может быть иначе. Кстати, дома мне абсолютно не помогал лекарственный чай, а тут - именно его сильное влияние, а не таблеток, ощутила в лечении.(извините, что много про болезни, но может, кому-то поможет эта информация)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 08:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Scarlett, спасибо за ответ. А зачем нужно было открывать другой карточный счет с новой картой, если одна уже была? Это именно для того, чтобы с ддоверенностью не мучаться или еще какая-то причина была? У меня есть Visa обычная от Сбербанка, Маэстро от него же и Master Card (кредитка от Авангарда). Такой набор сойдет? :dum
Про клавиатуру вот я и думаю - хочется чтобы с русскими буквами была. Иначе потеряюсь :c_laugh Если ТАМ такие в продаже есть, то здорово


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 08:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Elena1966 Я лекарства в пример привела, чтобы понятнее было о чем я тут говорю. Про продажи: велик я-таки продам. Думаю, что мне полезнее будут лишние $300 там, чем велик здесь. А о продаже кваритры речь конечно не стоит. Пусть у нас их и две, но тыл всегда должен быть. Ну с накоплениями то же самое. С пустыми руками я туда не полечу. Уже есть и свои сбережения, да и родители помогут. На обратный билет (даже на несколько :c_laugh точно хватит). Тем более, что билеты туда-обратно стоят дешевле чем только в один конец.
Про кредитки и работу. Жаль девочек, которые попали в такие ситуации, но сейчас что если билет "в кредит" покупается? Пиши пропало, и все 6-8 месяцев коту под хвост? :dum Я понимаю, что шаг серьезный, потому и пытаюсь все организовать для себя (и для других заодно кому интересно) проще, чтобы ничего не упустить.
В общем, с собственностью, начальниками, школами, друзьями все понятно. Я просто пытаюсь понять - есть ли что-от менее очевидное, чем это :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 08:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Пудик писал(а):
Клавиатуру брать точно не надо. Мы купили болгарскую на ибее за 15 долларов, или в любом русском магазине можно купить наклейки.
Лекарства везите. Только вчера видела в русском цитрамон по 2 доллара и валидол по 1.80. Так что, сориентируйтесь в ценах.

Болгарская это что означает? Она с русскими буквами? Наклейки мне кажется не очень удобно, это ж их потом мучаться на каждую кнопку клеить что ли? С лекарствами... да. Ничего себе цены :bigeyes Ближе к отъезду устрою набег на аптеку :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:00 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 06:32
Сообщения: 138
Насчет лекарств внесу свою лепту - я с собой, помимо всего прочего, летом тащила арбидол. После приезда (видимо, от мороженого и холодных напитков в больших количествах) быстренько простудилась, но начав пить арбидол, также быстро и вылечилась.

А по поводу планов, чего еще с собой взять - надо мной уже родители смеются, что я уже переезжаю по частям, ибо, собираясь домой в конце августа, решила не перегружать чемодан (и уж тем более - не покупать второй), и половину вещей оставила у него: одежду, обувь, безделушки там всякие - заколки, расчески (не все, конечно). Так что, думаю, если есть возможность погостить у него до переезда, и если доверяете человеку, то можно тоже вот так по частям перевозить, если боитесь чем-то жертвовать :c_laugh

_________________
Don't waste your time or time will waste you © (Muse)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Elena1966 писал(а):
или печатать вслепую)))

:c_laugh Очень не хочется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2007, 17:19
Сообщения: 320
Откуда: UA-USA
Ol'son писал(а):
Elena1966 писал(а):
или печатать вслепую)))

:c_laugh Очень не хочется.

и не учитесь! Лучше сразу вслепую на английском, чем на форуме зависать и вслепую писать сообщения на русском.:))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
Ol'son писал(а):
Scarlett, спасибо за ответ. А зачем нужно было открывать другой карточный счет с новой картой, если одна уже была? Это именно для того, чтобы с ддоверенностью не мучаться или еще какая-то причина была? У меня есть Visa обычная от Сбербанка, Маэстро от него же и Master Card (кредитка от Авангарда). Такой набор сойдет? :dum
Про клавиатуру вот я и думаю - хочется чтобы с русскими буквами была. Иначе потеряюсь :c_laugh Если ТАМ такие в продаже есть, то здорово

Мне так удобнее было.. чтобы с доверенностью не мучаться.. ну и потом мне надо, чтоб эти деньги ей тоже доступны были.. это уже моя личная ситуация такая.. то есть в любом случае вторая карта была нужна. Потом (надеюсь) мне эта карта не нужна будет, а она сможет своей пользоваться, если она основная к счету, а мою просто не будем перевыпускать.
Visa и Master Card будут нормально работать, Маэстро вряд ли (по-моему это то же самое, что и Visa Electron, только от Master Card). Если на ней нет голограммы, то значит так и есть.

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 09:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 07:41
Сообщения: 265
Откуда: СПб/Los Angeles
Aksik писал(а):
Лично у меня главная проблема - это недостаточное знание английского. Поэтому могу от себя посоветовать учить и практиковать (по возможности ) больше английский до отъезда.Это даст вам возможность сразу пойти волонтерить куда-то, не бояться выйти на улицу, сходить в магазин, общаться с новыми друзьями, родственниками и т.д.

К счатью у меня есть сейчас возможность общаться с другими американцами online, так что в этом направлении процесс тихонько идет
Цитата:
Всегда имейте "свою копеечку", не продавайте свою собственность перед отъездом

Это естесственно :a_plain Собственная копеечка и надежный тыл на родине само собой разумеещееся :m_yes
Цитата:
Самое главное тут - это доверие между супругами. Тогда выжить можно, даже в трудных условиях. Максимально открыто узнавайте обо всех подводных камнях(финансовых и проч.) о женихе и будущем супруге( как сказала правильно Елена1966) - это важно. Важно познакомиться со всеми родственниками будущего супруга ДО свадьбы( но это мое мнение, может, кому-то это на фиг не надо).

Что касается меня, то я уже их знаю... К счастью, он хотя бы алименты бывшей выплатил окончательно. Думаю, к моему приезду более менее должно все устаканиться с финансами

Цитата:
по поводу лекарств..........(извините, что много про болезни, но может, кому-то поможет эта информация)

нам всякая информация нужна, важна и приветствуется. :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 38 [ Сообщений: 568 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: