Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 12:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Scarlett писал(а):
Насчет лекарств тоже внесу свою лепту :a_plain Если стоит вопрос использования гормональных контрацептивов - они там по рецептам. Наверное имеет смысл взять с собой на первое время.


Контактные линзы тоже только по рецепту - я с собой из России взяла запас на год, к тому времени как они закончились мы как раз выбрали хорошую страховку на зрение и в итоге запас на следующий год я покупала уже здесь со страховкой - из своего кармана заплатили $70 поверх старховочный денег.

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 12:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Cobra писал(а):
Scarlett писал(а):
Чеки в принципе могут быть не только American Express, но еще и Visa и Thomas Cook/Mastercard. Не знаю, какие именно в Украине продаются, может и все.. И комиссия за обналичивание может зависеть от того, какие чеки. Было бы неплохо спросить девочек, которые в Америке в банках работают.

Наверняка не скажу, особенно насчет Украины, но в Российских банках встречались пока только AmEx. Как уже сказала, в Bank of America было без комиссии - а его филиалы повсюду есть.

я в банке не работаю но скажу травел чек в любом банке в штатах принимают без комиссии.А вот с дебитовыми картами можно пролететь.У меня была карта от Альфа-Банка( кстати его филиалы есть и в штатах) но расплачиваться я ей не могла тк тут у "местных" она нигде не считывалась.В банкоматах тоже можно было снимать деньги только в отделении вашего банка .
Так карта и лежала у меня не использованая а банк исправно каждыйц месяц снимал с меня за обслуживание 5 доларов.
Так что берите или чек или везите наличкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
alena SPB писал(а):
Cobra писал(а):
Scarlett писал(а):
Чеки в принципе могут быть не только American Express, но еще и Visa и Thomas Cook/Mastercard. Не знаю, какие именно в Украине продаются, может и все.. И комиссия за обналичивание может зависеть от того, какие чеки. Было бы неплохо спросить девочек, которые в Америке в банках работают.

Наверняка не скажу, особенно насчет Украины, но в Российских банках встречались пока только AmEx. Как уже сказала, в Bank of America было без комиссии - а его филиалы повсюду есть.

я в банке не работаю но скажу травел чек в любом банке в штатах принимают без комиссии.А вот с дебитовыми картами можно пролететь.У меня была карта от Альфа-Банка( кстати его филиалы есть и в штатах) но расплачиваться я ей не могла тк тут у "местных" она нигде не считывалась.В банкоматах тоже можно было снимать деньги только в отделении вашего банка .
Так карта и лежала у меня не использованая а банк исправно каждыйц месяц снимал с меня за обслуживание 5 доларов.
Так что берите или чек или везите наличкой.



Вот я этого и боюсь с картами нашими. Да и после того как мне в прошлом году в разгар кризиса банк заморозил текущий счет, не депозит, я просто боюсь оставлять там деньги, еще и уезжать, когда не будет возможности придти в отделение и выбить свои же деньги. :f_argg Вопрос походу, а сколько наличными можно вести и как их оформлять при выезде?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 12:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
точно не помню но наличкой кажется до 10000.00 доларов можно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 12:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
alena SPB писал(а):
А вот с дебитовыми картами можно пролететь.У меня была карта от Альфа-Банка( кстати его филиалы есть и в штатах) но расплачиваться я ей не могла тк тут у "местных" она нигде не считывалась.В банкоматах тоже можно было снимать деньги только в отделении вашего банка .
Так карта и лежала у меня не использованая а банк исправно каждыйц месяц снимал с меня за обслуживание 5 доларов.
Так что берите или чек или везите наличкой.

Алена, а голограмма была на вашей карте? Может быть она была как раз такая - Electron, про которые я написала, что их не принимают в Америке? Странно - что бы вот так нигде не считывалась... :dum Могу сказать только про свой опыт - у меня ни разу за три года проблем не было, ни с Visa, ни с Mastercard

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 12:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
да все было и голограма и картаы были двух видов одна виза другая мастер.Такая стыдоба была стою в магазине сканирую карту вбиваю свой код а мне не проходит ваш платеж,кассирка уже на меня стала подозрительно косится просить показать ей мое АЙДи. :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
alena SPB писал(а):
точно не помню но наличкой кажется до 10000.00 доларов можно.


Ну... в таком случае мне даже чеки не понадобятся :c_laugh

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26180
Ol'son писал(а):
Пудик писал(а):
Клавиатуру брать точно не надо. Мы купили болгарскую на ибее за 15 долларов, или в любом русском магазине можно купить наклейки.
Лекарства везите. Только вчера видела в русском цитрамон по 2 доллара и валидол по 1.80. Так что, сориентируйтесь в ценах.

Болгарская это что означает? Она с русскими буквами? Наклейки мне кажется не очень удобно, это ж их потом мучаться на каждую кнопку клеить что ли? С лекарствами... да. Ничего себе цены :bigeyes Ближе к отъезду устрою набег на аптеку :c_laugh

Да, болгарская - с кириллицей. Раскладка как в России. Я думаю, что сейчас и российскую можно купить. У меня все домашние, действительно, печатают вслепую. А я все не научусь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 12:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
SilviaSlim писал(а):
alena SPB писал(а):
точно не помню но наличкой кажется до 10000.00 доларов можно.


Ну... в таком случае мне даже чеки не понадобятся :c_laugh

да вот нашла старую тему про ввоз наличкой.там все хорошо расписали сколько можно.
viewtopic.php?f=35&t=34325


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 12:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 03:31
Сообщения: 318
Откуда: NYC
alena SPB писал(а):
да все было и голограма и картаы были двух видов одна виза другая мастер.Такая стыдоба была стою в магазине сканирую карту вбиваю свой код а мне не проходит ваш платеж,кассирка уже на меня стала подозрительно косится просить показать ей мое АЙДи. :f_argg

Мдааа.. ну что тут скажешь... дикая страна... :dum

_________________
The impossible only takes a little longer...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 13:13 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
Девочки, чет я не совсем поняла....если у меня карта Visa Eleсtron, то мне лучше снять с нее деньги и везти наличкой? Она действовать не будет? Так, что ли? :dum :bigeyes

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Насчет лекарств - все зависит от здоровья, я привезла с собой цитрамона много-много, но он мне не понадобился, во-первых головные боли гораздо реже, во-вторых перешла на ибупрофен и тайленол. Противозачаточные и линзы - обязательно, я не везла, т.к. была женой и уже была включена в страховку.

Все что можно крупногабаритное типа машины, тренажеров и т.д. - продать.

Вещи можно передать при свидании, мы визу в Италии получали, вместе с мужем, я туда огромный чемодан шмотья привезла и мужу отдала - он их увозил. Хотя смысл их наличия? Я в офисе работала, в костюмчиках ходила и на каблуках, а тут джинсы и шлепки. НИчего практически не одевала из того что с собой привезла, все покупала уже. Но в красный крест пока не отношу, жалко мне, все на заказ шитое, из дорогих тканей.

Деньги все забрать с собой, свой счет открыть можно достаточно быстро, я когда открывала, у меня не было ни ССН, ни айди, только загран паспорт и российские права, которые были на девичью фамилию, все равно мне все открыли (в двух банках, чейзе и боа)

Что стоит сделать - отсканировать фото. Я не взяла ни одной фотографии, решила что потом приеду и заберу, а ехать мне теперь совершенно не хочется, так что вопрос с фотографиями пока открыт, у родителей нет возможности их все отсканировать, а высылать - очень тяжело и дорого получится.

ФИльмы и музыку - от вас зависит, я либо скачала на торренте (музыку) либо смотрю онлайн (крайне редко), книги лучше читать на английском, чтобы язык улучшать, по русски найдете онлайн тоже.

Главное язык подучите и права получите, а все остальное - дело наживное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Anika писал(а):
Девочки, чет я не совсем поняла....если у меня карта Visa Eleсtron, то мне лучше снять с нее деньги и везти наличкой? Она действовать не будет? Так, что ли? :dum :bigeyes

Может будет, может нет. Зачем вам деньги в РОссии если жить вы будете в США? Везите наличкой или чеками. Я бы не рисковала насчет карты, не имея возможности быстро решить проблему в случае ее возникновения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 13:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 00:44
Сообщения: 370
Откуда: Беларусь-New York
Тигрица писал(а):
Может будет, может нет. Зачем вам деньги в РОссии если жить вы будете в США? Везите наличкой или чеками. Я бы не рисковала насчет карты, не имея возможности быстро решить проблему в случае ее возникновения.

Хорошо, Тигрица , спасибо за совет. Сниму деньги с карточки и повезу наличкой....., наверное, вы правы...

_________________
Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Скоро переезжаем. Как подготовиться к жизни в другой стране?
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2009, 14:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2006, 10:49
Сообщения: 83
SilviaSlim писал(а):
то делать с вещами которые не влезли в чумадан? :) Кто какими сервисами по пересылке пользовался и во сколько это может обойтись.


вы посмотрите на сайте авиакомпании , которой будете лететь - где и сколько стоят дополнительные чемоданы, первые два по 50 паундов, это по 22 кг где-то вообще бесплатно, а где-то надо оплачивать, например, компания Аляска первый чемодан 15$, второй-25$, разрешаются и последующие, но все дороже и дороже , третий -40$ и т д на сайтах есть таблицы..
Про пересылку вещей из Украины я узнавала в компании Meest.ua, у них есть оффисы в 6 городах Украины, посмотрите на сайте и позвоните им.. как мне рассказали, что вещи надо запаковывать в простые сумки( они их потом заворачивают в целлофан, так что не порвутся) весом не более чем по 30 кг, и оплату считают по сумме веса всех сумок, (например 100 кг - по 5$ за кг).. есть таблица на сайте.. кроме платы за доставку в США по весу еще добавляется оплата растаможки, и пересылка по США - в общей сложности ,как я посчитала, 30 кг веса будет стоить около 240-250 долларов. Сложите такую сумку и реально оцените ее содержимое- а стоит ли все это пересылать за такие деньги? возможно будет дешевле купить здесь ...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 38 [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38   След.




Список форумов » КОПИЛКА ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ » Визы невесты и жены




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: